HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Magvay

Сдается мне, что все это пустой треп. Не поднимайте панику.

Какую лучше резину поставить для езды по асфальту. Стоковая как то не очень.

SviridenkoA

Может и треп, но факт остается фактом, шаськи в продаже нет уже третий месяц.

Ту что помягче. Это тебе лучше к каому то опытному шосейнику обратиться.

deathf

подскажите где в москве можно купить полный металический апгрейд для спринта?

dokl36
deathf:

подскажите где в москве можно купить полный металический апгрейд для спринта?

А ты модель чисто для шоу хочешь?

Holodilnik

Достался мне спринт 2 многое повидавший в своей жизни. Занимаюсь вот его переборкой. Разобрал дифы, потому что они текут и не увидел там ни одного уплотнительного кольца на полуосях. Они просто вставлены в корпус и все. А как же быть? Так ведь он никогда масло держать не будет. Есть ли какой комплект уплотнителей?

dimas
SviridenkoA:

Где было написано, там похоже уже нету. Да и факт на лицо, спринта больше нигде нет в наличии уже более двух месяцов.

машина сейчас получает 2.4 пульт и алюминий красится в аранжевый цвет.www.hpiracing.com/kitinfo/106149/

Andreiii

Отличная новость, вот только расходников пока нет в наличии.

SviridenkoA
Holodilnik:

Достался мне спринт 2 многое повидавший в своей жизни. Занимаюсь вот его переборкой. Разобрал дифы, потому что они текут и не увидел там ни одного уплотнительного кольца на полуосях. Они просто вставлены в корпус и все. А как же быть? Так ведь он никогда масло держать не будет. Есть ли какой комплект уплотнителей?

Уплотнитель на сколько я помню только один, между половинками корпуса дифференциала. Этот дифференциал не для силиконовых масел, туда нужно всего лишь положить чуток густой смазки, шрус или литол на крайний случай, для уменьшения трения между сателитами и ничего у тебя оттуда течь не будет, если конечно со смазкой не перестараешься.

dimas:

машина сейчас получает 2.4 пульт и алюминий красится в аранжевый цвет.www.hpiracing.com/kitinfo/106149/

Что то я не вижу новых алю элементов. Получается, что просто люмишки в другой цвет анодируют, апаратура 2.4 и радиобокс. Последний непонятно зачем. Это ременная шась с открытыми элементами, зачем там этот радиобокс, это только уникумы на ней будут ралли гонять и по воде.

dokl36
SviridenkoA:

только уникумы на ней будут ралли гонять и по воде.

Ну я буду, и в чем “уникумность”?.. Не обязательно ралли. Просто, можно катать под дождем, можно после дождя. Герметизация электроники- первое, что должен сделать после приобретения шасси моделист, независимо от того, что у него в руках- шоссейка, монстр, вертолет или летающая тарелка. И не обязательно гонять по воде и грязи- достаточно попасть в маленькую лужицу, после чего на горячем регуляторе за пару минут образуется конденсат- и всё, приехали. А потом удивляются- как же так, ведь было сухо… Жаль, что 90% товарищей этого не понимают- и оттого темы “сжег регулятор- как так получилось?..” будут актуальны всегда. 😒

Holodilnik

Ну, на горячем конденсат не образуется, образуется на холодном объекте, который холоднее воздуха.
Но одна лужица или мокрая травка по закону подлости… Хотя бы регулю точно надо обеспечить защиту.
Тачка-то хоббийная, не какой нибудь карбоновый хрэй. На ней народ гоняет по парковкам, да дворам. Почти постоянное ралли и получается

SviridenkoA

Моделист, дрифт, вода, убери лишнее слово. Меня вот что то на спринте совсем не тянет гонять при присутствии какой либо влаги. Для воды есть тт тб и прочая ерунда. Ну а другие классы, такие как ралли и туринг я не беру во внимание, мало кто катается. Ну а кто пытается катать несколько классов на одной шаське, тут как говориться есть поговорка, за двумя зайцами погонишься…

Holodilnik:

Тачка-то хоббийная, не какой нибудь карбоновый хрэй. На ней народ гоняет по парковкам, да дворам. Почти постоянное ралли и получается

Из этой хоббийной можно сделать шаську, которая будет ехать на уровне с топовой. Просто вся разница будет в том, что топовые в алю и карбоне и дорабатывать ничего не нужно, ну кроме контер стира, хотя на некоторых идут даже отдельные наборы для этого, чтобы не колхозить.

dokl36
Holodilnik:

Ну, на горячем конденсат не образуется, образуется на холодном объекте, который холоднее воздуха.

