Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 1108

HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Выбираю электро-шоссейку, для обучения как вождению, так и обслуживанию, настройкам. Для гонок на ковре. Не для дрифта. Выбирал из недорогих ...

HPI Sprint 2 Flux. Вопросы.

Выбираю электро-шоссейку, для обучения как вождению, так и обслуживанию, настройкам.
    Для гонок на ковре. Не для дрифта.
    Выбирал из недорогих вариантов:

RTR на шасси HPI Sprint 2 Flux
    Kit на шасси Tamiya TA-05 v.2
    Kit на шасси Tamiya TB-03

В итоге остановился на первом варианте. Но прежде чем покупать, хочу уяснить для себя некоторые моменты.

1. Есть ли отличия в шасси у вариантов Spint 2 Sport и Sprint 2 Flux? Или отличия только в моторе и ESC?
    2. Хочу выкинуть родной аккумулятор, и поставить Saddlepack аккумуляторы. Я так понимаю, шасси это позволяет. Только не понятно, что надо докупить, чтобы их крепить. В инструкции, скачаной с HPI-Racing рассказывается только про обычный аккумулятор.
    3. В будущем хочу поменять деки и бабочки на карбоновые. Из-за этого и хочу Saddlepack, кабоновая дека не приспособлена для крепежа обычного аккумулятора? Я прав?
    4. Кроме дек, что в будущем, или может сразу, рекомендуете поменять на опциональное? Кроме аппаратуры.
    5. Посоветуйте хорошую аппаратуру, с которой будет легко управляться меленькому (6 лет) ребенку? В плане размера и веса...
    6. На будущее, какой мотор и ESC оптимальнее всего для этого шасси для гонок?

Если считаете, что я сделал неправильный выбор, скажите, я пока не совсем в теме...
    TB-03 я откинул, так как оно карданное, а TA-05 v.2 из-за того, что не уверен в доступности запчастей в Вильнюсе, где нам придётся часто бывать... С HPI там точно проблем нет.

Если не возражаете, я в будущем буду ещё приставать с вопросами...

2.  

Записей в дневнике
    63
    если запчастей много однозначно флюкс. спринт сам по себе удачный аппарат.

Для начала выбор хороший шасси имеет мношество регулировок очень прочное,но потребует вложений .
    Для улучшения управляемости возьмите 2 комплекта наконечников RPM , для разгрузки мотора пинион поменяйте на 20-21 зубый штатный 23 зуба подходит для больших ровных площадок. С ним мотор сильнее греется и время катания небольшое. Про запас возьми 2 задних ремня частенько обрывает. Аппаратура и серва замены не требует работает терпимо . Акумы бери липольки с динсами. Карбон это излишество , штатная дека эластичная, с карбоном станет дубовая. А вот бабочки наверно будут не лишними. Также понадобится пару комплектов резины с дисками. Штатная для асфальта, на ковре не держит вообще, нужно взять либо слик HPI с мягкими вставками ,либо SOREX 20. Диски нужно брать сплошниковые , но если не нравится, можете брать любые гламурные, они правда дорогие. Вот еще мне в ней не очень нравятся амортики, они без резиновых колпачков и регулировка пружины осуществляется с образными вставками. если есть возможность купи от циклона, они классные. привода передние можно поменять на карданы. Также понадобится намазка для резины.
    Последний раз редактировалось dimas; 19.01.2010 в 12:02.

Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    Вот еще мне в ней не очень нравятся амортики, они без резиновых колпачков и регулировка пружины осуществляется с образными вставками. если есть возможность купи от циклона, они классные.
    Посмотрел на алюминиевые амортизаторы от HPI

и от HB

На мой взгляд они одинаковые... Или речь шла про пластиковые которые в комплекте? Судя по спринту моих друзей, они вообще не работают...

6.  

я говорил о том что идет в комплекте. А то что у вас на фото работает (HOT Bodies)

Спасибо за советы. Почти все в голове улеглось, кроме одного момента.

Если посмотреть на раму шасси, то на ней очень плохое крепление стоек, к которым крепятся фиксаторы батареи. Их ломали при мне незначительным ударом о стену.

Эти стойки можно перенести в другие отверстия (свободные), и соединить с верхней декой (на ней есть под это отверстия).

