HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Nigger

Вопрос по стоковым диффам - насколько легко должны крутится колеса?

покатался раз 10, теперь передний дифф достаточно легко крутится…
(если крутануть правое переднее, левое делает несколько обороов)
задний дифф прокручивается все же не так легко…

после покатушек - чистка щеткой, + смазка подшипников смазкой с тефлоном (спрей, типа wd-40)

так и должно быть или пора разбирать и добавлять смазку в дифы? (и какой вязкости?)

crocus

Кто подскажет расстояние между осями у спринта? Спасибо.

Всё, вроде нашёл - Колесная база: 255мм

Utopiau

Nigger разбери и посмотри дифф. больно легко крутится

Nigger

на мотораме стали раскручиваться винты, которые в гайки вкручиваются
ну под это дело разобрал заднюю часть, разобрал задний дифф
смазки там - ну вот как на зубную щетку пасты выдавливают, не больше.

в мануале смазка в дифы - Z164, как я понял вязкость=30000wt
в наличии есть 10000wt и 1000wt.

вот думаю, лить или не лить ее, или заказывать покрепче на 30000wt (или даже 100000wt)?

Utopiau

залей да посмотри, чё лишний раз заказывать…

Holodilnik

ТАк у спринта в диффах сальников же нет. Силиконовое масло оттуда вытекать будет, как вы его туда зальете? Или есть не текучее демпферное масло?

Nigger
Holodilnik:

ТАк у спринта в диффах сальников же нет. Силиконовое масло оттуда вытекать будет, как вы его туда зальете?

собственно поэтому и сомнения… я вот дифф разобрал, а шестерни не снимал…
сейчас вот думаю - есть ли там сальники. в мануале сальники не нарисованы, хотя существуют (во всяком случае для sprint 2 drift)…

хотя… при вращении, смазка должна бы распределятся в основном по окружности диффа? (если не перелить конечно, вряд ли будет вытекать через чашки)…

короче выход один - разбирать и смотреть 😃

Holodilnik:

Или есть не текучее демпферное масло?

Вот то что сейчас в диффе (я так понимаю и есть Z164 ) - не течет… консистенция как желе, цвет - прозрачно-зеленый. но его там реально мало.

Antares

В моём спринте сальники стоят…спринт 2 -дрифт…гоняет туринг.

Holodilnik

Я засомневался, в моем сальников не было. Пришлость использовать обычный Шрус4. Нужно будет попробовать эти сальнички. А вообще силикон, не смотря на вязкость, очень текучий. С обычных диффов 100% будет вытекать.
Antares, у вас силикон залит? Не течет и не мокрит даже?

Antares

В переднем диффе силикон 100.000 и в заднем силикон. Ничего не течёт и нет намёков на это. Сальники точно есть, потому как неделю назад готовился к соревнованиям и вскрывал дифы.

Nigger

имеет ли смысл заливать в передние и задние дифы смазку разной вязкозти?

допустим 10000 в передний и 30000 в задний (или 30000 в передний и 100000 в задний?)

Rom-08
Nigger:

вопрос по поводу заднего ремня:
этот не подойдет ли? маркировка вроде та же - S3M 174

(для сравнения: оригинал)

Может быть подойдет) Сам порвал задний ремень нигде нету, пришлось с ебея выписывать(

Gektor_san
Rom-08:

Может быть подойдет) Сам порвал задний ремень нигде нету, пришлось с ебея выписывать(

Ну родный задний ремень не очень то и дорого стоит (по крайней мере в Москве - 10$) в виду это, не вижу смысла искать замену среди аналогов)))
А вот насчет нигде нет … в Москве посмотрел только в трех интернет магазина (где ищу и смотрю з\ч) в одном был в наличии.
Но Вам может имеет смыл заказать с иностранного (башня, хобикинга,рсмарта), а не с ебея, но только заказывать не одну позицию, а несколько, а то доставка выйдет дороже чем ремешек))

На соревнованиях, во время квалификационного заезда получил неприятную поломку 😦(( Обломилась часть (резьбовая) чашки колесной оси (задней) - при ударе задним колесом в ограждение ((

В связи с чем, решил сразу заменить все - на стальные карданы, такие.

Nigger

обычно всего что надо в одном магазине нет (чтото есть, что-то разобрали)…
вам москвичам проще… сам ремень стоит недорого, да рубль перевоз… два магазина - два рубля…

По поводу карданов: где-то проскакивало что от тамии подходят, эти тоже не родные… - видимо цена устроила?
так что лучше ссылку дай- где и почем…

я например, когда прочитал про наконечники RPM - кучу времени потратил чтоб выяснить какие именно
73372 Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Black****​
73375
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Blue
​****73377
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Yellow
​****73378
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Purple****​
73381
Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - White

Rom-08

www.ebay.com/itm/…/170634295847
Вот как вариант, фирма другая, цена приемлимая)
А вот про магазины это правда, мне с ебея ремень вышел в 11 долларов, а в интернет магазинах многих либо оплата не удобная для меня, либо доставка ЕМС онли(

Nigger
Rom-08:

Вот как вариант

согласен, но по другим запчастям на sprint2 выбор маловат… так что два магазина - два рубля…

нашел вот здесь… набрал корзину и чего-то не особенно нравиться мне стоимость доставки…

Gektor_san
Nigger:

обычно всего что надо в одном магазине нет (чтото есть, что-то разобрали)… вам москвичам проще… сам ремень стоит недорого, да рубль перевоз… два магазина - два рубля…

Я тоже не в одном магазине смотрю а есть определенный список магазинов, вот в каждом просматриваю наличие одного и того-же товара, где-то есть а где-то есть и дешевле. Я уже писал выше, что в Вашем случае удобней заказывать из-за бугра - например с башни, или другого магазин. Еще раз напомню что у них идет расчет доставки по ВЕСУ заказа, в виду этого рекомендуется сразу набрать в корзину поболее всего (з/ч, тюнинга, и.т.д.)

Nigger:

По поводу карданов: где-то проскакивало что от тамии подходят, эти тоже не родные… - видимо цена устроила? так что лучше ссылку дай- где и почем…

Да это не родные но, спешил фо Спринт 2, и цена за пару 650 р. (в Москве). Вам ссылку на все магазины)) ? Карданы

Nigger:

я например, когда прочитал про наконечники RPM - кучу времени потратил чтоб выяснить какие именно

Ну без поисков никуда не деться)) А так я достаточно быстро нашел, в одном магазине - где четко написано, что подходят для Sprint 2, а потом поиск по интернету в помощь. А так учитесь пользоваться поиском и читайте тему внимательно, а то что вы нашли то- это все одно и тоже !!! просто номера разные из-за ЦВЕТА!!! Не сочтите за грубость мои высказывания. Всегда рад помочь, чем смогу и рассказать)

Rom-08:

А вот про магазины это правда, мне с ебея ремень вышел в 11 долларов, а в интернет магазинах многих либо оплата не удобная для меня, либо доставка ЕМС онли(

Народ, если вы будете заказывать из-за бугра, то прочтите соответствующие темы на форуме, и готовитесь к регистрации аккаунта на PalPay - это неизбежно и безопасно, для вас!