Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 35 из 35

помогите определиться я запутался прошу совета

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Я конечно дико извеняюсь и понимаю что я не первый кто этот вопрос задает, но прошу помощи. У меня ТТ-01Е ...

помогите определиться я запутался прошу совета

Я конечно дико извеняюсь и понимаю что я не первый кто этот вопрос задает, но прошу помощи.
    У меня ТТ-01Е катаюсь по асфальту, по выходным. дрифтим, точнее пытаемся научиться дрифтить. К началу сезона хочу собрать модельку для простых покатушек, НО СКОРОСТНУЮ, с б/к системкой и т.д., но хочется модель которую можно потом использовать как и дрифтовую.
    Я полазил и пока остановился на
    1) HPI Sprint 2
    2) hot bodies cyclone S
    3) Tamiya TB Evolution IV
    Какую модель посоветуете, чтобы небыло проблем с з/ч и тюнингом и более менее КРЕПЕНЬКАЯ была, так как случаються и аварии.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Циклон, ибо запчасти есть, тюнинга масса, достаточно крепкая

Записей в дневнике
    2
    А я бы посоветовал приглядеться к моделям от Xray..

Цитата Сообщение от xyls Посмотреть сообщение
    А я бы посоветовал приглядеться к моделям от Xray..

+1 и Я за X-ray

6.  

а я бы посоветовал посмотреть стоимость з/ч на тот же X-Ray и Cyclone.... При чем даже не саму цену, а понять каккую цену вы платите за какое кол-во з/ч (у Худи - все по одной штуке продается!!!! У циклона и прочих - по паре. Это про кулаки и С-Хабы). Плюч тюнинг на ХБ будет дешевле однозначно... При чем для простых покатушек - пластикового Циклона С будет за глаза.
    Так что Циклон С однозначно, бк систему на более 10,5 витков, пару батареек на 3800 мАч, и ни кого не слушай

Записей в дневнике
    63
    саша жжешь! я реально плачу=)
    1) HPI Sprint 2
    проверенный пепелац но устарел морально. после тете самое оно , потом обуешь потихоньку в карбон будет все хорошо
    минусы задний ремень рвется , передний трется. когда был бесил только этим.
    2) hot bodies cyclone S
    впринципе кошерный вариант но лично у меня душа к нему не лежит. и едет на троечку и крепость на троечку.
    3) Tamiya TB Evolution IV
    ну аппарат зачетный , но для ковра. да и запчастей днем согнем , вечером разогнем.
    4) хрей. миша ходаков на нем даж на ралли катает. но чинит дольше чем катается. можно в меня поплевать с разбегу но хрей всегда зачетные пепелацы строил.
    5) лоси дрифтер (я на нем) прочный, 2.4 аппа,классная серва, классный мотор + рег в комплекте по божеской цене. прочный, ремень закрытый. перепробовал массу , но краше данной тачки для меня(ИМХА ЭТО МОЯ) нету.
    из минусов дюймовый крепеж и переодически бывали засады с запчастями в москве(щас все ровно вроде)
    6) есть еще тим меджик ее тока щупал, но не катал. ртр полный треш, а вот китовая версия(пластиковая) порадовала. Отзывов кроме как от продавцов не слышал, как с запчастями неясно.
    7) киошо во всех производных от карбона до ртр - не бери.

прочнее тете ниче нету. по дешевизне и распространенности запчастей тоже самое.
    но дрова конечно

для шоссе от 5.5 витков и более. сам на 5.5 на 8.5 и на 10.5 (моторов должно быть много) я советую 8.5 самый оптимал по цена\скорость\прожорливость.Тока учти б\к + говеная аппа = камикадзе. сначала аппу типа 2.4 купи.

1) +100
    2) +100
    3) +100
    4) +500, кроме хорошести строения юрой шасек, все таки касса у него не кашерная...
    5) +1000 - ремень закрытый, но она уже стара и скорее всего трудноремонтируема из-за редкости з/ч. именно поэтому про неё забыл.
    6) - не стоит пока что. з/ч вроде есть, но необходим минимальный тюнинг (вопросы в личку), и все таки три незакрытых ремня....
    7) +100

отсюда итог - лоси ххх или циклон S

10.  

Привед всем, ОГРОМНОЕ спасибо за помощ, но у меня еше пару вопросов,я больше скланяюсь на циклон с, у меня ТТ-ка катался на ней и в дождь и на мокром осфальте, проблем не было но вот у циклона все дифы открыты, как это повлияет на поподание песка,грязи , и влаги , и вообще если кто то юзал циклон , может ли сказать какие проблем и гемор может возникнуть в процессе его использования.
    PS. мне придложили Team Magic E4JS , что это за модель я о ней никогда не слышал.

