как разогнать TC5R до 200 км\ч

brider

и так - покрасили кузов наконец! а потом еще и усилил его - в принципе усиливал его для того чтобы многие сомневающиеся больше не сомневались что он выдержит якобы нереальные нагрузки.

стеклоткань

получалось где то вот так

вот так в итоге вышло!

Филипп

арки задние нужно было оставить невырезанными!

brider
Филипп:

арки задние нужно было оставить невырезанными!

согласен - когда вырезал помнил - позвонили с работы - забыл - и вырезал…
ну ничего - сполер буду мутить - заодно и арки закрою!

7 days later
Mistel

Класс! вот теперь нормальная пацанская передатка!) думаю двиг дожен выдержать, в 8-м масштабе нагрузки в разы больше и всё нормуль.

brider
Mistel:

Класс! вот теперь нормальная пацанская передатка!) думаю двиг дожен выдержать, в 8-м масштабе нагрузки в разы больше и всё нормуль.

уже пускал - едет ураган! осталось дождаться радара!

ds5
brider:

сегодня замерял… не густо)))

А данные телеметрии есть? Можно будет нагрузку на движок прикинуть - правильность передаточного…

brider

80 миль - солнце отсвечивало - фоткал фоткал - не видно на айфонама!) если быть точным то 79 с копейками. в милях т.к. не перевел в км…
щас буду мамбу ставить и 6 липо

ds5
brider:

80 миль - солнце отсвечивало - фоткал фоткал - не видно на айфонама!) если быть точным то 79 с копейками. в милях т.к. не перевел в км…
щас буду мамбу ставить и 6 липо

Не ставили ещё, значит, блок телеметрии?

brider

темеметрию? что Вы имеете ввиду? температуру и обороты?
если да то температура не превышает 40 градусов (мотора) - а в регуль лезть не хочу. а обороты мне ни к чему…


еще фотка, кому интересно

Igor97

Молодец , захотел сделать и делаешь , а не кидаешь после того как многие писали что это не реально , машина разлетится и тп !!!

ds5
brider:

темеметрию? что Вы имеете ввиду? температуру и обороты?
если да то температура не превышает 40 градусов (мотора) - а в регуль лезть не хочу. а обороты мне ни к чему…

Как раз обороты и интересны - перекручен мотор или наоборот - перегружен.

brider

посмотрим

щас пока мамбу туда)

ds5
brider:

посмотрим

щас пока мамбу туда)

По хорошему - на стенде бы прогнать модель перед заездом. Даже просто с вывешиными колёсами - сколько оборотов движок даст в максимуме не по тх, а в конкретной трансмиссии. А если получится загрузить чем-нибудь колёса - ещё замечательнее. Можно хотя-бы по скользкому металлу слегка прижав машинку…
Может просто потери в трансмиссии где-то незапланированные получились?
Все рекорды сначала на стендах делаются.😒

brider
ds5:

По хорошему - на стенде бы прогнать модель перед заездом. Даже просто с вывешиными колёсами - сколько оборотов движок даст в максимуме не по тх, а в конкретной трансмиссии. А если получится загрузить чем-нибудь колёса - ещё замечательнее. Можно хотя-бы по скользкому металлу слегка прижав машинку…
Может просто потери в трансмиссии где-то незапланированные получились?
Все рекорды сначала на стендах делаются.😒

я великий колхозник - поэтому никаких стендов

ds5
brider:

я великий колхозник - поэтому никаких стендов

Да всё правильно - одному проще попробовать сразу, чем испытывать, согласен. Но тут явно надо поразбираться с низкой скоростью, хотя бы просто вывесив колёса и погазовав с измерением оборотов. А то и “мамба” не поможет 😆

brider

а куда она денется?! )))
значит возьмем новую мамбу под 12 липо)

ds5
brider:

а куда она денется?! )))
значит возьмем новую мамбу под 12 липо)

Будет потихоньку дифференциалы плавить и подшипники.😒

Mistel

126км\ч О_о как то негусто… Обычная асоха с 3.5 новаком жарит гдет 100-110, летом на смотре с ментами замеряли.