Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 11 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 840 из 1108

HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; В моём спринте сальники стоят.....спринт 2 -дрифт...гоняет туринг....

В моём спринте сальники стоят.....спринт 2 -дрифт...гоняет туринг.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Я засомневался, в моем сальников не было. Пришлость использовать обычный Шрус4. Нужно будет попробовать эти сальнички. А вообще силикон, не смотря на вязкость, очень текучий. С обычных диффов 100% будет вытекать.
    Antares, у вас силикон залит? Не течет и не мокрит даже?

Цитата Сообщение от Nigger Посмотреть сообщение
    цвет - прозрачно-зеленый.
    castrol

В переднем диффе силикон 100.000 и в заднем силикон. Ничего не течёт и нет намёков на это. Сальники точно есть, потому как неделю назад готовился к соревнованиям и вскрывал дифы.

6.  

имеет ли смысл заливать в передние и задние дифы смазку разной вязкозти?

допустим 10000 в передний и 30000 в задний (или 30000 в передний и 100000 в задний?)

вопрос по поводу заднего ремня:
    этот не подойдет ли? маркировка вроде та же - S3M 174
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: TK_416_119_4f743466b8a10.jpg
Просмотров: 10
Размер:	28.4 Кб
ID:	665287

(для сравнения: оригинал)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: HPI-87007.jpg
Просмотров: 7
Размер:	15.6 Кб
ID:	665286

Забанен
    А ты затарился резиной ???????

10.  

Сузумия Харухи?

да, она самая

вопрос по поводу заднего ремня:
    этот не подойдет ли? маркировка вроде та же - S3M 174
    Вложение 665287

(для сравнения: оригинал)
    Вложение 665286
    Может быть подойдет) Сам порвал задний ремень нигде нету, пришлось с ебея выписывать(
    Последний раз редактировалось Rom-08; 05.07.2012 в 11:42.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Rom-08 Посмотреть сообщение
    Может быть подойдет) Сам порвал задний ремень нигде нету, пришлось с ебея выписывать(
    Ну родный задний ремень не очень то и дорого стоит (по крайней мере в Москве - 10$) в виду это, не вижу смысла искать замену среди аналогов)))
    А вот насчет нигде нет ... в Москве посмотрел только в трех интернет магазина (где ищу и смотрю з\ч) в одном был в наличии.
    Но Вам может имеет смыл заказать с иностранного (башня, хобикинга,рсмарта), а не с ебея, но только заказывать не одну позицию, а несколько, а то доставка выйдет дороже чем ремешек))

На соревнованиях, во время квалификационного заезда получил неприятную поломку (( Обломилась часть (резьбовая) чашки колесной оси (задней) - при ударе задним колесом в ограждение ((

В связи с чем, решил сразу заменить все - на стальные карданы, такие.

обычно всего что надо в одном магазине нет (чтото есть, что-то разобрали)...
    вам москвичам проще... сам ремень стоит недорого, да рубль перевоз... два магазина - два рубля...

По поводу карданов: где-то проскакивало что от тамии подходят, эти тоже не родные... - видимо цена устроила?
    так что лучше ссылку дай- где и почем...

я например, когда прочитал про наконечники RPM - кучу времени потратил чтоб выяснить какие именно
    73372 Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Black
    73375
    Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Blue
    73377 Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Yellow
    73378 Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - Purple
    73381
    Heavy Duty Rod Ends (12) 4-40 - White

http://www.ebay.com/itm/HARD-STEEL-F...item27ba98ba27
    Вот как вариант, фирма другая, цена приемлимая)
    А вот про магазины это правда, мне с ебея ремень вышел в 11 долларов, а в интернет магазинах многих либо оплата не удобная для меня, либо доставка ЕМС онли(

Вот как вариант
    согласен, но по другим запчастям на sprint2 выбор маловат... так что два магазина - два рубля...

нашел вот здесь... набрал корзину и чего-то не особенно нравиться мне стоимость доставки...

Записей в дневнике
    3
    обычно всего что надо в одном магазине нет (чтото есть, что-то разобрали)... вам москвичам проще... сам ремень стоит недорого, да рубль перевоз... два магазина - два рубля...
    Я тоже не в одном магазине смотрю а есть определенный список магазинов, вот в каждом просматриваю наличие одного и того-же товара, где-то есть а где-то есть и дешевле. Я уже писал выше, что в Вашем случае удобней заказывать из-за бугра - например с башни, или другого магазин. Еще раз напомню что у них идет расчет доставки по ВЕСУ заказа, в виду этого рекомендуется сразу набрать в корзину поболее всего (з/ч, тюнинга, и.т.д.)