Любое ременное шасси однозначно нужно беречь от попадания воды и мелких камешков и песка. Для покатушек по нечистому покрытию лучше что-то типа тамии TB03. Или колхозить, закрывать ремень и шкивы. Сам хочу вот изобретать что-то подобное на своей trf416.
    Team Magic - неплохая тележка, отлично управляется даже в пластиковой версии, но там аж три ремня. Запчасти в москве есть.
    Я бы полюбому брал тамию, но это лично я, поскольку запчасти беру на ебэе, а тамиевских там море.

trf416??? для простых покатушек?.... Грос Кэмпу это в личке напиши.... тогда уж для поколнников тамии брать ТА-05 и извращаться..

да нет, не для покатушек, я ее на соревнованиях использую. А потом она у меня китайская, хорошая, кстати, не уже оригинала. А защиту на нее все равно нужно, на трассе песчинки-камушки в спур-пиньен ловил. Звук от этого - как будто машине просто пипец а на самом деле иголочкой поддел, из шестерни выковырял и нормально

Прошу прощения а как на счет ТВ-03 (Тамия) или Циклон С (НВ) что лучше?

TB03 - неплохое шасси, как раз и для соревнований потянет, и на покатушках не испортишь. Но поскольку там вал, то при избыточной мощности мотора может статься, что придется часто менять конические шестерни. Я вот сейчас понимаю, что нужен ремень, но закрытый. А таких - раз, два и все...

есть такая телега - ПРО4.... первый раз слышу что бы на ней из-за избыточной мощности конички рвало.
    Из-за заклинившего привода в кости дифа - рвало.
    Из-за втыкания в стену, и газ в пол - тоже рвало.
    Но вот народ на 12-10 витках летает до сих пор и все в норме...
    При чем стоит задуматься о своем суждении еще раз, покопавшись на сайте awesomatix - думаю Бабич технически грамотный человек что бы строить заведомо проигрышную телегу... ну либо настолько хитер, что хочет заработать бабла на продаже конических шестерен...

я не о про4 говорил, там можт и не рвет. она снята с производства уже, да?

так какой вердикт ТВ-03 (Тамия) или Циклон С (НВ)?
    если на них к примеру бесколекторник поставит в 5Т

Ой! 5Т? Это очень сурово Да можно и на ТБ03, и на Циклон, определитесь, что предпочтительней - вал или ремень, и - вперед. Я считаю, что если дворовые покатушки не исключены, то - вал, и, значит ТБ03. Если только соревновашки на ровном покрытии - Циклон.

lдворовые как раз в большенстве и будут.

GTA
    GTA вне форума

Цитата Сообщение от bamboora Посмотреть сообщение
    Привед всем, ОГРОМНОЕ спасибо за помощ, но у меня еше пару вопросов,я больше скланяюсь на циклон с, у меня ТТ-ка катался на ней и в дождь и на мокром осфальте, проблем не было но вот у циклона все дифы открыты, как это повлияет на поподание песка,грязи , и влаги , и вообще если кто то юзал циклон , может ли сказать какие проблем и гемор может возникнуть в процессе его использования.
    PS. мне придложили Team Magic E4JS , что это за модель я о ней никогда не слышал.
    Здоров!
    Я тож задумался о шаське и выбираю между HB Ciclone S и Teem Magic E4JS.
    Здесь есть тема про маджик переход с TT-01 на Team Magic E4JS и на их сайте родном.
    А вообще почитав форум складывается ощущение что у всех шасси есть свои плюсы и минусы. Но я бы выбирал такую, что если надумаю в соревнованиях участвовать было не стыдно. Пока склоняюсь к маджику. Удачи!

Маджик как раз для тех, кто уже надумал участвовать, а просто катать его - он непрактичный, я считаю. Камней под ремни наловишь, попортишь шкивы. У меня Маджик G4 (двс) - там тоже три ремня. Так я еще при обкатке осенью помял зубья одного шкива и растянул ремень из-за того, что попал камешек. Площадка должна быть ну ооочень чистой. Или колхозить защитные крышки на ремни или на все шасси целиком.

Забанен
    Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    саша жжешь! я реально плачу=)
    6) есть еще тим меджик ее тока щупал, но не катал. ртр полный треш, а вот .
    РТР отличается от кита только отсутствием регулируемых тяг(это по шасси), в ртр неплохой мотор для жестянки и регулятор+ кузов и простенькая аппа, для доводки до боевого состояния нужен комплект регулируемых тяг( вроде как опейки стоит) и 2 стабилизатора поперчной устойчивости(вроде как около 1800 за пару от к-фектори) + 10 минут времени для наклейки демвера на заднюю деку, машина не убиваемая(Господин Пицик Роман не даст соврать, усадил в меня на всем ходу, только качалку свернул)...Кроме отзыва продавцов, есть еще мой и Зуйкова( но он на карбоне ездит).