Но тогда надо использовать Saddlepack батареи, а я пока не до конца понял как они крепятся... (На руках пока нет ни модели ни батарей)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: spr1.JPG‎
Просмотров: 10548
Размер:	18.7 Кб
ID:	312546   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spr2.JPG‎
Просмотров: 10566
Размер:	18.9 Кб
ID:	312547  

На самом деле если ты готовишся к тому что при крашах у тебя не будет ни чего ломаться, то это не достижимо.
    Обычный липоль при кувырках и ударах об другие машины ни куда не вылетает. Ну если влупиться со всей дури ровно передком в стену тогда может и обломятся эти ушки но и липоль тогда тоже повредится .Использовать двух половинчатый липоль необязательно. сильно на поведении машины это не скажется. Точнее не почувствуешь особой разницы. У нас 2 таких машины есть у одной липоль стоит поперек штатно а вторая переделаная и липоль стоит вдоль. ездят они одинаково. Скорее всего эта модель не последняяв вашем гараже , куда вы будете потом девать располовиненые аккумы? Так что не запаривайтесь покупайте наконечники рулевые , акумы стандартные, зарядник, источник питания зарядника, резину,вставки, диски, намазку для шин, и аморты. И бегом на трассу.

10.  

То, что будет ломаться это обязательно. Цель не создать сверх-надежную машину. Зная себя, могу сказать, что я буду получать огромное удовольствия от работы отверткой, что-то меняя и усовершенствуя. Мне это больше интересно, чем сам процесс гонки. Так что гонять, в основном, будет сын. Я техник. Хотя сам тоже пульт в руки буду брать.

Хочу потом серьёзную машину собрать. Но то потом, сначала на готовом поучимся.

Вообще удивительно, как посещение 2-х тренировок в качестве зрителя, могло так заворожить...

Мое мнение что Флукс как первю модельку брать рано, лучше начать просто со спорт версии(в будующем можно будет поставить б\к), а так полностью соглашусь со всем выше сказаным

Записей в дневнике
    63
    вов , ты не прав. флюкс всегда можно задушить. например вольтажем. катать первые полгода на 4х банках гидридных.или если аппу брать норм будете то на аппе. коллекторы бесят. лично меня.

Машина имеет огромный запас прочности не нужно ее усовершенствовать (раму) повторяю поменяйте в ней резину и пинион на более маленький . По скорости душить ее не нужно родная серва справляется хорошо, с нормальной резиной ехать будет куда надо. Отверткой в ней делать нечего, лучше деньги тратить не на хоп апы ,а на резину и стенд настроечный, для зала самый лучший хоп ап. Во вы накрутитесь тяг до седьмого поту и начитаетесь статей про настройки, а после этого когда машина поедет как вам надо,то ни каких хопапов не захочется.
    У меня есть наблюдение - мои товарищи которые приобретали хреи и алюминивые тюнинги ездят хуже, тех кто гоняет каждые выходные на спринте в стоке.

Слики такие?

Вперед
    VINTAGE SLICK RACING TIRE 26mm D COMPOUND

Назад
    VINTAGE SLICK RACING TIRE 31mm D COMPOUND

Клей типа такого?

Только они не расчитаны на вставки... А если брать 24 мм диски и слики со вставками, то корпус надо будет менять на 190 мм...

Наконечники такие?

RPM Heavy Duty Rod Ends Blue 4-40

Их много разных у RPM.

Зарядник хочу такой, он вроде с адаптером должен быть:

Аккумулятор такой:

Про намазку подскажите, ничего не могу найти. Мои друзья пользуются спреем очистителем тормозных дисков для 1:1...

Амортизаторы пока не знаю какие взять. Думаю возьму эти -
Название: akac9001.jpg‎
Просмотров: 10529
Размер:	6.9 Кб
ID:	312962   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hpic4791.jpg‎
Просмотров: 10485
Размер:	9.4 Кб
ID:	312963   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hpic4792.jpg‎
Просмотров: 10489
Размер:	8.4 Кб
ID:	312964   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rpmc7333.jpg‎
Просмотров: 10540
Размер:	21.0 Кб
ID:	312965   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vnrc5084.jpg‎
Просмотров: 10581
Размер:	12.9 Кб
ID:	312966   Нажмите на изображение для увеличения
Название: vnrp0657.jpg‎
Просмотров: 10583
Размер:	15.9 Кб
ID:	312967  
    Изображения  
    Последний раз редактировалось yulyanov; 21.01.2010 в 03:36.

