Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 11 из 57 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 2245

F1 1/10

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от Boev_Dmitry 3 восьмиминутных финала будет гораздо острее Согласен. Но пилоты начинающие катать конечно же должны уметь пропускать круговых.Это ...

Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    3 восьмиминутных финала будет гораздо острее
    Согласен. Но пилоты начинающие катать конечно же должны уметь пропускать круговых.Это если все вместе стартуют.

2.  
    Mik
    Mik вне форума

Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    А Мише с его подходом в 102% я обещаю ломать подвеску каждый квалификационный заезд ... ну так, чисто для профилактики
    "Бодливой корове Бог рогов не даёт!"

Вася, с твоими скоростями можно и по часу кататься, прихода не будет. Прокатись разок в нормальном ритме, поймёшь, что и пять минут много. Особенно если разбавить гонщиков статистами, шарахающимися от борта к борту.

Устраивать "гонки на выживание" конечно можно, но не думаю, что желающих в них поучаствовать будет много. Благо во Владимире и в киевском организаторы здравомыслящие и подобных идей не поддерживают.

А восемь минут вполне реальное время, но опять же, не в такой свалке, как была на ЧР. Формула HPI показала себя с самой лучшей стороны. Дима и Костя практически не сходили из-за поломок, а вот Тамия ударов боится, особенно передняя подвеска. Мне её ломали два раза, но один раз я всё же доехал оставшиеся два круга, хотя и медленно.

Ну Миша, даже со своей скоростью, я всё-таки добрался повыше тебя... А если тебе дважды ломали подвеску... ну что же, как говорят - "бог любит троицу". Моя тамия например при всём этом оказалась достаточно крепкой и подвеска ни разу не ломалась.

Записей в дневнике
    7
    Тут вопрос "удачи". мне один раз тоже "повезло", что я сломал нижний рычаг при ударе

6.  
    Mik
    Mik вне форума

Ну Миша, даже со своей скоростью, я всё-таки добрался повыше тебя... А если тебе дважды ломали подвеску... ну что же, как говорят - "бог любит троицу". Моя тамия например при всём этом оказалась достаточно крепкой и подвеска ни разу не ломалась.
    Такая тактика тоже себя оправдывает, едешь неспеша, лидеров не пропускаешь, можно ещё спойлера покрепче да поострее поставить, чтобы соперникам резину рвать.

Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    едешь неспеша, лидеров не пропускаешь,
    В правилах ясно сказано,не создавать помех обходящим тебя на круг. Надо только выполнять правила всем и не будет разногласий и все будут довольны.

Mik
    Mik вне форума

Это да, но на российских соревнованиях судейство пока присутствует фрагментарно. Оттого у некоторых особо выдающихся личностей и есть возможность "побыдлячить" безнаказанно.

10.  

Ага!
    А теперь это надо ещё и вдолбить!
    Орк орёт -"Пропусти лидера!!!!!!"
    Народу, как соловью......
    Стоп энд гоу, чел 2 круга катал пока встал!
    Финалы надо делать как двенашкам это будет дело, нать АВИ нашептать!
    причём если собьёмся в кучу, то он даст отмашку, будем слюни пускать, так по пятаку и будем мотаться, собираем референдум, и выносим "чёрную метку"

Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Финалы надо делать как двенашкам это будет дело, нать АВИ нашептать! причём если собьёмся в кучу, то он даст отмашку, будем слюни пускать, так по пятаку и будем мотаться, собираем референдум, и выносим "чёрную метку"
    Ничего не понял,слишком специфический сленг!

Записей в дневнике
    7
    Орк орёт -"Пропусти лидера!!!!!!"
    Народу, как соловью......
    Стоп энд гоу, чел 2 круга катал пока встал!
    Это означает что человеку влепилиSTOP&GO за непропускание лидера, и он только через 2 круга заехал отбывать

Финалы надо делать как двенашкам это будет дело, нать АВИ нашептать!
    Финалы в Ф1 сделать длительностью 8 минут, как и в РЦЕ-12, надо поговорить с главным судьей и организатором - Игнатьевым Андреем Валентиновичем

причём если собьёмся в кучу, то он даст отмашку, будем слюни пускать, так по пятаку и будем мотаться, собираем референдум, и выносим "чёрную метку"
    не очень разобрал, но вроде как смысл, что если не выступим с предложением, то и дальше заезды в Ф1 будут пятиминутные

Юра, сорри!
    Дима- толмачь!
    Я валяюсь!
    Всё перевёл, дословно!
    Типа "Нахрена дохрена нахреначили, расхреначивайте нахрен!"
    Начальник спрашивает рабочих-"Зачем они так много положили асфальта, на участок дороги который ещё может послужить , не будучи обновлённым!"
    и "Предложил им, снять ранее положенный асфальт и погрузить его обратно в кузов самосвала, а ранее выполненная работа , облачена не будет!"

