Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 57 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2245

F1 1/10

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от Kiross уши амморта наконечник что-ли? или ухо на крышке. а я себе поставил маленький аморт, от 12-ки. основная ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Kiross Посмотреть сообщение
    уши амморта
    наконечник что-ли? или ухо на крышке.

а я себе поставил маленький аморт, от 12-ки. основная причина - там пружины помягче чем в десяточном

2.  

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    наконечник что-ли? или ухо на крышке.
    оба, и у меня регулировка жесткости есть .. но сломалто просто снимая его.

Никто случайно до субботы в микромашине не будет? ато хотелось бы сервосейвер прикупить а сам на буднях никак не могу вырваться.

Ребята! Может у кого из Вас есть верхние передние рычаги "F103" в сборе или по частям?! Надо два таких узла, как на фотографии!!!

6.  

Записей в дневнике
    7
    вот такое советую взять
    http://www.ebay.com/itm/OP1153-Tamiy...item5193cbb108

на ebay они часто бывают. с доставкой выходит около 10-12 уе.

у меня конкретно таких как на фото нету, есть только жестние, у которых верхние рычаги неподвижные. пара запасных комплектов.но штатные гнутся легко очень,а усиленные что по ссылке - просто как камень

Uti
    Uti вне форума

Дима привет,ты 103 собрал?

Нашел ,трасса имени Ивана Сусанина!Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0746.jpg
Просмотров: 37
Размер:	61.8 Кб
ID:	538127
    Последний раз редактировалось Uti; 25.08.2011 в 15:06.

Цитата Сообщение от Микхай Посмотреть сообщение
    Установил масляный амортизатор от "1:10 AMG Mercedes C-Class DTM 2008" без доработок шасси, просто снял старое крепление и установил амортизатор на существующие отверстия, всё встало на свои места, кук тут и было всегда, покрутил-повертел, всё так же работает, как и на родной конструкции, только теперь уже с масляным амортизатором! Не знаю, может что-то не правильно сделал?! Так Вы подскажите пожалуйста, Ребята!!!...
    Неправильно сделал! Надо было просто отстегнуть фрикционный (ничего остального не трогая!) и пристегнуть масляный НА ЕГО МЕСТО! Потому что в данном случае отсутствует демпфер в поперечном направлении. Если аморт от мерседеса длинный - можно перенести точку его крепления к верхней деке - там должны быть ещё отверстия. Реально масляный не очень нужен, т.к. роль демпфера выполняет фрикционная шайба, а продольный только для пружины. Реально если нужно РАЗДЕЛЬНО настраивать продольное и поперечное демпфирование, тогда нужен масляный, но вязкая работа его масла суммируется с вязким демпфированием на шайбе, а в поперечном направлении демпфирует только шайба. При правильной конструкции как на современных двенашках шайб нет, а есть ОТДЕЛЬНЫЕ продольные и поперечные демпферы (у ассо и 3-рейсинга как обычные амортизаторы, а у каландры например поперечные - трубчатые фрикционы и продольный обычный).

10.  

Огромное Спасибо Вам, Ребята! Всё, что Вы пишите в этой теме о р/у моделях "Формула-1" я обязательно учту при строительстве нового шасси с использованием запасных частей "Tamiya F103", в данный момент занимаюсь передней подвеской, использую верхние рычаги от "F103" на левую и правую сторону, то есть необходимо два комплекта верхних рычагов в сборе от "F103", чтобы собрать мой вариант! Вот, посмотрите пожалуйста на фотографии, что у меня получается!

1 2

Весьма достаточный радиус поворота передних колёс, хотя он уменьшится после установки амортизаторов и рулевых тяг! Ширина передней подвеска немножко увеличилась по отношению к "F103"!

3 4

Мне необходимо приобрести ещё одну переднюю подвеску "F103", одну я уже использовал! Друзья, если у Вас есть верхние рычаги от шасси "F103", передняя повеска в сборе или всё шасси целиком, предлагайте, буду очень рад приобрести!!!

