Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 65

Не заводится ДВС Kyosho

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Здравствуйте! Я новичок и пытаюсь первый раз завести ДВС. Машинка у меня 1:9 DRX Subaru Impreza WRC 2008 (Kyosho) Прочел ...

Не заводится ДВС Kyosho

Здравствуйте!

Я новичок и пытаюсь первый раз завести ДВС.
    Машинка у меня 1:9 DRX Subaru Impreza WRC 2008 (Kyosho)

Прочел много статей и мануал о первом запуске. Но не нашел информации о моей проблеме.

Проблема:
    По мануалу перед запуском нужно зажать пальцем выхлопную трубу и потянуть стартовый тросик, чтобы топливо из бака по патрубку поступило в карбюратор.

У меня так не происходит: Зажимаю выхлопную трубу, дергаю тросик - топливо не идет в карбюратор.

В чем может быть дело?

Заметил, если погазовать с пистолета, то топливо подходит к карбюратору, но в этом случае, если дальше действовать по мануалу, машина не заводится. Наверно таким образом подгонять топливо к карбюратору нельзя.

2.  

Записей в дневнике
    3
    у меня тоже такое было при первом заводе движка. Оказалось, что глушитель не плотно прикручен к двиглу о_0 Я его открутил и посадил на герметик. Топливо быстро побежало в карб при первом толчке

Кстати, создать давление в баке (тем самым попытаться выдавить топливо в карб) можно ртом! Скинь трубку с глушителя, оботри её (если грязная) и подуй туда. Топливо тоже должно пойти в карб. только тут можно перестораться и залить двиг. Если зальёшь - то дергалка (пуллстартер) будет оочень тяжелым или вобще перестанет дергаться. тогда нужно будет выкрутить свечку, накинуть тряпку на головку цилиндра и подёргать раз 10.

Вобщем дуть можно, но нужно знать меру)))

Спасибо, завелась. Но работает секунду-две и глохнет. (

PetrW,ну а как вообще ощущения от данного аппарата? Всё-таки шаська новая....

6.  

Axtrix, не могу пока делиться ощущениями, так как машинка работает только две секунды и глохнет. (
    Даже обкатку не могу сделать.

Записей в дневнике
    3
    Я не мастер по настройкам двигателя... но кое-что посоветовать могу

Во время заводки приоткрой немножко заслонку (т.е. типа нажми газ). И если машинка будет работать (не будет глохнуть) на малом газу (с нажатым газом) то тогда покрути винт холостого хода. Обычно он выглядит в виде винтика с пружинкой. В Твоём случае его нужно будет немного повернуть ПО ЧАСОВОЙ стрелке.

Только я не очень уверен в этом, т.к. ещё есть вариант с подкруткой иглы низких оборотов (она на заслонке карбюратора находится)

Просмотри ролики по настройке, предложеные мной ниже:

пускай машина другая, пускай двигло другое, но суть одна. Хоть будешь иметь понятие о надобности всех игл =)

Машинка завелась. И работает больше 2 сек ) Но меня волнует то, что без газа на пистолете крутятся колеса - довольно быстро. Триммером на пульте убирал газ полностью, но колеса продолжали крутиться. Это нормально? Или колеса вообще не должны крутиться?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Киошо отстой, GXR28 наитупейший двигатель, советую сразу менять (ИМХО)

Записей в дневнике
    3
    На вывешаных колесах они вобще не должны крутиться. Нет, ну могут немножко, малееенечко прокручиться - это норма.

Кстати, тоже было такое, что завёл машинку, а колеса аж распидорасило сразу до большого размера. Я сразу в панике давай настройки менять (думал что они слетели). Всё кручу-верчу а они всеравно крутятся как бешеные. В конце концов оказалось что качалка газа зацепилась за пластиковый хомутик :-D и газ не закрывался :-D Устранил помеху - всё стало в норме.

Так к чему я это... может у тебя проблема не в настройке, А чисто в "механике" газа? Ну тоесть серво-привод не отцентрован, качалка (штучка которая за "газ" дергает) не настроена толком.