Согласен... можно и замедлить... просто с колекторниками проще..

Ели надо будет замедлить, это с пульта делается или ESC программировать через Castle link в данном случае?

Flux отменяется. Если участвовать в соревнованиях, я с ним не попадаю ни в одну из категорий. Так что все меняется на sprint 2 sport с NiMH аккумуляторами...
    Я так понимаю отличия только в колесах (которые все равно менять на слики), кузове, двигателе и регуляторе?

только слики надо брать не хпи, а сорекс, или другие спортивные. ездить я так понимаю предполагается в моно (в РФ), соответсенно надо узнать на какой резине они чаще всего ездят (на 20ке может быть перезацеп и быстрый её расход). мотор на спринте если 15 витковый, то не проходит по Владимирским правилам

Я подстраиваюсь под соревнования не в россии. Там где будем ездить, 3 класса для шоссеек. Мне сейчас интересны 2:
    Стандарт - это HPI E10 или Tamiya TT-01 с мимнимумом переделок, слик/полу-слик, микропора запрещена, без натирки, 23 витка и больше, NiMH 6 банок, клиренс 5 мм;
    FireBolt - это HPI Spint, Sprint2, Kyosho TF-5S, HB Cyclone S, HL Lightning и т.д. в пластике, с возможностью модификации, слик/полуслик с натиркой без метилсалицилата, микропора запрещена, двигатель только HPI FireBolt 15T, NiMH 6 банок, клиренс 5 мм.

Еще есть стоки и 2 класса панкаров, но пока мне это рано...

Заказал себе Sprint 2 Sport, 2 акка на 4600 NiMH, venom pro в расчете на будущее, RPM наконечники, резину Sorex 20R, диски Sorex сплошные, вставки Sorex средней жесткости.
    Натирку еще надо будет купить и новые аммо.
    Правда я посчитал что нам с сыном будет мало одной модели, и я еще взял HPI E10 Будем в разных классах выступать

Привезли E10. По сравнению со Sprint 2 там нет ничего, что можно подкрутить. Я пока даже не понял как можно высоту менять... И рулевые тяги люфтят ужасно во всех плоскостях... Не понял пока, может их подтянуть надо...

Ну вот. Пока ждем Sprint, мучаем с сыном E10. Все протянули, пульт отрегулировали, но покатались только 15 минут. Наверное, единственный винтик, который не подтягивали, отвинтился и потерялся Винтик, который крепит пиньен к валу мотора. Буду завтра искать подмену...

теме ап, спрошу тут )

вопрос- что нужно сделать с рулевой, что бы колеса возвращались в нейтраль после поворота...?
    просто после поворота налево или направо, наружнее колесо не встает в ноль, а остается повернутым в сторону поворота...

при дрифтинге это не заметно, но при спринте постоянно подруливть приходится...

зы все рулевые наконечники земенены на рпм

Записей в дневнике
    63
    поставить более мощный сервосейвер, проверить рулевую на люфты. где люфтит там и лечите без фото подробнее не получится

Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    поставить более мощный сервосейвер, проверить рулевую на люфты. где люфтит там и лечите без фото подробнее не получится
    Иван, вот фото...

люфт как раз в рулевой трапеции:
    1. в месте где соединяются две качалки, правая и левая
    2. в левой качалке, она без упора в верхнюю дэку

вы машин видели больше чем я, может сориентируете от чего может подойти рулевая?
Название: ss1.jpg‎
Просмотров: 793
Размер:	60.7 Кб
ID:	419735   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss.jpg‎
Просмотров: 644
Размер:	56.0 Кб
ID:	419736  

Саша если умеете то удлините втулку левой качалки и прикрепите через подшипник к верхней деке также замените родные пластиковые наконечники на PRM тогда люфт уйдет очень заметно.

Записей в дневнике
    63
    под левцую подложите шайбу в упор перестанет шелохатся вверх-вниз. правую затянуть(я хз я сразу рулевую менял на тюнинговую) и поставить подши. если подш болтается на штифте - штифт в тонкую термоусадку. шарики давно везде сменил на джи эсовские наконечники с втулками + болт.