5 6

Это шасси собираю на Н-образном алюминиевом профиле, достаточно жёсткая и лёгкая конструкция, так сказать это и есть основа модели, можно сказать- рама, на ней и будут крепиться все агрегаты модели!
    Последний раз редактировалось Микхай; 25.08.2011 в 22:47.

Записей в дневнике
    7
    очень широко получается... надо от 104-й подвеску ставить - получится масштабные 180мм

Цитата Сообщение от Uti Посмотреть сообщение
    Дима привет,ты 103 собрал?
    Ну в принципе можно сказать что да. только кузова нету, и шины неприклеены. Но в субботу поеду на FX10.
    Последний раз редактировалось Boev_Dmitry; 26.08.2011 в 11:41.

Uti
    Uti вне форума

шины неприклеены. Но в субботу поеду на FX10.
    Можно и на RIDE, у тебя же есть.

Ширину передней подвески можно уменьшить, место ещё есть во внутрь!

Записей в дневнике
    7
    вот я и говорю - возmмите целиком подвеску F104!!! там и рычаги развернуты правильно, и ширина соответствующая
    http://www.ebay.com/itm/NEW-Tamiya-F...6#ht_562wt_906

Да, буду брать всё шасси "F104" целиком в сборе, изучу конструкцию живьём! Ребята, если у Вас есть шасси "F103", "F104" в любом состоянии, предлагайте, договоримся, все Ваши предложения пожалуйста мне в личные сообщения!!!

Итак, после четырёх недель перерыва вновь на экранах ТВ появилась "Формула-1", "Ред Булы" впереди, 20-ть лет карьере Шумахера и у него новый жёлтый шлем, 12-й этап, Гран-при Бельгии, Великий Исторический Автодром "Спа-Франкоршампф"!

11:55 началась первая практика, смотрим внимательно!!!

12:15- хороший дождь начался на трассе, очень интересно, люблю практику, достаточно подробно можно рассмотреть гоночные болиды и послушать интересные рассказы комментатора Алексея Попова, вот уже двадцать лет смотрю этот спектакль, далеко не "мыльная опера"!!!

12:40- Льюис Хамильтон первым выезжает на своём "Мак-Ларене" после дождя, клубы мелкораспылённой воды взлетают плотным облаком позади его болида, на прямой на залитой после дождя трассе скорость не выше 220 км/ч!
    Последний раз редактировалось Микхай; 26.08.2011 в 13:45.

На самом деле не обязательно покупать и круто переделывать шасси! Можно просто дособрать правильно ту 103-ю, которая есть - и она поедет хорошо на правильной резине! Колея шире - это не плохо, копийность всегда у нас условная. Всё равно вся работа подвески спереди будет зависеть от резины. Пока можно такой рецепт, что докупить и собрать -
    1) кулаки формульные 103-104 вместо GT-шных (копейки стоит)
    2) Сзади внешняя часть дифа (правая) и левый формульный колёсный хаб на ось - под 14мм формульные диски. (Это подороже, но тоже не много стоит)
    - Касательно шасси - это ВСЁ необходимое для переделки GT в F-1.
    3) Нужна правильная резина на формульных дисках - передняя жёсткая (или средняя, какая попадётся), задняя - самая мягкая, какую удасться найти. Можно колёса взять от 104-й, они больше размером, или от 103-й - если трасса ровная и клиренс можно поменьше или спереди 104, сзади 103-я - вариантов много, подойдёт всё, главное соотношение жёсткости. Микропора сперези жёсткая или средняя (в случае хорошего зацепа на трассе), сзади самую мягкую (из той что пробовал - 3Racing, она 103-го размера).
    4) Намазка для резины или микропоры в зависимости от того какие колёса поставите. Задние мажем, передние - нет. Желательно иметь чистилку (это тоже такое средство, можно использовать некоторые виды очистителей тормозных дисков) и чистить после заезда (а потом - мазать намазкой).
    - И всё, машина поедет без остальных переделок! Кузов-то уже подпилили под батарею?
    Ещё нужно вкрутить винты для регулировки твика Т-бара. Как это сделать написано в одном из моих постов в начале темы. После этой регулировки машина поедет ровно.
    Ещё желательно купить пружинки для передней подвески от 12-ки Ассошки - 0.22 и 0.24 - они ещё жёстче тамиевских формульных (и в том числе опционных). А сделать переднюю подвеску пожёстче может понадобиться в условиях плохого зацепа.

