HPI Sprint 2 Sport RTR vs Hot Bodies Cyclone S RTR

tu-100

Дд всем! так ине понял что лучше?
Сам в машинках полный нуль, начитался и решил ченить прикупить.
Читал форум много но определиться не могу. Предполагаются покатушки м.б. “соревнования” в зале и покатушки на асфальте типа “тренеровки”.Чел 15 у нас катаются, но хочу спросить сдесь(и у них то-же) что выбрать?
Ценники почти ровные, кого из них купить для начала?

GAGARIN

флюкс интереснее в первую очередь движкой

tu-100

Вопрос по шаське: как устранить люфты в рулевых наконечниках? Только заменой на RPM? Может попробовать ленту сантехничнскую на шары намотать? и еще читал что надо пиньен на 20 менять, надо?

GAGARIN

я шарики не люблю. перевожу все на шарниры

GAGARIN

нет. нужны только метизы.для крепления шарниров

tu-100

по крепежу понятно верт был.
Еще вопрос как настроить тормоза? Может есть какой нибудь алгоритм понятный?

tu-100

Там аппа стоковая , но на регуле куча настроек. Как правильно сделать чтоб колеса не блокировались но тормозили (как организовать пробные заезды, как следить за изменением настроек) Короче нужен алгоритм как другие делают, я ж полный ноль.

GAGARIN

ну скажем так. на коллекторниках ездил последний раз года 2 или 3 назад.

GAGARIN

я через кастл линк настраиваю с ноута

tu-100

Такого пока нема. Бум пробовать на трассе. Унас в школе олимпийского резерва есть манеж с каким-то резиновым покрытием, там и буду настраивать

tu-100

продолжу про тормоза -

  1. нажимаю газ машина едет,
  2. отпускаю газ-имитация торможения двигателем,
  3. нажимаю тормоз- включается торможение,
    все эти режимы позволяет настроить регуль, кто, как это настраивает?
    Я считаю правильные тормоза лучше “бешеного мотора” или как?
tu-100

с ториозами разобрался, все репгулируется гуд.
теперь внимание: люфты в рулевой выбраны в ноль - на малых скоростях машинку кидает влево право не подецки.убрал все проставки самодельные из фторопласта(вернул заводские люфты) и машинка стала стабильной.
люфты что должны быть или как? развал и схождение как из коробки. за счет люфтов в рулевой работают схождение и развал?
или может я туплю?

jmotor

народ подскажите
у меня Hot Bodies Cyclone S двигатель установил LRP 4 витка главная шестерня 110 пиньон 27 модуль 64
как правильно установить (максимально) на аппаратуре газ, чтоб не спалить двигатель, но приэтом, чтоб скорость была максинальная

tu-100

Все настоил , недостаточная управляемось имеется, когда просто катаюсь все супер, пробовал поучаствовать в соревнованиях местных просто ж…па. Валит тачка хорошо но пока не чувствую газ, все время надо контролировать курок(хорошо управляется на пол газа) чуть перебрал и занос. Вопрос как на штатной аппе убрать расход газа? Мож механически ограничить ход курка? Просто полгаза пока мне за глазахватит.