Штамповка кузовов Лексан

lensky
GROZZY:

Многоразовой является виксинтовая матрица

Ну я вообще мало в этом разбираюсь,
и врядли смогу полноценно дискутировать на эту тему,
но чисто интуитивно мне кажется, что Александр идет правильным путем 😃

GROZZY
lensky:

… Александр идет правильным путем…

Неа, “гипсовая” технология предусматривает быстрое изготовления болванов, что очень важно на этапе обкатки технологии, вот резал ты деревяшку свою месяц, а потом выяснится что после острых углов толстого лексана идет участок очень тонкого - корка будет молниеносно ломаться - нужно переделывать болван.
Также доступность, дешевизна материалов и скорость - большой плюс при мелкосерийном производстве:)

lensky
GROZZY:

“гипсовая” технология

Ну раз так, то я соглашусь.
Наверное так оно и есть 😃

Единственное, что могу сказать, так это то,
что Александр уже хоть, что-то делает,
а мы пока только разговариваем 😃))

grundic=
lensky:

не дают вам право наезжать на человека, у которого вы потом сами будете с руками и ногами выхватывать эти кузова.

может и вспылил… извините, если что…
но кузова я не буду брать, т.к. у меня 1/8… а вот кучу вопросов по процессу назадавал бы…
с болваной мне ближе вариант GROZZY, ибо проще… мне так кажется…
хм… у меня тут валяется гипсовый слепок Пармовского кузова на MiniLST2, никому ненать??

GROZZY
lensky:

…а мы пока только разговариваем…

Это конечно здорво, ну делать чего-нибудь, это только приветствуется…

Только многие через это уже прошли, и сами делали кузова, и все убедились что это нерентабельно, даже на спертом лексане и халявном доступе к оборудованию.
Исключение - если только для себя любимого:)
Там, кстати, выше весьма грамотно человек все посчитал, но его как-то не услышали…
Я читаю и у меня дежа-вю:) хорошо если 10% из желающих купить кузовок “семерки” действительно купят…

grundic=:

… а вот кучу вопросов по процессу назадавал бы…

Вам надо к Юре Шорникову (Спиритус)😃 обратиться - у него и с технологиями все отлично и что самое главное с результатами:) на масштаб…1:5😝

grundic=
GROZZY:

на масштаб…1:5

ого… я так понимаю чем больше кузов тем сложней?

ZigZag_ZZ

Да это большая плита для нагрева, и рамка, потом остывает очень быстро, и если неравномерный прогрев, порвёт, и листик стоит других денег!
Да и кустарно, одному не натянуть, руков нехватит:P
Посмотри сколько стоят кузова на 5 ки
www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=3_304&p…😃

про Юру я и забыл, ведь давил корки на монстров!

lensky
Александр34:

О да! 😃

Александр, я правильно понимаю,
что арки будут немного расширены,
как на фотографии снизу?

Если да, то лично я несказанно рад! 😃

Александр34:

Да, кстати!
И я думаю, что я буду не одинок в своем желании…
Александр, покажите нам зад! 😃

Boev_Dmitry

Александр34, а вы потом сможите снять корку с болванки? мне кажется бампер “закусит”…

ZigZag_ZZ

Разрежет болвана по дверям и вынет середину, потом морду и попку(которые все хотят увидить)😊
Зачётно дело идёт!!!

Александр34

Привет всем! Да, вот вы размышляете, много чего узнаете, да и я с вами. Звените что не пишу. Прихожу поздно, некогда. Вот выставляю очередную фотку.

😃

Влад-78

Выходит очень отлично, у меня снова растет интерес к автомоделям 1/10. А то после зимы я уже на продажу своей ТТ решился. А тут такая красота!
С упоением слежу за развитием событий!
Александру успехов!

lensky
Влад-78:

Александру успехов!

Подпишусь под каждым словом! ,)

Александр34:

Вот выставляю очередную фотку

Выглядит отлично!
Так держать! 😃

B_A_S
pivunov:

honda civic eg4 !!!

1:10 !

Думаю надо сперва дождатся “семерки”.

Александр34

Привет Всем! Поздравляю всех с праздником 9 мая. Вот выкладываю очередные фотки, завтра приступлю к задней части болвана. Виден свет в конце тунеля:)

dron18
Александр34:

Привет Всем! Поздравляю всех с праздником 9 мая. Вот выкладываю очередные фотки, завтра приступлю к задней части болвана. Виден свет в конце тунеля:)

супер!!!1

у мя уже слюнки текут!!!😁😁😁
а еще очень бы хотелось чайку газ13

crazy_orange

прикольно получается!!!

Псы: может решетку сделать сплошной, чтоб потом сделать наклейку в виде сетки???

Komar777

Красиво выходит!Александр,так держать!