HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

And_105
king30rus:

что и даже в заде ака об раму тоже не задевает, или вы это увидить не хотите…

ну может и задевает, что такого то?
с сентября катал, ремень в порядке…

зы
спринт продал в январе, ща на циклоне от хотбодиз, мур эдишн…

const90
And_105:

диски на 26мм

Саш, плохо понял. скажи прямо. на 26мм брать резину?

And_105
const90:

Саш, плохо понял. скажи прямо. на 26мм брать резину?

смотря какие диски…
если лп серия то 29/32/35мм на выбор
если стоковые то на 26мм

const90

Мне просто не понятно, для чего вылет. Если диск шириной 26мм, а вылет у одного 3мм, у другово 6мм, то им резина на 26мм подходит? чет вообще не втыкаю…

And_105
const90:

Мне просто не понятно, для чего вылет. Если диск шириной 26мм, а вылет у одного 3мм, у другово 6мм, то им резина на 26мм подходит? чет вообще не втыкаю…

вылет влияет на колею, ширина диска и резины должна быть одинаковой

12 days later
Master987

Подскажите по натяжке ремня заднего получил сегодня машинку передний ремень натянут норм а вот задний что-то провисает немного стоит ли его натянуть?

And_105
Master987:

Подскажите по натяжке ремня заднего получил сегодня машинку передний ремень натянут норм а вот задний что-то провисает немного стоит ли его натянуть?

немного эт скока?
об мотор трет?

зы
за натяжку заднего ремня отвечают эксцентрики на оси спура

Master987

Как натягивать разобрался, да мотор задевает можно сказать лежит на моторе.

And_105
Master987:

Как натягивать разобрался, да мотор задевает можно сказать лежит на моторе.

ну подтяни немного, у меня тоже тер, полгода- без последствий

const90

Все, не выдаржал! Забрал Спринта коллекторного. А мне че? мне для дрифта:) Немного вчера покрутил, поставил спур на 23 зуба. Поставил холодильник на движек. Правда еще не катал с такими настройками:)
Про ремешки это да. Тут оба весят. Натянуть задний так и не получилось, хотя уже на дальнем эксцентре стоит. Да и фиг с ним. Колесами, пока стоял в магазине, подтер уже прилично амморт:) Просто убавил расход на серве и не парюсь:)
Беда в другом:( Я как любитель покопаться и заменить чего-нибудь нашел очень скудный выбор запчастей и тюна. Обидно. От люфтов в рулевой хочу избавиться полностью. Серва стоит хорошая, быстрая, но люфты… Бедаааааа. Дайте ссылки на магазинчики:) А то кроме амэйна и башни ничего не знаю:)
И еще, как такая система для дрифта: не_реклама. Или что можно в замен подешевле:)

const90

я в движках плохо разбираюсь:) посмотрел по оборотам и обмоткам:) да и мне кажется что 2с вполне хватает:)

king30rus

конечно хватает, но его можно купить за 20$…

And_105
const90:

Просто убавил расход на серве и не парюсь

для дрифта выворот очень важен, верни обратно и перенеси крепление аммо на внутреннее отверстие

const90:

Поставил холодильник на движек.

как удалось, там же места ноль… покеж )

const90:

люфты… Бедаааааа

в поиск- наконечники+модифит левой качалки )

а так -поздры )
блокируй задний дифф, ищи обгонку и мипы, больше ничо не надо )
ну и подумай о кс и конверсии в переднемоторку )

const90
And_105:

блокируй задний дифф, ищи обгонку и мипы, больше ничо не надо

Саш, а можешь пальцами ткнуть:) Я в этих вещах не разбираюсь. Оказывается от Слеша он сильно отличается😁

Конверсии что-то делать не хочу:) Я так, для себяв ТЦ покатать, а не для сорев. Вот если будут соревы по ним. тогда вообще кит другой будет:)

And_105
const90:

Саш, а можешь пальцами ткнуть Я в этих вещах не разбираюсь.

обгонка
мипы
где купить- хз, слышал с тюном на спринт напряги

как сателлитный дифф заблочить- разберешься? )

const90

Неужели сталит к корпусу приклеить?😮

И еще, Саш, ссылку на обгонку ты дал, она же для переда и как я понял только в одну сторону колеса крутятся, т.е. так же как и при блокированном дифе? А нельзя и спереди тогда заблочить дифф?

And_105
const90:

А нельзя и спереди тогда заблочить дифф?

можно, но в поворотах сложнее будет- морду будет сносить наружу

const90:

И еще, Саш, ссылку на обгонку ты дал, она же для переда и как я понял только в одну сторону колеса крутятся

да, но при повороте они могут крутиться с разной, плюс у обгонки есть важная штука- эффект ручника при торможении, в дрифте очень удобно )

Master987

Вопрос а программировать регулятор можно? хочу тормоз по мощнее а старт плавный?

And_105
Master987:

Вопрос а программировать регулятор можно? хочу тормоз по мощнее а старт плавный?

флюкс можно, нужен линк