Kyosho DRX

odv25

Спасибо за инфу, еще хотелось бы про сцепу и про свечи услышать.

odv25

еще вот по поводу заказа свечей и прочих деталей с пендостана, у них ведь свои резьбовые стандарты по моему, или я чото путаю?

Давид_Тодуа

в моделизме все стандартизированно. свечи надо НЕТУРБО,стандартные, по теплоте - 3 для зимы, 4 для весны/осени, 5 для зимы. фирмы -osmax, o’donnell

Zhenek
Давид_Тодуа:

3 для зимы, 4 для весны/осени, 5 для зимы. фирмы -osmax, o’donnell

3 и 5 для зимы это как?ошибся наверное…

Давид_Тодуа

да,очепятка…если в слове хлеб сделать 4 ошибки,получится слово пиво…

5 для лета

odv25

по поводу свечей, почитал статьи и учитывая общую теорию работы ДВС, свечи с различным калильным числом по моему вовсе не для разного времени года, а для изменения зажигания (раньше, позже), необходимость в котором возникает при использовании топлива с различным содержанием нитро (при прочих равных). А температура ДВС должна быть стабильной и находится в рабочих рамках не зависимо от внешней температуры. А так получается, двигатель не выходит на рабочую температуру, а это пытаются компенсировать свечами с более низким калильным числом. Хотя в одной статье высказывалось мнение, что зимой массовая доля кислорода выше (воздух холоднее) и смесь необходимо обогащать и исходя из этого свечка должна быть горячее, дак тоже не совсем в это верю, ибо массовая доля кислорода изменяется и от атмосферного давления, и в некоторых случаях даже больше чем при изменении температуры. К тому же подозреваю, что от тепла ДВС заборный воздух частично нагревается да и не проблема организовать его забор как на авто 1.1 от горячих частей ДВС.

Vasily_spb

Да, от инферны) По размеру идеально подошли, наружный диаметр резины всего на 3-4 мм больше стоковой. Родной субаровский золотой цвет! Диски, правда, покрашены не очень качественно (думаю, краска быстро отвалится), но при желании можно обновить из баллона с золотой краской.

c4driver
Vasily_spb:

Пришли новые колеса:) Весна уже близко!

Привет,можешь машину целиком сфоткать?
И ещё пару вопросов:
1.Нужны ли переходники?Какие?
2.Резину надо приклеивать к дискам?
3.Если не секрет,где заказывал,почём? можно в личку.
Тоже хочу на лето что-нибудь такое=)

Zhenek

инферновские диски очень хрупкие,ломаются на раз два…

Zhenek
Давид_Тодуа:

и резина дубовая…

про резину не помню,не успел на ней покататься)))диски почти сразу развалились…

Igoris

эти диски хрупкие, ставить надо колёса с 10 спицами и slick резину, а не semi-slick (ну, если только для дрифта).
Такие лучьше, я на обеих инферно сразу поменял (В этой теме есть фото): rcopen.com/forum/f3/topic239105
А ты 17мм колёса по правилам поставил 😃 ? Исползовал переходник TR403?
И гайки МА059 (по картинке видно, что стоят старого образца, у них прилегающая часть слишком маленькая для 17мм колёс), нужны такие, они стоят например у DBX2.0:

Ну, а если хочется поставить 17мм колёса на DRX без увеличения выноса на два миллиметра за счёт переходника TR403, покупается адаптер TRW106 и всё идеально.
Просто я тоже к лету буду готовить DRX так немного улгубился.

Vasily_spb
Igoris:

эти диски хрупкие, ставить надо колёса с 10 спицами и slick резину, а не semi-slick (ну, если только для дрифта).
Такие лучьше, я на обеих инферно сразу поменял (В этой теме есть фото): rcopen.com/forum/f3/topic239105
А ты 17мм колёса по правилам поставил 😃 ? Исползовал переходник TR403?
И гайки МА059 (по картинке видно, что стоят старого образца, у них прилегающая часть слишком маленькая для 17мм колёс), нужны такие, они стоят например у DBX2.0

Ну, а если хочется поставить 17мм колёса на DRX без увеличения выноса на два миллиметра за счёт переходника TR403, покупается адаптер TRW106 и всё идеально.
Просто я тоже к лету буду готовить DRX так немного улгубился.

Диски и правда не внушают доверия, но не верю, что они прямо “развалятся”. Уж лучше пусть от удара диск сломается нежели в подвеске что-то. Переходник под 17мм конечно поставил, а как же ещё? Но не kyosho, a HPI. Проблему с гайкой решил шайбой за 2р. из магазина метизы.

Сразу извиняюсь за качество. Шайба с одной стороны прорезинена, гайка из-за этой резиновой прокладки до конца не закручивается, но, сомневаюсь, что раскрутится.

Ilya93so

катаюсь на таких колёсах, резина да - дубовата, но я бы не сказал, что диски прям такие хрупкие, для асфальта вполне норма, да и ямы им безразличны, бордюры на них не ловил. Ребят подскажите пожалуйста надежного посредника для доставки товара из США к нам, а то магазин боится отправлять товар в Россию, извиняюсь что не по теме.

Igoris

из Англии не подходит? имею там надёжного поставщика.

Давид_Тодуа
Ilya93so:

Ребят подскажите пожалуйста надежного посредника для доставки товара из США к нам,

шипито

Nicolaich
Ilya93so:

магазин боится отправлять товар в Россию

Что за магазин такой пужливый . Боятся - пусть идут лесом , пользуйся башней и амайном и будет тебе щщястье .