Огромное Вам Спасибо, Василий! Где покупать запасные части, в интернете или в Москве в магазинах всё можно найти?!

Записей в дневнике
    7
    rcmart.com
    ebay.com

Uti
    Uti вне форума

Дима скинь фото пожалуйста.

Записей в дневнике
    7
    флешку с фотами у меня конфисковал Семен. Я раньше понедельника ее не заберу

Uti
    Uti вне форума

Хорошо,подождем....спасибо.

Uti
    Uti вне форума

Фото с 5 этапа Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0023.jpg
Просмотров: 22
Размер:	68.6 Кб
ID:	538971Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0025.jpg
Просмотров: 35
Размер:	79.8 Кб
ID:	538973Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0035.jpg
Просмотров: 29
Размер:	71.3 Кб
ID:	538974

Ребята! Покажите пожалуйста какие у Вас есть модели "Формула-1", очень интересно!!! Где можно посмотреть все фотографии с 5-го этапа, может сайт какой?!

Записей в дневнике
    4
    Заливаю фотки 2,50 ГБ

Олег! Где фотографии, так сказать залиты, куда смотреть?!!!

Записей в дневнике
    7
    какие у Вас есть модели "Формула-1"
    на этапе были
    три F103 с различными модификациями
    пара клонов F104 (хотя там от клона мало чего осталось, в основном все от оригинальной F104)
    YeahRacing Transformula
    HPI F10 в стандартном варианте и в конверсии EXOTEK

Спасибо Дмитрий! Интересно же конечно посмотреть фотографии этих моделей подробно, но я так понимаю, что всё настолько засекречено, как и в настоящей "Формуле-1" и у Владельцев этих "Болидов" нет особого желания светиться?!!!

Это всё добавляет только интриги в Чемпионат и я с Большим интересом буду следить за всем происходящим и конечно же буду строить свою модель, которую Вы скоро увидите!

В моих планах построить две модели "Формула-1" и приехать к Вам на соревнования!

Uti
    Uti вне форума

у Владельцев этих "Болидов" нет особого желания светиться?!!!
    Вечером поснимаю и выложу,болид выигравший все этапы кроме одного( отвалилось колесо,брак RIDE) смотрите внимательно!

Да-да! Побольше бы фотоматериалов с соревнований, чтобы знать к чему стремиться и за что бороться, чтоб не скучно было и заниматься своим Любимым хобби "Формула-1" с Огромным интересом!!!

В свою очередь я хочу проехать в г. Таганрог ( от моего города 70 км) и сделать небольшой фоторепортаж о трассе, которая там находится, я был там несколько раз и смотрел соревнования, мне очень понравилось!

Записей в дневнике
    7
    я фотки своего "болида" тут неоднокрарно выкладывал уже.

а то что фоток гонок ф1 мало скорее всего связано с тем что рулить и фоткать одновременно неудобно. а между заездами время не так много свободного. один заезд едешь, второй маршалишь. модель покрутить можно только в перерывах. тут уж не до фото, извиняйте

Трасса в г. Таганрог Ростовской области построена в 1999 году и предназначена для радиоуправляемых моделей, находится на территории обьединённой Таганрогской школы РОСТО (ДОСААФ), она включает в себя две трассы для радиоуправляемых автомоделей. Трассы предназначены для проведения соревнований как для шоссейно-кольцевых групповых гонок, так и для внедорожных автомоделей, проводится много соревнований школьного, городского, областного и всероссийского ранга. Длина трассы для внедорожных моделей составляет 250 метров, для шоссейных автомоделей – 300 метров. Комплекс оборудован помостом для операторов и зоной механиков. В дни соревнований трасса открыта только для участников соревнований а в остальное время для тренировок без ограничений!

Последний раз редактировалось Микхай; 29.08.2011 в 15:03.