Mik
    Mik вне форума

Валентиныч и раньше хотел сделать по 8 минут, но пока не стал, а то по 2-3 машины будут кататься подолгу. Не дело.
    Если будет кворум, то другой расклад, может АВИ и сам соберётся ехать.

Uti
    Uti вне форума

Теперь все понятно. Все очень толково объяснили. Я думаю и пяти минут хватит,пока пропускать не научитесь а то до финиша действительно будет доезжать самая крепкая машина а надо что бы самая быстрая!

Не, доедет самая увёртливая!!!
    15 кругов нарезал на сточенном спуре в 1/4 газа, сын проехал 22 круга, я так и 20 минут бы ехал, у кого нервы крепче тот и выиграет!
    Быстро ехал -жопу стёр!
    Главное уйти от "кирпича", а то затопчет нафиг, потом конечно извинится!

Uti
    Uti вне форума

Дима,привет, подкажи сколько примерно будет стоить доставка вот этого пульта http://rcmarket.com.hk/product_info....ducts_id=10434

Mik
    Mik вне форума

С такими вопросами лучше в личку. А вообще $42.

Uti
    Uti вне форума

Спасибо

Записей в дневнике
    7
    кстати, по поводу ф104. "синяя" про-версия походу идет с пластиковой моторамой и креплением т-бара, и алюминиевые идут как доп опция. а в "черной" версии эти детали уже алюминиевые изначально.

the biggest thing i know of is that the black edition includes the aluminum parts - pivot post and the motor housing...both of those are options that had to be bought separately with the other Pro Kit...
    цитата с rctech.net

Если все навострились на 104-ю, сразу Т-барами запаситесь, они ломаются, а форма там совсем другая, чем у 103-й и в России их пока не купишь... Ну и там с запчастями другими тоже - надо сразу запасаться... Много формул хороших и разных, та же Хаймота очень прикольно сделана, но вот въехал туринг в зад на тренировке - и всё, досвидос, запчастей-то нет пока... Платформы вокруг 103-й в этом плане более практичны пока.

Записей в дневнике
    7
    ну на 103 тоже нет нигде т-баров кроме как в инете.
    я вот думаю попробовать формулу с шариковым подвесом пода, вариантов куча

Uti
    Uti вне форума

я вот думаю попробовать формулу с шариковым подвесом пода, вариантов куча
    Народ уже задумался,это хорошо. С более мягкой задней подвеской на асфальше появится дополнительный держак и небольшие проблемы на ковре. Но в целом шасси будет более сбалансировано.

Мне всё больше нравится конструкция Yeah racing - Т-бар на осевом подвесе с подшипниками. Единственный минус - чуть больший вес такой конструкции (однако загрузка на зад в-общем-то даже полезна). Т-бар сам по себе как-то проще регулируется и надёжнее работает - поджал винты как надо и всё. По оси модели всё стабильно - ну пока цел Т-бар . А в такой конструкции его сломать на порядок труднее - удар отрабатывает амортизатор, а Т-бар просто сыграет на шарнире. В то же время конструкция с шаровым подвесом и тягами имеет кучу слабых мест, с которыми я регулярно сталкивался на двенашке - надо постоянно проверять между заездами. - Продольные тяги проверять на отсутствие люфтов и чтобы шары не открутились и не разболтались. Крепление самого шара подвеса там тоже нетривиальное и главное - чтобы не разболталось (в случае Т-бара там куча винтиков держат одну точку и никуда не денутся). Все эти проблемы могут привести к непредсказуемому рысканию по курсу. Те же конические пружины поперечной регулировки тоже могут по резьбе сползти-открутиться, да и регулировка не такая явная - вот "твик" и перестал работать.

Uti
    Uti вне форума

конструкция Yeah racing - Т-бар на осевом подвесе с подшипниками
    Мне тоже она нравится но у нее тоже есть слабое место,узкое крепление Т бара.При ударе задней осью создается большая нагрузка на крепление . Слишком большой рычаг получается,но на практике не проверено,может все будет нормально и узел не разболтается. Надо кому то взять и поставить, я собираюсь так и сделать.

На практике проверено - ничего не разбалтывается - там 6мм ось и аллюминиевое крепление самого Т-бара на 4-х точках. В Киевском, правда, мне чуток подломили Т-бар - и то с одной стороны, трещина на половину, но я заметил это только дома. С тех пор больше никогда проблем не было, хотя и таскаю запасной.

Uti
    Uti вне форума

На практике проверено
    Это хорошо,прибавку держака сзади почуствовали?

Цитата Сообщение от Uti Посмотреть сообщение
    Это хорошо,прибавку держака сзади почуствовали?
    В Киевском - да! Потому что можно выставить нереально большой отбой вниз, который в других местах не нужен.

т- бар, это та пластина на чём моторама прикручена?
    У сына в магазине ими забор можно сделать!
    это
    http://www.rcmart.com/catalog/rc-f10...h=595_744_1221
    налетай!

