F1 1/10

Uti

Дим ты хочешь целиком 103ю собрать? Да если не трудно закажи две передние подвески усиленные а то я резину заказал вчера а про подвеску забыл. Старый становлюсь память девичья…😒Если конечно не трудно…

vasya_y
Uti:

Мы тоже подготовим технику в ралли к следующему сезону. …

Это здорово, кворум побольше будет! Только Олегу придётся наёмных маршалов искать, а нам - их проплачивать, потому что на 2 класса все гоняются - маршалить некому… Боюсь, трассу никогда не выровнят - стоит только представить себе технологию и кто возьмётся это делать (или хотя бы проплатит…) - стоимость квадратного метра асфальта в Москве… э-эх, вот где “бабло рубится”!
Не надо запрещать независимую подвеску на формулах! Лучше попробовать прикинуть, как её реализовать попроще и осуществить всем - по кочкам поедет лучше, а кочек избежать не удасться.
Кстати, следующий сезон Ралли - это зима, а под зиму надо соответствующую резину!

Uti
vasya_y:

Кстати, следующий сезон Ралли - это зима, а под зиму надо соответствующую резину!

Василий зимой мы никогда не катались на улице и думаю не будем! Холодно! А по поводу асфальта ,там сейчас ремонт идет может и асфальт в смету войдет ,хотя бы кусок после прямой и это сильно поможет. А маршалы там особенно и не нужны,если у всех реверс будет,три человека хватит.

Boev_Dmitry
vasya_y:

Не надо запрещать независимую подвеску на формулах!

в регламенте запрета и нету. я даже больше скажу - уже вынашиваю планы по реализации. рычаги придется пилить самому, если хочется оставить копийные треугольные. и булкхеды нестандартные плучаются. дифф готовый от шоссейки,ролики обводные, оси, кулаки, привода. ремень подобрать тоже можно. пока все на уровне эскизов, запасаюсь деталями.

Дим ты хочешь целиком 103ю собрать?

Да она у меня как бы есть, просто там кое чего не хватает до полноценного болида. подвеску закажу, ага.

vasya_y

Можно использовать детали от Ф201 - на РЦмарте есть, даже в нашей Тамие кое-что есть! - Там рычаги треугольные, с креплением на шарах - очень просто шарики прикрутить на деку! Кстати, твоя идея с багги - очень даже ничего: нужно взять привод от TC02C (заднеприводная багги с центральномоторной компоновкой - перед задней осью), рычаги-карданы - от шоссейки, кулаки - тоже, 14мм хабы - поискать от старой киоши-супертен (переколхозив трубочкой с 6мм на 5мм ось).

Uti
vasya_y:

Там рычаги треугольные, с креплением на шарах - очень просто шарики прикрутить на деку!

Это самый плохой вариант крепления рычагов,очень много люфтов.

Boev_Dmitry:

подвеску закажу, ага.

Большое спасибо.😒

Boev_Dmitry
vasya_y:

Кстати, твоя идея с багги - очень даже ничего

Ну, я рассматриваю вариант с ремнем - только с ним получается нормально скомпоновать компактную и узкую “попку” под кузова современной стилистики.

вот еще рабочий вариант, но тут передаточное не меняется-автор играет моторами с разным kV

Uti

Boev_Dmitry:

скомпоновать компактную и узкую “попку”

3 ресинг уже скомпоновал,но с промежуточным валом и на шестеренках,по моему самое компактное решение,только чего то тянет с запуском в серию. Их идея мне очень понравилась.Если взять весь зад от электрички с шариковым дифом и соединить с движком через поперечный промежуточный вал,должен получиться очень компактный зад с кучей регулировок и возможностью поставить стабилизатор поперечной устойчивости,вот это будет настоящий формульный зад!

Boev_Dmitry


вот так примерно я прикидывал. промежуточный вал перенес вперед чтобы убрать шестеренку вовнутрь, там больше места под нее, но получается не самое удачное на мой взгляд расположение ремня

Uti

Этот вариант мне нравится,если оставить немного места для перемещения движка то очень компактно получается.Только наверно придется в этом варианте седл паки ставить,верхним роликом можно натяжение менять и диаметр побольше взять. Минимум деталей и достаточно надежно,можно патентовать!!! Самое главное найти подходящий ремень.

vasya_y
Boev_Dmitry:

…вот еще рабочий вариант, но тут передаточное не меняется-автор играет моторами с разным kV

– Самый плохой вариант! - Продольно расположенный мотор будет создавать боковой момент на разгоне/торможении, что для заднеприводной всё равно как неровный “твик” - управляемость будет ужасная, от этого даже на полном приводе отказались для серьёзных шоссеек.

Boev_Dmitry:

…вот так примерно я прикидывал. промежуточный вал перенес вперед чтобы убрать шестеренку вовнутрь, там больше места под нее, но получается не самое удачное на мой взгляд расположение ремня

– Тут 2 недостатка - первый очевиден - необходимость изготовления уникальных балкхедсов и моторамы, вместо применения готовых фирменных. Второй - это ремень, т.е. нужно подбирать ремень, исходить из тех, которые продаются и относительно доступны - найти ремень нужного размера может оказаться невозможным (длинные будут длиннее, короткие - короче), не говоря уже о числе роликов и перегибов.

