Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 36 из 57 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2245

F1 1/10

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от vasya_y почему нет, если её под кузов удасться спрятать и сохранить относительную копийность? Такой изврат проходит по всем ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    почему нет, если её под кузов удасться спрятать и сохранить относительную копийность?
    Такой изврат проходит по всем пунктам, кроме мотора в базе. В чем преимущества его? Но на усмотрение организаторов могут и допустить, если остальные против не будут.

Цитата Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
    банка 21 виток и до свидания - 500 цена вопроса... ну разве я не прав?
    и начнут тайминги крутить, самодельные моторы с наномагнитами использовать, с охлаждением жидким азотом. опять разговоры про бюджеты полезут. проще не ограничивать - трасса сама отсеет тех кто не может справиться со своим мотором.

2.  

Вот почему я не буду ездить во Владимире в туринге в ближайшее время - потому что там ввели "ограничение расходов" - т.е. то купи комплект мотор-регулятор (мне такой отстойный комплект просто не нужен, да ещё за эти деньги), купи только такую резину, то там этот мотор нельзя а резину можно, то наоборот - любая резина, а мотор ... - В-общем, я как посчитаю что мне надо чтобы поехать в каком-либо классе туринга (при наличии модели и пр.) ... да плюс ещё стартовый нехилый, ... - да ну его нафиг, когда я туда выбираюсь - только Ф-1 и РЦЕ-12, по которым минимум ограничений и у меня всё есть... И я такой не один. Подобные аргументы выдвигались частью участников и в ходе летнего "ЕП-оффроад..." - Это пример действия "ограничения бюджета" в наших условиях.
    Мотор-тестера БК нет в наличии у судей ни в одном клубе-организаторе - точнее вроде потенциально у кого-то вроде есть, но никто не знает где и никто не применял. И потом - обороты ничего не значат вообще! - Выбирайте передатку! В одном и том же типоразмере мощность мотора и его обороты могут отличаться в разы в зависимости от конструкции и даже при одинаковом количестве витков (смешной параметр, его не измерить, не размотав, без специального оборудования, которого точно ни у кого нет). А ещё появляются многополюсники в том же типоразмере...

Ну и потом, подумайте, допустим вся толпа согласилась и ввели единый мотор, регулятор, батарейку, монорезину, ограничились жёсткой осью сзади.... - как вы тогда оправдываться будете стабильным проигрышем в несколько кругов лидерам? Сейчас хоть можно на бедность попенять и сослаться что некоторые "кошельком выигрывают". А так придётся признать свой .... уровень, как самолюбие-то пострадает!

Записей в дневнике
    7
    Дык это... Вась, конкретно ты чем недаволен в текущих ограничениях на наш регламент?
    Я так понял, только тем что нельзя микропору и резину одновременно?

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    "серые зоны"
    да они не серые даже, а как раз из разряда "моно", в чем я с василием согласен.
    как наберем на "сток"-класс кворум так его и опишем(ограничим), а пока регламент ОК.
    Каждый едет как может и на том что есть.

ЗЫ: Сенсорник на 17.5 я тож прикупил после НГ резиной буду закупаться.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Kiross Посмотреть сообщение
    да они не серые даже, а как раз из разряда "моно"
    Ну примеры? Что 2 антикрыла должны быть? Или что габариты модели ограничили?

Резина - любая формульная. Акки любые но в жестком корпусе.
    мотор любой но разумного размера.
    кузов и шасси любые

Дим, про фигурку есть уже слова, я говорил за КРАШЕТУЮ фигурку(красиво, типа)

Записей в дневнике
    5
    ну так обсуждение идет на счет раздувания бюджета организаторов или участников? отсутствие мотор-тестера кмк проблемы организаторов, и вообще организационные проблемы это уже вопрос отдельной темы...
    Ладно, забили... пускай будет как будет, вопрос не в этом.
    По текущему положению дел:
    Резина + (разношерстная "-")
    мотор + (не более 540, будет меньше - проблемы пилота, ниже 900 гр. нельзя - все равно догружать)
    шасси +
    кузов +

задний спойлер с механизацией крыла?!

куда ехать, когда гоняем?!

