Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 148 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 5892

Kyosho DRX

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Модель уже в продаже а еще у нас на форуме толком инфы нет... Действительно ли нет ничего сказать про Kyosho ...

Kyosho DRX

Модель уже в продаже а еще у нас на форуме толком инфы нет...
    Действительно ли нет ничего сказать про Kyosho DRX kit или Kyosho DRX RTR?

Если брать кит, то какую аппу/сервы посоветуете для нее? Классические Spektrum DXR3 2.4GHz + DS1015?
    Хотя пока я ее в магазах видел только в ртр, предполагаю, что плохо искал. На вертолетных магазах, вообще такого нет.

2.  

Здесь человек поднимал тему .
    Если кит , то Спектрум +1015 +1313 , но придётся красить кузов .
    КМК , между китом и ртр будет небольшая разница в цене при одинаковом качестве деталей шасси и прочего . В ките я гляжу даже движок есть , так что ртр будет предпочтительнее - не надо с кузовом заморачиваться .
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 26.12.2009 в 00:24.

Ну да, по правде говоря, до сих пор кит в продаже найти не удается. Может его и не стали выводить на прилавки просто. Так что выбор в пользу РТР сделался сам собой.

Сходил я и по ссылке в ту тему. Однако разговор закончился на том, что это недобагга/недошоссейка и человеку это не надо было. Мне то как раз обновления инферны ГТ очень хотелось. Инферна меня всем устраивала, кроме убогого непропорционального кузова. А тут прям вон какая красотка.

Но ни про шасси, ни про чудо двигатель я не нашел больше...

Цитата Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
    Но ни про шасси, ни про чудо двигатель я не нашел больше...
    А что тебя интересует то ... стандартное киошевское двигло GRX18 как на инферне, почитай по форуму народ хаит его, хотя у самого GRX15 на шоссейке РТР стоит и ничего, никаких проблемм, вполне устраивает. Про шаську сказать особо нечего, вживую не видел, компановка нравится... не нравится цена в ХЦ... у пендосов http://www.shopkyosho.com/products/c...3520.63521.0.0 недешевом по сути магазине РТР 330 $. Делаем выводы...

6.  

Хотел прикупить у amainhobbies, оказалось, что они только на адрес, указанный для банковской карты, доставляют. Я попробовал договориться по емейл - отказ. Я на съемной... елки.

Хотел прикупить у amainhobbies, оказалось, что они только на адрес, указанный для банковской карты, доставляют. Я попробовал договориться по емейл - отказ. Я на съемной... елки.
    а я заказываю на любой адрес...

кузов конечно круто выглядит, жаль такого нет на инферно

ну там четко написано Billing Address - это банковский адрес. Попробую указать там фактический адрес - есть риск, что платеж не пройдет.

10.  

биллинг адрес не связан с адресом доставки. да и никаких проблем с несовпадением адресов не будет

Цитата Сообщение от protusi Посмотреть сообщение
    кузов конечно круто выглядит, жаль такого нет на инферно
    Если ты про ГТ-1, то я вообще удивляюсь, как киошевцам удалось сляпать на квадратную мп-7.5 хоть какой-то кузов шоссейки .
    Лепить DXR из DBX им было гораздо проще, а соотв-но делать копийный кузов - там разница между базой и колеёй практически как у шоссейки .

Первый владелец PetrW делится первыми проблемами запуска. Конечно тема не без громких хаев киошевского двигла, аж подташнивает... Даже иногда не смотрят, что за двиг стоит, просто при сочетании Kyosho + RTR начинаются первонахи "двигатель на замену"... смешные люди...
    Тем временем Петя провел обкатку, следим, что будет дальше...

Спустя 3 недели с дня заказа, пришла ко мне модель Kyosho DRX Subaru. Сразу расстроила аппаратура - примерно как на моей маленькой игрушке за 700р. тот же псевдопластик и 27МГц. Но затем из коробки появилось все остальное и я снова почувствовал себя ребенком получившим долгожданный приз
    Топлива и армированного скотча по-близости не оказалось поэтому обкатка двигателя отложена на следующие выходные.
    Пока выкладываю фото того, что пришло

Кстати, позвольте озвучить первые вопросы:

1. Аппаратура на 8ми АА батареях, приемник на 4х АА батареях. Везде написано требование 1.5В. Но ведь у аккамуляторов типа АА всегда 1.2В. Не будет ли глюков? Типа приемник требует 6В, а я ему даю только 4.9В. Не верю, что все катаются на одноразовых батарейках.
    2. Я думал сначала показалось, но задние колеса определенно стоят под углом к оси движения, так сказать "вовнутрь по направлению движения". Это неверная сборка на заводе и надо перебрать или так и должно быть? На чужих моделях я раньше такого не замечал.
    3. Видел в видеоинструкциях к монстрам, что фильтр пропитывают маслом для воздушного фильтра. Для чего? Нужно ли это делать на двигателе Kyosho GXR18? Предвидя вопрос - в мануале к двигу и к сборке модели не написано про пропитку фильтра.

