Вопросы по электричке

R-KASHA

С электричкой(hpi micro) имею дело впервые, поэтому вопросы совсем детские:

  1. Мотор я подключаю к регулятору, регулятор к аккумулятору и к приемнику, верно? А в приемник куда подсоединять? К разъему питание, или к разъему канал газа?
  2. Зарядника хорошего пока нет, есть только robbe lader 2, на котором написано, что он заряжает током 2А с таймером 40 минут. На моем аккумуляторе(6v, 600mAh) написано, что ток заряда должен быть 1А. Как мне правильно заряжать таким зарядником, и можно ли им заряжать вообще?
    Пока вроде все, спасибо за помощь 😃
BALAL
R-KASHA:

С электричкой(hpi micro) имею дело впервые, поэтому вопросы совсем детские:

  1. Мотор я подключаю к регулятору, регулятор к аккумулятору и к приемнику, верно? А в приемник куда подсоединять? К разъему питание, или к разъему канал газа?
  2. Зарядника хорошего пока нет, есть только robbe lader 2, на котором написано, что он заряжает током 2А с таймером 40 минут. На моем аккумуляторе(6v, 600mAh) написано, что ток заряда должен быть 1А. Как мне правильно заряжать таким зарядником, и можно ли им заряжать вообще?
    Пока вроде все, спасибо за помощь 😃

1.к разъему канал газа
2.Лучше таким не заряжать - Вы нарушите условия производителя в 2 раза, и в лучшем случае у Вас значительно упадёт срок службы данного аккумулятора. Лучше купить простейший китайский блок питания в вилке, подключить, замерить зарядный ток и заряжать в течении времени, равном ёмкость делённая на зарядный ток и умноженная на 1,4 в часах (не стоит превышать указанный ток заряда, а заряжать меньшим - без проблем!)

9 days later
BORMA

Если АКБ кадмиевые , то 600 можно заряжать и 2А , но при этом время заряда будет около 20 минут , готовность батареи можно примерно оценить по температуре - около 50 цельсия нормально .