Вобщем ты всё это проверь. А точней - верни всё в базовое положение. С шестерни серво-привода скинть пластиковую штучку (обычно крестовина такая) включи питание и на передатчике триммер газа выстави в нейтральное положение. Потом одень эту качалку на серву так, чтобы у тебя небыл нажат тормоз и небыл открыт газ. тоесть опять-же прими нейтральное положение. Всё теперь снова заводи и проверяй. Если проблема осталась - то тут точно с настройками двигателя нужно подумать. Я тебе предоставил видео, так что можешь сам покрутить и посмотреть стабильность работы. Если-же вобщё всё собъёш (все настройки) то тогда неси машинку к мастеру (благо ты в Москве живёшь) и тебе всё отстроят рублей а 200-300.

GXR 28 ох уж я с ним намучился:холостые не держал,грелся и т.д,каждый раз приходилось заново настраивать каким то образом он сам багатился,вроде настроил все нормально покатался в следующие покатушки он опять багатый и я его опять крутить.Было мнение что иглы от вибрации выкручиваються т.к он крепиться на прямую к пластине,ставил дополнительные прокладки между башкой и двигом чтоб разрядить камеру,вообщем выличил заменой двигателя.Кстати с GXR 21 таких проблем не было.

Ясно, буду завтра снова пробовать.
    А обкатка при температуре около -10 градусов допустима? Или надо искать закрытое помещение?

Цитата Сообщение от PetrW Посмотреть сообщение
    Ясно, буду завтра снова пробовать.
    А обкатка при температуре около -10 градусов допустима? Или надо искать закрытое помещение?
    .Допустима,но чтобы температура двигателя была не менее 90 градусов советую натянуть на башку носок(если будет охлаждаться) и постоянно следить за ней.Невздумай поехать на не прогретом двигателе.

Цитата Сообщение от SkiFF Посмотреть сообщение
    ...GXR28 наитупейший двигатель...
    Цитата Сообщение от Дребыч Посмотреть сообщение
    GXR 28 ох уж я с ним намучился.
    Граждане, а при чём здесь GXR28 ?
    Тебе недопустима.
    Искать закрытое помещение с температурой не ниже +10 и дыркой на улицу, в которую ты высунешь шланг, одетый на выхлоп, иначе траванёшься.
    А вообще рекомендую бросить пока все попытки завести двигатель, и заняться его герметизацией от утечек воздуха. Как это сделать найдёшь в статьях на www.rc-auto.ru
    Последний раз редактировалось Nicolaich; 08.01.2010 в 04:41.

GXR 28 или 18 все равно GXR.А насчет герметизации полностью согласен.

Хотелось бы узнать какая свеча стоит???

может просто надо обоготить топливо?

Видео прям в стиле "Капитан очевидность")))))

Все завелось и работало стабильно. Двигатель отработал два бака. Завтра планирую еще отработать один бак на холостом ходу и приступлю ко второму этапу отбкатки на колесах.
    Всем спасибо за помощь и советы.

Дело было в настройках двигателя.
    Мануал к модели по настройки игл полностью противоречит сам себе.
    На картинках одно нарисовано - написано другое. (видимо сложности перевода были у японцев на английский и немецкий языки)

Свеча стоит, которая прилагалась с моделью (на ней нет цифр никаких).

Насчет шланга на улицу - отличная мысль, жаль не вовремя.

Я проводил обкатку на балконе было около -5 градусов, надеюсь это не сильно скажется на дальнейшей работе двигателя.

Все завелось и работало стабильно. Двигатель отработал два бака. Завтра планирую еще отработать один бак на холостом ходу и приступлю ко второму этапу отбкатки на колесах.
    Всем спасибо за помощь и советы.

Дело было в настройках двигателя.
    Мануал к модели по настройки игл полностью противоречит сам себе.
    На картинках одно нарисовано - написано другое. (видимо сложности перевода были у японцев на английский и немецкий языки)

Свеча стоит, которая прилагалась с моделью (на ней нет цифр никаких).

Насчет шланга на улицу - отличная мысль, жаль не вовремя.

Я проводил обкатку на балконе было около -5 градусов, надеюсь это не сильно скажется на дальнейшей работе двигателя.
    Свечу купи OS A3(горячяя)http://www.hobbycenter.ru/product_info_2729.html на зиму.

Нубовский вопросы, уж простите,

Если я буду кататься на свече которая шла в комплекте зимой? Чем это черевато?
    Моя моделька может кататься по снегу, по небольшим неровностям?

