Крытая трасса в москве

LOKATRON

Всем привет.

У нас есть одна идея, создать КРЫТУЮ on-road трассу в Москве. Для моделей 1:10 и меньше. Трасса будет иметь несколько конфигураций. Постараемся, чтобы она была близко к метро (5-10 мин ходьбы). Отапливаемое помещение, будет электричество и все прелести жизни. Цена билета в среднем 200 рублей.

Что вы думаете по этому поводу?
Какие у вас есть предложения, что бы вы хотели там увидеть?

batono

Трасса - это всегда хорошо, а где территориально?
Крытая - это значить, ковер?
В принципе, насчет “увидеть”, кроме электричества, тепла и туалета, по большому счету и не нужно ничего. А трасса… ну, чтоб поскоростней была, наверное

rinian

Очень хотелось бы увидеть саму трассу все-таки. Пожелание ,чтобы на трассу можно было не только на метро, но и на машине без особых пробок добраться.
ну и как высказался коллега от трассы требуется крыша, электричество и туалет.

LOKATRON

народ с покрытием трассы будем думать ковер это на кройняк…

на трассе можно будет катать как турин, так и дрифт…

где будет находиться трасса еще не знаем, ищем место лучше…
стоянку для машин предусмотрим…

Alexey351

Туринг без ковра…это действительно кр О йняк 😁
Хочется видеть трассу с нормальным оборудованием, действующую хотябы 2 раза в неделю + тепло, + электричество +

F-1

Поддерживаю идею ковра, без него только дрифт.

LOKATRON

а кроме ковра какое покрытие поддержите? хочется уйти от стериотипов и выйти на лучшей уровень…

Alexey351

Жесть. Лучше чем чемпионаты Европы???
Прежде чем браться за дело я бы вам рекомендовал узнать что оно из себя представляет в Мире, на различных соревнованиях, серьёзных и не очень. Иначе это выглядит как авантюра.

LOKATRON

ну не лучшей чем европы!! ну ставлю цель приблизиться к нему… по данной теме я имею полное представление, просто ни где не могу ни чего найти про покрытие в залах для туринга кроме ковра!!

Alexey351

ОООчень редко, обычно в Японии, делают крытые асфальтовые трассы.
Все серьёзные соревнования в залах (indoor) проводятся на специальном ковровом покрытии. Самые серьёзные проводятся на ковровом покрытии CRC.
www.teamcrc.com/crc/modules.php?name=Shopping_Cart…
Стоимость ковра ~500 кв.м. (площадь 30х16 м) с доставкой более 10000$
СЛАБО?

LOKATRON

был бы такой зал, был бы шик!! но мы смотрим на средства… трасса быдет по меньше, но по качеству будем стараться на такой…

LOKATRON

есть несколько вариантов, щас выбираем… но одна точно, открыт будет 7 дней в неделю…

Лондонский_Бродяга

Помещение должно быть предоставлено на условия - просто так за красивые глаза. Или за какие либо другие вещи не относящиеся к деньгам. Иначе цена аренды помещения да ещё и с парковкой да ещё и не далеко от метро да ещё и в Москве быстро разочарует. Дальше учтите что это мероприятие заведомо убыточно. Причём малотого но оно ещё и будет тянуть из кармана людей которые участвуют в авантюре. Потом одному человеку это не потянуть. И организационно и финансово и трудозатратно. Хотя с другой стороны не так всё и плачевно. Если задатья целью и не опускать руки и иметь немного везения и болеть этим видом спорта то всё запросто получается как не парадаксально это звучало бы. Я хочу пожелать успехв энтузиасту. Пусть сбудется его задумка.

Я просто высказал своё мнение и постарался поддержать. ОСНОВЫВАсь на личном опыте (пусть пока небольшом) организации соревнований и вообще так сказать клуба в ЦДЮТ Киевский могу сказать смело - ДА это возможно с нуля.
Рецпт прост
Группа энтузиасов
Не жалеть времени сил и личных денег
Помещение или площадка
Не лениться
И снаала всё организовывать и длать а потом об этом писать на форуме а не наоборот ибо тем таких бло не мене десятка.И ни одна не замутилась.

