Задний привод

Powerman

Люди дайте совет кто сталкивался.
Хочу приобрести шоссейку и сделать её заднеприводной. Только прошу ненадо вопросов зачем 😃
Подскажите кто делал ? С какими проблемами могу столкнуться ? и как всё это будет рулиться ?
Кстати какую модель посоветуете под переделки ? Обязательно ДВС

Rustlеr_vxl

как раз таки вопрос зачем?)))) можно сделать только задний отключив переднюю ось))) но скорость упадет рулиться будет не очень так как на большой скорости бывает такое что когда поворачиваешь а машина не замечая повернутых колес едет вперед сбрасывая скорость…когда скорость мала, начинается поворот))) тоесть качество порота на заднем приводе в разы хуже переднего! все ИМХО!

Powerman

Я лет несколько назад, на Альфе 3 вынимал передние полу оси, рулилась что надо. Когда оси поставил наместо и отрубил кардан, управляемость стала хуже. Вот и пытаюсь понять что получится на современном шасси

andrei1981

динамика разгона увеличится, скорость тоже, трудно тогаться с полным газом и тормозить трудно, развотачивать будет, если так ездить, то надо мутить передние тормоза независимые от задних, или просто ставить на переднюю ось обгонку, так чтобы на разгоне она проворачивалась, а при торможении схватывала.

Rustlеr_vxl

скорость упадет!
у знакомого сломалась чашка кардан отключил переднюю ось машина вообще не ехала

Alexey351
andrei1981:

динамика разгона увеличится, скорость тоже, трудно тогаться с полным газом и тормозить трудно, развотачивать будет.

Динамика всегда лучше у полно-приводных машин.

Powerman

А кто мне объяснит почему упадёт максимальная скорость ? по моим прикидкам должна возрасти

Alexey351

Возрастёт…теоретически…если сможете удерживать эту модель на максимальной скорости.

andrei1981
Alexey351:

Динамика всегда лучше у полно-приводных машин.

Смешно, извините, на хорошей резине нет пробуксовки и динамика со скоростью увеличатся, на 2 WD потерь меньше, учите матчасть.
с гироскопом удерживается на прямой легко.

Rustlеr_vxl

блин доказано опытами что если полноприводну сделать одноприводной то это вялачя тарантайка! я не уверен что есть такая резина! микропора я думаю не поможет не то что резина

Alexey351
andrei1981:

Смешно, извините, на хорошей резине нет пробуксовки и динамика со скоростью увеличатся, на 2 WD потерь меньше, учите матчасть.
с гироскопом удерживается на прямой легко.

Готов биться об заклад 😅
Уважаемый…прежде чем пытаться учить других попытайтесь это сделать над собой…может поможет 😈

Powerman

Я повторюсь, когда полуоси передние я вынимал, сопротивление к качению передних колёс упало. По субъективным ощущения скорость возросла. про упровляемость я неговорю, но скорость явно меньше не стала

andrei1981

на микропоре с пропиткой отлично прилипает колёсами к дорожному покрытию, поиском посмотрите RC драгрейсинг, замечательно на заднем приводе стартуют.

Pe4atnik

ДВС 1/10 не встречал, а вот готовые модели класса РЦЕ-10 - полно))) как раз на микропоре и с кузовами специяльными

makcim_44

Вот заднеприводное шасси, и ничего придумывать не надо. www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_107&p… (не реклама).
Тут Rustler VXL рассказывал. что у знакомого скорость максимальная упала, так вот этот знакомый - я и скорость не упала, по ущущениям во всяком случае. просто ее очень трудно набрать стало, тк. у машины изначально сделанной полноприводной очень тяжелый перед и при разгоне она была практически не управляемой…машина кстати саваж Х

Magic_Stick

а как трогаца то на заднем приводе… этож жопа если мотор сильный и настроенный… будет в шлиф уходить и долго шлифую разгоняца…

makcim_44

Очень аккуратно приходится трогаться, чуть сильнее газ нажал и машину развернуло. Но думаю, что в машине изначально сделанной заднеприводной такой проблемы не будет.

mrcreo

Граждане, если делать из 4ВД заднеприводную, нужно менять развесовку. Ибо слишком легкая морда не будет рулиться, а слишком тяжелая при торможении будет разворачивать модель раком.
Тормозить должна ЗАДНЯЯ ось. Если будет тормозить передняя модель опять же будет разворачивать. (Кто не верит пусть ищет что такое “парашют” на фурах).
Со стартом тоже все хитро, нужно ОЧЕНЬ хорошо чувствовать модель. Но это уже касается прямых рук.

Manjak-Lubitel

Теория это одно, практика это другое. И не стоит путать теорию натуральных машин и радио. В идеале большая заднеприводная и рулится и по макс скорости и прочим параметрам лучше чем 4WD. Но у модели от реальной сильно много различий. И развесовка и тормоза да и место руления. Если взять модель изначально 2WD то она еще както сносно будет ехать, но вот если делать из 4 2 то это фигня полная. Я пробовал на электро.

maks27

я сталкивался снял передние привода и попробовал кататься на заднем приводе ! не понравилось машину постоянно в сторону уводит на прямой очень сложно удержать ! Мой совет не заморачиваться с задним приводом и ездсить с полным во всяком случае на шоссе 1/10 нитро!

Romas_Bar

Сегодня получал первый опыт езды на заднеприводной модели (Слэш). Катал на асфальтовой площадке.
Собственно мысли такие - телегу, с хорошей скорости, быстро осадить нереально, сильно нехватает тормозов на передних колёсах.

Igor9

Да…этого и следовало ожидать…на сколько я сталкивался,все равно задний привод начинает и болтать…и можно много перечислять минусов

9 days later
The_AGENT
mrcreo:

Тормозить должна ЗАДНЯЯ ось. Если будет тормозить передняя модель опять же будет разворачивать. (Кто не верит пусть ищет что такое “парашют” на фурах).
Со стартом тоже все хитро, нужно ОЧЕНЬ хорошо чувствовать модель. Но это уже касается прямых рук.

не надо сравнивать модели и 1/1, тем более грузовики…кстати, на 1/1 авто сначала блокируются передние колеса…

andrei1981

Можно подключить переднюю ось чере обгонку и тогда у Вас два варианта работы передней оси,

  1. передняя ось тащит машинку но на ней нет тормозов,
  2. если перевернуть обгонку, то у вас на передней оси есть отличные тормоза но в рагоне она не участвует.