Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 28 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1108

HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Блин, буземно понравилось! Хочу так же!!!!...

Блин, буземно понравилось! Хочу так же!!!!

2.  

Поездил вчера по асфальту. Не понравилось, не держит резина нефига. На что лучше поменять? Да и тем более диски другие ставить буду

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    Блин, буземно понравилось! Хочу так же!!!!
    Одно плохо, всю прассу не видно и народ за мошинкой носится.

Цитата Сообщение от Magvay Посмотреть сообщение
    Одно плохо, всю прассу не видно и народ за мошинкой носится.
    это ралли, что поделать...

6.  

Не понравилось, не держит резина нефига. На что лучше поменять?
    что за шины?
    а так на асфальт смотри сорекс 30-35 где то

А кто пробывал в ралли делать?

Цитата Сообщение от black-ucksus Посмотреть сообщение
    А кто пробывал в ралли делать?
    пошукай, в одной из тем про спринт кто-то писал что в киевском выступал в классе ралли

10.  

Вот нашел тему где спринта 2 в раллийную шась переделывают http://www.drccentral.com/forums/ind...dpost&p=146972
    такая идея мне не очень понравилась... в ралли гонять - шась убивать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rally004.jpg‎
Просмотров: 360
Размер:	63.5 Кб
ID:	489402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rally005.jpg‎
Просмотров: 185
Размер:	57.2 Кб
ID:	489403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rally009-1.jpg‎
Просмотров: 412
Размер:	55.2 Кб
ID:	489404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rally006.jpg‎
Просмотров: 272
Размер:	111.0 Кб
ID:	489405  

почти так же ТТ переделывал раньше))) щаз спринта жду, не буду его мучать так же) не для этого он....

Прошу прощения за мегабаянный вопрос, но оправдаюсь тем, что 2 дня честно штудировал шоссейную ветку и эту тему в частности.

Знатоки, подскажите пару-тройку аналогов этой шаське в КИТе. Потолок - скажем, 10тыр. Всё в Sprint 2 меня устраивает - и копийные кузова, и мощная комплектация "Flux", и компоновка, и даже люфты не пугают - руки откуда надо вроде растут, сделаю - но какого черта они не выпускают КИТы... Ну вот прям ломает меня! Очень мне не хочется брать уже кем-то хрен знает как (поток все-таки) собранную шассь! Люблю сам все делать - "всерьез и надолго" - как в старой рекламе ИжАвто, не к ночи будет сказано.

P.S.: НЕ Tamiya. Есть 2 трофийки этого производителя - связываться больше не хочется.

Мне кажется hot bodies cyclone s самый близкий родственник http://www.hotbodiesonline.com/kit.php?partNo=66402

Со ссылкой малость ошибся.
    Вот он http://www.hotbodiesonline.com/kit.p...n&partNo=66403

Ага, видел. Но если даже отбросить убогий кузов - глядя на шассь, создается впечатление, что:

1) Пластик - ломучий ABS, как на той же ТАМИИ;
    2) настроек подвески на порядок меньше;
    3) модель сама по-себе примитивнее (опять же, сужу по картинкам), соответственно - меньше интереса в ней копаться.

Кто знаком с обеими моделями лично - прошу прокомментировать мои домыслы.

P.S.: По ссылке - опять же РТР, кстати.

Имею на руках sprint 2 и cyclone TC.
    Насчет пластика незнаю.
    Каких настроек подвески нехватает если сравнивать sprint 2 и cyclone S (помоему все ндентично)?
    cyclone S не примитивна, она приближена к cyclone TC, ее можно доводить до уровня TC.

Вот ссылка на кит http://www.hotbodiesonline.com/kit.p...n&partNo=66403

Цитата Сообщение от semiramz Посмотреть сообщение
    Имею на руках sprint 2 и cyclone TC.
    Итого?.. Какая модель, на твой взгляд, более надежная и продуманная конструктивно? Если не затруднит, хотелось бы услышать краткое сравнение и плюсы/минусы обеих моделей.

P.S.: А-а... ТС.. Ну тогда понятно, что циклон ТС серьезнее.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    2 дня честно штудировал шоссейную ветку и эту тему в частности.
    Здесь очень широко обсуждалась тема рулевой (на мой взгляд это самый большой недостаток спринта), и дело не только в люфтах, а в самом инженерном решении.
    Скоро выйду в отпуск, поеду на родину, в гараже рулевую переделаю, потом фотки выложу.
    Прочитай еще эту тему HPI Sprint2 Sport Drift RTR небольшой обзор и много вопросов

2) настроек подвески на порядок меньше;
    3) модель сама по-себе примитивнее (опять же, сужу по картинкам), соответственно - меньше интереса в ней копаться.
    И всетаки, чем cyclone S примитивнее sprintа?

