Задний Ход на on-road 1:10

brahman

У меня есть идея, поставить на шасси МКПП от kyosho MFR. world-toys.ru/product_info.php?products_id=997. Вопрос вот в чем. Можно ее поставить на шасси on-road 1:10 ну скажем на Xray NT1? И можно ее (коробку) купить отдельно? Спасибо

prokuror001

коробку купить отдельно не проблема. Только, мое мнение, безполезная штука на шоссейки. На данном дивайсе есть даже нейтральная передача, так что придется прикупить и аппаратуру от МФР. Придется приладить еще одну серву.
Если даже и получится, то по моему минусов на порядок больше чем получишь плюсов. Чем проше, тем надежнее

lyoha

Извиняюсь за, возможно, нескромный вопрос: а ЗАЧЕМ на спортивной шоссейке уровня NT1 задний ход? Неужели нельзя испортить что-нибудь попроще и подровянистее? По прямой они все одинаково ездют.

witalik17

если шосейка електро то можно приделать реверс мотора.

brahman

если чесно. То задумка такая. хочу сделать проктически оригинальную машину. Но шоссе хочу хорошую. Т.е. при заднем ходе чтобы белые фары горели. И стартер с пульта. Даже есть идея как это можно сделать. в общем сделать так чтобы как можно меньше приходильсь в машину лазить а все с пульта вкл.

makcim_44

Вес будет очень большой у машины, ведь на стартер нужен отдельный акк.

LeTyH

стартер с пульта - просто поставить немного доработаный EZ-start от Traxxas с большим бортовым акумом.
коробка большевата будет для 10 масштаба. реверс не оч нужен.

Psyho

😁поставь электро мотор киловата на 3 и будет у тебя машинка эксклюзив, и задний ход, и взлет на кочке с переворотом и коробка не нужна.

brahman

а что если я хочу сделать так. чтобы при вкл. заднего хода вкл. задние фары?

Rustlеr_vxl

купи тачку) задний ход сделай) с фарами поможем) фотоканон есть-классный мужик все делает отлично, за его мего мозг отдельный респект!(не реклама)

Gintas
brahman:

а что если я хочу сделать так. чтобы при вкл. заднего хода вкл. задние фары?

Ну это лирика … (мы подскажем, куда датчик холла воткнуть или простую микруху) … сначало сделайте З\Х … потом пищите … (а дальше всё просто, но чтоб, так просто, на самом деле - сами будите удивлены)
С.В.