Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Ваши отзывы о моей машинке

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Этот вопрос я задавал на некоторых европейских форумах, теперь же хочу услышать мнение наших моделистов. Есть у меня багги Nikko ...

Записей в дневнике
    1

Ваши отзывы о моей машинке

Этот вопрос я задавал на некоторых европейских форумах, теперь же хочу услышать мнение наших моделистов.

Есть у меня багги Nikko масштаба 1/20 со следующими характеристикам:
    Длина: 23см
    Ширина: 13,5см
    Высота: 10см
    Масса: 400 граммов.
    Скорость: 6км/ч.
    Фотографий пока нет, скоро будут!

И вот однажды я понял, что 6км в час как-то маловато, и решил "слегка" усовершенствовать свою машинку.
    На первое время я ограничился новой радио-системой, мотором(с регулятором, конечно) и серво-машинкой.

Вопрос мой довольно прост: что же я получу(?), если вообще что-то получу...
    Хочу заметить, что я не гонщик, а скорее конструктор, поэтому не собираюся бороться за каждую секунду, а просто хочу немного улучшить свою модель.

Итак, стоит ли мне продолжать мою затею, или ничего у меня не выйдет?
    Огромное спасибо за ваши ответы!

2.  

Мой совет - не занимайся фигней. Лучше купи себе простое шасси (если с баблом напряг, возьми Б/У) и уже его начни дорабатывать. Эффект будет в разы больше. Ищи HPI RS4 Sport 2 или PRO3. Они уже давно сняты с производства, поэтому стоят копейки (но запчасти к ним по сей день есть).

Записей в дневнике
    1
    Это точно - я пробывал модернизировать китайские игрушки - там много чего доробатовытать надо - начнем с того, что там ВСЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО НА МОЩНЫЕ МОТОРЫ - у меня шестерни с валов стрывало на раз просто.
    А с покупкой тамиевской багги все вопросы с модерницацией китая отпали сами собой.
    Я имхо тебе давал ссылку на rcmart - там есть четко багги Kyosho Zaboob RTR- уже все в комлпекте, даже мотор модифид. С доставко тебе обойдется чуть больше 200 у.е. - не пожелей, подсобирай немного денег - получишь просто наслаждение от нормальной спортивной машиы! (Хотя на мой взгляд лучше выбирать либо HPI либо Tamiya - запчастей больше, но они уже будут дороже).
    Или есть у тебя нормальная пропорциональная радиосистема на 2 канала, то не парся, возьми Tamiya TT-01 и регулятор на вырост (витков до 10 вдруг потом скорости мало станет и захочешь модифид ставить, да ив коплекте там мехинческий идет - к нему серву надо) - и гоняей в удовольствие!

Записей в дневнике
    1
    За совет, конечно, спасибо! Но я вот тут кое-чего не понимаю, если не трудно, объясните, пожалуйста!

Цитата Сообщение от bytosaur
    Это точно - я пробывал модернизировать китайские игрушки - там много чего доробатовытать надо - начнем с того, что там ВСЕ НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНО НА МОЩНЫЕ МОТОРЫ - у меня шестерни с валов стрывало на раз просто.
    А что вам мешало нормальные шестеренки купить? Или цельное шасси стоит дешевле набора шестеренок?

Цитата Сообщение от bytosaur
    А с покупкой тамиевской багги все вопросы с модерницацией китая отпали сами собой.
    А тамия, что ли не китайская?

За ответ заранне спасибо!

6.  

[quote=PeterAntonik,Nov 27 2004, 21:34;93433]
    За совет, конечно, спасибо! Но я вот тут кое-чего не понимаю, если не трудно, объясните, пожалуйста!
    А что вам мешало нормальные шестеренки купить? Или цельное шасси стоит дешевле набора шестеренок?
    А тамия, что ли не китайская?

За ответ заранне спасибо!

[/quoteТюнинг везде тюнинг, что-бы это не-было! 1/1, 1/5 и т.д. и какую тележку не купи , навернуть мона все тока какими затратами

Записей в дневнике
    1
    Вот именно! Благодарю Вас, доктор!
    И какую тележку не купи , навернуть мона все тока какими затратами
    И я считаю, что мою машинку слегка "навернуть" будет намного дешевле, чем обычное шасси!
    А большего мне и не надо!

Цитата Сообщение от PeterAntonik Посмотреть сообщение
    Вот именно! Благодарю Вас, доктор!

И я считаю, что мою машинку слегка "навернуть" будет намного дешевле, чем обычное шасси!
    А большего мне и не надо!
    В этом вы заблуждаетесь на " обычное" шасси весь тюнинг выпускается серийно, а вот на не обычное будет проблема даже с запчастями и весь апгрейд будет ручной работы, что естевственно поднимет себестоимость вашей тележки, но на скоко? Ходовые качества то-же вопрос, а так дерзайте Левши ещё не перевелись и это радует!

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dr.evil Посмотреть сообщение
    В этом вы заблуждаетесь на " обычное" шасси весь тюнинг выпускается серийно, а вот на не обычное будет проблема даже с запчастями и весь апгрейд будет ручной работы, что естевственно поднимет себестоимость вашей тележки, но на скоко? Ходовые качества то-же вопрос, а так дерзайте Левши ещё не перевелись и это радует!
    За комплемент спасибо! Я польщен!

Закрытая тема