Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1108

HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Я имел ввиду оф диллеров в Москве...

Я имел ввиду оф диллеров в Москве

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Holodilnik Посмотреть сообщение
    Достался мне спринт 2 многое повидавший в своей жизни. Занимаюсь вот его переборкой. Разобрал дифы, потому что они текут и не увидел там ни одного уплотнительного кольца на полуосях. Они просто вставлены в корпус и все. А как же быть? Так ведь он никогда масло держать не будет. Есть ли какой комплект уплотнителей?
    Уплотнитель на сколько я помню только один, между половинками корпуса дифференциала. Этот дифференциал не для силиконовых масел, туда нужно всего лишь положить чуток густой смазки, шрус или литол на крайний случай, для уменьшения трения между сателитами и ничего у тебя оттуда течь не будет, если конечно со смазкой не перестараешься.

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    машина сейчас получает 2.4 пульт и алюминий красится в аранжевый цвет.http://www.hpiracing.com/kitinfo/106149/
    Что то я не вижу новых алю элементов. Получается, что просто люмишки в другой цвет анодируют, апаратура 2.4 и радиобокс. Последний непонятно зачем. Это ременная шась с открытыми элементами, зачем там этот радиобокс, это только уникумы на ней будут ралли гонять и по воде.

Цитата Сообщение от ALEX_UT Посмотреть сообщение
    только уникумы на ней будут ралли гонять и по воде.
    Ну я буду, и в чем "уникумность"?.. Не обязательно ралли. Просто, можно катать под дождем, можно после дождя. Герметизация электроники- первое, что должен сделать после приобретения шасси моделист, независимо от того, что у него в руках- шоссейка, монстр, вертолет или летающая тарелка. И не обязательно гонять по воде и грязи- достаточно попасть в маленькую лужицу, после чего на горячем регуляторе за пару минут образуется конденсат- и всё, приехали. А потом удивляются- как же так, ведь было сухо... Жаль, что 90% товарищей этого не понимают- и оттого темы "сжег регулятор- как так получилось?.." будут актуальны всегда.

Записей в дневнике
    2
    Ну, на горячем конденсат не образуется, образуется на холодном объекте, который холоднее воздуха.
    Но одна лужица или мокрая травка по закону подлости..... Хотя бы регулю точно надо обеспечить защиту.
    Тачка-то хоббийная, не какой нибудь карбоновый хрэй. На ней народ гоняет по парковкам, да дворам. Почти постоянное ралли и получается

6.  

Записей в дневнике
    2
    Моделист, дрифт, вода, убери лишнее слово. Меня вот что то на спринте совсем не тянет гонять при присутствии какой либо влаги. Для воды есть тт тб и прочая ерунда. Ну а другие классы, такие как ралли и туринг я не беру во внимание, мало кто катается. Ну а кто пытается катать несколько классов на одной шаське, тут как говориться есть поговорка, за двумя зайцами погонишься...

Тачка-то хоббийная, не какой нибудь карбоновый хрэй. На ней народ гоняет по парковкам, да дворам. Почти постоянное ралли и получается
    Из этой хоббийной можно сделать шаську, которая будет ехать на уровне с топовой. Просто вся разница будет в том, что топовые в алю и карбоне и дорабатывать ничего не нужно, ну кроме контер стира, хотя на некоторых идут даже отдельные наборы для этого, чтобы не колхозить.

Ну, на горячем конденсат не образуется, образуется на холодном объекте, который холоднее воздуха.
    Я имел ввиду, что при высокой влажности окружающей срды в закрытой коробочке с горячей платой регуля, очень быстро образуется эффект теплицы, но пока машина едет- без явного воздействия открытой воды на плату ничего не будет, верно. А вот когда остановился на перекур минут на 10-15, регуль остыл, появился конденсат- а потом включил- происходит "пых".

На самом деле, дело не в точности терминов, а в том, что любой электронный компонент модели, эксплуатирующейся вне дома, должен быть загермечен, и точка. Кто не согласен- просто еще не менял свой первый полыхнувший "ни с того ни с сего" регуль или серву. Глубочайшее ИМХО.

P.S.: Знаю, многие посчитают что я слишком радикален, но поясню. Для меня МОДЕЛЬ- это понятие в прямом смысле. Т.е., если это машина- она должна ездить и зимой и летом, и в дождь и снег. Отсюда- герметизация и прочие соответствующие меры. А если аккуратненько катать только на ровненьком сухом и чистом асфальте- ну не знаю... Как-то это "по-игрушечному", на мой взгляд.
    Последний раз редактировалось dokl36; 09.07.2011 в 21:51.

