лучшее шасси для класса-моно

igrushkin

Не нашел обсуждения, решил открыть новую тему.
В последнее время было много обсуждений лучшего карбонового шасси, но карбон в МОНО запрещен. отсюда вопрос: какое шасси взять для МОНО?
Просьба учесть, что Циклон S снят с производства.

Rujenceff

TeamMagic e4js, шасси 2009 года, почти точный аналог карбоновой версии. Надежный пластик, куча настроек, есть кит и ртр версия, РТР сразу чудесно попадает в моно( там неплохая жестянка+регуль)…Куча запчастей в Москве…вменяемый ценник в Москве и у буржуев. www.teammagic.com.tw/en/profra.jsp?tag=proInf&id=5… + вся на подшибниках…

vasya_y

Ещё вариант - карбоновые тачки типа ТРФ416 или Т2/3 - к которым подбираете нижнее корыто (от ТА05 или Т2Р соответственно) - ещё лучше с запчастями и можно использовать шасси впоследствии для стока/модифида, если моно надоест, будет не слишком популярным или вас оттуда выгонят как призёра.
Циклон-С - действительно хорошая тачка, сам на ней катал и остались только положительные эмоции. Правда, я тогда сразу переставил подвеску от про-4 (скорее было лень собирать, переставил со своего другого шасси), но всё равно у меня сразу выходило проехать лучше на 1-2 круга чем на про-4.

Rujenceff

t2r не пойдет, она вроде как не литьем сделана…😃

GROZZY

TeamMagic наверное все-же лучшее для моно по совокупности.

igrushkin

в ТимМэджик меня смущает то, что в более-менее известных буржуйских магазах их не продают, а на московских барыг надежды мало: запредельные цены + вечно нет в наличии необходимых з/ч

Rujenceff

Ценник на ТимМегик в Москве сопоставим с ценником у буржуев, запчастей море(покрайней мере по 5-8 комплектов все есть), да и ломается она мало( пластик крепкий, особенно после проварки)…детские проблемы уже решили, ценник на запчасти существенно меньший чем на хрей например…да и по конструктиву она явно интереснее других…будут вопросы, пиши в личку, сам оттьездил полгода, только положительные впечатления…Брал в Москве, запчастями тут же разживаюсь…😃

PS У америкосов эта шаська весьма поулярна, делают сами тюнинг(кулаки,ц-хабы итд), но почему то переделывают версию 2008 года, лично мне она не очень понравилась…

yushin

Моё личное ИМХО
Для МОНО подойдёт практически любая пластмассовая телега.
Например: Ассо ТС4 , ТимМажик, Тим Лоси ХХХС и т.п. С “жестянкой” едут все нормально.
Рискую быть закиданным помидорами, но если не планируете регулярно кататься, а только иногда (2-3 этапа), то можете смело брать ТТ-01Д. Машина из коробки (только аморты желательно поменять) в МОНО валит “на ура”. 3 этапа из 5 во Владимире выигранны на ней. Самый жирный минус - даже если не биться, то и от естественного износа шасси разбалтывается буквально 3 этапа.

GAD111

А что посаветуеш в тойже ценавой категории желательно ссылку чтобы глянуть .

Igor97

Нормальная модель. Тем более для моно.

GAD111
GAGARIN:

дрова

А что недрова кинь ссылку плиз ,но только для моно;)

GAGARIN

тамия
тб 02 тб03 та05
хыпай
спринт2
лоси
дрифтер
екома
мр4тц
тим меджик
хз какая модель. есть у них кит пластиковый

ну как то так

GAD111
GAGARIN:

тамия
тб 02 тб03 та05
хыпай
спринт2
лоси
дрифтер
екома
мр4тц
тим меджик
хз какая модель. есть у них кит пластиковый

ну как то так

спасибо а то деньги просто так тратить нехочеться 😁

Antiplayers

Я бы для моно выбрал все же TF-5 очень хорошо зарекомендовала себе на соревнованиях во Владимире. Вообще она не 7200 стоит а дешевле.

GAD111
Antiplayers:

Я бы для моно выбрал все же TF-5 очень хорошо зарекомендовала себе на соревнованиях во Владимире. Вообще она не 7200 стоит а дешевле.

на сколько дешевли и где в Москве можно купить??😃

igrushkin

ребят, ну какая TF5 в моно? она же карбоновая

GAGARIN

ден ау. цеж киоша. берем багу лазер ставим рычаги сталиона получаем тф5 в пластике.

Antiplayers
GAGARIN:

ден ау. цеж киоша. берем багу лазер ставим рычаги сталиона получаем тф5 в пластике.

Вы че прикалываетесь, ТФ-5 редисет. Она же в пластике и так.

GAGARIN

я имел ввиду что изначально тф 5 была сделана так.

серж=

У Гагарина как всегда tf-5 лучшее шасси!

Igor97

Вообщето наоброт, он ее обсирает.
А я бы как перву взял ххх-с или дрифт р, сам думаю пересесть на нее с тф-5.
Универсальная

Golovko_Artem

Как обладатель киошо тф-5, говорю что телега гамно.