Записей в дневнике
    4

Uti
    Uti вне форума

Трасса в г. Таганрог
    Трасса приличная,даже подиум с крышей!

Олег не могу скачать фотки,дай прямую ссылку пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Uti; 29.08.2011 в 16:41.

... Длина трассы для внедорожных моделей составляет 250 метров, для шоссейных автомоделей – 300 метров. Комплекс оборудован помостом для операторов и зоной механиков.....
    - Насчёт шоссе - может и больше - 300-320м должно быть, а про внедорожную - шутка, там едва 150м наберётся, даже наверняка меньше. Внедорожная там не трасса, одно название - 2 т.н. трамплина - скорее бугорки по 10-20см, остальное повороты. Единствееный плюс - когда по ней мало катались, перед соревнованиями - травка и машина остаётся чистой и красивой. Но недолго, потому что к финалам даже 10 восьмёрок выбивают траву до пыли и потом из земли начинает лезть металлическая арматура.... И вроде как поэтому там трагги-монстры вообще под запретом.
    Шоссейная там хорошая по российским меркам, только там есть пара кочек на прямике и в скоростной S-ке, с которыми местные организаторы пытаются бороться по мере возможностей, но к сожалению кардинально решить проблему (переложить асфальт и подложку под ним) нет никаких средств, увы (как и везде). Но народ в-принципе приноровился и знает где ехать и как настраивать подвеску. К сожалению, это единственная достойная общедоступная асфальтовая трасса в России. Так или иначе, хорошие пилоты на полноприводных 10-ках из года в год проезжают по 15 кругов за 5 минут не взирая на вариации зацепа и кочек, однако "в пелетоне" снижение результатов наблюдается, если долго трассу не укатывали.
    Крышу над подиумом... не помню чтобы вообще натягивали... Но возможность есть...

В ближайшее время проеду в г. Таганрог и сделаю фотографии трассы в настоящее время!

....Интересно же конечно посмотреть фотографии этих моделей подробно, но я так понимаю, что всё настолько засекречено, как и в настоящей "Формуле-1" и у Владельцев этих "Болидов" нет особого желания светиться?!!!
    .....
    Никаких секретов, вот например фотки моего Рэд Булла перед предыдущим этапом (пока кузов был свежепокрашеный, чтобы память осталась). Увы, фоткалось только ради кузова, но кое-что видно. К сожалению, шасси не помещается целиком под 104-м кузовом и пришлось подрезать в задней части довольно сильно, некоторые элементы шасси вышли наружу. Тут конечно и плюс в оперативной регулировке, но страшнее раздолбать (хотя практика не выявила с этим проблем, несмотря на "полёты"). Шасси там внутри - "линковое", обычное, как у ассошки РЦЕ-12. Все эти "линки", шары и подвесы - от ассошки-двенашки. С тех пор убрались металлические рычаги спереди ну и кое-что поднастроил, пору проточил.
    На последнем этапе удалось попробовать по-всякому - но мне микропора понравилась больше всего. Сзади 3-рейсинг, спереди дубовая Spice (hard) от 104-й - и можно ехать 10-15 минут стабильно. Резина HPI-soft (сзади) даже с жёсткой микропорой спереди работает хуже - первые 2-3 круга отлично, потом так-сяк и к 6-7- едет так отвратительно, что машину трудно контролировать. Разгрузил мотор почти на самую маленькую шестерёнку (24/87), что у меня была - и смог более-менее контролировать модель - стало легко ехать на среднем и малом газе повороты без сброса. В нагруженном варианте едва на четверть удавалось газ нажимать - и контролировать очень тяжело, а на сбросе могло развернуть (а сбрасывать было надо, чтобы вписаться). Теперь на прямых участках удавалось нажимать примерно на 2/3 газа (полностью - всё равно никогда!) и машина намного лучше контролировалась.
    Ну не хочется ездить на жёстких "утюгах", только вот зацеп трассы в Киевском к этому вынуждает, иначе не едет, увы. Придётся делать в дальнейшем ещё жёстче, сейчас должны придти запчасти. А для ковра всё перестраивать и возвращать наоборот.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5021s.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	84.2 Кб
ID:	539334   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5017s.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	188.3 Кб
ID:	539335   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5016s.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	144.2 Кб
ID:	539336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5015s.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	84.4 Кб
ID:	539337  