Моделист, дрифт, вода, убери лишнее слово
    Моделист ИМХО для меня это не моделлизм, а способ убивать огромное количество денег и развлекаться на свежем воздухе. А спортивная часть - это вообще нечто. Вы еще гонщиков с Ле Мана назовите моделистом, по сути тоже самое, только автомодель (заметьте, без ковычек) больше и он в ней сидит.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    Моделист ИМХО для меня это не моделлизм, а способ убивать огромное количество денег и развлекаться на свежем воздухе. А спортивная часть - это вообще нечто. Вы еще гонщиков с Ле Мана назовите моделистом, по сути тоже самое, только автомодель (заметьте, без ковычек) больше и он в ней сидит.
    Авто моделизм согласен не звучит, как и на вертолетах, а вот авиа это уже другое дело. Не все кто катается на машинах уделяют время только им, есть люди которые пришли к ним после чего то другого. Да и все равно, кто хоть что то делает со своей шаськой помимо настроек уже хотя бы чуток, но уже моделист, потому что прикладывает руки.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    А если аккуратненько катать только на ровненьком сухом и чистом асфальте- ну не знаю... Как-то это "по-игрушечному", на мой взгляд.
    Что же тогда дрифт батлы в масштабе 1 к 1 не устраивают на гравийке какой нибудь или в говнах? Почему то устраивают на хорошем чистом асфальте. По крайней мере в нашем городе так. Еще раз обращу твое внимание, классов моделей достаточо много пидумали под каждый стиль езды и окружающую среду, любишь водичку и говна, собери себе краулер. Спринта как и любую открытую ременную шаську я вижу только в дрифте. А дрифт это не состязание с погодными условиями. А как только камушек попадает под колесо, еще пол беды, но когда под деку, тогда начинает таскать... Так что дрифт для меня это по чистому и сухому, собственно как и для большинства людей, у которых шась может ехать только бочком.

есть люди которые пришли к ним после чего то другого
    С 7 лет занимался стендовым моделизмом, а тут из-за этого... все деньги уходят в него То движек, то аппа... Зараза

ALEX_UT, я не про дрифт конкретно. Он мне, кстати, неинтересен совершенно. Я про обычный туринг. Если хочешь- как правильно сказал Константин, это просто времяпрепровождение в кайф, не более. И здесь побороться с погодой, как ты верно сказал- интересно. Лично для меня. И это, кстати, показывает чего ты стоишь не только в идеально-тепличных условиях, но и в любых- покажет, чувствуешь ли ты машину, способен ли применить даже самые простые азы пилотирования в сложных условиях, и т.д.

Я не призываю катать шоссейки по карьерам с грязью. Я лишь о всепогодной их эксплуатации. Но тут каждому своё конечно.

Записей в дневнике
    2
    Ну да ладно, закончим эту баталию, верно сказал, каждому свое.

По средством изучения форума пришол к выводу что не быть мне водоплавающим, и самому лучше не чего не делать, если раньше опыта не было и полный чайник :0 ну да ладно не важно все это.
    решил погонять на стоянке присмотрел сей агрегат http://item.taobao.com/item.htm?id=7754863484 (не реклама) да этого были обычные ковровые машинки, посему хотел спросить что нужно к сему агрегату сразу еще покупать? и правильно ли я понял что это электро?

Судя по единственной надписи на английском языке это http://www.hpieurope.com/kit-info.ph...101556&lang=en только в другом корпусе, там уже БК система стоит, я к своему спринту купил только алюминиевые хексы, говорят ремень задний запасной нужен велика вероятность порвать.

А какой радиус действия? и скорость агрегата?

Это флюкс, точно, по крайней мере, если верить кузову Скорость - залезь на ютуб и найдешь видео где его до 178 разгоняют. Доволен? То что он может на 2х банках вполне хватит. Радиус пока глаза видят, с новыми батарейками

Банки это аккумы? А то я ж говорю не шарю особо.

подскажите может кто знает, почему провода на регуле могут греться при подключении акка, что гидрида, что липо. разъемы тамия белые. разъемы уже несколько раз сгорали

Записей в дневнике
    2
    подскажите может кто знает, почему провода на регуле могут греться при подключении акка, что гидрида, что липо. разъемы тамия белые. разъемы уже несколько раз сгорали
    Сам ответил на свой вопрос. Поставь хорошие конекторы, динсы либо бананы. Ну а так в режиме гонок у меня тож провода все греются, хз градусов 40-45 может, на ощуп теплые, но у меня БК. Может это теплообмен, а может греются из за пробегающих по ним приличных токов.