и начнут тайминги крутить, самодельные моторы с наномагнитами использовать, с охлаждением жидким азотом. опять разговоры про бюджеты полезут. проще не ограничивать - трасса сама отсеет тех кто не может справиться со своим мотором.
    да кто против то??? этож и есть мастерство настроек!!! руки из правильного места растут - вэлкам крути свой коллекторник или БК, хочеш - свой регуль спаяй со своими "перемудростями".. увидят люди что корыто валит реально - пойдут заказы, озолотишся.. ну или трать деньги, заказывая.. личное дело каждого... (утрирую)

вспомните правила реальной Формулы-1, почему к ним нельзя приблизиться? как-никак монокласс...

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Дим, про фигурку есть уже слова, я говорил за КРАШЕТУЮ фигурку(красиво, типа)
    а кто придумал про светодиод???? он то вообще ни с какого боку, тем более так пафосно... можно просто описать допускается использование светотехники иммитирующей работу реальных огней авто Ф1, а там хоть белый ставь, кого слепить на трассе? транспондер?
    Последний раз редактировалось frontera; 31.10.2011 в 19:21.

10.  

Цитата Сообщение от Kiross Посмотреть сообщение
    +1 Базовые ограничения нужны - Класс формула подразумевает ЗП , открытые колеса и форму кузова.
    все как в текущем регламенте.
    В этой теме же мы еще и поднимаем вопросы "куда двигаться", вот тут и наблюдается разброд и шатание.

Записей в дневнике
    7
    иммитирующей работу реальных огней авто Ф1, а там хоть белый ставь
    Я придумал. В реальной Ф1 допустим только красный или зеленый мигающий задний фонарь. Зеленый мигает на машине пилота, у которого еще нет суперлицензии. Аналог значка "У" на гражданском автомобиле

этож и есть мастерство настроек!!!
    вот лучше его применять для настройки машины. У нас все-таки соревнование пилотов а не моторостроителей. Я против любых ограничений на силовую.
    Я вообще может быть поеду на 1 банке лития и моторе в 3,5 витка =) на 6 колесном Тирреле =)))))))))))))))))))

У меня и сына светик стоит в..нужном месте красного цвета, смотрится ОЧЕНЬ приятно, вобщем светодиод, резистор, провод, клЁма!

Uti
    Uti вне форума

увидят люди что корыто валит реально
    а кто придумал про светодиод???? он то вообще ни с какого боку, тем более так пафосно... можно просто описать допускается использование светотехники
    Ну думаю обсуждение подходит к концу! Уже намечается какой то конценсус! Все высказались,кто хотел,главное что бы Олег нас услышал, а Дима все резюмировал,если ВСЕ не ПРОТИВ.

Я вообще может быть поеду на 1 банке лития и моторе в 3,5 витка =)))))))))))
    А я против,думаю стандартных7,4 В достаточно . В жестком исполнении конечно.

Записей в дневнике
    7
    а я лузер. мне 7,4 слишком много. поеду на 3,7 =))))

Uti
    Uti вне форума

Ребята не горячитесь так. В обсуждении участвовало всего 6 человек! Нас так мало,нас надо беречь! Если летом стабильно будет 8 пилотов это уже будет прогресс и движение вперед!

Ну и потом, подумайте, допустим вся толпа согласилась и ввели единый мотор, регулятор, батарейку, монорезину, ограничились жёсткой осью сзади.... - как вы тогда оправдываться будете стабильным проигрышем в несколько кругов лидерам? Сейчас хоть можно на бедность попенять и сослаться что некоторые "кошельком выигрывают". А так придётся признать свой .... уровень, как самолюбие-то пострадает!
    Дядя Василий Вы не перестаете меня удивлять! Как глубоко капнул,как далеко посмотрел.....просто нет слов.
    Последний раз редактировалось Uti; 31.10.2011 в 20:23.

Записей в дневнике
    5
    да вроде все обсудили в остальном, терь флуд пошел....

