Kyosho DRX

Давид_Тодуа

4 аккума мало. У многих приемников 4.8в это минимальное рабочее напряжение.
Народ шипует по разному,в основном болты вкручивает.изнутри.но шиповка крайне опасная-если шип вылетит,он будет иметь приличную скорость…

WEIGHT_GRADE

А ведь если паять 5АА, в полностью заряженном виде напряжение переваливает за 6В… Мои GP заряжаются до 1.4В!
Про шиповку обсуждали в другой теме:
rcopen.com/forum/f27/topic150314/1665
rcopen.com/forum/f27/topic150314/1728
Там целая страничка с примерами и фото…
Единственное что могу сказать - после шиповки готовьтесь к покупке нового корпуса и быстрому выходу из строя колес!

deliverance

Я весь прошлый сезон ездил на 4 АА по 1.2 . Думете стоит добавить еще один пятый элемент? Только он уже не в отсек пойдет а рядом с отсеком если.

Честно сказать на покупку горки денег нет. итак раскашелился на капиталку после CRASH))

WEIGHT_GRADE

Нет. Не стоит! Приемник ведь работает, серва пусть и не на максимуме, но ведь тоже справляется! А с пятым элементом:) может быть перебор, да и бокс не приспособлен + ненадежность всей конструкции это не есть хорошо…
Так что либо как производитель сделал на 4АА либо покупать готовую “горку”!

deliverance

Я вот не пойму. Производитель страна высоких технологий. Ну неужели они думали что все будут покупать под них каждый раз батарейки алкалайновыу по 1.5 в. чтобы обеспечить 6 вольт на выходе…

[QUOTE=WEIGHT GRADE;4472008серва пусть и не на максимуме, но ведь тоже справляется!
[/QUOTE]
В том то и дело что все работает неплохо, да, теряет связь частенько, но я думаю может это по причине что у меня регуляторы стояли в положении P а не G, я вот буквально пару дней назад здесь на форуме это узрел))

Давид_Тодуа
WEIGHT_GRADE:

Мои GP заряжаются до 1.4В!

без нагрузки. нагрузи на них нормальную серву, получишь меньше.

мой первый помидор. получите распишитесь. бред такой,что ужас. единственное, что было сказано правильно-брать горку. даже если звезды сойдутся так, что горка вместо 6в выдаст 6.5, все элементы это выдержат. у меня товарищ вообще стоковую шестивольтовую серву катает он 2s Li-po, а это,на минуточку,7.4в. и не чихает. так что не выдумывайте спайки и т.д. экономия такая обычно плохо кончается. купите горку пилотажевскую на 6в, стоить она будет рублёв 700-1000. но она столько деталей сэкономит!уж поверьте горькому опыту,не нужно экспериментировать. попробуйте 2 дня не спать и сесть за руль.приблизительно результат такой же будет.

deliverance
Давид_Тодуа:

Народ шипует по разному,в основном болты вкручивает.изнутри.но шиповка крайне опасная-если шип вылетит,он будет иметь приличную скорость…

Опасно, спорить не буду. Но так хочется по озеру ледяному отжарить )))
Я то и собирался не в городе а именно на озеро туда где меньше глаз, которые могут пострадать))

WEIGHT_GRADE

Поставить норм акб с хорошей токоотдачей и просадка не такая значительная!
На сервах пишут какая сила при 4.8 В, так что просто заранее смотреть!

deliverance:

батарейки алкалайновыу по 1.5 в

Никель кадмий - 1.4 Вольта - не такая уж большая разница;)
Мой Форс ни разу не терял сигнал из-за сборки 4АА - просто нужна хорошая аппа и правильно расположенные элементы под кузовом… И никаких проблем!

deliverance:

Но так хочется по озеру ледяному отжарить )))

Если резина толстая, как на SC - боятся нечего, у меня саморезы наоборот, во внутрь уходили, ни один не пробил резину… А вот у знакомого на багги каждую покатушку выпадывали… Как вариант - укрепить 2м 3им слоем резину изнутри и только тогда вкручивать саморезы!

Давид_Тодуа
WEIGHT_GRADE:

1.4 Вольта

ща второй томат влеплю. никогда не меряется и не обсуждается напряжение в холостую. ВСЕГДА напругу надо мерять на НАГРУЗКЕ.вот с нагрузкой как раз и будет 1.2в на ПОЛНОСТЬЮ ЗАРЯЖЕННОМ АККУМУЛЯТОРЕ!

deliverance
Давид_Тодуа:

так что не выдумывайте спайки и т.д. экономия такая обычно плохо кончается. купите горку пилотажевскую на 6в, стоить она будет рублёв 700-1000. но она столько деталей сэкономит!уж поверьте горькому опыту,не нужно экспериментировать. попробуйте 2 дня не спать и сесть за руль.приблизительно результат такой же будет.

На самом деле, как мне видется, брать такую горку конечно хорошо, но если бы у меня в городе реально было бы найти таким Nimh акки маленького размера, я бы фиг бы ее купил, а сам бы спаял.Но такие акки- у нас по крайней мере я видел только в РЭА магазинах и по заоблачным ценам. Кстати не помнит никто как называется такой типоразмер акков как в горке. еще поисчу…

mustafa-baba

Давид, там же еще какой-никакой зарядник надо примострячить к этой горке, а это думать надо )))
Я сам наелся уже с этими стоковыми боксами когда теряется питание на ходу. не жалейте бабки на горку, ремонт потом дороже будет

deliverance

Есть у меня зарядник… Сегодня видел в магазине горку на 6 В. Но она огромная для бокса.Не знаю, неужели такие пихают? Кстати, в чем может быть косяк? Машина начинает трогаться когда газа уже прилично так… а все время до… стоит и не едет. Че нитак собрал?
Спасибо.

Вижу на сайте одного магазина. Горки так разделены на “болшой” и “стандарт” . Я правильно понял что сегодня мне в магазине показали “болшой”?

Давид_Тодуа

Да,то была большая для моделей 5го масштаба.вот соотношение сторон горки для 8-10 масштаба с стандартным боксом для батареек:

Nicolaich
deliverance:

На полном газу батарейка из отсека выскочила.

Что же вы их изолентой не перемотали.

vorobcov

доброго дня всем!!! владельцы электро версий имеются в этом обсуждении?!!

vorobcov

круто!!!электро уже есть. а кто нить сию модель в трагги переделать пробовал?

vorobcov

Я вот тоже думаю…“осталось” только рычаги поменять и приводы.