Kyosho DRX

Захар

не вопрос ) нитрухи у меня примерно на баков 10 еще ± … тож прикупать надо уже =)

asiddd
Boss13:

Как вам такая защита от грязи?

из чего делал?

Boss13
asiddd:

из чего делал?

Стеклоткань+ полиэфирная смола. На удивление, получилось очень легкой. Ничему не мешеает и все закрыто. Газы от двигателя отводятся как надо - за борт. Правда перед пришлось немного подредактировать, низковато сделал, фоток нет пока переделанного. Больше фоток здесь. boss13.66.ru/photo/29315/

junior
Boss13:

Как вам такая защита от грязи?

спортивно ) как охлаждение движка и прочность конструкции ?

Захар

задок слишком открыт(около движка) попадет грязь. Мой опыт говорит о том что основная грязь с задних колес летит в попу машины, под задний бампер и обливает весь кузов, а с кузова все летит вниз. Я закрыл всю эту дыру.(хотя не знаю как с корпусом ситроена, у меня субару).
Щас фотки найду кину.

единственный косяк что у левого заднего колеса осталась щель между защитой и кузовом, исправлю, а то попадал немного снег, вот фото:

Захар

У меня все стандартное, кроме пульта 😉

Andreich177

Ребят а что за цыфорки на радио боксе у меня 1 у кого то 2, 3, 4 видел что это? HPI-3297, HPI-3298, HPI-3299 (не реклама) подайдут такие колеса? и еще вопросик кто на сколько опускал амморты? точнее верхнее кольцо регулировочное?

Захар

Эт типа есть 4 вида радиоволны, которые родные. если у двух машин будут одинаковые будут реагировать обе машины на 1 пульт =)
Аморты передние по серединке, задние почти в самый низ… чтоб не так сильно просаживался.

Boss13
junior:

спортивно ) как охлаждение движка и прочность конструкции ?

Охлаждение движка пока не знаю, не ездил еще. Надо доравнять все, подогнать под кузов. Зашкурить, загрунтовать, покрасить. Прочность конструкции на высоте. Никогда не работал со стеклотканью, но теперь понимаю что она более прочная, чем я ожидал. И элластичная.

Захар:

задок слишком открыт(около движка) попадет грязь.

Основная грязь попадает от передних колес. в том месте где бы надо расширить шасси. Не знаю как объснить.

Вот в ту часть, в которую глушитель врезается. Вот сюда летит основная грязь.

asiddd

Это у тебя стекловолокно…???расскажешь на сколько хватило.?

Boss13
asiddd:

?расскажешь на сколько хватило.?

Думаешь его на мало хватит? От воздействия воды собираюсь все прогрунтовать и покрасить. Поэтому должно хватить надолго. У меня у мотика обтекатель был, на который я не один раз падал. Ничего, выдерживал и меня и мотоцикл. Сломался только в местах крепления фары.

Захар
Boss13:

Основная грязь попадает от передних колес

Спору нет, передние туда и гасят грязью и снегом… я про задние, от них тоже не мало летит, поверь… не знаю как летом… но зимой именно оттуда снега наваливало в салон.

asiddd
Boss13:

Думаешь его на мало хватит? От воздействия воды собираюсь все прогрунтовать и покрасить. Поэтому должно хватить надолго. У меня у мотика обтекатель был, на который я не один раз падал. Ничего, выдерживал и меня и мотоцикл. Сломался только в местах крепления фары.

а удары???сткловолокно хрупкое)))

ГрингО91

По подробнее напиши пожалуйста как делал, что покупал и где?! Спасибо!

Boss13
asiddd:

а удары???сткловолокно хрупкое)))

Гнется - только в путь. Я делал не нашей эпоксидкой, а полиэфирной смолой. Сам думал, что будет жесткое, К тому же толщина не большая. 3 слоя по 0,05. На крыльях, где пришлось переделывать 2 слоя по 0,5. прогибается от небольшого воздействия пальцем.

Захар:

Спору нет, передние туда и гасят грязью и снегом… я про задние, от них тоже не мало летит, поверь… не знаю как летом… но зимой именно оттуда снега наваливало в салон.

Посмотрим, что будет на практике. Может ты не ту фотку смотришь, там где я всю заднюю часть срезал. Потом эту большую дырень я заделал, но вглубь, потому что так, как было сделано, не входил радиобокс с двигателем.

ГрингО91:

По подробнее напиши пожалуйста как делал, что покупал и где?! Спасибо!

Хочу выложить весь отчет, как время будет. В кратце: обернул все пищевой пленкой, Залил шасси монтажной пеной, высушил, вырезал необходимую форму с примеркой кузова, опять все обернул пищевой пленкой. Нанес стеклоткань, пропитанную двухкомпонентной полиэфирной смолой 30-ти минутной. и так 3 слоя. вчера ошкурил и загрунтовал верхнюю часть, сегодня будет продолжение банкета.

asiddd
Boss13:

Гнется - только в путь. Я делал не нашей эпоксидкой, а полиэфирной смолой. Сам думал, что будет жесткое, К тому же толщина не большая. 3 слоя по 0,05. На крыльях, где пришлось переделывать 2 слоя по 0,5. прогибается от небольшого воздействия пальцем.

темболее расколется от удара)представь что она весит 3 кг+скорость!плюс мороз!пальцем ты не делаешь такой нагрузки как будет при ударе!но с другой стороны,может и выдержит!если не сильно воткнешься)у меня стоят пластиковые от баги бока и те сцука лопнули зимой от удара)

Захар
Boss13:

ожет ты не ту фотку смотришь, там где я всю заднюю часть срезал. Потом эту большую дырень я заделал

Может быть )))

Я вот эту фото смотрел:

asiddd
tosheenk:

какие нам нужны свечи на лето?

по даблицам смотреть надо, я летом гоняю на 10