Ну да, Дима, я за возможность мешать микропору и резину вместе на машине. Кстати, так и ездили на последних этапах в 2003 году во Владимире до закрытия этого класса тогда. Почему отнимать у себя возможнолсть экспериментировать и достичь чего то в понимании и рулёжке?!
    И формула-1 - ни в коем случае не монокласс! С чего вы взяли? - Несколько производителей моторов, шасси у команд своё, постоянно обкатываются какие-то технические ухищрения. Монокласс - это всякие там "формулы-Рено/БМВ...." даже Инди - это скорее монокласс, т.к. там одинаковые шасси у всех, хотя множество вольностей по доработке.
    Дима, переход на 3.7 - решение для двенашек под лозунгом "вэлкам в кассу!", продавливаемое фирмами производителями. Технически - это куча минусов и шаг назад, к коллекторникам. Моторы 3-4 витка из-за большого ХХ имеют более низкую эффективность на рабочих нагрузках, и рабочие токи существенно выше, значит требуется батарея больше ёмкостью, регулятор на 120А (для мотора 3.5 витка) и повышающий BEC для аппаратуры. (Почему такой регулятор? - Как ни странно, но рабочий ток не зависит от напряжения батарей, а только от механических параметров модели, если пренебречь потерями на БК, которые относительно малы. - Запишите несколько формул из школьной физики. Даже если учесть потери - всё только усугубится. )Экономи веса не получается, а даже наоборот. А вот переход на 7.4 батарею меньшей ёмкости (её достаточно) решает то же самое, но более эффективно - мотор больше витков имеет лучшую эффективность, проще/меньше регулятор, не нужен внешний BEC - получается реальная экономия веса за счёт батареи (надо или нет - другой вопрос). Для примера - двенашка с одной батареей 4800-5000+ (иначе не хватает) и мотором 4 витка и повышающим регулятором экономит грамм 50, а то и меньше. А если мотор 10.5 и батарея 7.4В 1800мА/ч (её расходуется 2/3 за 8 минут при моей езде и тоже хватит "перцу" на заезд) - легко экономится 100г.

Записей в дневнике
    4
    Олег, напиши мне свой аккаунт на GMAIL.COM, я дам тебе доступ
    Написал тебе свой Аккаунт

Прошу внести все замечания и предложения в Регламент с пометкой редакция от 01 ноября 2011г.

Записей в дневнике
    5
    Ну да, Дима, я за возможность мешать микропору и резину вместе на машине. Кстати, так и ездили на последних этапах в 2003 году во Владимире до закрытия этого класса тогда. Почему отнимать у себя возможнолсть экспериментировать и достичь чего то в понимании и рулёжке?!
    А смысл? Это лишнее преимущество "прошаренным" следовательно группа лидеров будет заранее определена и никаких шансов "пионерам купившим РТФ на последние деньги, подаренные мамой" - так вы еще больше народу распугаете, ибо мысль "и что мне там делать на моем стоке" "распугает всех фрицев"
    согласитесь что тратить денег на кучу резины, которая в случае если не подойдет полетит в помойку, гораздо хуже чем купить раз в месяц пару комплектов омологированных покрышек?! а на другой трассе, другой зацеп и опять искать компромисс?
    мое ИМХО людям надо четко определить на чем ездить, чем заставить их думать, искать и бояться "а вдруг этого будет недостаточно"... такими правилами не то что не привлечь, а растерять быстрее...
    я сейчас выступаю от лица новичков, у меня есть набор электроники под "сток", резина из набора и при таком подходе жутко не охота ехать на соревнования где я точно приду последним... чувство "пушечного мяса" не оставляет...
    а капризы "бывалых" типа "не поеду я в стоке потому что западло" - это минус 1, но плюс 10 новичков... не надо одеяло на свою сторону перетаскивать, цель народ набрать или побольше медалек (коих наверняка уже класть некуда )???? дайте новичкам надежду думать "ща приеду и всех порву"... это мое личное мнение, даже в дебаты вступать не хочу (ну чую придется)

По аккумам - полностью согласен и поддерживаю!

Uti
    Uti вне форума

дайте новичкам надежду думать "ща приеду и всех порву"...
    Не надо вступать в дебаты. Приходите на соревнования и пробуйте,всегда поможем в любых вопросах настройки машины. По резине,лучший драйвер 2011г использовал резину RIDE хард медиум софт и суперсофт. Она зарекомендовала себя хорошо. Этого набора хватит на сезон и на любую погоду и любой асфальт. Но мы планировали покатать на Шимицу но не получилось,возможно она лучше. Если будем на ней катать тогда расскажу точнее. Резина является изюминкой этого класса и ее подбор определяет 70% успеха,и вы предлагаете лишить нас этой "изюминки"?

