Kyosho DRX

PGTomsk

Сервы Hitec, я насколько знаю, успешно используются в авиа. Не думаю, что с ними будет много проблем в плане качества. А на счет производительности - не могу судить. Так то вроде и шестерни металлические, и влагозащищенность, но… сравнивая с Asso DS1313 тут и скорость медленнее (.17 против .13) и усилие значительно меньше (9.5кг против 12.5кг). Еще какой-то “пунктик” на предмет файлсейва. Получаешь то, за что платишь 😉

К сервам под маркой TowerHobbies я отношусь так же, как к колбасе под маркой Ашан.

bumer520

PGTomsk.частенько катаешься?,надо как нибудь пересечься,Кашира да Ступино,правда мы катаемся на трагах и один монстр 10-й.

discodiver

Тишина…
Возник вопросик такой - машинка заявлена как ралли, сделана вроде на платформе DBX - та вроде как прыгает нормально и вообще вроде как багги считается. Так вот, кто пробовал заезжать на баггийную трассу? Как себя там машинка поведет?

PGTomsk

масло в дифах не менял, ждем твоего отчета по замене жижи в амортах и в дифах 😃, я пока туда не лезу - вроде работает. На предмет амортов тоже нарекания есть - довольно медленно возвращаются. Я тут попрыгал немного - машина в полете не успевает колеса вытягивать полностью и приземляется на раму практически 😃
я бы на что-нибудь посерьезнее сменил. Диф передний на прошлых покатушках странно работал вначале - будто его клинило. Я сначала на тормоз думал - впечатление было что автомобиль постоянно чуток тормозит, что приводит к блокировке передних колес в момент отпускания газа. Ехать прямо было невозможно. Тормоза обследовал - все норм. Чуток покатал, покрутил переднюю ось - разработалось. Кажется, что в переднем дифе смазка застоялась или еще что-то.

Где баггийная трасса? я бы не прочь был проехать в Акри на трассу для мотокросса. Но не знаю в каком она сейчас состоянии. По сугробам конечно не айс.

Кочки, горки съедает прям как раллийка 😃 Дрифтовая модель нервно курит, что конечно ожидаемо

discodiver

ну в дифах то не пойми что налито, если вообще налито. Почитавши форум хочу перезалить по схеме 3000-5000-1000. А вот насчет амортизаторов пока не знаю что лить, ясно , что надо пожиже - но пожиже чем что?))
Я кстати движок еще на обкатаю никак - не вырвусь, ремонт все

discodiver

завтра привезут масло в дифы и амортизаторы, заодно и журнальчик заказал))) Магазин достаточно прикольный - большое количество запчастей и почти все в наличии, цены вроде божеские, причем заказал в 18:40 а в 19 уже перезвонили RCMOTORS.RU (не реклама естественно, просто делюсь опытом)

PGTomsk

Сегодня я участвовал в массовых покатушках 😃 так, конечно, намного прикольнее катать. Ребята не шоссейщики и первым их вопросом было: “Даа, с таким кузовом-то особо не побьешься? Мы вот врезаемся друг в друга для забавы” 😃 Что чуть позже парни и доказали. В общем лучше один раз увидеть, верно?..

Итоги:

  1. Аппаратуру на замену. Пока заводились я сделал два кульбита через снежный буерак. Просто у Сергея тоже аппа на 27Мгц. Короче не айс это. Буду заказывать 15 марта Spektrum DX3R.
  2. В принципе от столкновений с ревами и баггами ничего страшного. Облепленный изнутри армированным скотчем, кузов гасит всякие негативные последствия. В разумных пределах конечно. На видео есть удар багой в бочину Субары. Кузов вмялся на пол салона - выгнул и дальше поехал, не надорвался.
  3. Cуровый краш случился по вине все той же аппы (эх не успел аппу купить до краша как хотел). Потерялась связь и модель на всем газу начала удирать. Остановил ее бордюр через 50 метров. Не знаю как детали называются, потому скажу просто:
  • погнул раму
  • погнул вал между передним и средним дифами
  • погнутый вал вырвал бак
  • поломались две пластиковые детали рулевого управления.
  • кузов надорвался на сантиметр по переднему бамперу. Хвала армированному скотчу, на нем останавливается трещина.
    Выложу фото на случай если интересуетесь или можете помочь детали найти.

discodiver

Пилять))) только это и остается сказать - раму скорее всего придется заказывать новую, потому что ровно выпрямит наврятли получится, а из-за кривизны могут вибрации пойти со всеми вытекающими, вал тоже самое.
У тебя инструкции к ней нету чтоли? номера по ней посмотри и забивай на том-же самом kyoshoamerica, amainhobbies, towerhobbies. Или ты в Москве все хочешь купить?
Меня магазин подвел - у них курьеры сегодня не работают, так что я ничего не сделал - машина лежит в разобранном виде. Фотки вечером скину.
Кстати, тут пришло напоминание о истечении срока размещения файла - инструкция по настройке и обкатке GXR28 на русском языке ifolder.ru/11121968 подойдет и к 18, только насчет положения игл при заводском варианте надо посмотреть

Ponts

И правда классно покатались! Народу только очень много, нужно место икать поспокойней. За видео спасибо.

discodiver
PGTomsk:

терялась связь и модель на всем газу начала удирать. Остановил ее бордюр через 50 метров. Не знаю как детали называются, потому скажу просто:

  • погнул раму
  • погнул вал между передним и средним дифами
  • погнутый вал вырвал бак
  • поломались две пластиковые детали рулевого управления.
  • кузов надорвался на сантиметр по переднему бамперу. Хвала армированному скотчу, на нем останавливается трещина.
    Выложу фото на случай если интересуетесь или можете помочь детали найти.