Цитата Сообщение от tiger_novo Посмотреть сообщение
    1) +100
    6) - не стоит пока что. з/ч вроде есть, но необходим минимальный тюнинг (
    отсюда итог - лоси ххх или циклон S
    Запчакстей , насколько я знаю, в Москве на 5 машин по кругу хватит, тюнинг тоже, но его , как я писал выше не много нужно....опять таки, вопросы будут в личку, откал 5-6 этапов в сокольниках+ тренеровки( все на улице, включая дождь и грязь), проблем нет, все шестеренки и ремни на месте, + 4 этапа во владимире, поломок минимум и то все по моей глупости, все рычаги, тяги, кулаки, ступици живы, менял 1 ц-хаб+ 1 переднюю деку( аппаратура отказала)+ 2 задних деки( пока не придумал демпфер), есть куча интересных решений, которые уберегают от поломок и позволяют ехать, даже на поврежденной шаське..

Цитата Сообщение от batono Посмотреть сообщение
    Маджик как раз для тех, кто уже надумал участвовать, а просто катать его - он непрактичный, я считаю. Камней под ремни наловишь, попортишь шкивы. У меня Маджик G4 (двс) - там тоже три ремня. Так я еще при обкатке осенью помял зубья одного шкива и растянул ремень из-за того, что попал камешек. Площадка должна быть ну ооочень чистой. Или колхозить защитные крышки на ремни или на все шасси целиком.
    Закрываем снизу дырки скотчем и радуемся жизни.... .....из доработок можно спереди вместо дифа поставить спул, это по вкусу....думаю ТМ е4 самая прогресивная и надежная шаська из всех вышеперечисленных, а по цене думаю тоже в ровень а то и меньше других будет, как ни как модельный ряд конца 2009( полностью обновили все и убрали проблемы)+ вес шасси в полном обвесе 1290 грам(регуль,кузов,жестянка, приемник, диски, резина).....

Серег, я знаю, сам же тоже заклеивал. А вот на двс уже не помогло. Мне очень нравится моя G4, жаль пришла уже после сезона, надеюсь в Сокольниках летом что-то все же будет. Но, как выяснилось, надо закрывать не только снизу, но и сверху. Так что уже соорудил крышку. Но, к сожалению, уже после камня под ремень

2Rujenceff
    1. Я написал что з/ч нет?
    2. Как обладатель E4RS - скажу: кощунственно катать такую шаську где попало. Поэтому циклон S как-то привычнее.
    3. Про "Ваш" минимальный тюнинг плиз в студию.... Все таки думаю полезно будет знать остальным желающим катать такую шаську.
    4. Я рад что все шестеренки и ремни целы, видимо вы не видели как ремень рвет пополам из-за камешка.... я вот видел - жалко WCE было... очень жалко.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Rujenceff Посмотреть сообщение
    Господин Пицик Роман не даст соврать, усадил в меня на всем ходу, только качалку свернул
    Подтверждаю, при этом ударе мой хрей вообще не пострадал

Ремни, камешки, шкивы..... Главное хвост, простите, рога!

Опять Холи Вар на ровном месте. Для улицы нужен закрытый ремень.

У меня ТТ-01Е катаюсь по асфальту, по выходным. дрифтим, точнее пытаемся научиться дрифтить. К началу сезона хочу собрать модельку для простых покатушек, НО СКОРОСТНУЮ, с б/к системкой и т.д., но хочется модель которую можно потом использовать как и дрифтовую
    Не валяйте дурака. Хотите толковую универсальную телегу, берите TeamLosi XXX-S (Drift-R). Хотите, очень толковую берите TeamLosi XXX-S graphit.

Ее ж вроде не выпускают больше - на сайте Losi ее нет. По барахолкам человеку шариться что ли? Может, ему новую хочется

тогда дрифтер обыкновенный. Кстати его за глаза и за уши хватает на все случаи жизни.

Да где же, где он продается? Я бы сам взял

Дрифтер обыкновенный в Глобале или Смарте в Москве. Лосипартхаус за бугром. Графитовая версия на барахолке думаю найдется. Я сам на графите годовалой давности рассекаю. Доволен как слон. Легкий, быстрый, надежный.

Забанен
    Цитата Сообщение от xyls Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, при этом ударе мой хрей вообще не пострадал
    ок, договорились, в следующий раз ты поперек прямой встаешь, будем проводить краштест твоего Хрея....

Уж деки то точно останутся целыми.

Так кто нить пользовал тамию ТВ-03 с бесколлекторником, есть отзавы какие нибуть?

Так кто нить пользовал тамию ТВ-03 с бесколлекторником, есть отзавы какие нибуть?
    про 8,5 витков слышал, про 5 витков чота пока не попадалось.
    В зале 5 витков явно избыточны.

Забанен
    была tb-02, стояла год на полке, поставил бк10,5 в сакольниках развалилась вся, малейший удар и все, вплоть до того, что дифф рассыпался...

Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Rujenceff Посмотреть сообщение
    была tb-02, стояла год на полке, поставил бк10,5 в сакольниках развалилась вся, малейший удар и все, вплоть до того, что дифф рассыпался...
    перебрать надо было. тб одна из немногих приличных карданок, у меня до появления лося бегала с 5.5 витка и не кашляла

Закрытая тема