Может и с опозданием, но мои 5 копеек.
    Не надо жёстких ограничений, чтобы не отпугивать новичков. Минимума вполне хватит (например примерное соответствие реальным болидам, привод на заднюю ось и т.п.) Пожалуй только запретить мешать микропору с резиной на разных осях, ИМХО путь в никуда: ни правильных навыков рулёжки, ни понимания настройки.
    Пусть кто хочет ставит что хочет. Быстрее поймёт, что решают прежде всего руки, а не пердольный мотор, тормоза на передних колёсах и баловство с подвижным задним крылом...
    Во Владимире я ехал на машине из коробки (только заменил все втулки на подшипники), микропора тоже из КИТа. Мотор 17,5, буст отлючен (безбустового регуля компакных размеров у меня нет).
    Любой желающий может убедится, что ехал я быстрее МОНО и на уровне Стока 17,5 (с бустом). Время улучшалось с кадой и квалой и с каждым финалом за счёт роста зацепа на траектории.
    http://www.myrcm.ch/main?pLa=ru&hId[1]=arv&dId[E]=7140&pId[E]=1
    Я уверен, что любой опытный пилот проехал бы ещё быстрее на мой машине.
    К чему я это всё? К тому, что потециал стоковой машины реально выше способностей большинства из нас, поэтому технические извращения врятли помогут, если не умееш рулить => не надо жестких тех. ограничений, даёшь массовость! =)

Uti
    Uti вне форума

Что касается смешивания микропоры с резиной,если все проголосуют за то я не против,но повторюсь это шаг назад,потом отвыкать будет тяжело,другая философия рулежки.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Uti Посмотреть сообщение
    Резина является изюминкой этого класса и ее подбор определяет 70% успеха,и вы предлагаете лишить нас этой "изюминки"?
    Ну всеж просто.... Вам нужна массовость? Она будет при условии доступности, дешевизны и простоты... Здесь конечно много всяких "но", начиная от доступности шасси (в Москве можно запросто найти только Formula ten и запчасти к ней, остальное из-за бугра), да и продается она не везде... В отличие от например туринга, ТТ-01 можно на каждом углу купить, или багги 10Э - даже китайскую дешевку можно взять.
    Допустим, куплена Ф10, и что с ней делать? ну погонял во дворе, ничерта не понял и решил ехать на соревы, почитал правила, почитал форум - а там полный анлим во всем и что делать? ехать чтоб стать пушечным мясом?
    Ладно приехал, пришел последним - что не удивительно, ведь шансов на первую тройку небыло вообще никаких, все вокруг советуют что и как и куда, и мотор не тот, и резина дубовая. Надо купить вот такую, но она за бугром и ее надо много - и тут финальная точка. Не все умеют заказывать и не многие готовы ждать (при чем второе - зачастую решающий фактор)... Ну заказал, пришла резина за 2 дня до следующего этапа... настроиться не успел, резина не повалила как ожидал и результат - машина летит с молотка в барахолке... при чем прошу заметить - это лучший расклад т.к. человек аж 2 раза приехал бы....

я не предлагаю совсем отказаться от анлима, я предлагаю на этапе становления класса накинуть узду на профи, чтоб дать возможность ездить новичкам, потом, когда народу будет много - можно разделить на сток, модифид, анлим - да хоть куда....

Или Вам всеж нужна изюминка и так и будет 6 человек сидеть и мусолить, чтоб еще такое разрешить чтоб народ привлечь, и тут и пиротехника в ход пойдет, и самоликвидаторы....

Яркий пример - когда небыло класса SC10 в принципе, Дима Малышко взял Траксус Слэш и проехал на нем в 10Э2вд в стоке... потом народ начал подтягиваться и образовали SC10 но только в стоке (никтож не мешает поставить 17 витковый БК) а сейчас посмотрите? Шортов уже навалом и классов полно и 2 и 4ВД что душа полежает... за каких-то 2 года... и никто не морочался с таймингами, накруткой своих моторов и прочей ерундой (ну может тока обкатывать нормально банки коллекторные научились) Кстати упомянутый ранее Костя Волков имеет трепетное отношение к коллекторным моторам, одно время даже хвастался фирменным станком для проточки коллектора...