Забанен
    А что сын на рс марте сидит? кстати в стоке только 2 штуки, жидковатый забор получиться

ТЦ "Москва"
    Хобби и игрушки из Японии
    у них сайт дохлый, запчасти- на спрос1
    Но всё равно СПАСИБО !

т- бар, это та пластина на чём моторама прикручена?
    У сына в магазине ими забор можно сделать!
    это
    .....!
    - Нет, Паш, не оно! Это от 103-й, а речь была о 104-й, там совсем другая форма и их в России нет в свободной продаже!
    На 103-ю достаточно запчастей, я об этом и писал.
    У 104 выглядит так, например вот набор - http://www.rcmart.com/catalog/rc-f10...h=595_744_1390
    - Из пластины под 103-ю такое не выпилить. Из Т-бара под 103-ю можно выпилить пластину для Yeah Racing-ового пода (там просто "отсечь лишнее").

Тогда лобзик в руки и из листа угля или стекла отсекаем лишнее!

Записей в дневнике
    7
    Вась, к тебе вопрос. В твоей конструкции с поперечным демфером в виде аморта от 18-ки, как происходит ограничение крена заднего пода? Только за счет хода амортизатора?

Никак не происходит, там же Т-бар - попробуй согнуть 2-х сантиметровую текстолитовую пластину - большой ли крен? Вообще крены невелики и по моим прикидкам там ход демпфера не более 2-3мм в обе стороны (а сам он обеспечивает намного больше). А вообще в Yeah Racing-овом креплении батарей - 2 одинаковых крепления Т-бара с регулировкой твика. - Дальнее от пода используется собственно для регулировки твика на Т-баре, а вот винты на ближнем к поду креплении можно закрутить до такой степени, до которой нужно ограничить поперечный ход. Но я от такого отказался, у меня сзади стоит тамиевское крепление без регулировочных винтов (хотя туда тоже можно вкрутить, а Yeah Racing-овый тюнинг используется на 2 модели).

Записей в дневнике
    7
    Никак не происходит, там же Т-бар - попробуй согнуть 2-х сантиметровую текстолитовую пластину - большой ли крен?
    ну в статике да, согласен, крен ограничивается упругостью т-бара. а вот если кто-то "накернит" сбоку, шанс сломать тбар довольно высок... со штатными фрикционными шайбами там ограничение крена идет за счет выреза в верхней пластине...

ладно, попробую вариант с демпфером вместо шайб этих, вчера вроде бы скомпоновал все предварительно, сначала из 2мм пластика сделаю макет крепления, а потом "отсеку лишнее" от куска карбона

Uti
    Uti вне форума

"отсеку лишнее" от куска карбона
    Прям как Микелянджело!

Mik
    Mik вне форума

Может лучше удавить "накернивателей"?
    А то получается не формула а Short Coarse, там как раз всё на силовую борьбу заточено.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    Может лучше удавить "накернивателей"?
    ну, исключить их этот вариант нельзя. достаточно например перестараться с атакой тарелок и в результате оказаться поперек траектории. и кто-нить приедет по закону подлости...

а как вам такое? тоже формула, но масштаба 1/14

http://sixthsphere.com/storage2/imag...ppecmsvarv.jpg(516 Kb)

ну в статике да, согласен, крен ограничивается упругостью т-бара. а вот если кто-то "накернит" сбоку, шанс сломать тбар довольно высок...
    - Ни на одной машине ни разу не ломал Т-бар от удара в бок - только удары в зад, удары в заднее колесо, удар (сильный) задним колесом на заносе обо что-то твёрдое. Я думаю, проблема сломать от крена - совсем надуманная, потому что в Т-барных двенашках сейчас никак не ограничивают, а демпферы там уже трубчатые. В крайнем случае упруго сыграет Т-бар и погасит удар. А вот продольно-боковой удар приходится как бы в торец Т-бара и он может сломаться либо по креплению, либо по утоньшению, которое задаёт параметр гибкости - так на двенашках и происходит. Особенно показателен Скальпель 1:18 робитрониксовский - это уменьшенная двенашка, там очень слабый Т-бар, и он ломается только от ударов сзади.

Формула 1:14 - это похоже гибрид 12-и с десяткой формулой и стоят колёса от какой-нибудь тамии 1:12/14 или т.п. - видно что колёса одинаковые и от чего-то другого. Узкая и длинная выглядит копийнее и посчитали что такой масштаб, ведь это условность.
    Последний раз редактировалось vasya_y; 21.02.2011 в 15:07.

Кстати когда следующий замес?

Записей в дневнике
    7
    Я думаю, проблема сломать от крена - совсем надуманная
    я не говорю о том что т-бар сломается от сильного скручивания... я просто к тому что если нет ограничения по крену, то при сильном ударе сбоку может сломать т-бар и поперечный аморт

+ Ответить в теме