Kyosho DRX

odv25
Trofimoff:

умываю руки перед столь технически продвинутым оппонентом!

да ладно, не огорчайтесь, у вас и с амортизаторами не клеилось…
А про ДВС, мощность прежде всего от конструкции зависит, объема и прочих характеристик. Или вы считаете, что увеличивая степень сжатия можно переплюнуть двигатели с более совершенной конструкцией и большим объемом?

Rula
odv25:

А про ДВС, мощность прежде всего от конструкции зависит, объема и прочих характеристик. Или вы считаете, что увеличивая степень сжатия можно переплюнуть двигатели с более совершенной конструкцией и большим объемом?

Не надо путать тёплое с мягким. Но если уж отвечать конкретно на такой вопрос: то да, двигатель с высокой степенью сжатия может переплюнуть по мощности более объёмный двигатель с малой степенью сжатия. Но и топливо у них будет разное

Давид_Тодуа

в нашем случае снижение степени сжатия сигнализирует о снижении герметичности камеры сгорания и прорыву газов, что уменьшает давление на поршень.

на счет флуда (а по другому разговоры не по теме не назовешь) - попрошу перейти в курилку.
Давайте уважать друг друга и обсуждать в этой теме проблемы с шасси Kyosho DRX/DRT/DBX. спасибо.

odv25
Rula:

Не надо путать тёплое с мягким. Но если уж отвечать конкретно на такой вопрос: то да, двигатель с высокой степенью сжатия может переплюнуть по мощности более объёмный двигатель с малой степенью сжатия. Но и топливо у них будет разное

теплое с мягким как раз вы путаете, ваш первый двигатель если и переплюнет второй, то за счет более совершенной конструкции, где степень сжатия как следствие, а не как основа.

Rula
odv25:

за счет более совершенной конструкции, где степень сжатия как следствие, а не как основа.

Извините, но это полная глупость. Офтопить не буду, если захотите обсудить - пишите в личку

odv25

Порвал сегодня колесо, причем просто так ехал, и хлоп, от шины отвалился кусок, процентов 20 от площади… Неприятная такая неожиданность, пробег шин - до 10 баков.

mustafa-baba
odv25:

Порвал сегодня колесо, причем просто так ехал, и хлоп, от шины отвалился кусок, процентов 20 от площади…

был плохо приклеен к диску этот сигмент который вырвало, я уже собаку на этом съел))надо периодически контролировать плотное прилегание резины к диску

odv25
mustafa-baba:

был плохо приклеен к диску этот сигмент который вырвало, я уже собаку на этом съел))надо периодически контролировать плотное прилегание резины к диску

дело не в этом, оторвало ленту протектора плюс чуть захватило боковину.

odv25
Давид_Тодуа:

фото лучше приложи!

машина наказана и сейчас в багажнике другой, завтра сфоткаю…

Igoris

Ну вот, моя DRX VE, начало продаж которой запланировано только на начало июля.
Дополнительно- стальные угловые передачи от карданного вала к дифференциалам, передние и задние стабилизаторы, масло в дифференциалах: перед 20.000, раздатка 30.000, зад 6000. Масло в аммортизаторах- 1000.



Давид_Тодуа

а что за крепилка акков?

дифф не двигал относительно оси?

как рег прикреплен?

Igoris

Всё оригинально с завода. Пожже сфоткаю детально.

Trofimoff

Давид, это сток контейнер Киоши, бывает в хобби центре. Стоит порядка 300 рэ вроде.

Игорь, кстати я на точно такой же деке оставлял держатель сервы сток обрезанный от радиобокса и чуть со снятой фаской, чтоб радиобоксу от DBX не мешался, вышло хорошо! Даешь больше электричек!
у меня так:

только я еще оставил стоковую переднюю распорку от DRT/DRX чуть ее доработав, передний кардан получился с двух сторон в коробе и морда теперь намного крепче, для моего шорта это важно.

Давид_Тодуа:

а что за крепилка акков?

дифф не двигал относительно оси?

как рег прикреплен?

на DBX-е диф изначально стоит не по центру, так можно нормально расположить аккамулятор, что его на попа не ставить.

Igoris:

Ну вот, моя DRX VE, начало продаж которой запланировано только на начало июля.
Дополнительно- стальные угловые передачи от карданного вала к дифференциалам, передние и задние стабилизаторы, масло в дифференциалах: перед 20.000, раздатка 30.000, зад 6000. Масло в аммортизаторах- 1000.



так а что за защита прозрачная??? лексан, сток под DBX??? ни разу не видел.

Rula
Trofimoff:

так а что за защита прозрачная??? лексан, сток под DBX???

Igoris:

моя DRX VE, начало продаж которой запланировано только на начало июля

Igoris:

Всё оригинально с завода

Как-то так 😃

Igoris

вот, сфоткал отрывок из руководства к TRW153, ето решает проблему установки стабилизатора на заднюю подвеску.

Давид_Тодуа
Trofimoff:

на DBX-е диф изначально стоит не по центру, так можно нормально расположить аккамулятор, что его на попа не ставить.

да, но на фотках то DRX!

Igoris

ну, что кому сфоткать детально 😃?

Trofimoff
Давид_Тодуа:

да, но на фотках то DRX!

а цвет деки у DRX какой??? А здесь дека чисто DMT VE, там изначально диф смещен, дырки под него, дырки под крепеж аккумов тоже присутствуют.
Чтоб сделать хорошую конверсию эта дека то что нужно, еще они есть цвета Gun metall

нет рекламен: www.hobbycenter.ru/product_info_27365.html