резина для асфальта?

prokuror001

Собственно требуется резина котороя вгрызается в асфальт, так как юнышеский максимолизм подталкнул меня купить NOVAK 3.5. Теперь надо что нибуть что бы удержать модель на дороге.

сейчас взял для пробы вот такие колеса www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_65/RC7535/ но пока не пробывал. Вроди мягкие.

Интересно выслушать мнения (точнее прочитать) про микропору, как она себя ведет на асфальте, может в ней будет спосения для меня.
И вообще кто чего может порекомендовать.

ЗЫ. Модель: Тамия ТА-05.

Andrew1980

микропора - именно то что вам нужно, самая мягкая, но и износ у неё гораздо больше чем у “твердой”, вобщем надо выьбирать держа вруках оба варианта.

GAGARIN

у меня для асфальта 6 комплектов РАЗНОЙ резины. асфальтон тоже разный. та что у вас мне не понравилась вообще. а так для прилипмния к асфальту - микропора вариант. тока с таким мотором я и на ней дрифтил. на такой мотор не более 5 банок надо

prokuror001

GAGARIN у меня к этому мотору ЛиПо идет )).
Вы сказали что у вас был такой мотор (есть). А не подскажите, у GTB регулятора защита ЛиПо аков включается автомотически, ненадо ее настраивать?

Буду пробы вать микропору. Только осталось понять какую?

GAGARIN

раньше ее не было . но я покупал регуль года 3 назад он сейчас но спектрум называется. для отсечки липошек пользую новаковский внешний бек с отсечкой на тех регулях где она не встроена.если надо могу поискать штуки две было незадействованых.

Kosmakov_UC

А стандартный слик Тамии? У меня тоже ТА-05 (+ Херун 5.5Т).
Вроде нормально держит, только именно по асфальту, а не по бетонке.
Кстати пора на бетонки имх за 15 мин “уйдёт”, но держать хорошо будет 😃.

prokuror001

Народ, а вот микропора делятся на какието …DEG бывает 40, 25,30. Что это такое и что надо для асфальта?

Kosmakov_UC

Deg = degree (сокрашённое) = градусы.
25,30,40 - это оптимальная температура при которой сцепные свойства будут проявляться более хорошо, чем при иной.
А для асфальта нужна асфальтовая микропора;), а градусы… это для профи, т.к. можно и не заметить 😃

стандартный слик со вставками?

Да, стандартный слик со вставками. Я правда на нём толком не ездил, но немного успел (модель с ноября). Держал отлично.

prokuror001

а что такое микропора для асфальта, и есть ли она у GRP. кто знает покажите пожалуйсто.

зарание спасибо

Kosmakov_UC
prokuror001:

а что такое микропора для асфальта, и есть ли она у GRP. кто знает покажите пожалуйсто.

зарание спасибо

Маркировка должна быть, не помню какая, но она должна быть жёсткая.

Для ковра таже GRP ставит “Carpet”.

protusi

микропора конечно хороша всем. только если асфальт пыльный то машинка как на коньках

ALE2101

Бери мягкую резинку с канавками (не слик) - она лучше на пыльном работает

AGID78

Мы недавно на баггах по асфальту катались,так жёсткая резина(вообче дубовая) держала на порядок лучше мягкой!Хотя оба комплекта колёс выпущены для асфальта!😃

Pe4atnik

дааа… прикольная тема…
а как и где это будет катать?

общая идея такова: пыль - резина (рубер) с протектором и температурой 24 градуса, на жаркую погоду больше, жесткие вставки или полужесткие, высота средняя или высокая.
Для чистого асфальта или ковра - резина-слик с теми же характеристиками.
Вообще пока ВЫ не покатаетесь по трассе с другими участниками - все это только для красоты. Может лучше дрифтовые колеса?
микропора будет работать очень мало, т.к. протачивать Вам ее нечем…
НО если очень хочется, то 42 градуса.
Подойдет порка для нитро моделей передняя. Там порки больше намазано.

dan023

привет всем кто нибудь ставил такую резины(микропора) и как их ставить они в два раза меньше диаметре чем диски

GAGARIN

дык диски то под микропору свои. отличаются от резины

11 days later
Voronezh

Не подскажете магазинчик с большим выбором резины, дисков…главное чтоб в РФ доставляли…надо ТТ-01 обуть…

GAGARIN

хех в течении пары дней буду в барахолке тему создавать- мож присмотришь чего

neviDimka
Voronezh:

Не подскажете магазинчик с большим выбором резины, дисков…главное чтоб в РФ доставляли…надо ТТ-01 обуть…

www.xmodels.ru

Voronezh

neviDimka - пошутил? по таким ценам я пешком в Москву из Воронежа принесу…
GAGARIN - срочно в личку что продавать буш!))) или стучи в аську…219160077…договоримся…

4 months later
spyder

Кто на какой резине счас ездит?
Вот думаю вот эту заказать: amainhobbies.com/…/Take-Off-RP24-24mm-Premounted-R…
вроде под 24 градуса.
Место езды: асфальт на улице, естественно летом, в спортзале на полу покрытом лаком. Думаю что там температура не выше 24 градусов, да и зимой больно то не тепло, прохладно в подобных помещениях.

Bless_my_bulleT

Оптимальные покрышки для зала зимой с ковровым покрытием - Sorex 20. Для асфальта они же. Если быть точным, то число, написанное после марки это жесткость покрышки, которая тоже измеряется в градусах (но по Шору). Чем мягче резинка, тем лучше цепок, поэтому на 24 ездить тяжелее чем на 20