Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Нужен совет !

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Здравствуйте добрые люди, заглянувшие в мою тему ! Я недавно собрал свою первую модель р/у автомобиля [HPI]. Собрал я ее ...

Нужен совет !

Здравствуйте добрые люди, заглянувшие в мою тему !

Я недавно собрал свою первую модель р/у автомобиля [HPI]. Собрал я ее и попробовал в действии, и некоторые моменты вызывают сомненья.

А вот собственно и мои вопросы:
    1) При небольшом нажатии на курок газа, мотор начинает гудеть (как будто двигатель заклинили, а напряжение оставили), но не крутится - это нормально?
    2) Появившийся звук не исчезает и с набором оборотов, просто заглушается, на мой взгляд "нормальным" рабочим звуком?
    Это все проявляется и без нагрузки на вал.

Заранее благодарю!

2.  
    Самоделкин
    Это рег. хода пищит
    Побольше ездий па полном газу -- он не любит малые обороты, греется. А писк -- это так он работает
    Говорю же, приезжай -- всё узнаешь

Спасибо за совет и за участие!

К сожалению я свю модель вижу минут 10-15 в день а если из этого вычесть время на дорогу туда и обратно через всю москву ...

>> По поводу полного газа
    Я пока только собрал ее (пульт вчера купил), корпу еще не красили и проехал метров 20 - для проверки. Я ездить могу только по квартире ПОКА

Когда немного освоюсь (пока даже с пультом доконца не освоился) выйду на улицу. Дальше - больше !!!

А что со стартом ? На малых оборотах он крутится рывками, как будто его пальцами крутят. Или эти моторы впринципе не расчитаны на малые обороты?

Самоделкин
    А что со стартом ? На малых оборотах он крутится рывками, как будто его пальцами крутят. Или эти моторы впринципе не расчитаны на малые обороты?

Вот это Х. З. Очевидно, всё новое и децЪл клиник Посморти натяжение ремней, натяг в зубчатой передаче, погоняй реально пару аккумуляторов -- должно исчезнуть

Да! Не злоупотребляй ездой на малых оборотах по кв.! -- не сожги регулятор на новой модели -- как только он станет горячий, дай ему остынуть

6.  

Самоделкин, я думаю, преувеличивает опасность повреждения регулятра скорости. Почему пищит? На передатчике есть регулировки (на моей "футабе" называются ST.TRIM и TH.TRIM), которыми подстраивается нейтральное (среднее) положение колёс и нейтральное положение газа - в правильном положении писк изчезнет. Не забудь откалибровать регулятор скорости (нейтраль, полный газ, реверс).

Самоделкин
    В нейтрали естесно ничего пищать не должно! Танатос-то срашивал, что за писк при старте.
    А нсчёт рег хода... Если запас по виткам есть, то всё пох. Просто не хотелось бы, чтоб чел по неопытности спалил регулятор на новой долгожданной машинке

Самоделкин прав в нейтрали действительно ничего не пищит. С настройками пульта не так сложно разобраться, да и регулятор настраивается не сложнее чайника.
    По поводу перегрева - запас витков огромный да и радиатор там нехилый.
    По поводу оборотов - это проявляется на минимальных оборотах. Примерно так
    1) нажимаем немного газ - раздается писк, машина не едет
    2) прибавляем еще немного - машина начинает ехать медленно (очень медленно) но вал мотора вращается не равномерно.
    3) прибавляем еще чуть-чуть - набираем небольшую скорость и все OK
    Я думаю это просто специфика мощных моторов, но все же узнать мнение специалистов не помешает.

У меня возник вопрос по поводу "балансировки" колес. Вчера я немного погонял свою модель и обнаружил, что 3 из 4 колес бьют. Люфт небольшой присутствует во всех колесах, а бьют только 3. У меня стоят огромные покрышки (HPI RS4 MT Baja Bug) от части эффект биения из-за не совсем ровной посадки покрышек, но немного бьют и диски , это нормально или надо с этим как-то бороться – подскажите как?

Заранее благодарю.

10.  
    Самоделкин
    Пищит у тя всё намана...
    Только если у тебя мотор мощный, а запас по виткам огромный, то сколько же у тебя витков в моторе и насколько рассчитан регулятор?!

А биение....
    Просто поточнее одевай колёса, поправляй, устраняй люфты... В принципе, у багги биение это врождённое

Закрытая тема