Трюки (езда на двух колесах)

Dima_Ret

Вдруг родилась мысль: научится ездить на двух колесах (на левых или на правых) как на больших машинах. Кто нибудь видел такое или это нереально?

dima_malyshko
Dima_Ret:

Вдруг родилась мысль: научится ездить на двух колесах (на левых или на правых) как на больших машинах.  Кто нибудь видел такое или это нереально?

если будешь ездить на соревнования - увидишь, что такое бывает… и часто

FedotoFF

Доброе время суток.
Для начала надо будет выкинуть дифференциалы, или сделать их блокирующимися. Небольшой трамплинчик. А дальше только практика…

Max_SL

На авто 1:1 для таких вещей в багажник маховик огроменный ставится.

Dima_Ret

Стоп а зачем маховик? Я могу дошадатся что для поддержания равновесия но тогда нужно раскручивать когда машина уже на двух колесах но чтобы раскрутить эту бандуру нужно время. А если ее раскручивают на земле то я вообще невижу смысла. Поясните.

BALAL
Max_SL:

На авто 1:1 для таких вещей в багажник маховик огроменный ставится.

А для RC это ещё проще сделать!

Max_SL

Там используется так называемый ленточный маховик. Он состоит из ленты, намотанной на вал и системой, ограничивающей максимальный диаметр маховика. Пока лента находится вблизи вала она почти не оказывает гироэффекта, хотя вал вращается с приличными оборотами. Специальное устройство за доли секунды сматывает ленту с вала на максимальный диаметр и - опаньки! - имеем крутой гироэффект. Для интересующихся проблемой глубже отсылаю в библиотеки на поиск книжек Н.Гулиа, он занимался этой проблемой с начала 70-х.

Stich_s
Мороз:

Хехе, колеса в блины расплющивает.  😅

Как гироскопы работают 😃

Dima_Ret

Да, впечатляет. Но почему плющит колеса они же приклеены должны быть.

Medox

Колеса резиновые и мягкие, они растягиваются отцентробежного эффекта, ведь у этого Саважа не заблокированы дифферы, верхние колеса раскручиваются до большой скорости. Это можно наблюдатья на Монстр-рейсинге даже при движении по прямой на 4-х колесах на Саважах с мощными двигателями.