И всетаки, чем cyclone S примитивнее sprintа?
    Да где я это утверждал?.. Я-ж говорю - так кажется по фото - чистой воды субъективизм. Для того и спросил, чтобы разъяснили. Раз ты, как владелец, говоришь что настроек столько же - верю на слово.

Чтобы более подробно сравнить модели (не имея их на руках) можно мануал для каждой скачать с офф.сайта или еще где (как вариант).

Записей в дневнике
    2
    Настроек столько же на всех шаськах среднего уровня и выше. Разница между средним и высоким, я считаю, что это просто другой материал, карбон и алю, что есть по сути пустая трата денег, потому что лучше шаська не поедет от карбоновой деки или алю кейса для дифа. Ну на некоторых идут сразу в стоке "мипы" и шариковые дифы, что неплохо поднимает цену за кит. Ну а так вся разница в компоновке. Циклон мне кажиться поудобнее, хотя бы потому, что двигатель сбоку крепиться. У спринта же все по середине, с акумулятором надо что то думать, чтобы не болтался, а в жоском корпусе наоборот упирается и шась немного надувает, надо крепление переделывать, платину потоньше, ну и двигатель по центру относительно лево право, что в БК варианте затрудняет подбор передаточного отношения, ремни трут о двигатель, не всякий радиатор встанет, чтобы не мешать, и то я растачивал пазы в радиаторе под ремни. Вобщем приложить руки и все ОК.

По поводу тюна спринта советую глянуть этот форум http://www.drccentral.com/forums/ind...howtopic=13800
    Там и радиаторы стоят, и обгонки, и аллюминевые детали, и тяги поперечной устойчивости, и колхозные доработки....

Записей в дневнике
    2
    Радиатор я лодочный повешал, от трахаса какого то

Записей в дневнике
    63
    Поездил вчера по асфальту. Не понравилось, не держит резина нефига. На что лучше поменять? Да и тем более диски другие ставить буду
    радуют меня люди тестирующие резину в апреле. в апреле ВООБЩЕ ничего не держит. подождите первых гроз.асфальт ща в таком гогне что непересказать

Кто знаком с обеими моделями лично - прошу прокомментировать мои домыслы.
    Имею и Циклон С и Спринт.У Спринта пластик крепче(по первости прикладывали,ни чего не ломалось).Циклон С от скользящего удара лишался Ц-хаба и поворотного кулака(варка пока помогает).По ходовым качествам Циклон едет гораздо лучше,дорабатывать(выпиливать,подтачивать ни чего не надо),имхо Циклон лучше.Спринт(Флюкс) привлекает своей ценой и неубиваемостью,для покатух самое оно.

Цитата Сообщение от Юра42 Посмотреть сообщение

-По ходовым качествам Циклон едет гораздо лучше,дорабатывать(выпиливать,подтачивать ни чего не надо),имхо Циклон лучше.

-Спринт(Флюкс) привлекает своей ценой и неубиваемостью,для покатух самое оно.
    Именно в этом ключе и хотел услышать сравнение. Спасибо. Значит, СПРИНТ. Ибо, я из полу-стендовиков- мне машинка нужна для доделок, красивой раскраски, света и прочих понтов, да по улице неспешно катать. Не спортсмен.

upd: кто что скажет про стоковую резину на Sprint 2 Flux ? Сразу на помойку?.. (Дрифт не интересует)
    Последний раз редактировалось dokl36; 02.05.2011 в 01:19.

Записей в дневнике
    2
    upd: кто что скажет про стоковую резину на Sprint 2 Flux ? Сразу на помойку?.. (Дрифт не интересует)
    Ну если неспешно катать, не спортсмен, то на первое время хватит, а там уже сам решишь стоит ли брать что получше.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    Ну если неспешно катать, не спортсмен, то на первое время хватит, а там уже сам решишь стоит ли брать что получше.
    Еще пару вопросов по резине.

- Где узнать (можно прям носом в тему ткнуть) как, вообще, подбирать резину на шоссейки? Какие ее характеристики учитывать, а главное - как не ошибиться с типоразмером? Юзал поиск - обобщенного ликбеза не нашел...
    - Обязательно ли на шоссейках клеить резину к дискам? Если да, то, полагаю, абсолютно герметично - чтобы г..но не скапливалось внутри?

Записей в дневнике
    2
    О, а это не ко мне, я дрифт катаю Ну внутренний диаметр покрышки должен быть такого же диаметра как и посадочное на диске или на 1мм меньше, как то так. Ну и есть еще такие важые показатели, как компаунд (жоскость резины).