Ну или вот еще пример, в яхтах основной движущий элемент - парус, на РТФ наборах высота паруса гулят, но всеж их делают меньше чем спортивные, поэтому взяли самый большой стоковый и по его обмерам создали пункт правил... тут-же взбудоражились профи, мол у меня F5-E и я не буду резать парус! а порезали, и ездят со всеми и радуются... и проигрывают даже!!! ворчат и едут, проигрывают и радуются - как это объяснить?

Есть 2 понятия. Хобби для души и соревнования.
    Когда собирается группа людей для ненапряжного отдыха, то там хоть боком на газонокосилке ездите.
    Но соревнования подразумевают под собой правила. Причем в зависимости от уровня соревнований, они должны подготавливать пилотов к более высокому по рангу соревнованиям. То, что сейчас создается должно проходить по всероссийскому уровню. Следующая ступень Европа. Вот на нее и надо опираться. Разрешены там колеса от туринга? Нет. Разрешено там смешивание типов покрышек? Нет. Так почему тогда в разрабатываемом регламенте они должны быть разрешены? Чтобы лидеры, прикатавшиеся к конфигурации микропора - перед, резина - зад (утрированно говоря), поехали на Европу и слили?

Допустим, куплена Ф10, и что с ней делать? ну погонял во дворе, ничерта не понял и решил ехать на соревы, почитал правила, почитал форум - а там полный анлим во всем и что делать? ехать чтоб стать пушечным мясом?
    Ладно приехал, пришел последним - что не удивительно, ведь шансов на первую тройку небыло вообще никаких, все вокруг советуют что и как и куда, и мотор не тот, и резина дубовая. Надо купить вот такую, но она за бугром и ее надо много - и тут финальная точка. Не все умеют заказывать и не многие готовы ждать (при чем второе - зачастую решающий фактор)... Ну заказал, пришла резина за 2 дня до следующего этапа... настроиться не успел, резина не повалила как ожидал и результат - машина летит с молотка в барахолке... при чем прошу заметить - это лучший расклад т.к. человек аж 2 раза приехал бы....
    Это описан новичок жаждущий сиюминутной победы. У него отношение к всему "Я купил, я должен валить и получить медаль". И пусть даже к примеру он на некоторое время закрепился на подиуме, и эта мысль держит его в рядах формулистов. Но придет более опытный новичок и сместит его. И тогда он все-равно продаст модель. Он не будет учиться на своих ошибках, ему будет проще продать модель и найти занятие где он сразу будет в лидерах. Такие люди нигде не нужны, потому как они ничему не могут научить новичков.

я предлагаю на этапе становления класса накинуть узду на профи
    Только если на треке есть профи своего дела, "правильные" новички быстро пойдут по правильному улучшения навыка. Даже просто наблюдая за траекторией профи, поспрашивав о настройках и прочее будет быстро подниматься скилл у новичков.

Мое мнение. Регламент должен опираться на более высокий по рангу.

Uti
    Uti вне форума

Ну всеж просто.
    Так,начнем по порядку! Может сначала форум почитать а потом выбирать что покупать. Тен едет не хуже чем Тамия тут выбор за вами. Резину в основном можно купить только за бугром,но это видно из форума и тут каждый решает стоит ли заморачиваться или нет. И никакого отношения к массовости это не имеет,это хобби,если тебе это нравится ты будешь заводить карточку для платы в интернет магазинах и т. д. Ну нет у нас запчастей к Тамии что тут поделаешь,ты когда брал 104 думал где их будешь брать? В остальном с тобой согласен,но поверь ты будешь очень смешно выглядеть на микропоре при езде по грязному асфальту,делаем вывод нужна резина,которой нет в Москве. Неужели из за этого ты выбросишь или продашь машину,думаю нет. Кстати год назад,когда решил снова катать именно на этом форуме получил ответы на все вопросы по покупке запчастей в забугорных магазинах. Отдельное спасибо Дмитрию Боеву и Василию Яйлиану,я думаю и другие не дурней паровоза и читать умеют. А если ты приведешь с собой еще 6 человек нас будет уже 12!

Цитата Сообщение от AHTuKiLLeR Посмотреть сообщение
    Спасибо! Полностью согласен,даже добавить нечего!

Только если на треке есть профи своего дела, "правильные" новички быстро пойдут по правильному улучшения навыка
    И это тоже тоже правда,чем круче ребята с которыми катаешь,тем быстрее растет мастерство,у ребят не боящихся трудностей и желающих катать.
    Последний раз редактировалось Uti; 01.11.2011 в 13:00.