Нубовский вопросы, уж простите,

Если я буду кататься на свече которая шла в комплекте зимой? Чем это черевато?
    Моя моделька может кататься по снегу, по небольшим неровностям?
    .Конечно может,зимой ипользуют горячие свечи(лучше заводиться,работает и т.д),а после обкатки свечу надо поменять.

Моя машинка вчера прошла обкатку уже на колесах в подземном паркинге ТРЦ. Обкатали с другом на богатой смеси еще три бака.
    Я в шоке!) Движок очень мощен! На неполном газу машинка развивает приличную скорость.(это мои впечатления как новичка).

Впереди стадия обкатки с настройкой игол.

Правда, машинка долго не заводилась. Не заводилась ни с триммером, ни с каплей топлива в карбюратор. Толи замерзла, то ли еще что-то.
    Но минут через 10 завелась.

Купи газовую горелку и стартовый стол - будет заводиться через 2 секунды .

Я согласен насчет стартового стола,он еще очень хорошо "лечит проблемы с пуллстартером"

Цитата Сообщение от Nicolaich Посмотреть сообщение
    Купи газовую горелку и стартовый стол - будет заводиться через 2 секунды .
    а горелка зачем? объясните процедуру?

перед запуском прогреваешь горелкой мотор, чтоб при запуске температура его была в районе рабочей, а не такой как на улице.

прямо горелкой в радиатор что-ли? стараясь не поплавить все вокруг? я правильно понял?

вроде того

PetrW, подскажи настройки игл, я свой ДВС запустить не могу. Пытаюсь так:
    1. Винт холостого хода - 2.5 полных оборота
    2. Игла холостого хода - 2.5 полных оборота
    3. Игла высоких оборотов - 3 полных оборота
    После 10 примерно дерганий пулстарта топливо добирается до карбюратора. Потом никакой реакции не следует. Даже не схватывает. Есть подозрения на утечку воздуха - ты делал герметизацию двигателя? как?

Я делал так:

Настройки перед первым запуском:
    1. главная игла - 3 или 3,5 оборота
    2. игла низких оборотов - выворачивал до фланца
    третью игру не трогал.

Немного отворачивал свечу.
    Капал каплю топлива в карбюратор

Герметизацию не делал.

Купил на днях эту субарку и испытываю те же сложности, попробую сделать все как выше изложено ) Ток главная игла которая? А которая низких оборотов я вот этого не знаю.

Главная- та, которая в бронзовой трубочке. Игла низких оборотов- по оси движения заслонки карбюратора. Мелкий подпружиненный винтик с крестообразным шлицем- обороты холостого хода.

Да , подскажите, а на сколько хватает батареек в пульте и в машине? на сколько баков или недель кто как мерил, если мерил.

Как убавить подачу топлива на карбюраторе, какой иглой? Я снял трупку топлива от карбюратора после того как залило, дернул зар 10 чтоб убрать последствия залива, высушил свечку и начал заводить ( забыл подсоеденить трубку топлива ) он завелся... поработал 5-10 сек и заглох т.к. топливо не поступало, вывод что видимо уж больно много топлива туда идет вот и не заводился, а как уменьшить подачу топлива?

Трубки , а тем более трупки дёргать не надо . Надо купить стартовый стол, чтобы не гадать - перелило или недолило . Об этом было говорено выше .
    Но ты лучше шагай с машиной на тусняк и проси помощи, иначе долго разбираться будешь .

Стартовый стол не мало стоит, и так машина с топливом обошлась в последние копейки. И не надо придираться, описался я =). Да, на тусняк надо шагать.

Подскажите, стартер заедает у всех или он не должен заедать? я устал уже.. 80% времени трачу на то, чтобы стартер обратно замотался. Помогает ( легкое постукивание по стартеру, а вчера заел так, что пришлось ослабить шурупы и он замотался.
    Последний раз редактировалось Захар; 20.10.2010 в 16:20.

Все, сдох стартер, вобще не могу заводить

А что скажете про электростартет? http://rcmag.ru/#search.php:keywords=74005

стол стоит 3тыс это не на много дороже, но на много лучше
    б\у в барахолке еще дешевле

А объясните пожалуйста, что эт такое стартовый стол? Я знаю как он выглядит и сколько стоит, ток вот функциональность не знаю.

Такс, про стартовый стол я узнал. А где Вы его за 3000 нашли подскажите пожалуйста.. а то я дешевле 3600 да еще и без аккумулятора не нашел

Закрытая тема