Штамповка кузовов Лексан

GROZZY
Александр34:

…я лично насчитал 25 людей которые хотели купить, в итоге купил только один…

Я вас предупреждал -

GROZZY:

Я читаю и у меня дежа-вю:) хорошо если 10% из желающих купить кузовок “семерки” действительно купят…

на форуме завсегда много желающих вот прям сейчас все купить, ты типа только делай, однако как показал многолетний опыт все эти люди молниеносно исчезают когда надо делать/платить/отвечать за свои слова.

Александр34

Да хай сними, зато я много чего другого приобрел. Технологию изучил, станок собрал, с интересными людьми пообщался.
Время потрачено было не зря. Себя обеспечил кузовами, кружки в Волгограде буду иметь в виду. Ко мне авиамоделисты обращаются. Глядишь и судомоделисты чего ни будь придумают. RC – дело более развитое, чем другие направления моделизма.

За предупреждение Вам Леонид большое спасибо.
Кто захочет , купит!!!.

rc-qwerty

Я желаю купить кузов.александр я вам написал и оставил свою почту dmb06-0887@mail.ru.и с огромным удовольствием преобриту.вот только подскажите как быть с фарами(как их сделать?)ну и цену наверное скажите чтоб все знали!!!

7 days later
any_key

Пишу Александру34 в почту, он либо не видит либо не хочет отвечать!!!
АУ! отзовись!!! нужен кузов!!!

GROZZY
Александр34:

…зато я много чего другого приобрел…

Самое главное что ваши кузова, а я держал в руках ВАЗ 2107, по моему мнению, не отличаются от большинства мировых аналогов, произведенных явно на более дорогом оборудовании. Кузов получился отличный, с хорошей детализацией и почти не отличается от оригинала.

rc-qwerty
GROZZY:

Самое главное что ваши кузова, а я держал в руках ВАЗ 2107, по моему мнению, не отличаются от большинства мировых аналогов, произведенных явно на более дорогом оборудовании. Кузов получился отличный, с хорошей детализацией и почти не отличается от оригинала.

я не могу уже дождатса когда преобрету его.ну ты хоть раскожи по подробнее про него,на какую модель ставиш,поделись минусами(плюсы я знаю)или фото кинь. Александр ответте мне пожалуйста

zab

А какие цены на кузова у Александра? Мне-б на Саваж Флюкс (собственно на саваж ХЛ) или только кузова на онроад? Ответ лучше продублировать в личку…

SYM

Я таки думаю, что Алекс не “производитель” всяко-разно…
Ребят, думайте, что говорите!
Он только 7-ку сделал, а тут его 20-ть чел "кинуло с криком “Я, бля, нах, куплю!”…
И писец, эти 20-ть “нахов” пропали…
И ЗАЧЕМ ему ещё на 100 “НАХОВ” делать болванку??? Вы в своём уме? Вы бы стали такое делать? Даже если бы у Вас под рукой был бы ЛИЧНЫЙ 3D фрезер? Да вы бы послали любого с такой идеей - так что нех на Александра34 наезжать. Предоплата - 100% - тогда он сработает, ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

П.С. Я не его продвиженец (не люблю “промоутер”), но за коллегу обидно! Нах кидать своих с закзами (моделистов)!!!

Придёт время, я сам закажу, но пока нет денег у меня.

кому охота проверить СИМА, т.е. меня - в Л.С. - всегда отвечу.

Rustlеr_vxl

честно? решил бы он проблему с арками я бы купил… у меня на заводских иногда трет. а на этом так вообще что будет…

у меня на заводских иногда следы на колесах… а что будет на семерке? вообще по полам диск разрежет?

B_A_S

Сделать качественный болван не так уж и легко, не будем “ругать” Александра.
У меня первый болван не совсем получился, т.е. под лексан он не годился, слишком много было бы косяков видно, сделал из стеклопластика.
Вот что получилось www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=9851&page=16
и болван оказался одноразовым, но на ошибках учатся…

BrainDMKP

если вдруг станет интересно. ну или для общего развития leander.mutsaers.us сайтов такого типа много, но когда нужно как обычно нету.

А Александру34 скажу, что есть смысл еще подумать и про внутренние корпуса (то что закрывает шаську от части грязи), более стантартизированные и как вариант придется делать меньше пресс-форм.

Кстати есть вариант сделать BMW GINA? (полный изврат, но когда увидел даже както удивился)

Rustlеr_vxl

я не говорю что он плохо сделал… я не смог сделать… симетрии не хватает… я даже предлогатьего не стал…
Но зачем мне покупать брак?

Евжений

А где можно купить Лексан, пригодный для формовки?

10 days later
Aleksey34

Вопрос SYM’у: Вы писали, что обратитесь в вопросом по изготовлению балванки на станке с ЧПУ, что нибудь удалось выяснить?

Вопрос Александр34: из какого материала лучше всего делать балванки? - дерево? текстолит?

ZigZag_ZZ

Александр 34 я писал про 2 корки, и в личку и на почту, про меня забыл?
Я всё жду, недёргаю!
Продолждаю ждать!

Aleksey34

Да, к сожалению GROZZY оказался прав…
из тех, кто сообщал, что хочет купить, мало кто реально хочет купить…
а ведь могло состоятся и расширение ассортимента…

Carden
Aleksey34:

мало кто реально хочет купить…

Причиной тому, кмк неудачно выбраный прототип для кузова.

The_AGENT:

А разве у него нет проблем с арками?

Rustlеr_vxl:

Но зачем мне покупать брак?

В следующий раз более обстоятельно подходите к этому вопросу в плане размеров, пропорций и всё получиться. Не всегда коллективный выбор прототипа есть хорошо.

Killhunter

Александр, не поделитесь тонкостями формовки?

Вот есть такая форма, единственно еще не доделаная, но там осталось помелочам.