Выбор мотора для "сток"а..

ncux

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста с выбором бк мотора для класса сток. Нужен как я понимаю 10.5 витковый. А чем еще они отличаются и на чем ездит большинство? Заранее спасибо за советы…

lyoha

Тот же самый вопрос задавался на rctech.net. Было выявлено, что ехать совершенно по барабану на чем. В финале А присутствовали очень много различных моторов. Было так же выявлено, что на скорость в стоке скорее влияет регулятор.

GROZZY

lyoha в основном прав, при чем наверное, для топ 10 драйверов это вообще по барабану, Никита пробовал Новак, Тринити, СпидПэшн, ЛРП, принципиального отличия нет.

F-1

ncux, предложенные вами моторы отличаются и ваттами, и оборотами. Насколько я знаю, в стоке так же не мало важна батарея.

ncux

Ну давайте перейдем на практику. У меня имеется
Шась Asso TC5R
Аппа Futaba 3pm-fm 75mHz
Регуль Novak SS plus
Акк Reddy LiPo 4900 35C
Так вот к этому хочу мотор чтоб научится ездить и потом в “сток”.
Знаю что регуль плох но денег пока только на мотор, а регуль все-таки какой никакой есть. Но покупать плохой мотор тоже не хочу, он и на “вырост” должен остаться…

crius
lyoha:

Было выявлено, что ехать совершенно по барабану на чем.

Полностью согласен с Алексеем.
Более того, не стоит заморачиваться с мотором пока не научишься ездить стабильно с одинаковым временем на круг. А ктому времени как научишься, выйдут новые версии моторов, некторые чуть быстрее некоторые чуть медленнее.

Так что, бери любой понравившийся
LRP Vector X-12 / X-11
Novak Ballistic
Fantom Ion
Team EPIC / Trinity Epic DUO
Tekin Redline
Orion Vortex

ncux

Спасибо большое за советы, буду выбирать по “красивости”😃 почему же тогда такая разница в цене если примерно одинаковые?..

aland

Не такая уж и большая разница в цене, если смотреть в одном и том же месте.

9 days later
Stibium

бери Epic - он единственный из всех с неодимовыми магнитами Merphy - тяга как у коллекторника и оборотистый довольно, не придется перегазовывать на старте

lyoha
Stibium:

бери Epic - он единственный из всех с неодимовыми магнитами Merphy

Правда? А чем он отличается от Fantom-а кроме наклейки на корпусе? И еще кучи китайских прародителей, которых даже имена не выговоришь?

Alexey351

Очень просто… Тем, что эпик придумал своё название магнитам.
Мне вот сегодня пришёл SP с магитами “CHUDESNIY”, надеюсь тоже не придётся перегазовывать на старте . А Анатолию скоро придут Fantom с магинтами “VELIKAIYA MOSH” так на тех вообще на газ нажимать надо ооочень осторожно!

GROZZY

Все это фигня:), я вот тут прикупил но-нейм мотор с магнитами “UBEI SEBIA AP STENU” вот это я понимаю мощь и скорость.

lyoha
Alexey351:

так на тех вообще на газ нажимать надо ооочень осторожно!

Можно рулить усилием мысли? Даже не подключая мотор к регулятору?

Golovko_Artem

Кстати про китайцев. Кто юзал регули типа ezrun, hobbywing? Есть отличия от lrp например? Просто цены на них ооочень заманчивые.