Kyosho DRX

junior

привет новичкам ) хороший выбор.
давид ты что сделал со старым мотором ?

Давид_Тодуа
junior:

давид ты что сделал со старым мотором ?

в коробочке лежит:)он даже заводится:) на нем правда ротостартер стоит, а не дергалка:)

KirillPJ

Давид, разобрался я наконец-то со своим двиглом. В субботу снизошло до меня озарение и все четко настроил. Что скажешь по поводу использования топлива 5% нитро? У меня товарищ катает - говорит отлично едет, ресурс двигателя больше и топливо дешевле стоит. Я вчера им заправил и убил свечу среднюю от HPI (до этого в тот же день катал 25% нитры). Какие свечи нужны для 5%, 15% и 25-30%

Rom-08
KirillPJ:

Давид, разобрался я наконец-то со своим двиглом. В субботу снизошло до меня озарение и все четко настроил. Что скажешь по поводу использования топлива 5% нитро? У меня товарищ катает - говорит отлично едет, ресурс двигателя больше и топливо дешевле стоит. Я вчера им заправил и убил свечу среднюю от HPI (до этого в тот же день катал 25% нитры). Какие свечи нужны для 5%, 15% и 25-30%

Вы лучше ерундой не занимайтесь, купите нормальное топливо 20-25% нитрометана.Для двигателей не просто же так пишут кол-во нитрометана в топливе.

Давид_Тодуа

да куда ж ты 30 то лить собрался?в 18й движок?там на 25й идет перегрев дикий!езди на 16-20 нитре!

Feeble

Блин, на встречи никак не могу приехать, катаюсь себе потихоньку по району, то вднх, то лефортово. и не могу никак настроить движок толком.
На данный момент, не глохнет, заводится хорошо, не перегревается. если долго постоит и резко дать газу - не глохнет. НО чувствую что может больше! но как-то раз я так почувствовал, подкрутил, радиатор цвет поменял)) свеча сгорела)
в ЮВАО никто не живет?)

Rom-08
Feeble:

Блин, на встречи никак не могу приехать, катаюсь себе потихоньку по району, то вднх, то лефортово. и не могу никак настроить движок толком.
На данный момент, не глохнет, заводится хорошо, не перегревается. если долго постоит и резко дать газу - не глохнет. НО чувствую что может больше! но как-то раз я так почувствовал, подкрутил, радиатор цвет поменял)) свеча сгорела)
в ЮВАО никто не живет?)

Видать сильно забеднили смесь и он перегрелся, причем сильно

Давид_Тодуа

да надо на встречку забиться…на парке победы есть отличная площадка

Давид_Тодуа
junior:

имхо 16 оптимально нитры

20 тоже нормально. на 25 греется дико

KirillPJ
Давид_Тодуа:

да куда ж ты 30 то лить собрался?в 18й движок?там на 25й идет перегрев дикий!езди на 16-20 нитре!

А свечу какую лучше использовать? Осел R5 или #10 подходят?

Давид_Тодуа
KirillPJ:

Осел R5 или #10 подходят

это одна свеча. у вас там сейчас около 22…да пойдет она

KirillPJ
Давид_Тодуа:

это одна свеча. у вас там сейчас около 22…да пойдет она

Разве одна? Я вот тут посмотрел, что это разные свечи www.osengines.com/accys/glowplugs.html

Feeble

Хотелось бы обратиться к умеющим “гадать по видео”)))))

video.yandex.ru/users/v-feeble/view/1

чтонибудь можно по “этому” сказать? (я имею ввиду про работу мотора)

p.s. чет не получается прям сюда видео вставить=\

Давид_Тодуа

богатые верха слегка и завышенные холостые. в следующий раз снимай камерой модель, потому что нужно видеть сколько дыма…

а у меня вчера авария случилась…на старте дернул руль и…прилетел колесом передним правым в забор…итог-у булки вырвано крепление нижнего рычага…

Feeble

Спасибо,в след раз сниму и саму модель.

Да уж… всегда не знаешь откуда ждать подвоха)

Еще вчера впервые было такое: машину занесло, остановилась, даю газу стоит, подошел, даю по чуть чуть, не реагирует(обороты повышаются, но колеса стоят), поставил на землю, рукой толкнул - дал газу, поехала.
я точно помню, подобное читал в этой теме, но что-то не могу найти.
это очень плохо?

Давид_Тодуа
Feeble:

машину занесло, остановилась, даю газу стоит, подошел, даю по чуть чуть, не реагирует(обороты повышаются, но колеса стоят), поставил на землю, рукой толкнул - дал газу, поехала.

ты в заносе тормоз давил?скорее всего заблокировало или залипли колодки и когда ты её катнул-они отлипли

mustafa-baba
Feeble:

Хотелось бы обратиться к умеющим “гадать по видео”)))))

video.yandex.ru/users/v-feeble/view/1

чтонибудь можно по “этому” сказать? (я имею ввиду про работу мотора)

p.s. чет не получается прям сюда видео вставить=\

не шлифуй так на асфальте, я с таким же успехом порвал 2 колеса , в любом случае проклей колеса, вырывает там где не склеен диск с покрышкой, я проклеил, вроде пока держит. а так не пожалей денег на термометр, оч полезная и точная весчь!

Народ, все-таки подскажите ездить ли 25 топливе, я обкатывал на 16 и изъездил его 2 л. а с дуру купил галон 25-го и хз куда его девать. надеюсь настроить двигло под него, просто обогащу смесь. Давид, тебя я услышал))

Feeble
mustafa-baba:

не шлифуй так на асфальте, я с таким же успехом порвал 2 колеса

Там не голый асфальт, почти вся поверхность в песке, а на поворотах вообще приличный такой слой)))

mustafa-baba:

а так не пожалей денег на термометр, оч полезная и точная весчь!

Термометр есть, пользуюсь им так - катаю 1-2 бака без кузова, при этом делая постоянные замеры. То просто разгоняю по прямой, то на средних оборотах “трассу” объезжаю. обычно t в районе 100-110, если все ок - одеваю кузов и катаюсь дальше без замеров.
Кстати, замеры делаю в “горловину” радиатора, на термометре функция макс.t, показывает максимальное значение за замер(пока держишь кнопку), так вот - если направлять его на свечу то показывает те самые 100-110.
НО если направить сбоку, на сам движок, и так же поводить, то можно и 120 и 130 намерять.

Внимаение вопрос, уважаемые знатоки!😈 Куда сувать то?))) когда замер производится))))