Все та же Tamya TT01

Raider_1

Взял себе машинку TT01-D.
Поездил немного начал тупить родной тамиевский регулятор…поменял на такой же, потом сервомашинка S3003 подвела. Поменял на S3001.
В итоге сейчас решил купить новый движок, новый регулятор и новый приемник…
Не оч она меня устраивает.
Езжу аккуратно впринципе, но машиной не очень доволен. может просто неудачная попалась.

Не знаю стоит ли ее полностью тюнить или купить уже нормальное шасси и по-тихоньку собрать то, что я хочу.

SYM

Лучше купи и собери. ИМХО. Тюнить не стОит…

Raider_1

хм…поставил новый мотор 23 витка, новый приемник, новую серву)))))пока доволен)))посмотрим что будет потом)
думаю куплю Xtray.евское шасси и буду по-тихоньку собирать.

haf4uk

есть и другие более дешевые и очень хорошие варианты

Raider_1

посоветуйте. и где купить тоже! если не сложно))

haf4uk

Ну напрмер циклон , можно даже S версии , в москве можно купить
или покруче это ТС5 , офигенная про шасси , сам на такой езжу )
Если надо совет пиши в лс все раскажу и покажу

TAHK

народ а подскажите что лучше тт1 или вот эта киоша www.hobbycenter.ru/product_info_23962.html

может я темой ошибся но не пинайте

раскажите отличие в шасси, ну и в электронике регультам с мотором, где лучше у киоши или тамии.

рассматриваю шасси как любител во дворе с друзьями кататься на соревнования не поеду покрайнеймере пока.

GAGARIN

и там и там говно. киоша лучше по трансмиссии но хуже по крепкости. тамия дубовая но едет хуже. электроника хуже в киоше

TAHK

народ а ее подскажите естьли какаята значительная разница в шасси тт-1 и тт-1Е
второе вроде улучшенное, есть смысл именно его искать или разница незначительная? ну опятьже для любителя.

Mistel

По мне так лучше ТТ-01D. Е от простой отличается изменённой рулевой, пластиковой верхней декой и накладкой на мотор. А в D по сравнению с простой тюнинга тыщи на 2-2.5 если россыпью покупать. Так что ИМХО лучше взять D и поставить на неё алюминиевую рулевую.
А что касается ТТ-01 против ТФ-5 то ТФ-ка выигрывает по всем показателям. Качество, скорость, электроника на порядок лучше. Единственное что она не такая прочная как ТТ и на неё с запчастями посложнее (они дороже и есть в паре мест всего).

GAGARIN

ткни мне пальцем что у тф лучше?пульт - в руке не сидит. совмешенный регуль с приемником? то есть отдельно рег или приемник не поменяешь. и горит от воды сразу обе части электроники модели. или рулевая которая АБСОЛЮТНО такая же как на тамии. мотор да ЧУТЬ лучше но та же неразрезная банка. у киоши есть 2 плюса - лучше рулится и то что трансмиссия держит б.к. без напрягов. в остальном фи. да еще и с запчастями косяки переодически.а на тамию запчасти чуть ли не в союзпечати продают. мне ОЧЕНЬ не нравится тете01 но киоша мне не нравится больше. и если тупо выбирать из этих двух то тамия. а вообще за эти деньги (чуть больше) есть и екома (у меня например мр4тц - отличный полупро аппарат) и спринт 2 и циклон с и мой любимый лось дрифтер. в хобби дешевые решения потом стоят очень дорого. доказано на собственном опыте. хотите набивать мои шишки - вперед.

prokuror001

Мое мнение.
Тамия ТТ01 дубовая машина, убить сложно. С тюненгом не стоит увликаться. Надо поставить самое необходимое: мотораму, кардан, рулевую, подшипники, ну и если совсем по хорошому, то шариковый диф, а да, еще амортизаторы.

Что по поводу про шасси.
Если вы будите кататься во дворе, то КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую. Очень быстро убиваются карбоновые детали авто. Нижнию дэку разорвет всю маленькими камнями. Еще есть такое свойство у нижней деки закручиваться винтом от не аккуратной езды, что приводит к ее замени, не дешовой замене. А иначе от такого шасси и смысла никакого не будет. Все внутренности не защищены проктически никак. А если даже вы захотите участвовать в соревнование не имея опыта, то вас ждет все тоже самое что и на улице (замена карбоновых деталей).
Про шасси берут люди которые участвуют постаянно в соревнованиях, и при их мастерсве вождения требуется более точная настройка шасси.
ИксРэй стоит за бугром 500$ плюс доставка. К нему сразу надо будет докупать : колеса, кузов. Так как про шасси идут без всего, просто шаська.

