А я покатался по асфальту...:-)

shurik

Первые пробежки по асфальту показали, что шасси ни к черту! Какие-то убогие, едут куда хотят…😦
Ну ничего, пару раз оторвал хвост от земли, порулил - уже успех! А главное ничего не сломал! 😃 Шасси переделал, скоро поеду дальше экспериментировать. А еще моторную установку поменял, а то на 400 больно уж тяжелая была, осталось приемник полегче поставить, ну и регулятор тоже, фюзеляж облегчить, крылья заодно…😃 И можно взлетать!!! А еще единомышленников в Долгопрудном нашел! Вроде приветливо приняли и обещали помочь чем смогут, жалко денег не дадут! 😃

Aquarius

Мне почему-то кажется, что с моторным самолетом проще. Летит не туда, куда ветер его тянет, а куда ты сам хочешь 😃 Думаю на планер свой все-таки поставить мотор. Маневра больше будет.

dim
Aquarius (24-06-2002 09:36)

Мне почему-то кажется, что с моторным самолетом проще. Летит не туда, куда ветер его тянет, а куда ты сам хочешь 😃 Думаю на планер свой все-таки поставить мотор. Маневра больше будет.

главное чтобы этого маневра не оказалось слишком много - а то запутаешься и не будешь знать что куда крутить.

пока нет автоматизма - чем меньше рукояток - тем больше шансов. Планер в конце концов, если очень неправильно его не кидать, и сам нормально приземлится без внешнего вмешательства.

shurik

Про планер - это Вы точно! Он, пока я не взял в руки управление, и летал неплохо и садился сам… 😃