Ощутил необходимость в аппаратуре посерьезней. На том Префексе, что в комплекте я когда рукой за антенну трогаю - рулевая серва дрыгается как-то не айс... вообще аппаратура производит впечатление дешевого игрушечного "китая". С неохотой ему доверяю модель. Да и файлсейва нет.
    Также похоже нужен стартовый стол. Очень уж геморрно кузов снимать для запуска. Посоветуйте на что обращать внимание при выборе? Слыхал, что столы OFNA ценятся. Если есть стартовый стол, нужен ли розжиг?
    Еще термометр бы какой-нибудь, посоветуйте точный, надежный, удобный?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09591.jpg‎
Просмотров: 387
Размер:	73.4 Кб
ID:	315776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09588.jpg‎
Просмотров: 954
Размер:	91.0 Кб
ID:	315777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09589.jpg‎
Просмотров: 825
Размер:	88.1 Кб
ID:	315778  
    Последний раз редактировалось PGTomsk; 31.01.2010 в 20:12.

в пульт с рождения вставил 8 аккумуляторов АА и все отлично работает. вместо 4х батареек спаял пак из 5ти аккумуляторов АА получились теже 6в. маслом пропитывать надо всегда и все фильтры, т.к. фильтрующий элемент задерживает только крупные частицы, а масло мелкую пыль, т.к. она осаждается на масле. двс у меня совсем недавно, но могу сказать что накал нужен даже на стартовом столе.
    если неправ, поправьте.

метаюсь между Spektrum DX3S и DX3R. А также между столами OFNA 10257, 10247. Посоветуйте?
    Топливо кстати выбрал Powerful 16% нитро, 12 масла. Ничего не напутал, не взорвется?

киошо и есть китай только по цене европейской(наценка за известную наклейку). аппаратуру сменить можно и на футабу 2.4
    задние колеса сведены специально для курсовой устойчивости. Термометров точных до градуса врят ли найдешь. бери любой все равно рабочая вилка температур от 100-120 градусов.
    Аккумы 5 штук ставят все кто катается больше 1 раза в год.
    Фильтр без масла малоэффективен в мыльных условиях моментально умрет мотор.
    стартовый стол на эту модель подойдет любой мотор там не очень то тугой. Розжиг накал цанга как не назови нужен обязательно.

стартовый стол это замена лишь дергалки чтоли? накал все равно нужен... хм... так от чего же его так все советуют... стоит 2000, а заменяет лишь дергалку... я наверное чего-то не догоняю
    честно говоря, думал имея стартовый стол, можно кузов не снимать.

имея стартовый стол можно кузов не снимать, только проделать в нем технологические отверстия под заправку и накал, либо сделать бортовой накал(на форуме темы были).

наполнил бак, дергаю - не заводится
    пытаюсь заткнуть выхлоп - не помогает

через минут 10 наконец-то завелся мотор. 10 секунд работал нормально потом обороты резко стали увеличиваться до визга... пережал шланг - погасла... завел еще раз - снова акселерация странная, серва газа неподвижна.

иглы? какая?

закрутил снова все иглы в ноль. выкрутил по мануалу -
    1. игла холостого хода 2.5 оборота (заслонка открыта почти на 1мм), вроде как ее потом тонкой настройкой прикрывать до примерно 0.3мм
    2. игла малой скорости 2.5 оборота
    3. игла высокой скорости 2.5 оборота

теперь не заводится. шнур дергается довольно легко, значит пока не залил карб, но не работает все равно.
    Последний раз редактировалось PGTomsk; 05.02.2010 в 21:20.

определил тут что похоже у меня смесь очень богатая. И поэтому остатки топлива (объем карбюратора больше объема камеры сгорания) какое-то время еще поступают в двигатель, что приводит к набору оборотов на холостых. Думаю следует:
    - закрутить винт холостого хода
    - закрутить иглу холостого хода

поправьте если не прав

то что двигатель сам разгоняется есть такое - решается настройкой двигателя,

снял фильтр, оказалось что плунжер совсем закрыт. выставил зазор в милиметр винтом холостого хода. Иглу низких оборотов вывернул до фланца. Иглу высоких оборотов так и оставил на 3.5 оборота.
    Завелся.
    Съел топливо минут за 5.
    Зазор уменьшил с помощью винта холостых оборотов до 0.3мм. Завел. Проработал еще один бак минут за 16. Это слишком быстро? Вот можно послушать холостые.
    Следующий шаг - смазка фильтра и запуск на парковке без дерганий.