суть в том, что они греются даже если просто включить машину и не ехать. тоже думаю что из-за разъемов

костик траксас ставь, у меня на всей технике они- супер

суть в том, что они греются даже если просто включить машину и не ехать. тоже думаю что из-за разъемов
    даже так?
    ничо нигде не коротит?

Саш, спринта то я продал и у меня как раз траксы стояли, а у него теперь эти дурацкие тамийные разъемы. Вот и думай, как он их еще и собрал Уже третий комплект меняет.

Видел ли кто рестайлинговый Sprint 2 Flux (именно ФЛЮКС) в продаже? Тот, который с новым движком и гермеченной электроникой. Даже за бугром нифига нет, хотя на офсайте висит уже давно, больше месяца наверное...

движек тот же, а изменений в нем кот наплакал. Приемник в бокс и регуль загермечен, но правда вроде есть отсечка на ли-по. и да, самое важное, фиолетовый люминь поменяли на оранжевый.... судя по всему, у фирмы новый цвет в почете

Ты-б почитал описание сначала, а потом иронизировал. Движок пооборотистее, регуль другой, аппа 2.4, герметизация всей электроники. Мало?.. Это не новая модель, это "рестайлинг". Вполне достаточно изменений.

по мне так не значительные изменения. Регуль тот же, толькозакрыт от воды и добавленна отсечка на ли-по. всееее, больше ничего путевого в нем не изменили.

Если-б изменили "путевое", то он бы и стоил не на 15 баксов дороже, а на все 50. Но суть не в том. В продаже кто-нть видел?

Это, похоже, самопал от башни- дорестайловый ФЛЮКС-2, просто с 2.4-аппой...

Спасибо, заказал. Хотел, правда, БМВшный или ПОРШЕвский кузов, но они будут тока в октябре, походу. В конце-концов, можно докупить потом.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    БМВшный или ПОРШЕвский кузов
    На башне таких кузовов не будет, как я понял, у HPI Европа и Штаты разные рынки, на Европу порш и бмв, на штаты камаро и мустанг

Цитата Сообщение от Плюшевый мешок Посмотреть сообщение
    На башне таких кузовов не будет, как я понял, у HPI Европа и Штаты разные рынки, на Европу порш и бмв, на штаты камаро и мустанг
    Ага, тоже так понял. Ну с ЕБая закажу, проблем-то.

легче корпус новый заказать, а на башенке сэкономить на него

Кто как фэил-сейф настроил на 2.4? По инструкции не получается... Если не трудно- распишите подробно алгоритм.

Разобрался. Эти идиоты неправильно написали в инструкции. Когда настраиваешь фэил-сейв, нужно не нажимать до упора тормоз, а оставлять курок в нейтрали!! Убил полтора часа!!!!!
    Последний раз редактировалось dokl36; 01.10.2011 в 14:04.

Я так понял, что новый регуль VAPOR с кнопки не программируется?.. Нету ее ведь, кнопки-то этой. ((((( У меня получается, что как плавно газ не нажимай- сначала с места идет рывок, а потом уже движок сбрасывает обороты и едет спокойно, как и задает ему курок.

это называеться кокинг и это на всех б/к безсенсорных.
    попробуй нажми газ и включи регуль, мож он настраиваеться так же как и мотив

это называеться кокинг и это на всех б/к безсенсорных.
    Не говорите о чем не знаете. У меня было 3 безсенсорника- все три запросто программировались с кнопки.

попробуй нажми газ и включи регуль, мож он настраиваеться так же как и мотив
    Настраивается-то он так же, а вот, например, панч-старт отрегулировать это не позволяет- потому и рвет он с места как ужаленный. Эх-х, ХПИ... Никак мне не удается полюбить эту марку. Сначала с Буллетом отношения не сложились, теперь здесь вот гемор...

Забанен
    народ., не могу в нете найти, какой макс ампер на ESC FLUX VAPOR для новой HPI Sprint 2 Flux Brushless RTR ??????

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Utopiau Посмотреть сообщение
    народ., не могу в нете найти, какой макс ампер на ESC FLUX VAPOR для новой HPI Sprint 2 Flux Brushless RTR ??????
    Думаю так же как и старый регуль "мотив" 70А. Не думаю, что они сделали "вапор" 100А или больше.

да вообще, в последенее время чет не вижу надписей про максимальный ампераж

Закрытая тема