По поводу карданов: где-то проскакивало что от тамии подходят, эти тоже не родные... - видимо цена устроила? так что лучше ссылку дай- где и почем...
    Да это не родные но, спешил фо Спринт 2, и цена за пару 650 р. (в Москве). Вам ссылку на все магазины)) ? Карданы

я например, когда прочитал про наконечники RPM - кучу времени потратил чтоб выяснить какие именно
    Ну без поисков никуда не деться)) А так я достаточно быстро нашел, в одном магазине - где четко написано, что подходят для Sprint 2, а потом поиск по интернету в помощь. А так учитесь пользоваться поиском и читайте тему внимательно, а то что вы нашли то- это все одно и тоже !!! просто номера разные из-за ЦВЕТА!!! Не сочтите за грубость мои высказывания. Всегда рад помочь, чем смогу и рассказать)

А вот про магазины это правда, мне с ебея ремень вышел в 11 долларов, а в интернет магазинах многих либо оплата не удобная для меня, либо доставка ЕМС онли(
    Народ, если вы будете заказывать из-за бугра, то прочтите соответствующие темы на форуме, и готовитесь к регистрации аккаунта на PalPay - это неизбежно и безопасно, для вас!

Цитата Сообщение от Gektor_san Посмотреть сообщение
    идет расчет доставки по ВЕСУ заказа
    это понятно, заказывал. я описал ситуацию, когда набрал мелочи грамм 500 максимум, а доставка вылетает в копеечку.
    поэтому и интересуюсь - где брать, т.к. цены на доставку в разных магазинах отличаются значительно (сам товар может быть даже
    слегка дешевле).

А так учитесь пользоваться поиском и читайте тему внимательно, а то что вы нашли то- это все одно и тоже !!! просто номера разные из-за ЦВЕТА!!!
    я в курсе.

готовитесь к регистрации аккаунта на PalPay
    уже

ладно, вижу меня не абсолютно поняли. Я пытался сказать что например постить картинки например мипов (без ссылок где и почем)
    абсолютно бессмыслено. Тем кто в теме - вроде понятно: мипы и мипы. для спринта2. есть оригинал и остальные. зачем фото?
    Тем, кто начинает въезжать - такое фото никакой информации не несет.

а про наконечники - если б в теме хоть раз был бы указан хоть один код, или ссылка - было бы проще вникать.

я понимаю что реклама запрещена, но полагаю здесь люди в здравом уме и могут отличать рекламу от информации.

Записей в дневнике
    3
    ладно, вижу меня не абсолютно поняли. Я пытался сказать что например постить картинки например мипов (без ссылок где и почем) абсолютно бессмыслено. Тем кто в теме - вроде понятно: мипы и мипы. для спринта2. есть оригинал и остальные. зачем фото? Тем, кто начинает въезжать - такое фото никакой информации не несет. а про наконечники - если б в теме хоть раз был бы указан хоть один код, или ссылка - было бы проще вникать. я понимаю что реклама запрещена, но полагаю здесь люди в здравом уме и могут отличать рекламу от информации.
    Ну что тут ответить... В данной теме люди узнают, спрашивают, делятся всем, что касается шасски. Насчет фото и оригинал и не оригинал, я ничего комментировать не буду, дабы не разводить тут демагогию и флуд (запрещенный админами). Я могу Вам сказать, что я сам не так давно с начало года заинтересовался RC моделями и мне самому было интересно читать и узнавать, что да как. Я прочел много тем и много для себя подчеркнул и узнал. Насчет "несчастных" наконечников - пост № 12 в данной теме и google Вам в помощь в поиске интернет магазина, надо просто читать внимательно.
    И последнее, не надо тут хаить других, что выкладывают фото без ссылок, не помогают и.т.п. Тут все готовы оказать всестороннюю помощь, много чего полезного есть в теме да и в соседней теме тоже. Если, что то Вам лично интересно пишите и спрашивайте тут, если не смогли найти, а также - в личку, просматривайте дневники пользователей, смотрите информации в группах. Тут никто не собирается выкладывать кучу ссылок и сайтов, переписывать все по 100 раз. Где и что купить - сколько людей столько и мнений. ИМХО.