Записей в дневнике
    5
    Это описан новичок жаждущий сиюминутной победы. У него отношение к всему "Я купил, я должен валить и получить медаль". И пусть даже к примеру он на некоторое время закрепился на подиуме, и эта мысль держит его в рядах формулистов. Но придет более опытный новичок и сместит его. И тогда он все-равно продаст модель. Он не будет учиться на своих ошибках, ему будет проще продать модель и найти занятие где он сразу будет в лидерах. Такие люди нигде не нужны, потому как они ничему не могут научить новичков.
    Не спорю, именно такой расклад и описывал, но простите, на тех-же соревнованиях будут в общей толпе ехать настоящие профессионалы, доказывая преимущество опыта на хитро...(простите)...опостью, которые и будут учить и наставлять, если на соревнования приедут только "правильные" новички - их будет 5, они все останутся, если приедет 20 неправильных из них может получиться 10 правильных... так какие люди нужны?

Чтоб привлечь человека на гонки - надо ему все объяснить, показать, дать попробовать, а чтоб привлечь - надо искоренить страх 100% поражения... и пусть человек 1 раз приедет первым все решает общий зачет, в который он вряд-ли вообще попадет...

а чтоб поднять скилл надо начать - начать с низов, класса как такового нет - поэтому перво-наперво придется всех зажать... или здесь все начинали с анлима????

конечно вариант перетаскивания из других классов, более массовых, никто со счетов не сбрасывает, но там такие-же пионеры с амбициями как и везде, их проще и быстрее переманить чем прочно осевших профи, готовых пожертвовать своим рангом ради участия в становящемся на ноги классе...

А до Европы тут еще как котелку до ржавчины, ездили у нас после ЧР в Европу... результаты все видели?

Аналогично поддерживаю мнение как и предыдущий оратор...

Вот только что провел эксперимент по привлечению: 2 "водилы" один Трагги 10Э, второй SC10 4ВД... говорю, ребят погнали покатаемся на формулах, первый вопрос - какие ограничения, говорю нет ограничений хоть 3 витка ставь и вали.... и какой ответ? как я и говорил:
    неее, у меня и мотора нету, и рег фуфловый... нафиг ехать...

Может сначала форум почитать а потом выбирать что покупать. Тен едет не хуже чем Тамия тут выбор за вами. Резину в основном можно купить только за бугром,но это видно из форума и тут каждый решает стоит ли заморачиваться или нет.
    Это даже не обсуждается, давайте еще вспомним положив руку на сердце, кто покупая первую модель сидел читал форум, изучал рынок, пробовал варианты? или просто пришли в магаз, увидели и купили, а уже потом форум....

Резину в основном можно купить только за бугром,но это видно из форума и тут каждый решает стоит ли заморачиваться или нет. И никакого отношения к массовости это не имеет,это хобби,если тебе это нравится ты будешь заводить карточку для платы в интернет магазинах и т. д. Ну нет у нас запчастей к Тамии что тут поделаешь,ты когда брал 104 думал где их будешь брать? В
    Вот не правда Ваша! стоковую можно и в МСК найти, причем обе по мягкости... это приходящее но не сразу!!!

Discussio mater veritas est.
    Последний раз редактировалось frontera; 01.11.2011 в 12:44.

Uti
    Uti вне форума

Вот не правда Ваша! стоковую можно и в МСК найти, причем обе по мягкости... это приходящее но не сразу!!! nascitur controversia in veritate
    О чем тут спорить? Тот кто хочет чего то ищет пути,тот кто не очень хочет ищет оправдания.Думаю тема исчерпала себя и мы повторяемся,приятно было поговорить....

