А я сделал инферно GT электричкой и хочу спросить у ДВСников?

Psyho

ребята подскажите какие обороты на такой машинке, тоесть при каких передаточных числах получается определенная скорость. тоесть если мотор выдает 30000 оборотов какой пиньен нужен чтобы ехала допустим сотню ну и все такое. и подскажите ктонить по маслу какой в диферы льем (у меня машина с центральным дифом) может это неправильно но такая досталась.
и еще вот вопрос а для устойчивости хорошей какая высота от шасси до земли делать. и какой масло наливать если собираюсь разогнать до 120-130 км мотор 2500ватт.

кстате если кому интересно что как стоит что поставил что снял расскажу! покажу! ссылку дам!..=)

LeTyH

2.5 киловатта это от чего мотор? от 600 T-rex’a что-ли установил?
Какой регулятор?
считай передаточное отношение трансмиссии получишь обороты на колесах и далее макс скорость.
Диф лучше убрать или залить макс вязкость

engineer

Давай показывай что болучилось, будет интересно!

Psyho

Мотор 44*67 бк конечно. В диффере залил пока 10к но тормозит плоховато буду пробывать 30к там видно будет. Разгонял на аэродроме. По джипиэс получил 114 км и мотор очень горячий. Буду мерять токи и менять шестерни. Пока не добьюсь хорошего результата показывать не буду. А то сглазите еще.😃 и еще вопрос я чтото не нашел пластиковых шестеренок на дифер?они есть? А то стоит железо шумит ужас как. На максималке писк от шестеренок такой что аш зубы сводит.

LeTyH

Feigao XL ?
или действительно что-то вертолетно-самолетное…

engineer

Ясно! Ну будем ждать фото и видео!, интересно очень!

Gintas

Ну, средний ДВС объявляет 28 000 об\мин … я думаю надо плясать от стандарта.
Горячий, значит перегруженный … может стоит повышать передаточное число (разгрузить)?
114км\час это уже успех 😉
Мои поздравление!

Alexey351

Б/к моторы греются и если очень разгружены. Тут поможет только замер тока и сравнение с характеристиками мотора.

Psyho

мотор 44 67 инраннер кв 2000. мотор согрелся как оказалось блин пиньон под конец открутился я его восстановил а передатка еще и маленькая буду увеличивать скорость только вот проблемма тут лодочка подошла пока регуль туда поставлю так что продолжение будет позже может гдето через месяц. фото и видео пока позже.