Kyosho DRX

Johni86
Давид_Тодуа:

если у тебя 2.4 апа-езди на ней. если 27мгц - выкинь и купи чуловеческую

а сервы я такие брал- banned link но чтото нежности в них нет…

Аппа у меня 2,4. Эту серву на газ и на руль???

Давид на амайне адрес имя получателя писать по английский???

Давид_Тодуа

Да,по английски. адрес пишется так 1 Lenina str. apt. 2, Moscow, 111222, Moscow Russian Federation

Johni86
Давид_Тодуа:

Да,по английски. адрес пишется так 1 Lenina str. apt. 2, Moscow, 111222, Moscow Russian Federation

мне же писать мой адрес??? Ко мне же в город придет

Давид_Тодуа
Johni86:

мне же писать мой адрес??? Ко мне же в город придет

можешь мой написать,я не откажусь 😆

конечно свой, придет тебе в почтовое отделение

odv25
Rula:

Аммортизаторы гасят колебания именно преобразовывая кинетическую энергию в тепловую.

ну ладно я, учится не хочу, а вы чего через строчки читаете или не понимаете суть прочитанного?
Комрад сказал про назначение аммортизаторов, я его поправил. А то, что кинетическая в тепловую, от этого “энергии сжатия” не появится.
А исходя из вашего принципа и логики и вы тоже поучитесь прежде чем писать, аммортизатор в чистом виде-без упругово элемента, потому просто посжимать не получится…

Rula
odv25:

вы тоже поучитесь прежде чем писать, аммортизатор в чистом виде-без упругово элемента, потому просто посжимать не получится…

То-ли лыжи не едут, то-ли… Вот лежит передо мной амортизатор без пружины - сжимаю расжимаю его без проблем, он нагревается… Что там может не получиться посжимать - ума не приложу

odv25
Rula:

То-ли лыжи не едут, то-ли… Вот лежит передо мной амортизатор без пружины - сжимаю расжимаю его без проблем, он нагревается… Что там может не получиться посжимать - ума не приложу

по ходу не едут, “… и танки чьи то быстры”
я про просто про “сжимать” написал, и просил исходить из вашей логики -“выдираю из текста отдельные фразы, остальное придумываю, в целом анализировать сообщение не хочу”. Все четко, как и в первом сообщении про упругие колебания, хотя вроде все знаки препинания построение текста почти правильные.

Rula
odv25:

я про просто про “сжимать” написал

Да пожалуйста, можете просто сжимать. Я, в принципе, так и делал, ибо быстро растягивать не так удобно. А вообще мне надоело обсуждать очевидные вещи, ведь спор именно с того и начался, что вы прицепились к словам (“энергия сжатия” вместо “кинетическая энергия”) когда человек просто указал, из-за чего амортизаторы нагреваются при работе… Далее вы стали прицепляться уже к моим словам, да ещё и орфографию зачем-то приплели, хотя именно то предложение (вторую его часть) из-за отсутствия знаков препинания я прочитал три раза чтобы понять, что вы хотели сказать. Засим откланяюсь, упражняйтесь в грамматике с другими

odv25
Rula:

что вы прицепились к словам(“энергия сжатия” вместо “кинетическая энергия”) когда человек просто указал, из-за чего амортизаторы нагреваются при работе…

да ну?

Trofimoff:

аморты преобразуют энергию сжатия в тепловую, это их назначение.

по моему тут про назначение амортизаторов, а не про то, из-за чего они нагреваются.
А впрочем ладно, путь будет по вашему: назначение амортизаторов-преобразование кинетической энергии (поправил по вашему, вместо энергии сжатия) в тепловую. Нормально, “а мужики то не знают”.
По теме: у DRX аццкий люфт в шарнирах подвески, это у всех моделей или это удел дешевого сегмента? Хотя у Растлера вроде меньше…

Rula
odv25:

А впрочем ладно, путь будет по вашему: назначение амортизаторов

Коню понятно, что человек имел ввиду принцип их действия. Не все могут выражать свои мысли точь в точь по учебнику. Но раз вы прицепились к его словам - не понимаю, почему вас возмутило, что я прицепился к вашим.

P.S. ладно - peace, непристало взрослым людям сраться на форуме 😉

odv25:

у DRX аццкий люфт в шарнирах подвески

Я в своём подкрутил кулаки - люфты остались только в подшипниках (первый раз вижу, чтобы новые так люфтили). Видимо придётся их менять, но как бы не поменять г… на г… Может кто покупал хорошие и может посоветовать?

odv25
Rula:

Я в своём подкрутил кулаки - люфты остались только в подшипниках (первый раз вижу, чтобы новые так люфтили).