В общем все твои детальки есть как минимум в ХЦ
номера тех которые под замену tr154, tr108, tr105
шасси - если не сможешь выпрямить, то tr154 - самая дорогая запчасть
ну это из того, что увидел на фотках
Ты бы аммортизаторы поджал немного - они и возвращаться побыстрее начнут

bumer520
PGTomsk:
  1. Аппаратуру на замену. Пока заводились я сделал два кульбита через снежный буерак. Просто у Сергея тоже аппа на 27Мгц. Короче не айс это. Буду заказывать 15 марта Spektrum DX3R.
  2. В принципе от столкновений с ревами и баггами ничего страшного. Облепленный изнутри армированным скотчем, кузов гасит всякие негативные последствия. В разумных пределах конечно. На видео есть удар багой в бочину Субары. Кузов вмялся на пол салона - выгнул и дальше поехал, не надорвался.
  3. Cуровый краш случился по вине все той же аппы (эх не успел аппу купить до краша как хотел). Потерялась связь и модель на всем газу начала удирать. Остановил ее бордюр через 50 метров.

Привет Паш!
У нас с тобой просто частоты совпадали ,а так она почти у всех на 27…
Тоже заказал на 2.4, с хобби сити( не реклама),но пока ещё не пришла,я думаю многие проблемы с совпаденим каналов решаться, после этих покатух тоже выпрямлял раму 😃,думаю и ты выпрямиш и всё будет нормально.И местечко надо подыскать без людное.Нужна будет помощь в починке ,звони.

discodiver

чего-то тишина опять)) Я немного оправился от ремонта и занялся машиной в свободное время (тоесть в перерывах на работе))) Перезалили аммортизаторы - перед 25, зад 40. Перезалил дифы - это однозначно делать надо, потому как то черное дерьмицо которое там напихано врятли можно назвать смазкой. Залил 3000-5000-1000. Вообщем разобрал машину полностью до винтика и собрал назад со смазыванием и заливанием жидкостей - потери - 1 болт(. Завтра, если конечно работы немного будет, то буду обкатывать.
На днях должна прийти DX3S )))пока ее не поставлю ни с кем гонять не буду))

bumer520

PGTomsk,Паша ,в отпуске,приедет всё расскажет,ну и начнёт ремонт машинки.

discodiver

Сегодня дособрал машинку, и попробовал обкатать движок. По инструкции ничего не вышло - тупо не заводится, даже не схватывает. Движок прогревал и танцевал вокруг него с бубном. На указанных заводских настройках топливо просто не поступает в карбратор. Пока танцевал, стемнело и решил отложить сие действо до следующего раза. Пока пороюсь по форумам в поисках истины.

PGTomsk
  1. винт холостого хода на два полных оборота
  2. игла холостого хода выкручивается до совпадения с фаской (как показано на рисунке в инструкции). Количество оборотов примерно 3.5-4, но руководствоваться надо фаской, а не количеством оборотов. Инструкция в этом месте корявая.
  3. игла высоких оборотов на 3.5 полных оборота - так обкатываешь, потом обедняешь смесь до 2.5-3. После обкатки я сейчас катаю на 2.5, если начинает греться то выкручиваю до 3. Так похолоднее, но машина тупее становится.

Для того, чтобы накачать топливо в двиг - зажми выхлоп.

Герметизацию ДВС не делал что ли? Очень в запуске помогает. Скажем бумажку между ДВС и выхлопом вообще герметизацией назвать язык не поворачивается. Такие моменты как раз влияют и на запуск и на ровность холостых.

discodiver

Да герметизацию делал, все что можно герметиком проконопатил, дело в свмом карбюраторе - на 2,5 оборотах иглы высоких оборотов такое ощущение что через эту дырочку вообще ничего не проходит - весь обдулся, воздух не идет вроде, я правда не в воде пробовал.

PGTomsk

открой побольше - для обкатки надо на 3.5 оборота выкручивать. В мануале эта рекоммендация есть.

Ну что ж, запчасти найдены в Москве. Для тех кого интересует стоимость подобного ремонта:

  1. Main Shassis TR151 - 1520р.
  2. Swing Shaft TR154 - 310р.
  3. Upper Plate Set TR105 - 190р. (там четыре детали в комплекте, у меня сломались две из них)
  4. Fuel Tank TR108 - 365р.

Мятые шасси и вал буду править, воспользовавшись предложением помощи bumer520. Пусть лежат про запас.

Также заказал Spektrum DX3R c небольшим набором аксессуаров к ней. Ну и сервы DS1015 и DS1313.

Будем основательно готовиться к летнему сезону 😃

discodiver

Да уже открыл, начал обкатку - 2 бака на холостых откатал с надетым колпаком на голове движка, он вроде не грелся - на улице -10, слюна испарялась достаточно быстро, но перегрева не было, мне так кажется)
Стемнело правдо быстро, дальше обкатывать буду в следующую рабочую смену)

ЗЫ Мой Спектрум ДХ3С уже 10 дней лежит на нашей родной почте - когда они уже завалы свои разберут?

PGTomsk

Кстати мне тут на днях пришел инфракрасный термометр Kyosho 36207, который рекомендован в мануле для настройки иглы высоких оборотов. Занятная надо сказать штука 😃 Температуру тела жены, холодильник, батарею померил 😃))) Все разной температуры оказались.
А главное компактный, с собой на покатухи прекрасно берется.