Звук у меня такой же был.
    16 минут, у меня тоже примерно такое время было.

Удачи на парковке.
    Последний раз редактировалось PetrW; 08.02.2010 в 02:10. Причина: дописал

Состоялся выход на улицу. Далась машина не сразу. Первая попытка вообще привела к тому, что пришлось сдаться и вернуться домой на балконе снова сначала все выставил, завел кое-как и заглушил. Побежал во двор Один бак выкатал, еле нажимая на курок. Каждое открытие заслонки приводило к тому, что машина проседала, гасила обороты, потом их вдруг набирала, когда курок отпущен - я связал с богатой смесью. Закрутил иглу высоких обротов на 1/4, а потом еще раз Стало получше, но все-равно не сразу отзывается на открытие заслонки. Я решил еще больше не обеднять, спокойно выкатал два бака на богатой смеси.

Еще облепил армированным скотчем кузов изнутри. А также немного нахимичил с антенной. Вечером фото покажу.

Армированный скотч думаю сделает немного практичней лексановый кузов.
    Прочитав гору материала по укладыванию антенны, пришел к вот такому способу. Это, всеми признанный как самый безопасный, способ "намотать на трубку", только его более компактная версия. Трубка обрезана под высоту кузова, итого не торчит совсем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09636.jpg‎
Просмотров: 516
Размер:	82.2 Кб
ID:	318536   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09637.jpg‎
Просмотров: 671
Размер:	139.6 Кб
ID:	318537  

Записей в дневнике
    63
    аппу покупай эрку от спектрума. движок 18 из всех киош самый терпимый. а так - конструкции лет шесть. все уже выучено. это эволюция из 15 модели

спасибо за совет. По аппе я долго выбирал между С и Р и остановился на С цена+телеметрия против трехпозиционного 3го канала

Может я чего и упустил в теме, но других значимых отличий нет. Поправь?

Записей в дневнике
    63
    поправлю. функционал с версии это треть от функционала р. сам с с на р переходил.

в общем-то это мало чего сказало... поподробнее можно?

Записей в дневнике
    63
    если вы катаетесь во дворе и вам ну совсем очень нужна телеметрия, сервы в сумме стоят дешевле 50 баксов и вообще дсм 2 и дсм 1 одинаковы - не обламывайтесь покупайте с версию. а вот если вам важны потенциометры hi-end , настройка фрейм рейта и куча настроек которые во дворе не нужны - берите р. разговор о длинном и мягком.
    с версия - убийца 3пм , то есть хорошая ХОБИЙНАЯ аппа
    р версия - убийца 3пк , то есть отличная СПОРТИВНАЯ аппа.

кто как модель в минус 10-15 заводит?
    Опять я в подъезде еле завел, вышел, бак сжег. В этот раз удалось удачно настроить смесь - и без провалов при открытии заслонки, и дыма достаточно.
    Потом сел в 1:1 до воробьевых доехал, там 15 минут бился. Завести не смог. Иглы не трогал с предыдущего запуска, заслонку при пулстарте приоткрывал.

Что решит проблему? Паяльная лампа на радиатор, чтобы заводить двигатель в уже горячем состоянии? Стартовый стол?
    Обратно во двор ехал, специально модель поставил в ноги, чтобы прогреть от печки - во дворе еще раз 5 дернул - нифига...

Опять я в подъезде еле завел, вышел, бак сжег. В этот раз удалось удачно настроить смесь - и без провалов при открытии заслонки, и дыма достаточно.
    Потом сел в 1:1 до воробьевых доехал, там 15 минут бился. Завести не смог. Иглы не трогал с предыдущего запуска, заслонку при пулстарте приоткрывал.

Что решит проблему? Паяльная лампа на радиатор, чтобы заводить двигатель в уже горячем состоянии? Стартовый стол?
    Обратно во двор ехал, специально модель поставил в ноги, чтобы прогреть от печки - во дворе еще раз 5 дернул - нифига...
    Привет,у меня Inferno GT от киоши... завожу так....Наливаю топливо в бак. Закрываю трубу,дергаю стартер,пока топливо не ушло в двиг,главное не перелить(лучше недокачать,чем перекачать)...Потом одеваю накал,жду секунд 15-20...а потом дергаю и обычно с первого раза она заводится... И заслонку карбюратора чуток сильнее приоткрываю , чем она настроена на холостой ход..

