Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Сборка TT-01E

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Приобрел набор для сборки Nissan GT-R на базе шасси TT-01E Для меня это первая серьезная модель ... Начал сборку, собрал ...

Сборка TT-01E

Приобрел набор для сборки Nissan GT-R на базе шасси TT-01E

Для меня это первая серьезная модель ...

Начал сборку, собрал колёса (правда без вставок - позже закажу), собрал амортизаторы с пружинами, установил двигатель на мотораму, собрал дифференциалы, оценил монтаж главного редуктора ...

Появились вопросы к знающим и опытным людям:

1. По аммортизаторам с пружинами ...
    Есть зазор между концом пружины и полкой при полностью распущенном аммортизаторе, т.е. как будто пружина короче положенного.
    Вопрос - растянуть пружину или продублировать аналогичными шайбами, которые идут в комплекте и ставяться вверху аммортизатора?

2. Можно ли использовать обычную автомобильную густую смазку (есть от Mobil 1 - синяя) типа Литол/Солидол для смазки металлических и пластиковых деталей ?
    Или модельная смазка чем-то отличается?
    То, что есть в комплекте с набором очень мало, всего 3 грамма, при желании я бы в один дифференциал всё вбухал бы. А там ещё сочленения полуосей с чашками и все подшипники (втулки) промазывать, ой, боюсь нехватит

3. Можно (нужно) делать прокладки из бумаги между сочленениями картеров (крышек картеров) различных полых объемов с механизмами внутри для увеличения плотности сопряжения деталей в целях недопущения попадания различной пакости внутрь?
    Можно (нужно) при возможности подбирать резиновые колечки на приводные валы в близости прохода через подшипники изнутри наружу или наоброт?

4. Нужно ли стараться плотно зафиксировать спур на приводной полуоси, передающей вращающий момент на задний дифференциал и задний хвост карданного вала?
    Лягается большая шестерня и мне это не нравиться

Спасибо

2.  

Цитата Сообщение от mcmixer Посмотреть сообщение
    Приобрел набор для сборки Nissan GT-R на базе шасси TT-01E

Для меня это первая серьезная модель ...

Начал сборку, собрал колёса (правда без вставок - позже закажу), собрал амортизаторы с пружинами, установил двигатель на мотораму, собрал дифференциалы, оценил монтаж главного редуктора ...

Появились вопросы к знающим и опытным людям:

1. По аммортизаторам с пружинами ...
    Есть зазор между концом пружины и полкой при полностью распущенном аммортизаторе, т.е. как будто пружина короче положенного.
    Вопрос - растянуть пружину или продублировать аналогичными шайбами, которые идут в комплекте и ставяться вверху аммортизатора?

2. Можно ли использовать обычную автомобильную густую смазку (есть от Mobil 1 - синяя) типа Литол/Солидол для смазки металлических и пластиковых деталей ?
    Или модельная смазка чем-то отличается?
    То, что есть в комплекте с набором очень мало, всего 3 грамма, при желании я бы в один дифференциал всё вбухал бы. А там ещё сочленения полуосей с чашками и все подшипники (втулки) промазывать, ой, боюсь нехватит

3. Можно (нужно) делать прокладки из бумаги между сочленениями картеров (крышек картеров) различных полых объемов с механизмами внутри для увеличения плотности сопряжения деталей в целях недопущения попадания различной пакости внутрь?
    Можно (нужно) при возможности подбирать резиновые колечки на приводные валы в близости прохода через подшипники изнутри наружу или наоброт?