удлините втулку левой качалки и прикрепите через подшипник к верхней деке также замените родные пластиковые наконечники на PRM
    ок, Дим, посмотрю, что можно изобрести, а наконечники сразу сменил, фото выше не мои, нашел в инете (перед автором сорри за плагиат)

вот мой зверек
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1070466_resize.JPG
Просмотров: 1386
Размер:	157.1 Кб
ID:	420293

я сразу рулевую менял на тюнинговую
    Иван, а можно ссылку на рулевую?

Записей в дневнике
    63
    не могу найтить. от про 2 кажется ставил. которая та же спринт на в карбоне. или про 3(уже не помню давно было). беглый поиск не дал результатов. но копать в этом направлении

ок, порою инет, спс еще раз )

не могу найтить. от про 2 кажется ставил
    не это http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=a396 ?
    или может это http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=73508 ?

Цитата Сообщение от And_105 Посмотреть сообщение
    скорее всего это, т.к. наткнулся тут на тему HPI Sprint 2 Drift c БК системой Novak 8.5T

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Здорова парни . Вопрос по HPI SPRINT2 FLUX.
    Потерял кудато мануал , нужна информация.
    Какой в стоке спур - пиньён ? И какой спур - пиньён лучше поставить , а то мотор греется сильно?

Цитата Сообщение от Depzel Посмотреть сообщение
    Потерял кудато мануал
    вот новый )
    http://www.hpieurope.com/instruction...&partNo=101556
    Какой в стоке спур - пиньён? И какой спур - пиньён лучше поставить , а то мотор греется сильно?
    для разгрузки мотора пинион поменяйте на 20-21 зубый штатный 23 зуба подходит для больших ровных площадок. С ним мотор сильнее греется и время катания небольшое

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    Да про пиньён я понял , а спур какой?

объясните пожалуйста, в чем принципиальные отличия от версии дрифт и спорт? не только же в покрышках и настройках?

Цитата Сообщение от const90 Посмотреть сообщение
    объясните пожалуйста, в чем принципиальные отличия от версии дрифт и спорт? не только же в покрышках и настройках?
    имхо, разница в покрышках и кузове, все

вчера поставил опционнный шариковый дифф на зад, шась в занос стала идти намного охотнее )

седня завтра поеду в молл, испытаю

Помогите по ремням ,где передний ремень взять?
    А то заказал на башне и перед и зад(набор),а приехали почему-то одинаковые,только задние.
    Где в Москве купить?

Цитата Сообщение от СЛЕШКА Посмотреть сообщение
    Помогите по ремням ,где передний ремень взять?
    А то заказал на башне и перед и зад(набор),а приехали почему-то одинаковые,только задние.
    Где в Москве купить?
    не реклама http://www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-87006

зы
    как вы передний умудрились порвать?
    нет, я понимаю что все возможно, но у меня летят только задние, причем отверстия в нижней дэке под пулями сделаны

Да я не рвал ремни,просто хотел чтобы в запасе были.
    Странно ,я заказывал именно такие как по ссылке,но там тоже короткие(маленькие ремни),такие как задние.
    У меня отверстий нет ,но пока всё в порядке.

Цитата Сообщение от СЛЕШКА Посмотреть сообщение
    Да я не рвал ремни,просто хотел чтобы в запасе были.
    Странно ,я заказывал именно такие как по ссылке,но там тоже короткие(маленькие ремни),такие как задние.
    У меня отверстий нет ,но пока всё в порядке.
    советую сделать окна под пулями, задний ремень рвется на ура при уличном катании...

Давно не был
    Записей в дневнике
    2
    САША , у меня тоже дырок нет под пулями , пока ремни не рвались.
    А вот с ремнями передними не понятно,у меня два набора и оба на вид маленькие ,как с зади, хотя заказ делал па перед и на зад.
    Не пойму в чём подвох подскажите , хочу передний ремень!!!
    И вот ещё ,если делать окна под пулями,то как?

САША , у меня тоже дырок нет под пулями , пока ремни не рвались.
    А вот с ремнями передними не понятно,у меня два набора и оба на вид маленькие ,как с зади, хотя заказ делал па перед и на зад.
    Не пойму в чём подвох подскажите , хочу передний ремень!!!
    И вот ещё ,если делать окна под пулями,то как?
    ну парковка-парковке рознь, чаще конечно катался без обрывов, но два раза ловил камни...
    вечером сфоткаю окна

Закрытая тема