И тогда всё будет.

Alexey351

Если сделаете как обещаете, буду лично пользоваться с удовольствием и человек 10 приводить с собой…ВОт только верится во всё это с великим трудом…
Много уже собирались, но нормального зала так и нет. Всё всегда упирается в деньги…причём не малые.

LeTyH

мне так кажется идея опять не реализуется, получение выгоды на основе трассы не оправдает затрат, а просто покататься - это слишком дорогое удовольствие.
Или искать какой-нибудь школьный спортзал в выходные, который сдадут за недорого. И делать трассу из самых недорогих материалов. Без серьезных вложений трасса не будет привлекать много желающих. Замкнутый круг получается.
Интересно, в России есть трасса приносящая прибыль…

Alexey351

Во Владимире. Не большую, но регулярную прибыль трасса приносит “дворцу пионеров” на территории которой находится. Правда если уж быть совсем честным, то гораздо большую прибыль спорт зал приносит, когда сдаётся на коммерческой основе по своему изначальному назначению…т.е. спортсменам…ну там теннис, Волейбол и т.д.

vasya_y

Вот тут в конце на фотографиях вариант крытой асфальтовой трассы … в Гонконге. rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=8321&pid=9598… В-принципе, такой вариант тоже и у нас возможен - просто навес с освещением. Конечно там тепло, но и у нас можно было бы кататься с ранней весны до поздней осени. А в-принципе, как-то даже и зимой, поскольку снега на трассе не будет - конечно на холоде не под резину, без “зацепа”, но "на безрыбье… и так фанаты бы нашлись.
Конечно не верится в реализацию. Под таким навесом парковка реально столько бабла принесёт, какие там автомодели…

ALE2101

Нужна трасса для шоссеек ДВС, а то нету нормальной трассы в Москве вообще…

F-1

Пока что в данной теме идет разговор о крытой трассе 😃 К тому же владельцев электро шасси куда больше…

Alexey351

К тому же для ДВС есть как минимум Сокольники.

rinian

К тому же для ДВС есть как минимум Сокольники.

+1 В летний сезон есть народная трасса в Московском.

Интересен такой вопрос: Неужели никому из директоров общеобразовательных школ не было интересно организовать “кружок”, и сдавать помещение спортзала в выходные опытным моделистам, при условии, что они будут вести кружок.

Сдают ведь зал частным лицам на поиграть в футбол-баскетбол на смешные деньги (в мои школьные годы так было).

Неужели это так сложно или есть много подводных камней?
Если кто в теме прокомментируйте пож.
Или все-же

Nicolaich

А вот тоже интересно сколько кто платит школьному спортзалу за покататься в воскресенье ? Или может на каких условиях соглашаются директора . Заделитесь опытом плз .
Есть мысли пойти по апатитским школам , так хоть шоб примерно быть в курсе .

Alexey351
rinian:

Сдают ведь зал частным лицам на поиграть в футбол-баскетбол на смешные деньги (в мои школьные годы так было).

Подозреваю, что деньги не настолько уж и смешные, но регулярные!
Если бы была уверенность, что посещаемость будет постоянная человек 20-30, то и трасса была бы окупаема и школа была бы довольна. А по факту, драйверы народ не спортивный, а потому не дисциплинированный. Сегодня 10 чел, а завтра 3. НА мой взгляд, единственное способное на выживание - это клуб с членскими взносами. В этом случае будет набираться стабильная сумма, для оплаты аренды зала и не будет необходимости посещать все тренировки и соревновашки. Есть время - приехал покатал, потусил. НЕ получилось - ничего старшного, в другой раз получится, но от этого тусовка не распадается и место катания не исчезнет.

rinian

Кстати да, Алексей Вы подняли интересную тему которая меня уже год волнует.
Интересно есть ли клубы в москве по РЦ моделизму давно хотел пообщаться - вступить. Думаю что надо будет просто поднять тему отдельную, но если кто -чего пригласит, чиркните в личку.