ну в принципе все относительно, и люфт тоже, просто с таким как у нее, настройки развала с точностью до градусов- особо не имеют смысла
А с кулаками компромисс: либо “зажимать”, либо чуть люфтить.
Мне просто интересно как дела с люфтом обстоят на более дорогих моделях, или там “те же яйца, только вид сбоку”

Rula
odv25:

А с кулаками компромисс: либо “зажимать”, либо чуть люфтить

Не, поджав кулаки у меня люфты в них исчезли. Насколько я понимаю пластиковые шаровые и нужно постоянно поджимать. Но сами колёса в кулаках люфтят нереально за счёт подшипников.
Что касается дорогих машин - там тоже воюют за отсутствие люфтов, из коробки пока не видел совсем без люфтов (я не автомоделист, но есть знакомые, вкладывающие немало денег в автомодели)

Trofimoff
odv25:

ну ладно я, учится не хочу, а вы чего через строчки читаете или не понимаете суть прочитанного?
Комрад сказал про назначение аммортизаторов, я его поправил. А то, что кинетическая в тепловую, от этого “энергии сжатия” не появится.
А исходя из вашего принципа и логики и вы тоже поучитесь прежде чем писать, аммортизатор в чистом виде-без упругово элемента, потому просто посжимать не получится…

Меня поправлять своими коментариями совершенно не надо! А вот прежде чем писать что-то то это нужно хотя бы знать, причем работа амортизатора - это ЭЛЕМЕНТАРНО! Аморт имеено преобразует энергию сжатия в тепловую!!! Учим матчасть!

semipavel

Давид, привет!
после прочтения последних 30 страниц форума понял что ты уже практически спец в DRX. 😃 все обращаются к тебе с вопросами)

скажи воздушный фильтр можно пропитывать чем то другим (например моторным маслом 1:1), а не специальным? я сам из Новосибирска у нас тут всего два магазина: сеть “Дай поиграть” - дилер ХЦ, и Пилот (чей не знаю) так вот в Пилоте мне посоветовали что вместо специального масла можно использовать моторное любое. как считаешь? я бы взял специальное да не было ни в одном ни в другом маг… а ждать заказ из Москвы долго…

не знаешь про топливо Ultimix (япония Mumeisha)?
я обкатывал на нем и продолжаю дальше использовать, правда катаюсь мало.
надо ли использовать афтерран после запусков на этом топливе и вообще?
просто когда добрался до герметизации двигла, разобрал и увидел налет ржа…
совсем немного но факт…

сейчас заказал мекамо 20% (по твоему же совету))) байрона не нашел…
там составляющая масла - поболее…

Завидую я вам в Москве по хорошему)))
вас там много, славливаетесь катаетесь, кайф!!!
а я тут один(( покататься не с кем…

mustafa-baba
Trofimoff:

катался при -22, аморты вот уже дубели потихоньку а дифы отлично себя вели.

как ты ее завел то при такой температуре?)

mustafa-baba

Давид, походу мы стобой тока одни днем тут сидим))

Давид_Тодуа
semipavel:

практически спец в DRX.

😊 да лааадно…

semipavel:

фильтр можно пропитывать чем то другим

теоретически можно. я вообще ездил на непропитанном фильтре…

semipavel:

не знаешь про топливо Ultimix (япония Mumeisha)?

честно никогда его не пользовал…а вот афтерран нужен на любом топливе-я без него из саважевского двигателя выковыривал ржавчину…

semipavel:

сейчас заказал мекамо 20% (по твоему же совету))) байрона не нашел…
там составляющая масла - поболее…

выбор хороший, на масло не обращай внимания особо,главное чтобы не более 12% было, больше-просто не заметно

mustafa-baba
semipavel:

Давид, привет!
после прочтения последних 30 страниц форума понял что ты уже практически спец в DRX. 😃 все обращаются к тебе с вопросами)

скажи воздушный фильтр можно пропитывать чем то другим (например моторным маслом 1:1), а не специальным? я сам из Новосибирска у нас тут всего два магазина: сеть “Дай поиграть” - дилер ХЦ, и Пилот (чей не знаю) так вот в Пилоте мне посоветовали что вместо специального масла можно использовать моторное любое. как считаешь? я бы взял специальное да не было ни в одном ни в другом маг… а ждать заказ из Москвы долго…

не знаешь про топливо Ultimix (япония Mumeisha)?
я обкатывал на нем и продолжаю дальше использовать, правда катаюсь мало.
надо ли использовать афтерран после запусков на этом топливе и вообще?
просто когда добрался до герметизации двигла, разобрал и увидел налет ржа…
совсем немного но факт…

сейчас заказал мекамо 20% (по твоему же совету))) байрона не нашел…
там составляющая масла - поболее…

Завидую я вам в Москве по хорошему)))
вас там много, славливаетесь катаетесь, кайф!!!
а я тут один(( покататься не с кем…

можно я отвечу вместе с Давидом?!
насчет масла думаю что моторое не подойдет, нужно масло для фильтров нулевого сопротивления, такие масла продают либо в автомагазинах либо в мото,
насчет топлива я бы рекомендовал тока мекамо, общался со знающим челом который в этом лет 5-7, он признает только мекамо, говорит на международных соревнованиях его тока катают, причем если глянешь форум, кто то взял мекамо 5 литровый в РСмоторс и напоролся на контрафакт походу, я беру тока литровые и никаких налетов, Давид еще посоветует байрон, его я не пробовал,
по афтерану -я бы использовал его каждый раз независимо от топлива, я пользуюсь ВД-шкой, но думаю это колхоз)
semipavel, а насчет своего положения географического, ты не один, я вот сейчас в липецке, тут не то что магазов подобных нет, тут и нет людей катающихся, так что гоняю один во дворе, собирая узбеков и детвору)

semipavel

Спасибо парни за инфо, весьма благодарен за советы!
а какую нибудь химию (спрэй…) для поверхностной очистки шаськи с двиглом можете посоветовать? (марка или ссылка)

и еще такое вычитал на форуме:
кто писал не помню, вместо герметванны лучше взять специальный спрей который при высыхании превращается в пластик, покрыть в несколько слоев приемник и будет щасье… так вот что за спрей найти не могу, можете дать ссылочки?