4. Нужно ли стараться плотно зафиксировать спур на приводной полуоси, передающей вращающий момент на задний дифференциал и задний хвост карданного вала?
    Лягается большая шестерня и мне это не нравиться

Спасибо
    1.впринципе под нагрузкой шасси всё должно встать нормально,а проставки эти идут для увеличения жёсткости подвески
    2.я мажу литолом,но советовать не буду,т.к.многии говорят что от литола пластмасс становится хрупким(хотя я за 5 месяцев активных покатушек не заметил разници)но можно ещё силиконовой смазкой побрызгать(правдо мне не понравилось и я опять вернулся к литолу
    3.а)я просто промазывал герметиком соединения рамы и редукторов
    б)не понял чёт но я не чего не подбирал на своей шаськи
    4.а он разве плохо зафиксирован???но у мну вроде нормуль

З.Ы.машинка у меня правдо не тт-01,а тл-01б(циклон еп) но проблемки схожие были

1. смазка ложится только туда где закрыт "простой" доступ грязи и пыли (т.е. у меня проложена смазка редуктора и диффы, отказался от промазки спура с пином ибо в ходе эксплуатации убедился что их нужно омывать маслом а не промазывать смазкой, либо мазать часто, очень часто)
    ни какие внешние сочленения не вздумай даже мазать да и протри их насухо (смазка + песок = точильная паста)
    2. прокладки А. между крышками редукторов (шель 1 мм) - да (но попробуй взять дайсон (любой магазин автохимии) и предварительно смазав сделай им прокладку)
    Б. крышка "главного редуктора" (там где спур с пиньоном) - да (все также,) после того как завершил эти действия можно переходить от акмоля на селиконовую смазку.
    3. зафиксировать (либо фольга либо эпоксидная смола и масло или иной наполнитель) подшипники осей редукторов, зафиксировать шестерни (малые конические) редукторов

не все но многое (надо с работы сруливать)

Спасибо за рекомендации, собрал, обкатал (1,5-2 часа н амалом газе), уже две батареи откатал...

Возник вопрос
    ГДЕ МОЖНО "ДОСТАТЬ" КОМПЛЕКТ (НАБОР) ПОДШИПНИКОВ ДЛЯ ШАССИ TT-01E?!!!
    ПРИВЕСТВУЕТСЯ НАЛИЧИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКАЗА КОМПЛЕКТА АЛЛЮМИНИВОГО КАРДАННОГО ВАЛА И ЧАШЕК ДЛЯ НЕГО, КОМПЛЕКТ РЕГУЛИРУЕМЫХ РУЛЕВЫХ ТЯГ И, ДО КУЧИ, КОМПЛЕКТ РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕДНИХ РЫЧАГОВ!!!
    ТОЛЬКО НОВОЕ И В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ НАЛОДЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ

Просто я пока одновременного наличия, а главное - подшипников, не нашел

6.  

посмотри вот тут http://www.xmodels.ru/catalog/123/

наличие правдо скудное, но если выловить момент завоза то можно прибарахлиться))

Цитата Сообщение от mcmixer Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации, собрал, обкатал (1,5-2 часа н амалом газе), уже две батареи откатал...

Возник вопрос
    ГДЕ МОЖНО "ДОСТАТЬ" КОМПЛЕКТ (НАБОР) ПОДШИПНИКОВ ДЛЯ ШАССИ TT-01E?!!!
    ПРИВЕСТВУЕТСЯ НАЛИЧИЕ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКАЗА КОМПЛЕКТА АЛЛЮМИНИВОГО КАРДАННОГО ВАЛА И ЧАШЕК ДЛЯ НЕГО, КОМПЛЕКТ РЕГУЛИРУЕМЫХ РУЛЕВЫХ ТЯГ И, ДО КУЧИ, КОМПЛЕКТ РЕГУЛИРУЕМЫХ ПЕРЕДНИХ РЫЧАГОВ!!!
    ТОЛЬКО НОВОЕ И В ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ НАЛОДЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ

Просто я пока одновременного наличия, а главное - подшипников, не нашел
    Всё что душе угодно - http://www.rcmart.com/catalog/tamiya..._744_1223.html
    Подшипники - http://www.rcmart.com/catalog/bearin...page=1&sort=1a

Закрытая тема