Kyosho DRX

drumbone

Ну все! Разобрался и настроил! Есть несколько вопросов:

  • При запуске нужно дать некоторое время двигателю нагреться? (завожу, немного “погудит”, набираю обороты - глохнет, на второй раз так же, а на третий уже нормально едет) или нужно с иглой высоких поиграть?
  • Как часто пропитывать фильтр воздушный?
  • Как ее мыть?
Rula
pipiRkO:

я свою модельку покупал давно, у меня 2х каналка шла

В смысле у вас не 2,4?

Vasily_spb:

А как там 3м каналом управлять?

Вставить тумблер

drumbone:

Как часто пропитывать фильтр воздушный?

После каждой промывки. А мыть желательно после каждых покатушек

drumbone:

Как ее мыть?

Кому как удобнее. Я под струёй воды мою, предварительно сняв бокс электроники

Vasily_spb
Rula:

Вставить тумблер

А куда его вставлять?

Rula
Vasily_spb:

А куда его вставлять?

“На бронетранспортёр” (с) 😃
В пульт, куда же ещё 😃 Там на плате есть свободный разъём - туда и подключайте

drumbone

мне то подскажите пожалуйста!

drumbone:
  • При запуске нужно дать некоторое время двигателю нагреться? (завожу, немного “погудит”, набираю обороты - глохнет, на второй раз так же, а на третий уже нормально едет) или нужно с иглой высоких поиграть?
drumbone

И кстати, у меня антенна маленькая, не такая, что можно обвернуть вокруг трубки для нее. Из трубки торчит всего сантиметра 2. Даже до кузова, в котором под антенну есть специальное отверстие, не доходит.

drumbone

Давид, есть еще вопросы.
Масло должно сильно капать? Это нормально. Если просто стоит, гудит на холостых , то через некоторое время нормально так накапывает масла. И когда в движении, на оборотах выше средних, на асфальте остается дорожка, шлейф масла.
И как работает фейл-сейф? Просто сегодня на расстоянии метров в 30 потерялся сигнал, и машина вместо того, чтобы остановится, набрала обороты и неуправляемо уехала. Хорошо не далеко, остановил бордюр.

Давид_Тодуа

на счет масла-видно богатая смесь, дыма много?

про фейл-сейф надо читать инструкцию, я эту новую аппаратуру в глаза не видел

drumbone
Давид_Тодуа:

на счет масла-видно богатая смесь, дыма много?

на холостых дыма не видно… на высоких идет голубой дым

Давид_Тодуа

богатый. закручивай иглу верхних. не крути больше 1/8 оборота за раз.

drumbone
Давид_Тодуа:

богатый. закручивай иглу верхних. не крути больше 1/8 оборота за раз.

хорошо, спасибо!
на счет фейл-сейф: опять я лоханулся, понадеялся на заводские настройки, его нужно настраивать самому… сейчас сделал, все работает! блин, первая модель все-таки

Михаил777

Всем привет,я прикупил Ford Fiesta с апой 2.4,если там фейл-сейф?в магазине не объяснили подробно,если есть как настраивать?

Михаил777

просто пока не запускал не хотелось бы долбануть ее обо что нибудь. у меня на мерсе поставлен гоняю спок. со стоковойаппой от деа.

Давид_Тодуа

стоковая апа от деа-хлам хламушний. бери мануал от новой апы и читай:)

Михаил777

спс:)

Если честно я даже коробку ещё не открывал,просто у drumbone почитал на форуме,сегодня только привёз с питера,в магазине загрузили инфой что фейл-сейв не всегда срабатывает,а вообще родная 2.4 от drx аппа ничего?

drumbone
Михаил777:

Если честно я даже коробку ещё не открывал,просто у drumbone почитал на форуме,сегодня только привёз с питера,в магазине загрузили инфой что фейл-сейв не всегда срабатывает,а вообще родная 2.4 от drx аппа ничего?

У меня аппа Syncro KT-200, 2.4 ГГц. Настраивается просто: на приемнике есть кнопочка fail-safe switch (зубочисткой нажимать). Вкл пульт, вкл приемник, нажимаешь на эту кнопку (красный светодиод часто замигает), нажимаешь на тормоз до конца, не отпуская тормоз опять жмешь на кнопку фейл-сейва, индикатор должен снова загореться постоянно. Вот и вся настройка.
Проверял пока только дома, отключая передатчик на полном газу, фейл-сейф срабатывает отлично - переводит в торможение. Вот на улице не пробовал.

Johni86

Парни привет подскажите где купить шатун??? Уже много облазил нет в наличии не где!

drumbone

Сегодня такая ситуация у меня случилась! Откатал один бак, все было нормально. Потом остудил как положено. Дальше завел (завелась нормально). Даю газ - глохнет. Завожу, газу - глохнет. И все тут. Как не мучился, как иглы не крутил, так и не получилось поехать. Глохнет и все.
Подскажите, в чем может быть проблема?