Вопрос по переделки шасси.

Dream791

Добрый всем. Есть такое-. Вопрос! Можно на этом участвовать в соревнованиях? Полный сток, кузов естественно есть). И еще вопросец!? можно ли на такое шасси, поставить внедорожные колеса и кузов? Например от Монстра. Заранее спасибо.😃

Stolnik

в соревнованиях - можно.

надо рычагов-кулаков-приводов- в общем, по подвеске иметь с собой по штуке хотяб.
и желательно заранее где-нить поездить - чтоб не быть “передвижным препятствием” на трассе.

надо пару комплектов поры, если трасса не сильно грязная.
37морда - 40 жопа или 40 морда 42 жопа. меньше 37-разоришься 😃

“резиновая” резина на нитре довольно быстро ушатывается, как впрочем и пора - но на поре зацеп лучше.
бОльше число на поре - дОльше будешь ездить и меньше будет зацепа.

тока колеса надо менять слева-направо через пару заездов + штангель иметь с собой неплохо было бы для отслеживания износу и чесания затылка.

про переделку в монстра - без комментариев.😃

F-1
Stolnik:

37морда - 40 жопа или 40 морда 42 жопа. меньше 37-разоришься

Сань, а из каких соображений перед мягче зада?

Stolnik

жопа трется сильнее.
если поставить как все в умных книжках пишут - типа носит жопу-мягче резину на жопу - до конца финала не доедешь. пробовал.
на квалу - можно.
но 30-45 минут - бесполезно.

так что когда жопа тверже морды - износ более равномерный (морды с жопой) и все более-менее пучком.

кроме того, при сильной разнице в диаметрах морды и жопы (от “перетеру и перепилу”) - на машинах БЕЗ центрального дифа (все абсолютно шоссейки 10) мы можем наблюдать картину как у меня на Чр в таганроге в том году - когда я этого не знал 😃

минус ремень
минус 2 шестеренки для этого ремня.

все слизало.
при кардане будем иметь минус диф или пиньон…

кроме того, на шоссе если жопа диаметром меньше морды - жопу таскать нереально начинает. лучше, чтоб больше была…

кроме того, предполагается что этот товарищ станком для поры вряд ли обзаведется - указанное мнею выше соотношение будет обеспечивать “линейность износу” и можно без станков ехать. я не зря сказал про 2 комплекта. лучше 3 😃 может, жопу даже можно пожестче взять - надо эксперементировать…