Kyosho DRX

Басист

А чем тебя быстрый старт с места не устраивает? Когда кулачки раскрываются, они стираются об колокол, нельзя плавно это регулировать. Либо сцепление вкл либо выкл, по-другому никак

Давид_Тодуа

Как так нельзя??очень даже можно.у тебя кулачки раскрываются под действием центробежной силы,которая пропорциональна частоте вращения коленвала.сила трения между кулачком и колоколом опять же зависит от силы,с которой кулачок прижимается к колоколу.т.е.пробуксовка колокола линейно зависит от частоты вращения. Может дима имел ввиду,что машина стартует,пока мотор не набрал обороты?ну скажу так-это лучше для долговечности сцепы.факт.

dimst
Давид_Тодуа:

Как так нельзя??очень даже можно.у тебя кулачки раскрываются под действием центробежной силы,которая пропорциональна частоте вращения коленвала.сила трения между кулачком и колоколом опять же зависит от силы,с которой кулачок прижимается к колоколу.т.е.пробуксовка колокола линейно зависит от частоты вращения. Может дима имел ввиду,что машина стартует,пока мотор не набрал обороты?ну скажу так-это лучше для долговечности сцепы.факт.

А какое у вас мнение по поводу установки 2-х скоростной КПП ?

Давид_Тодуа

ну…двоякое…с одной стороны улучшится подхват снизу и максималка. с другой:
-пропадает центродиф,что не гут.
-у двуступки на первой передаче стоит обгонка, что ваще атас с учетом грязей,по которым гоняет раллийка
-ну и ее настраивать надо.

в итоге-я против,а дальше-дело каждого

AKDesign

добрый вечер! вот решился пополнить свой гараж раллийкой.
выбор пал на две модели: Kyosho DRX VE Ford Fiesta WRC и HPI WR8 Flux Ford Fiesta Abhu-Dabi.
помогите с выбором что лучше? какие плюсы той или другой?

dimst
Давид_Тодуа:

ну…двоякое…с одной стороны улучшится подхват снизу и максималка. с другой:
-пропадает центродиф,что не гут.
-у двуступки на первой передаче стоит обгонка, что ваще атас с учетом грязей,по которым гоняет раллийка
-ну и ее настраивать надо.

в итоге-я против,а дальше-дело каждого

спасибо

8 days later
starik58rus

привет Народ, только с покатушек!!! Ух, 4 бака подряд при -16!!! Сошел я с ремонта, и снова на ремонт( поломки такие были

  1. оторвался шнурок пулстартера, благо не сильно, сняли разобрали и перевезали!
  2. сломалась вторая серва на газ/тормоз, ставлю третью и еще раз гермечу через ж…)))
  3. и щас опять нихрена не реагирует ни на что))) но я ее помыл под краном))) вода даже в презиках и в приемнике внутри даже!!! Жду лета))
Басист

Пулстартер выкинь нафик, любые серьезные движки заводятся только через стол, да и заводить на нем реально проще.

dimst

Я тоже гонял, но только в подземной парковке. 1 бак, больше не возможно. Пыль поднялась

voron100

привет всем , короче сегодня при скорости 95км/ч впорол машинку в бордюр… согнул напополам раму в трёх местах… короче всё в клочья . Рылся в инете , немогу запчасти найти … неподскажете где заказать??

Давид_Тодуа

И как намеряли 95 кмч

Запы:

  • amainhobbies.com
    -ebay.com
    -absoluthobbiz.com у этих гавриков есть деки
dimst
voron100:

привет всем , короче сегодня при скорости 95км/ч впорол машинку в бордюр… согнул напополам раму в трёх местах… короче всё в клочья . Рылся в инете , немогу запчасти найти … неподскажете где заказать??

www.hobbystart.ru/item.php?id=18323 вот здесь посмотри

Johni86

Разве дрх едет 95 км/ч я свой разгонял Макс 70-75 км/ч

voron100

едет ещё как , берём любой смартфон с навителом. Устанавливаем в машинку , и по навителу смотри максимальную скорость . вот так и измеряли.

mustafa-baba

а мож смартфон то пере…ло после удара так что он показал 95…

Dream791

Господа коллеги. Всем прива! Порвал сегодня тросик стартера, не беда уже сделано. А теперь вопросик у нас же нет подсоса в бачке! Как нитру подкачать из бочка чтобы она шла, при первом запуске, после месячного простоя? Забыл! Не поверите!)))😃😵

drumbone

закрываешь выхлопное отверстие, и дергаешь стартер… без свечи

Enternet
drumbone:

закрываешь выхлопное отверстие, и дергаешь стартер… без свечи

я делаю все тоже самое, только свечу не выкручиваю) три-четыре раза дернул и норм)