[/LEFT]
    Я перед катанием на улице грею манишку в 1:1. Ставлю машинку в ноги и печку наполную. Заводится. Не сразу, но заводится.

Еще одеваю фольгу на двигатель, чтобы не охлаждался во время катания больше чем надо.

Потом сел в 1:1 до воробьевых доехал,
    На воробьях есть где покатать? Есть чистый асфальт?

буду сегодня пробовать советы. На воробьях покатать можно было вдоволь асфальта чистого не много, но есть по пешеходным зонам. Подробно рассказать не смогу - не катался я там в итоге-то.

да, все же дело в морозе
    вчера без нареканий с полдрыга в подъезде затарахтел, вышел на улицу. Через пару минут выставил иглы и выкатал два бака. Удовольствия море

После покатушек кисточкой и разумным использованием душа промыл модель. Сразу высушил феном (а то в прошлый раз немного ржавчины появилось).

Думаю прикупить какой-нибудь удалитель ржавчины - что посоветуете? Очиститель тормозных дисков?

Кстати заметил небольшую проблемку - иногда на нажатия курка заслонка не сразу отзывалась. Связано именно с моментом остановки и последующим нажатием для начала движения. Появлялось в основном на удалении. Со второго нажатия курка - срывалась. С чем связать: сели банки в аппе, ржа на заслонке, ржа на серве газа?

Кстати заметил небольшую проблемку - иногда на нажатия курка заслонка не сразу отзывалась. Связано именно с моментом остановки и последующим нажатием для начала движения. Появлялось в основном на удалении. Со второго нажатия курка - срывалась. С чем связать: сели банки в аппе, ржа на заслонке, ржа на серве газа?
    Как я понимаю,аппаратура стандартная...Стандартная аппа Perfex достаточно глючная,лучше купить фэил сейв,чтобы если сигнал потеряется машинка не разбилась..Без него на дальние дистанции пускать не стоит. А так может могла влага попасть в электронику??
    Я перед зимним сезоном герметиком обработал стыки серв и радио бокс(чтобы в приемник ничего не попадало) Советую обратить на это внимание! А по-поводу ржавчины на деталях,я обрабатываю это все дело WD 40...не знаю на сколько ет прально,но ржавчины нету..

Цитата Сообщение от DemArt Посмотреть сообщение
    лучше купить фэил сейв
    буду Spektrum DX3R покупать вскоре. там же есть он? поэтому и не покупаю отдельно.
    так может могла влага попасть в электронику??
    это очень возможно, ибо предыдущим вечером я модель сполоснул, не просушив сразу.
    герметиком обработал стыки серв и радио бокс
    стыки серв - это где? радио бокс тоже не понимаю как можно обработать герметиком так, чтобы было разборно. Я его рассмотрел, там довольно грамотно крышка сделана - не должна влага попадать от плесков (конечно утопить если, то попадет). можешь фото или подробности выложить?

Да,на версии R есть фэил сейв.... У меня сейчас Sка, даже в ней сейчас он есть...
    Возможно на DXR радиобокс более грамотно сделан... у моего место где в него входят провода от серв самое слабое... там пришлось залить герметиком.... и в месте ,где он половинится при разборке я тоже прошелся... По-поводу серв..Они же разбираются,как бы половинятся сверху и снизу,там стыки....вот их и залил тож герметиком... Статья на эту тему...
    http://www.rc-auto.ru/articles_dvs/id/613/

спасибо за совет, где силиконовые колечки нашел? с ужасом представляю диаметр глазниц продавщиц сантехники когда я у них данный лот спрошу.

спасибо за совет, где силиконовые колечки нашел? с ужасом представляю диаметр глазниц продавщиц сантехники когда я у них данный лот спрошу.
    С силиконовым кольцом я не парился...Я считаю,что в статье они заморочились))). Когда ездил на стандартных сервах просто загерметил верхний и нижний стык,не разбирая их....вроде влага в них не попадала,до сих пор работают... Потом купил DS1313...там кольцо должно быть...загерметил только нижний стык в них,поскольку у меня вызвала сомнения тамошняя резинка уплотнения и все.

Вчера приобрел поллитра...
    ... поллитра нейтрализатора ржавчины ВСН-1. Могу его смело рекомендовать. Обошелся он мне 26руб.
    Эту смесь кислот я нанес зубной щеткой на места ржавчины, через полчаса ни единого следа не осталось. Даже как-то слишком легко показалось.

Вчера приобрел поллитра...
    ... поллитра нейтрализатора ржавчины ВСН-1. Могу его смело рекомендовать. Обошелся он мне 26руб.
    Где купил? В автозапчастях?

+ Ответить в теме