опять 25... пост был не про то, что я чегото не понял, не могу пользоваться гуглом (уж поверьте, мой опыт всяко побольше будет), предъявляю кому-то претензии и т.д.
    ИМХО было лишь предложение подходить более конструктивно и информативно, особенно учитывая что тему читают (будут читать) люди начинающие в т.ч. без опыта... никаких претензий и обвинений никому небыло, честно говоря даже поразила такая реакция на небольшое предложение, так что предлагаю закрыть этот вопрос

Забанен
    Хочу дать совет......... у меня в последнее время винт центральный на спуре откручивается, в результате чего вылетает штифт , который на валу и держит спур....... так вот берём скрепку от боди (ну ту что держит боди) и щипцы или пласкагубцы....... и отщипываем нужную длину !!!!

Мы так везде пихали валы от вертолетов

Народ, подскажите про нейлоновых прокладки под стойками? Где моджо приобрести? И еще хотел узнать где можно приобрести резину sweep? В российских инет магазинах не нашел, только на рсмарт, но мне не нравится доставка, почти 2 месяца посылки идут, как с ебея( И про стабилизаторы поперечной устойчивости хотел узнать, кто какие ставил?
    Последний раз редактировалось andruxa24; 04.08.2012 в 01:31.

Записей в дневнике
    6
    Скажите, а какой аналог у спринта, с которого можно заимствовать карбон и всякие вкусняшки???

Записей в дневнике
    6
    Позавчера был заказан спринт 2 туринг
    вчера и сегодня дозаказал
    графитовую шась, деку, бабоки (F/R), стальные привода, rpm наконечники, запасные ремни, серва будет стоять hitec 7940, для начала думаю хватит, аппа DX3S...

Забанен
    тебе проще было бы всё по запчастям заказать а потом дома собрать !

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Utopiau Посмотреть сообщение
    тебе проще было бы всё по запчастям заказать а потом дома собрать !
    в смысле проще???

Забанен
    В смысле по запчастям тачку собрать, а не покупать ртр и докупать то что менять будешь ! У тя дороже выйдет !

Сегодня задний ремень порвался, целый год продержался !!!! Короче отработал на все сто, не то что передний ремень !

Записей в дневнике
    6
    В смысле по запчастям тачку собрать, а не покупать ртр и докупать то что менять будешь ! У тя дороже выйдет !

Сегодня задний ремень порвался, целый год продержался !!!! Короче отработал на все сто, не то что передний ремень !
    Я себе сразу несколько заказал:-)

Ребят, хотел узнать кто и как боролся с не управляемостью спринта?
    Т.е при повороте модель не заносит а просто делает большой радиус поворота (колеса при этом вывернуты на максимум). Такое ощущение что веса спереди не хватает.
    Может центровку сделать или нагрузить модель? Или развал/схождение, угл акремана делать другие (щас все заводское)?
    Кароче полный ноль я(((......
    Наконечники пока сток т.к серва в пути еще, резина свип.
    И люфты колес очень бесит вдоль осей (карданов) кто как убирал? Думаю шайбы внутрь кулаков поставить.
    Самое главное, шась хочу использовать для туринга (хотя бы попробовать)
    Спасибо заранее за ответы

Записей в дневнике
    6
    Про неуправляемость ничего сказать не могу катал только по квартире пока, люфт убрал алю хексами и силиконовыми прокладками, поставил rpm наконечники, где то на почте уже полный комплект карбона висит, а во вторник привезут набор для настройки сход развал ХАРДовский:-)

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    Про неуправляемость ничего сказать не могу катал только по квартире пока, люфт убрал алю хексами и силиконовыми прокладками, поставил rpm наконечники, где то на почте уже полный комплект карбона висит, а во вторник привезут набор для настройки сход развал ХАРДовский:-)
    Что за силиконовые прокладки и куда устанавливал?

Записей в дневнике
    6
    Между хексом и подшипником силиконовое кольцо поставил...

Цитата Сообщение от Kril700 Посмотреть сообщение
    Между хексом и подшипником силиконовое кольцо поставил...
    ссылочку можно что за кольца?

Цитата Сообщение от andruxa24 Посмотреть сообщение
    ссылочку можно что за кольца?
    (между подшипником и отверстием штифта для хекса)
    я отрезаю ~1 мм кольца от силиконовой трубки . несколько покатух вполне держит, обновлять приходится не часто.

Ребят, хотел узнать кто и как боролся с не управляемостью спринта? Т.е при повороте модель не заносит а просто делает большой радиус поворота (колеса при этом вывернуты на максимум).
    ...
    Самое главное, шась хочу использовать для туринга (хотя бы попробовать)
    ну на оригинальной туринговой резине ее вроде же не должно сильно заносить?

