шаська tf5 от kyosho

Агент_Смит

Вопрос по регулятору в ней! Че за фигня такая, не понимаю по чему при смене движения с вперед на назад при резком нажатии курка на большой скорости нет полного торможения? :)А вот при перемене с назад на вперед происходит сразу разгон! Почему такая разница, и как мне сделать чтобы появились тормоза?😃 Че то я весь регуль обсматрел и не нашел не каких регулировок и мне не понравилось то, что в модели регулятор спаренный с приемником!😠

Gintas

Это очень нормальная штуковина и в последнее время - только так!
При первом нажатие курка на тормоз - осуществляется тормоз двигателем (коллектором), а нажатия на тормоз второй раз, включается задний ход!
Поверте, так надо! Для этого в регуляторе стоит дорогостоящий транзистор (мосфет) … 😉
(На задней скорости, тормоз мотором не предусмотрен … )

Gintas

Да! Забыл сказать, что тормоз двигателем (если первый раз нажать курок),
работает плавно и зависит от степени нажатия на курок, а в это время, работает “как-бы” АБС (анти пробуксовочная система)! Чтоб на большой скорости, не сорвать модель в занос.
… для регулятора с реверсом, должно присутствовать 4 мосфета (транзисторы стоящие в ряд большой мощности) - раз
… для бека (питание приёмника пониженным напряжением - этот источник питает ещё серву руля) … два
… замыкания коллектора - ещё один мощный транзюк. - три
Насчитал 6 штук - нормальный продвинутый регуль, для коллекторных моторов 😉

Агент_Смит
Gintas:

При первом нажатие курка на тормоз - осуществляется тормоз двигателем (коллектором), а нажатия на тормоз второй раз, включается задний ход!Забыл сказать, что тормоз двигателем (если первый раз нажать курок),
работает плавно и зависит от степени нажатия на курок, а в это время, работает “как-бы” АБС (анти пробуксовочная система)!

Проблема в том, что на скорости при хоть даже втором нажатии на курок модель толком не тормозит, так что даже при начале торможении до 3-4 метров перед бордюром модель с легкостью может залететь в него!

Агент_Смит

Вот еще вопросик! Не подскажет ли кто нибудь ссылочку на настройку регуля NOVAK RA16T, ну или словами своими?)))

Агент_Смит
Gintas:

… для регулятора с реверсом, должно присутствовать 4 мосфета (транзисторы стоящие в ряд большой мощности) - раз
… для бека (питание приёмника пониженным напряжением - этот источник питает ещё серву руля) … два
… замыкания коллектора - ещё один мощный транзюк. - три
Насчитал 6 штук - нормальный продвинутый регуль, для коллекторных моторов
Gintas вне форума Пожаловаться на это сообщение

Получается не хорошая вещь с ним- вот я задумал поставить на авто свет, а вот отдельного канала под него нету! Неужели получается что придется мне покупать помимо аппарутуры с приемником еще и регулятор! Блин непродуманно это всё! Или можно это как-нить другим способом решить?

Gintas

Очень много разных вариантов и не однократно публиковалось … не сочтите за грубость, но надо поискать … ничего там сложного нету и больших вложений не требуется.