Uti
    Uti вне форума

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6308.jpg
Просмотров: 28
Размер:	84.4 Кб
ID:	539353Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6309.jpg
Просмотров: 21
Размер:	84.2 Кб
ID:	539354Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6310.jpg
Просмотров: 11
Размер:	89.7 Кб
ID:	539356Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6311.jpg
Просмотров: 18
Размер:	86.4 Кб
ID:	539358Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6312.jpg
Просмотров: 24
Размер:	88.4 Кб
ID:	539360Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6314.jpg
Просмотров: 15
Размер:	70.7 Кб
ID:	539361Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6316.jpg
Просмотров: 21
Размер:	57.6 Кб
ID:	539362Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6318.jpg
Просмотров: 15
Размер:	75.5 Кб
ID:	539363Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6323.jpg
Просмотров: 11
Размер:	72.6 Кб
ID:	539364Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6325.jpg
Просмотров: 9
Размер:	69.9 Кб
ID:	539365Вася,машина блеск! Но думаю нас просили показать внутренности......

Олег,спасибо фото пошло скачиваться!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6326.jpg‎
Просмотров: 6
Размер:	71.2 Кб
ID:	539366  
    Последний раз редактировалось Uti; 29.08.2011 в 21:19.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Uti Посмотреть сообщение
    дай прямую ссылку пожалуйста
    Вот от сюда

Uti
    Uti вне форума

Василий! Хочу спросить ты не будешь против появления у нас на этапах F-1 1/10 с независимой задней подвеской? Этот же вопрос я задаю и Олегу! В начале этого сезона была затронута эта тема,я хочу знать что думают организаторы и др. уважаемые драйверы! Очень хочется собрать такую шасси,не обламывайте крылья!

Записей в дневнике
    7
    в действующем регламенте Ф1 в Киевском явного запрета на независимую нет.

Uti
    Uti вне форума

в действующем регламенте Ф1 в Киевском явного запрета на независимую нет.
    Хотелось бы услышать это от организаторов.

Огромное спасибо Диме за самый полный фотоотчет с 5 этапа! Но к сожалению там Димы почти нет,это участь всех фотографов.Еще раз спасибо за очень интересные фото!
    Последний раз редактировалось Uti; 29.08.2011 в 22:59.

Спасибо Друзья,Огромное!!! Порадовали Вы мой глаз своими Прекрасными Моделями болидов "Формулы-1"! Юрий, особенно у Вас, на шасси ничего лишнего, всё сделано со вкусом и очень аккуратно, чувствуется отношение к делу с душой и теплотой! Василий, Ваша модель даже с не снятым кузовом говорит о том, что Вы Профессионал своего Дела, сразу видно, что управление моделью у Вас на Первом месте! Ребята, искренне Уважаю Вас за Ваш труд и любовь к нашей общей теме- "Формула-1"! Особенно мне нравится внимательно читать Ваши сообщения о методах подготовки и доработки шасси моделей, очень интересные и весьма граммотные, профессиональные советы!!!

Ребята, я Благодарен Вам за то, что Вы не даёте мне скучать по вечерам и выходным дням, я с Громадным интересом читаю и перечитываю все Ваши сообщения этой темы про "Формулу-1" в десятом масштабе и у меня теперь есть цель, построить свой болид в этом масштабе!!!

По поводу своих моделей, на данный момент у меня два шасси "F103" бывшая "GT" и "F201" с независимой подвеской и мне бы хотелось, чтобы всё-таки модели с независимой подвеской участвовали в соревнованиях, мне одинаково нравятся шасси те и другие и я бы не хотел делать какую-либо границу между ними, я считаю, что выбор подвески- это личное дело Пилота, может я в чём-то и не прав, ну в общем как-то так, моё такое мнение!!!

+ Ответить в теме