хотя у меня не флюкс а дрифт и тоже установки заводские, но на резине с хоббикинга уже на 80-90% газа в дрифт срывает..

Такое ощущение что веса спереди не хватает. Может центровку сделать или нагрузить модель?
    мне для дрифта посоветовали в передний бампер грузик около 50 грамм положить, для лучшего заноса.

(между подшипником и отверстием штифта для хекса)
    я отрезаю ~1 мм кольца от силиконовой трубки . несколько покатух вполне держит, обновлять приходится не часто.

ну на оригинальной туринговой резине ее вроде же не должно сильно заносить?

хотя у меня не флюкс а дрифт и тоже установки заводские, но на резине с хоббикинга уже на 80-90% газа в дрифт срывает..

мне для дрифта посоветовали в передний бампер грузик около 50 грамм положить, для лучшего заноса.
    На её стоковой резине, которая идет в комплекте флюкс ,вполне дрифтом можно заниматся, заносит только так. При установке резины свип, фиг в занос уйдет, только поворачивает плохо. Так что думаю развесовку 50/50 сделать, посмотрим что получится. Отпишусь.

так може в ней и дело? http://www.sweepracingusa.com/110-Sedan_c_23.html

"1/10 Sedan R stands for thicker long lasting radius for rough tracks. like Parking lots
    E stands for Expert, EXP Sythetic rubbers. all out competition tires.
    QTS stands for Quick traction System. Low profile tires mainly for Carpets.
    OG is our all brand new rubbers designed for SPEC Racing. Carpet and Asphalts."

она случаем не "R"?

Отчет после сегодняшних соревнований/покатушек, правда не участвую пока т.к уже 4 этап(. Усилил нос на 60г, развесовка получилась практически 50/50. У одного участника узрел намазочку, ну попросил разок макнуть. Отстояла резина 25 мин, затем протерли и через 5 мин в бой так сказать. Я был сильно удивлен, что стоковый спринт может так ехать. Управляемость улучшилась в разы, машина как прилипшая, не идеал конечно но прогресс пошел. Пообщался с участником, и узнал что передний дифф практически у всех участников заблокирован (кто тряпками, силиконом, эпоксидкой и есть шариковые блокирующие диффы), в целях улучшения управляемости - что скажите по этому поводу ??? На днях пришла более мощная серва, в процессе установка рпм наконечников, ну и диф передний думаю попробовать заблокировать. В дальнейшем планирую взять резину на 36 градусов. С карбоном в раздумьях пока, нижнюю деку наверно придется взять, а то играет сильно. Думаю еще набор для настройки шасси взять, сегодня вот таким пользовался http://shopping.rcmodel.hk/product_i...ducts_id=15570 удобная штука.
    Резина и намазка такие
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: large30ppackage.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	25.3 Кб
ID:	682218   Нажмите на изображение для увеличения
Название: paragon_fx213_1.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	52.7 Кб
ID:	682219  
    Последний раз редактировалось andruxa24; 20.08.2012 в 01:58.

Деки лучше обе. И верх и низ, плюс поперечину моторамы----та которая на акк смотрит. И бабочки перед-зад. В итоге получишь тцикс с поперечным акком.

Забанен
    а можно по подробнее про блокировку переднего диффа.............. ?

а можно по подробнее про блокировку переднего диффа.............. ?
    Разбери передний диф и заблокируй его. Самый простой вариант тряпками между шестеренками напихать (Antares посоветовал ), можно герметиком, силоиконом и т.д кто на чё горазд. Прокатится с заблоченым дифом так и не удалось, то времени нету, то погода подвела. Ждемс в итоге.

Забанен
    Разбери передний диф и заблокируй его. Самый простой вариант тряпками между шестеренками напихать (Antares посоветовал ), можно герметиком, силоиконом и т.д кто на чё горазд. Прокатится с заблоченым дифом так и не удалось, то времени нету, то погода подвела. Ждемс в итоге.
    да я не про то, как это сделать, я про то что действительно лучше ездить или это так на словах ?

да я не про то, как это сделать, я про то что действительно лучше ездить или это так на словах ?
    Пока не пробовал погода не ахти. На видео хрей (в первой части ролика), с заблоченным дифом http://vk.com/rcsamara?z=video-17646...ideos-17646479

Закрытая тема