Если выбирать что то то я наверно посмотрел бы посмотреть на Тамию ТА-05 или ТА-05IFS, после ТТ01 аболдеете от разницы.
Едит очень достойно за свои деньги, плюс куча тюненга(если конечно захочится, то в конце концов она может привратится и целеком состоящую из карбона и аллюминия).

Повтарюсь, это мое мнение.

С уважением.

TOKAPb

а что ТТ01 не держит с напрягами БК систему? яхз, у мну 5.5 новак нормально стоит. удар в стену на полном газу замена запчастей - два правых передних рычака, чтойка креплдения кузова, стойка крепления акка ремонт около 250 р зато как весело было.

Yar

А у меня вот что сегодня приключилось. Попрыскал целую машинку для очистки раствором…пока донес до комнаты обратно она рассыпалась на куски. Хз что и думать…

еще фото:

prokuror001

это ты интересно чем брызгал, скажи пожалуйсто что бы больше никто не вздумал брызгать…

Yar
prokuror001:

это ты интересно чем брызгал, скажи пожалуйсто что бы больше никто не вздумал брызгать…

Hi-Gear очиститель тормозов, механизмов сцепления и электрооборудования. Нечто типа вдхи.
Состав: ксилол, диоксид углерода, перхлорэтилен. Причем просто в щепки рассыпались те узлы которые раньше испытывали нагрузки. Хотя поломок/трещин у меня отродясь не было на ттхе, я ее ни разу об бордюры не бил. Видимо раствор попал в микротрещины. Но выглядело это оч эффектно когда я радуясь чистоте вижу как просто тупо отваливается кусок подвески и падает вниз, пока поднимал первое колесо, за ним отвалилось второе…

prokuror001

мдааааааа ниче тут не скажешь. И смех и грех. Остается только пособолезновать…

alex565
Yar:

Hi-Gear очиститель тормозов, механизмов сцепления и электрооборудования. Нечто типа вдхи.
Состав: ксилол, диоксид углерода, перхлорэтилен. Причем просто в щепки рассыпались те узлы которые раньше испытывали нагрузки. Хотя поломок/трещин у меня отродясь не было на ттхе, я ее ни разу об бордюры не бил. Видимо раствор попал в микротрещины. Но выглядело это оч эффектно когда я радуясь чистоте вижу как просто тупо отваливается кусок подвески и падает вниз, пока поднимал первое колесо, за ним отвалилось второе…

Ярик, это совсем не как ВД40. Это мегасильная разъедаящая грязь, нагар и окислы тормозов штука, причем испаряющаяся. Но зато как она отмыла движок от Ревы! Еле раковину отмыл…

2 months later
Morph

Подскажите плиз. Шасси TT-01d KIT.
Купил HiTec’овский 2канальный приемник 40 МГц, у него напряжение питания по описанию 4.8-6.0 В, а регулятор скорости (стандартный тамиевский) дает питание 7.2. Разъем для питания не подходит, но если постараться, то можно воткнуть в приемник 😃. Вопрос - стоит ли, или может как-то по-другому это делается? 😵

Nicolaich
Morph:

Подскажите плиз. Шасси TT-01d KIT.
Купил HiTec’овский 2канальный приемник 40 МГц, у него напряжение питания по описанию 4.8-6.0 В, а регулятор скорости (стандартный тамиевский) дает питание 7.2. Разъем для питания не подходит, но если постараться, то можно воткнуть в приемник 😃. Вопрос - стоит ли, или может как-то по-другому это делается? 😵

Ничего приёмнику не будет.
Разъём у тамии двухштырьковый, да , поэтому втыкается своеобразно - главное не перепутать полярность . Выложи фотку приёмника , или дай ссылку на него .
Если не спалил ещё .

Morph
Nicolaich:

Ничего приёмнику не будет.
Разъём у тамии двухштырьковый, да , поэтому втыкается своеобразно - главное не перепутать полярность . Выложи фотку приёмника , или дай ссылку на него .
Если не спалил ещё .

HiTec HP-2RNB
www.modelzone.co.uk/images/…/AAHT502_l.jpg
Полярность, надеюсь, не перепутаю 😃