Попробуй прикинуть применение задка целиком от китайской (или оригинальной) 416-й и батареи сэдл-паки. - Намного проще и всё есть. В крайнем случае можно применить укороченный мотор - по мощности его хватит, такие сейчас есть. Передок - по вкусу. Амортизаторы - либо как передние на Тамиях “IFS” - TA05/TB03 - через рокеры, либо вообще маленькие от 18-ки в стандартных местах - их должно хватить на такой машине и они укроются под кузовом.

Boev_Dmitry
vasya_y:

Попробуй прикинуть применение задка целиком от китайской (или оригинальной) 416-й и батареи сэдл-паки. - Намного проще и всё есть

намного проще, да, но уж больно широченная задница получается. подходит только под кузова образца 2000-2001 года
лучше уж от Тим-Меджика целиком “попку” прикрутить, она гораздо компактнее из-за центральномоторной компоновки

Микхай

Здравствуйте, Дорогие Друзья! В моей “конюшне” есть три радиоуправляемых модели!

1

Эта модель с ДВС, она в процессе восстановления и будет стоять только на полке для красоты о восспоминаниях о прошлых покатушках!

2

Это Китайская радиоуправляемая игрушка привезена два года назад из Италии, также стоит для красоты на полке!

3

А это шасси “F 103 GT” я думаю не буду переделывать под “Формулу-1”!!!

4

Хочу купить кит-набор радиоуправляемой модели “Формула-1” или б/у модель, но пока не знаю какую! Ребята, подскажите пожалуйста, что мне лучше купить, чтобы не выглядеть “белой вороной” среди Вас?!!!

vasya_y
Boev_Dmitry:

намного проще, да, но уж больно широченная задница получается. подходит только под кузова образца 2000-2001 года
лучше уж от Тим-Меджика целиком “попку” прикрутить, она гораздо компактнее из-за центральномоторной компоновки

— От Тим мэджика будет мешать спур вверх точащий сбоку, а на классических тачках - в центре, он укроется гагротом.

Микхай:

…А это шасси “F 103 GT” я думаю не буду переделывать под “Формулу-1”!!!..

– Это правильно! У меня самого такая в показушном варианте есть как радиокопия, только мне пришлось собрать шасси ради кузова из тюнинга. Недавно даже в показушной фотосессии участвовала для журнала, но скорее всего в материал не войдёт, т.к. “вне формата”, окажется “четвёртой лишней”.

А купить лучше наверное формулу от ХПИ - она с прогруженным задом, батарея поперёк, и очень длиннобазовая - самое то для случая плохого зацепа и кочек (наш случай). Только нужен туда шариковый диф и сделать “твик”. Из Тамий лучше видимо 103-я… в “про-” варианте или собранная из разного тюнинга - Yeah Racing на задок (или Kawada), передок классический тамиевский или даже старый жёсткий, и кулаки металлические Yeah Racing для прочности. Колёса от 104-й.

Микхай

Спасибо Василий, Огромное! А где в Москве есть магазин, где можно сразу купить “F 103” и ещё что-нибудь из запасных частей к “Формула-1”, например колёса и тюнинг?!

Boev_Dmitry

ф 103 уже не купить в москве. нигде. эта тамия ее уже сняла с производства.
на смену 103 пришла 104W - если покупать то ее. ну и просто 104.
вообще на тамию в москве с ЗЧ не очень все хорошо. скорее даже плохо.
в Мск без проблем только на ХПИ основные ЗЧ. ну и остатки в тамии-рус.
кстати, новая 104X1 вроде бы по отзывам лучше едет при низком зацепе за счет более мягкой на скручивание деке. так что если и душа больше лежит к узким болидам (от 98 года и позже) то есть смысл поискать именнно версию “икс”…

больше всего по формулам проще всего заказать из RCMART.com

вам, cудя по всему, думаю, приглянется вот эта модель
rcmart.com/…/rc-tamiya-58447-f104-ferrari-p-30439.…

Dreik

По секрету 103 не снята:)
выпустили лотус 99 на данной шасси

Mfk918

103 можно найти еще на аукционах yahoo, там их полно можно в хорошем состоянии купить и по вкусной цене, а запчасти на рц марте есть

Микхай

Спасибо Вам Огромное, Ребята! Буду искать и покупать!!!

AHTuKiLLeR

Подскажите где взять rcmart.com/…/rc-formula-102829-wheel-right-p-29950… в МСК в инет магазине. Чтоб до Владивостока за неделю дошел. А то соревы через неделю. Погнутую ось заменил на оригинал. Эту зап подрихтовал молотком, но уже не то. Надо новую зап брать.

Boev_Dmitry:

лучше уж от Тим-Меджика целиком “попку” прикрутить, она гораздо компактнее из-за центральномоторной компоновки

Можно от ТА-06 прикинуть. Там на зад вообще через шестерни передача идет.

Boev_Dmitry
AHTuKiLLeR:

Подскажите где взять www.rcmart.com/catalog/rc-for...t-p-29950.html в МСК в инет магазине. Чтоб до Владивостока за неделю дошел.

за неделю почтой не уверен что доберется, это через проводника только, или вообще через тех кто летит, но это сложный способ…
в Микромашине эта штука есть, надо спрашивать у дилеров кто сможет отправить
www.micromachine.ru/dilers.php

у меня эта штука валяется без дела, как и вся остальная ось. я бы даже подарил, но я почти до конца следующей недели в отпуске…