Kyosho DRX

dimst
Igoris:

я примерял помню как то, всё подходило. Собираюсь сделать с Sirio .12 одну DRX этой весной, если не спешите - подождите, все нужные детали озвучу.

OS MAX-18CV-RX W/11G CARB. Вот такой ? хорошо бы. Но что то смотрю его в наличии нигде нету.

Igoris

я примерял этот Sirio, вал такой же SG как и у OS.

mustafa-baba

странно, у меня этот мотор нормально работает, не жалуюсь. То что зимой не заводится , это не в счет, потому как это проблема всех калильных движителей.

moonsunny

У меня тоже норм. заводится и работает … Бывало такая же фигня , что никак не настраивался - метод про 1/2 и.т.д. откручивания игл не срабатывал … Метод тыка - Вот все что нужно , просто по слуху и по факту , как он работает … А еще я его разобрал и прогерметил - не знаю дало ли что -нить это или нет 😃 Но работает ровно
Я к чему это начал то вообще , Dimst , Хороший новый двиг. у нас стоит от 6 т.р. и выше —Стоит ли вкладываться ?

dimst
moonsunny:

У меня тоже норм. заводится и работает … Бывало такая же фигня , что никак не настраивался - метод про 1/2 и.т.д. откручивания игл не срабатывал … Метод тыка - Вот все что нужно , просто по слуху и по факту , как он работает … А еще я его разобрал и прогерметил - не знаю дало ли что -нить это или нет 😃 Но работает ровно
Я к чему это начал то вообще , Dimst , Хороший новый двиг. у нас стоит от 6 т.р. и выше —Стоит ли вкладываться ?

Дороговато конечно выйдет замена ДВС+ моторама. Но хотелось бы катать свой DRX чаще чем настраивать. А менять саму модель не хочу. Нравятся раллийки .

mustafa-baba

так сделай конверсию, вообще никаких проблем с настройкой двигателя в любую погоду

dimst
mustafa-baba:

так сделай конверсию, вообще никаких проблем с настройкой двигателя в любую погоду

Звук не тот и дыма нету. А хочется все как по настоящему !

Rula
dimst:

Звук не тот и дыма нету. А хочется все как по настоящему !

Во во 😃
Я вот тоже люблю электричество (все мои модели кроме DRX - самолёты, вертолёты - электрические), но руки не поднимаются раллийку на него перевести, так доставляет, когда заводишь её с пульта 😃 Я даже не стал регулировать мотор до конца, чтобы не глохла время от времени, ибо “заглохла-завёл” доставляет удовольствие не меньше, чем “покатался” 😃

Platon73

Это точно ДВС рулит! Ребят подскажите какое питание поставить на борт?

moonsunny
Platon73:

Ребят подскажите какое питание поставить на борт?

Я себе липошку воткнул 7,4 Через BEC. Держит долго и стабильно , но это если только чисто борт питать с сервами … Если еще что-то (типа стартера ) , то лучше дополнительную поставить …

У меня сейчас два акка Li-Po cтоит один на борт , второй на стартер и подсветку …

Platon73

Пожалуйста поясните, что и как лучше делать! и что для этого надо

moonsunny
Platon73:

Пожалуйста поясните, что и как лучше делать! и что для этого надо

что именно Вас интересует ?

Enternet
Rula:

когда заводишь её с пульта Я даже не стал регулировать мотор до конца, чтобы не глохла время от времени, ибо “заглохла-завёл” доставляет удовольствие не меньше, чем “покатался”

подскажи пожалуйста чего надо для того чтобы с пульта модель запускать? желательно с сылками чтоб заказать сразу:)

Rula
Enternet:

подскажи пожалуйста чего надо для того чтобы с пульта модель запускать?

Блин, парни, не смешно. Как вы считаете, если вам лень почитать тему - кому-то будет не лень повторять всё на этот раз лично для вас?

mustafa-baba

поймите меня правильно, я тоже за ДВС! просто тут шла речь о трудностях настройки ДВС, так вот на электричке нет таких проблем))я свою ДРХ отдал брату, иногда вместе с ним гоняем. Скучаю я по ДВС и по привычке еще сижу на этой ветке)) хотя и в электричке свои несомненные плюсы)я переехал в квартиру, в ней ДВС труднее обслуживать, грязнее она и вонючее если начнешь разбирать и чистить двигатель например, жена не очень рада) а электричку только от грязи отряхнуть

dimst
mustafa-baba:

поймите меня правильно, я тоже за ДВС! просто тут шла речь о трудностях настройки ДВС, так вот на электричке нет таких проблем))я свою ДРХ отдал брату, иногда вместе с ним гоняем. Скучаю я по ДВС и по привычке еще сижу на этой ветке)) хотя и в электричке свои несомненные плюсы)я переехал в квартиру, в ней ДВС труднее обслуживать, грязнее она и вонючее если начнешь разбирать и чистить двигатель например, жена не очень рада) а электричку только от грязи отряхнуть

Я на 10-й этаж таскаю ДРХ + топливо

Igoris

наверное единственный плюс ДВС перед brushless- это звук 😃

Enternet
Rula:

Блин, парни, не смешно. Как вы считаете, если вам лень почитать тему - кому-то будет не лень повторять всё на этот раз лично для вас?

мне вот вообще не лень, и я ее читал и задаюсь этим вопросом уже второй год, но нет ни одного магазина в рф где заказать эти комплектухи. думал мож кто подскажет

mustafa-baba
Igoris:

наверное единственный плюс ДВС перед brushless- это звук

мне допустим нравится еще в двигателе поковыряться, а так конечно этот звук не сравнить ни с чем, хотя можно же имитировать этот звук на электричке, в грузовиках же есть имитации))) хотя допустим у саважа итак звука хватает если сравнивать с ревой например.