Если в соревнованиях участвовать не собираешься то клеить не обязательно, спадывает очень редко при жестком катании (на высокой скорости в повороте на неровном покрытии). Стоковая резина на спринте уже приклеена (по чистому асфальту держит очень даже неплохо). По поводу попадания внутрь г...на: на диске с внутренней стороны имеется отверстие диаметром 1-1.5 мм, поэтому если в грязь заедешь или мыть будешь - немного попадет (у меня попадало). По поводу подбора типоразмера: нужно смотреть описание и параметры, беда в том, что производитель указывает не все данные (что у дисков, что у резины), поэтому чтобы не ошибиться (снизить вероятность ошибки), лучше брать резину и диски одного производителя, либо в магазине мерять...

на диске с внутренней стороны имеется отверстие диаметром 1-1.5 мм, поэтому если в грязь заедешь или мыть будешь - немного попадет (у меня попадало).
    А если ее залепить - например, герметиком, или армо-скотчем?..

Попробуй, я думаю ничего страшного не случиться, можно и обычным скотчем залепить, только менять иногда, если начнет отклеиваться.

Записей в дневнике
    63
    Попробуй, я думаю ничего страшного не случиться, можно и обычным скотчем залепить, только менять иногда, если начнет отклеиваться.
    мде. пусть уж лошадь думает - у нее голова большая. клеить - обязательно. и желательно с правильной приблудой для проклейки резины - благо стоит копейки. отверстие не закливать - резина уйдет омментально и цеплять не будет. для каждого асфальта - своя резина. для уличного пыльного йокома кресты и хпи нарезка. также температурные характеристики подбирать в зависимости от погоды.

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    отверстие не закливать - резина уйдет омментально и цеплять не будет.
    Объясни пожалуйста.

для уличного пыльного йокома кресты и хпи нарезка.
    Будь добр, расшифруй. Я тоже тебе сейчас накидаю терминов из триал/трофей... )))))

также температурные характеристики подбирать в зависимости от погоды.
    Всмысле, желательно иметь несколько комплектов резины для различной температуры эксплуатации? Если не сложно - поконкретнее.

И все же...

как кто натягивал задний ремень? (пока может и не надо, но ощущение что зубы стачивает)

Цитата Сообщение от boomer-subarist Посмотреть сообщение
    как кто натягивал задний ремень? (пока может и не надо, но ощущение что зубы стачивает)
    Вроде-ж писали в этой теме, что натяжение регулируется эксцентриком в заднем дифференциале.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от boomer-subarist Посмотреть сообщение
    ощущение что зубы стачивает
    Если только у тебя на пулях песок со смазкой, тогда возможно. Может просто пуля на дифе засралась? В этом случае эффект будет тем же, кажеться, что зубы меньше стали.

Вроде-ж писали в этой теме, что натяжение регулируется эксцентриком в заднем дифференциале.
    гг... Регулируется втулками центрального вала, на котором сидят пули. Никакого эксцентрика, темболее в заднем дифе нет.

втулка с эксцентриком именно на валу со спуром. на диффе вроде не нашел ничего такого
    сгонял в обед порегулировать... ничего хорошего не получилось((( слегонца натянулось, но не так, как ожидал. буду колхозить натяжитель типа того, что на перед стоит.
    да еще и перед расслабился кстати))) надо там вал увеличить в размерах немного (кстати, винт переднего натяжителя очень близко от 2-х выводов мотора, как раз где они оголены. проложил изолентой, но лучше обратно винт поднять будет и валик увеличить в диаметре

Записей в дневнике
    2
    По поводу оголенных проводов, на двигателе разве только 2 отверстия под крепеж к мотораме? Поверни двигатель на 90 градусов (должно быть 4 отверстия).

По поводу заднего натяжителя, неужели ремень настолько провис, что проскакивает?

По поводу оголенных проводов, на двигателе разве только 2 отверстия под крепеж к мотораме? Поверни двигатель на 90 градусов (должно быть 4 отверстия).
    точно))) что то не подумал глянуть. вечером поразбираю

По поводу заднего натяжителя, неужели ремень настолько провис, что проскакивает?
    при умеренно резком старте по асфальту (чуть чуть не буксует) звук, будто проскакивает. но может и просто с таким звуком зуб срывается с пули? вот потому и подтянуть охота. ну и чтобы меньше терся ремень о мотор.

Записей в дневнике
    2
    Ну если задний ремень провисает милиметров на 5, то это нормально и врядли он будет проскакивать. Может просто у тебя пуля на дифе заговнилась, поэтому такой звук необычный? Почаще чисти пули и ремни дольше жить будут, а так они быстрее растягиваться будут...

Вообще, заметил такую фигню, что дека играет на спринте. Думал что за фигня у меня. А оказалось, что дека прогибается и ремень то с одной стороны натянут, то с другой. Вот.

Закрытая тема