Kyosho DRX

Enternet

Всем доброго времени суток:) купил себе DRX, жду когда прийдет, принимайте новичка:) это моя первая моделька. По мере осваивания буду отписываться😒

Давид_Тодуа

Принимаем, принимаем! пока едет-читай тему, много полезного почерпнешь:)

Enternet

Давид Тодуа, да уже страниц 40 прочитал)))) основы понял) усталл :-[

mustafa-baba

вижу что форум как то жив. Тогда принимайте еще одного новичка-субариста! я правда уже гоняю месяца 1,5 . я кстати тоже дошел до 40 стр, много полезного вычерпал. Подскажите, колеса 1/8th On-Road Pre-Mounted Slick Tyres on 5 Spoke Wheels 2pcs [FAST0012] с адапторами
HPI-86925 подходят без проблем? могу ли я потом менять периодически на стоковые колеса? колеса-моя первая проблема, порвал 2 колеса за 2 дня

Enternet

ребят подскажите какую аппу с приемником из барахолки, что то глаза разбегаються выбрать ин че не могу:(

KirillPJ

Парни, подскажите, как настраивать иглу СРЕДНИХ оборотов (та, что на противоположной стороне иглы низких находится)? Судя по всему - это как раз ключ к решению проблемы с моим двигателем. www.hobbycenter.ru/product_info_11955.html (Посредине на фото)

Давид_Тодуа

это не игла. просто жиклер. там настраивать нечего. ты можешь видео снять работы двигателя?

KirillPJ

Да, конечно! В понедельник-вторник выложу. Надеюсь общими усилиями добьемся положительного результата.

mustafa-baba

объясните пожалуйста как мне сделать 6 В из 5 аккумов , как соединить, как заряжать?

Давид_Тодуа

лучше купить готовую. проще будет. 5 пальчиковых не влезет в бокс

Enternet

всем привет:) вчера пришла мне моя суба:) пытался запустить не получилось:( походу карб переливает, инета под рукой небыло чтоб глянуть настройки в теме:( вечером буду пробовать запускать:)

Enternet

щас на обеде настроил карб, отработала один бак ровно:) вечером буду дообкатывать ее:) потом чистка и гермитизация дрыготеля:)

Enternet

доброе время суток други, вопрос следующий походу после обкатки подклинивало тормоза 😦 так как машинка первая сразу этого заметить не удалось. результат подпаленное сцепление. вопрос с этим еще можно ездить или надо менять его?

Давид_Тодуа
Enternet:

подклинивало тормоза

ослабь их. сцеплению еще ходить и ходить, только сопли отчисти

junior

привет новичкам ) хороший выбор.
давид ты что сделал со старым мотором ?

Давид_Тодуа
junior:

давид ты что сделал со старым мотором ?

в коробочке лежит:)он даже заводится:) на нем правда ротостартер стоит, а не дергалка:)

KirillPJ

Давид, разобрался я наконец-то со своим двиглом. В субботу снизошло до меня озарение и все четко настроил. Что скажешь по поводу использования топлива 5% нитро? У меня товарищ катает - говорит отлично едет, ресурс двигателя больше и топливо дешевле стоит. Я вчера им заправил и убил свечу среднюю от HPI (до этого в тот же день катал 25% нитры). Какие свечи нужны для 5%, 15% и 25-30%

Rom-08
KirillPJ:

Давид, разобрался я наконец-то со своим двиглом. В субботу снизошло до меня озарение и все четко настроил. Что скажешь по поводу использования топлива 5% нитро? У меня товарищ катает - говорит отлично едет, ресурс двигателя больше и топливо дешевле стоит. Я вчера им заправил и убил свечу среднюю от HPI (до этого в тот же день катал 25% нитры). Какие свечи нужны для 5%, 15% и 25-30%

Вы лучше ерундой не занимайтесь, купите нормальное топливо 20-25% нитрометана.Для двигателей не просто же так пишут кол-во нитрометана в топливе.

Давид_Тодуа

да куда ж ты 30 то лить собрался?в 18й движок?там на 25й идет перегрев дикий!езди на 16-20 нитре!

Feeble

Блин, на встречи никак не могу приехать, катаюсь себе потихоньку по району, то вднх, то лефортово. и не могу никак настроить движок толком.
На данный момент, не глохнет, заводится хорошо, не перегревается. если долго постоит и резко дать газу - не глохнет. НО чувствую что может больше! но как-то раз я так почувствовал, подкрутил, радиатор цвет поменял)) свеча сгорела)
в ЮВАО никто не живет?)

Rom-08
Feeble:

Блин, на встречи никак не могу приехать, катаюсь себе потихоньку по району, то вднх, то лефортово. и не могу никак настроить движок толком.
На данный момент, не глохнет, заводится хорошо, не перегревается. если долго постоит и резко дать газу - не глохнет. НО чувствую что может больше! но как-то раз я так почувствовал, подкрутил, радиатор цвет поменял)) свеча сгорела)
в ЮВАО никто не живет?)

Видать сильно забеднили смесь и он перегрелся, причем сильно