Я имел ввиду, что при высокой влажности окружающей срды в закрытой коробочке с горячей платой регуля, очень быстро образуется эффект теплицы, но пока машина едет- без явного воздействия открытой воды на плату ничего не будет, верно. А вот когда остановился на перекур минут на 10-15, регуль остыл, появился конденсат- а потом включил- происходит “пых”.

На самом деле, дело не в точности терминов, а в том, что любой электронный компонент модели, эксплуатирующейся вне дома, должен быть загермечен, и точка. Кто не согласен- просто еще не менял свой первый полыхнувший “ни с того ни с сего” регуль или серву. Глубочайшее ИМХО. 😃

P.S.: Знаю, многие посчитают что я слишком радикален, но поясню. Для меня МОДЕЛЬ- это понятие в прямом смысле. Т.е., если это машина- она должна ездить и зимой и летом, и в дождь и снег. Отсюда- герметизация и прочие соответствующие меры. А если аккуратненько катать только на ровненьком сухом и чистом асфальте- ну не знаю… Как-то это “по-игрушечному”, на мой взгляд.

const90
SviridenkoA:

Моделист, дрифт, вода, убери лишнее слово

Моделист:) ИМХО для меня это не моделлизм, а способ убивать огромное количество денег и развлекаться на свежем воздухе. А спортивная часть - это вообще нечто. Вы еще гонщиков с Ле Мана назовите моделистом, по сути тоже самое, только автомодель (заметьте, без ковычек) больше и он в ней сидит.

SviridenkoA
const90:

Моделист:) ИМХО для меня это не моделлизм, а способ убивать огромное количество денег и развлекаться на свежем воздухе. А спортивная часть - это вообще нечто. Вы еще гонщиков с Ле Мана назовите моделистом, по сути тоже самое, только автомодель (заметьте, без ковычек) больше и он в ней сидит.

Авто моделизм согласен не звучит, как и на вертолетах, а вот авиа это уже другое дело. Не все кто катается на машинах уделяют время только им, есть люди которые пришли к ним после чего то другого. Да и все равно, кто хоть что то делает со своей шаськой помимо настроек уже хотя бы чуток, но уже моделист, потому что прикладывает руки.

dokl36:

А если аккуратненько катать только на ровненьком сухом и чистом асфальте- ну не знаю… Как-то это “по-игрушечному”, на мой взгляд.

Что же тогда дрифт батлы в масштабе 1 к 1 не устраивают на гравийке какой нибудь или в говнах? Почему то устраивают на хорошем чистом асфальте. По крайней мере в нашем городе так. Еще раз обращу твое внимание, классов моделей достаточо много пидумали под каждый стиль езды и окружающую среду, любишь водичку и говна, собери себе краулер. Спринта как и любую открытую ременную шаську я вижу только в дрифте. А дрифт это не состязание с погодными условиями. А как только камушек попадает под колесо, еще пол беды, но когда под деку, тогда начинает таскать… Так что дрифт для меня это по чистому и сухому, собственно как и для большинства людей, у которых шась может ехать только бочком.

const90
SviridenkoA:

есть люди которые пришли к ним после чего то другого

С 7 лет занимался стендовым моделизмом, а тут из-за этого… все деньги уходят в него:) То движек, то аппа…😃 Зараза:)

dokl36

ALEX_UT, я не про дрифт конкретно. Он мне, кстати, неинтересен совершенно. Я про обычный туринг. Если хочешь- как правильно сказал Константин, это просто времяпрепровождение в кайф, не более. И здесь побороться с погодой, как ты верно сказал- интересно. Лично для меня. И это, кстати, показывает чего ты стоишь не только в идеально-тепличных условиях, но и в любых- покажет, чувствуешь ли ты машину, способен ли применить даже самые простые азы пилотирования в сложных условиях, и т.д.

Я не призываю катать шоссейки по карьерам с грязью. Я лишь о всепогодной их эксплуатации. Но тут каждому своё конечно.

SviridenkoA

Ну да ладно, закончим эту баталию, верно сказал, каждому свое.

12 days later
Shepot

По средством изучения форума пришол к выводу что не быть мне водоплавающим, и самому лучше не чего не делать, если раньше опыта не было и полный чайник :0 ну да ладно не важно все это.
решил погонять на стоянке присмотрел сей агрегат item.taobao.com/item.htm?id=7754863484 (не реклама) да этого были обычные ковровые машинки, посему хотел спросить что нужно к сему агрегату сразу еще покупать? и правильно ли я понял что это электро?

semiramz

Судя по единственной надписи на английском языке это www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=101556&lang=… только в другом корпусе, там уже БК система стоит, я к своему спринту купил только алюминиевые хексы, говорят ремень задний запасной нужен велика вероятность порвать.