HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Honda-man
semiramz:

Конечно подойдет. Только отверстия под стойки в нужных местах просверлить придется.

Спасибо большое)

Gektor_san

Доброе всем время суток! Хотел с вами поделиться приобретением сего замечательного шасси! Вступаю в ряды так сказать спринтоводов 😃 О приобретенной модельке (кому интересно) можно прочесть в тут - rcopen.com/blogs/116338.

Gektor_san
dimas:

для разгрузки мотора пинион поменяйте на 20-21 зубый штатный 23 зуба подходит для больших ровных площадок.

А если поставить пинион 19 зубчатый сильно ли измениться динамика ? кто ставили отпишитесь .

SviridenkoA
Gektor_san:

А если поставить пинион 19 зубчатый сильно ли измениться динамика ?

Прилично. Будет быстрее разгон, но меньше максимальная скорость. Двигателю будет легче крутить на первой половине газа. Меньше греться будет. Если не используете 100% оборотов двигателя, тогда нужно менять. Попробуйте 19, если будет мало, придется поставить побольше. В любом случае стоковое передаточное только под чистый туринг.

Gektor_san
SviridenkoA:

Прилично. Будет быстрее разгон, но меньше максимальная скорость. Двигателю будет легче крутить на первой половине газа. Меньше греться будет. Если не используете 100% оборотов двигателя, тогда нужно менять. Попробуйте 19, если будет мало, придется поставить побольше. В любом случае стоковое передаточное только под чистый туринг.

Спасибо за ответ, я и хотел немного двигатель разгрузить. Так как до чистого туринга мне далековато еще, да и в Москве пока не нашел соревнований таких. А если что то стоковые 23 зубчика можно всегда вернуть.

SviridenkoA

Забыл кое что. Незнаю как на новых спринтах, но думаю ничего не изменилось в этом плане. Вобщем трет задний ремень о мотор и расстояние между двигателем и центральными пулями очень маленькое, поэтому 19 пиньен может не встать. Так что не забудьте про этот момент. Лучше конечно будет 20-21 попробовать, они будут впритык.

Gektor_san
SviridenkoA:

Забыл кое что. Незнаю как на новых спринтах, но думаю ничего не изменилось в этом плане. Вобщем трет задний ремень о мотор и расстояние между двигателем и центральными пулями очень маленькое, поэтому 19 пиньен может не встать. Так что не забудьте про этот момент. Лучше конечно будет 20-21 попробовать, они будут впритык.

Хм… ну как поставлю то сразу отпишусь, что и как вышло.

Gektor_san

Уважаемые форумчане, помогите понять. Не могу разобрацо немного в техническом вопросе. В мануале (шел в комплекте с РТР шаськой) есть раздел по настройке ESC Setup - я так понимаю настраивать тут мне ничего не надо, так-как РТР (и при испытании дома вроде все работает) так ли это? Но вот меня интересует подраздел Auto-Lipo setting - этот раздел, на сколько я понял, о настройке отключения работы двигателя (если не так поправите) или как говорят отсетчки для LiPO, настроена она у меня на РТР или нет ?

AltezZza54ru

Всем привет,уже катаю на своей шасси около 5 месяцев,примерно 1 -2 раз в месяц:) понял что не хватает выворота колёс,катаю дрифт.Может кто сталкивался с такой проблемой? хочу увеличить его,запас есть вот только как это сделать?так же пробовал натягивать ремень задний все выемки перепробовал разница не сильно от самого сильного до слабого.
Ещё пока шарился в теме видел вопрос что жопу крутит,по началу тоже столкнулся с этой проблемой ,но в итоге понял что это происходит в результате сбрасывания газа,что то типо ручника газ сбросил жопу повернуло вошёл в поворот и опять тапок в полB-)учиться конечно не легко но интересная штука,спрашивал у своих как это так?не у кого жопу так не вертит,так и не поняли )))видимо пока не хватает навыков управления😁

Юра42
AltezZza54ru:

так же пробовал натягивать ремень задний все выемки перепробовал разница не сильно от самого сильного до слабого.

Сергей(Utopiau) решил эту проблему и по моему достаточно эфективно,14страница,пост543 там даже фото есть,только я бы еще сделал в возможностью регулировки натяжки этим роликом,чтоб экстренно можно было в случае чего подтянуть не трогая передний ремень,а так и эксцентриками можно.

Utopiau
Юра42:

Сергей(Utopiau) решил эту проблему и по моему достаточно эфективно,14страница,пост543 там даже фото есть,только я бы еще сделал в возможностью регулировки натяжки этим роликом,чтоб экстренно можно было в случае чего подтянуть не трогая передний ремень,а так и эксцентриками можно.

да натяг особо и не нужен, до сих пор катаюсь, натяжение нормальное, только передний ремень разорвался… заменил на новый

Gektor_san
Gektor_san:

Уважаемые форумчане, помогите понять. Не могу разобрацо немного в техническом вопросе. В мануале (шел в комплекте с РТР шаськой) есть раздел по настройке ESC Setup - я так понимаю настраивать тут мне ничего не надо, так-как РТР (и при испытании дома вроде все работает) так ли это? Но вот меня интересует подраздел Auto-Lipo setting - этот раздел, на сколько я понял, о настройке отключения работы двигателя (если не так поправите) или как говорят отсетчки для LiPO, настроена она у меня на РТР или нет ?

Спасибо всем за ответы 😁 Иногда надо почитать и попробовать использовать мануал)) Другой вопрос, кто нить делал защитный (влаго-пыли) подкорпусник? Понимаю, что данная моделька не для грязи и снега, но все же интересно!

Utopiau

тупо армированным скотчем обклей… у одного видел у нас в клубе, днище из железа вырезал !

Gektor_san
Utopiau:

тупо армированным скотчем обклей… у одного видел у нас в клубе, днище из железа вырезал !

Ну днище то обклеил, но влага (снег) попадает через колесные арки … вот думал может кто делал что то типа “саркофага” 😃)

Utopiau

не советую, перегрев движка будет…

Maqseemoff

смотря какого движка и в каких условиях. на форуме видел под спринта иннербоди с имитацией салона (формы пилотов, руля и т.д.)
кто то кидал ссыль.

Gektor_san

Влад, я искал и как-то безрезультатно (( мож плохо искал! Если найдешь, кинь ссылку сюда !

Maqseemoff

Это достаточно винтажный девайс, сомневаюсь, что она попадется в продаже.
Hot_Tab’a давно просили сделать на спринт.

lmspw

Подскажите какую резину заказать для sprint2 flux с rcmart для асфальта на лето? надо 2 комплекта, диски думал с хоббикинга взять если резина отдельно как ета rcmart.com/team-sorex-co28r-competition-slicktire-… (я так понял цена за 2 шт),
к ней надо еще вкладиши и какие? на такие диски нормально станут? hobbyking.com/…/__19083__1_10_Scale_Wheel_Set_4pcs…