F1 1/10

Uti

Под диски http://www.rcmart.com/catalog/rc-f10…a-p-31516.html подойдет только резина для104 Тамии!Резина для этих дисков рядом на этом же сайте.Брать надо комплектом.Фронт софт медиум нарт,зад медиум софт и суперсофт. Тогда будет возможность подобрать резину для любой погоды. Это резина для 104 Тамии,есть такая же но для 103 у не диски другие и диаметр меньше.У104 диаметр 60мм и передок на подшипниках10-5-4.У 103диаметр 55мм в передке подшипник8.5-5-2 и заднее колесо шире на 5мм чем у 104.

unixoid

Я пока нехочу дорогущую RIDE резину брать, пока попробовать на какойнить подешевле или оригинал от HPI или оригинал от Тамии, тока всёже с дисками никак не определюсь какие взять и с какой резиной.
Всё я оплатил формулу с r2hobbies теперь осталось тока ждать недельки две три, и надеюсь буду с вами катать.

Boev_Dmitry

этот комплект D не берите. она D-убовая, и не держит нифига, если только под очень сильную жару ее брать. эта резина идет в коробке с моделью.

RIDE это тот же самый HPI. одна и та же резина под разными брендами.

возьмите те диски RIDE что я выше показывал и шины HPI или RIDE составы M или S. лучше даже М-ку взять, она чуть потверже чем S и подольше жить будет. да и лето обещают жарким вроде как.
в случае если например порвете покрышку, можно их в москве купить будет и не ждать 2 недели.

unixoid

тоесть перед зад разные по мягкости брать?

Uti
unixoid:

тоесть перед зад разные по мягкости брать?

Обязательно! Чем больше составов тем больше выбор,если этого не будет катать будет очень трудно или невозможно! Дешевая резина и едет дешево…В перед ставится на шаг тверже чем на зад а дальше тонкая настройка.

unixoid

только я не совсем понимаю зачем на перед то жесче ставить, если перед итак не нагружен да и к томуже передние управляют куда ехать?

Boev_Dmitry

на хпи я обычно одинаковую по жесткости ставлю ибо у нее развесовка более задняя чем у тамии.
на тамии перед надо чуть тверже. на шаг-два. иначе управлять сложно - слишком острая будет. баланс должен быть или нейтральным или слегка недостаточная поворачиваемость.

перед на тамии нормально нагружен. там и крыло не особо легкое, и серва. а на 104 еще и акк продольный

unixoid

спасибо за прояснения. беру тогда на перед хард а на зад медиум, нормально? или лучше помягче всёже?
Кирилл, на той формуле что с r2hobbies подшипники стоят или втулки?

Boev_Dmitry

про HPI резину речь идет? тогда на перед медиум, на зад софт и медиум.

unixoid

RIDE которая как я понял тоже самое

Kiross
unixoid:

формуле что с r2hobbies подшипники стоят

подшипники и спереди и сзади

unixoid

а сколько по времени с r2hobbies шло? я заказывал там правда попал на киайский новый год, но всёравно нормально за 3 недели пришло.

Kiross

12апр заказал 14 на их почте 19 у нас - 26 дома 😃

unixoid

кульно, получается две недели как и у меня без учёта китайского НГ

Boev_Dmitry

сегодня с рцмарта получил посылку. 11 дней… рекорд прям.
теперь у меня 4 комплекта сликов RIDE всех типов и 5 разных комплектов микропоры =)
начинаю подготовку к тестам.

слики суперсофт от райд прикольные. очень мягкие. но в жару быстро потруться. а вот для погоды как сейчас - самое то

на 103-ю привез слики TRG. осталось кузов только найти подходящий мне по дизайну… вот такое хочу…

форма не особо сложная, попробую болванку под вакуум выпилить в выходные

Kiross
Boev_Dmitry:

вот такое хочу

красота, а переднее/заднее крыло, выхлоп как собираешься изготавливать?

Boev_Dmitry

заднее - крыло от 18-ки как раз подходит и по размеру и по форме, торцевые пластины укоротить только надо, и стойку придумать.
переднее крыло - вот такое основание прикупил как раз для этих целей, а крыло сверху их тонкого лексана формануть

выхлоп - трубочки для коктейлей + хром краска

модель хочу не то чтобы для гонок… так, для души. очень мне нравятся болиды той эпохи

Boev_Dmitry

ну вот… кусок плотного пенопласта приобретает очертания классической Ferrari 126C2 =)
Теперь самый нудный этап. шпатлевка, оклейка стеклотканью, и снова много-много раз шпатлевка.
а потом по этой болванке бедут изготовлена гипсовая копия для формовки тонкого поликарбоната

igrushkin

собрался на сезон взять HPI в стоке, но почитал объем переделок, производимый перцами, и как-то уже расхотелось, тк низкобюджетного вхождения в класс, похоже, не получится.
Вот вам пример, как “самоделкины” отпугиввают новичков.

Uti
igrushkin:

Вот вам пример, как “самоделкины” отпугиввают новичков.

Не боись она и без переделок поедет! Главное резина,если купишь ту что тут советуют все будет ок!

Dreik

Блин, Закажи 103 или 104 в стоке и наплюй на переделки,104 есть в россии в москве у меня новая в коробке лежит))