Записей в дневнике
    5
    приятно было поговорить
    Взаимно
    Думаю тема исчерпала себя и мы повторяемся,
    Не могу не согласиться. +1

Общероссийская проблема - "понт дороже денег" - все боятся "корову проиграть". - Расслабьтесь, если такое отношение у человека, перспективы его печальны. Стоит уменьшить знаменатель, тогда может чего и вырастет. Почти половина пилотов Ф-1 (да и других гоночных серий) денег не зарабатывают, а наоборот платят за возможность участия - потому что это нечто выше ... И сколько народу готовы кататься на Марусе и Лотусе, только позови, хоть и сливая по 2+ круга за гонку без всяких шансов. Ну и на нашем уровне хобби - тоже самое, только "в меньших масштабах".
    Если соревнования превращаются в междусобойчик узкого круга лиц (а с ограничениями они и превращаются) - это путь в никуда. Конечно, каждый там часто призёр и свои чемпионы, но реально уровень низкий. "Перцы туда не идут - не интересно, новички если приходят - покатаются недолго и либо когда начинают выигрывать - переходят в класс выше, где интереснее, либо меняют технику и уходят в классы, где народу больше и зрелищнее заезды, борьба интереснее. Поэтому я и не езжу больше в классе Ралли - чего-то он вырождается (если вдруг буду участвовать, то только из-за того что другого не подготовил, а кататься хочется). Пример со Слешами не совсем уместный, т.к. класс этот развивался только на MRC и сейчас почти загибается, а настоящая массовость пошла, когда появились нормальные грамотные шасси от Ассо и ХПИ, которые "повалили" - и это стало интересно многим (при полностью свободной резине, даже с допуском из другого класса - колёс от багги-8!).

Кстати, я не согласен, что надо ориентироваться на Европу. - Надо ориентироваться на Азию! Вам ребятам из Владивостока как раз поездить бы на китайские-гонконгские-малазийские... гонки - там и массовость, и уровень. И вам это намного дешевле, чем нам выбираться в Европу. Ну а уж для вас попасть в Европу - вообще полмира пролететь, почти нереально. Увы, это данность такая, страна большая. Я попробую узнать календарь Гонконга, ещё есть трассы хорошие в Шанхае и Пекине, туда "мировой бомонд" частенько выбирается. - Может кто из вас туда и поездит, всё-таки поездка на гонки в Азию дешевле в разы (для нас...), чем в Европу при том же уровне. И народ там доброжелательный.

Uti
    Uti вне форума

Общероссийская проблема - "понт дороже денег" - все боятся "корову проиграть". - Расслабьтесь, если такое отношение у человека, перспективы его печальны. Стоит уменьшить знаменатель, тогда может чего и вырастет. Почти половина пилотов Ф-1 (да и других гоночных серий) денег не зарабатывают, а наоборот платят за возможность участия - потому что это нечто выше ... И сколько народу готовы кататься на Марусе и Лотусе, только позови, хоть и сливая по 2+ круга за гонку без всяких шансов. Ну и на нашем уровне хобби - тоже самое, только "в меньших масштабах"
    Василий,это редкий случай , но я согласен с тобой на все 100%! Главное что нас объединяет не любовь к "медалькам" а ЛЮБОВЬ К ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ F-1 !

Записей в дневнике
    5
    ЛЮБОВЬ К ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ F-1
    Золотые слова!

Почти половина пилотов Ф-1 (да и других гоночных серий) денег не зарабатывают, а наоборот платят за возможность участия - потому что это нечто выше
    Ну пилоты то как раз зарабатывают, платят спонсоры, которым важнее поставить галочку "я спонсор в F-1" и это понт и реклама, 2 в 1 так сказать...

Записей в дневнике
    7
    Я в прошлом году на стандартной плаааааастмассовой Ф10 пару этапов в призах приехал, даже за победу боролся.Мотор был коллектроный 27 витков, регуль один из самых простеньких. Из "перцового набора" - только опциональные мягкие покрышки HPI (тот же RIDE но с другой наклейкой). Причем все это я купил за один раз в одном магазине в Москве, даже резину!
    Ф10 вообще очень хороша для начала. недорогая, крепкая. настроек немного, только самое необходимое. В шоссейке обилие настроек сперва пугает, а тут, по сути, только свинцом подгрузить чтобы развесовка была ровная. Едет стабильно, многое прощает. Приезжай и борись достойно
    Последний раз редактировалось Boev_Dmitry; 01.11.2011 в 14:10.

Записей в дневнике
    5
    Приезжай и борись достойно
    Обязательно!

Uti
    Uti вне форума

Обязательно!
    Ждем и по возможности не одного, ищи фанатов,они не подведут! Дим,кажись еще одного завербовали....

Записей в дневнике
    5
    Ждем и по возможности не одного, ищи фанатов,они не подведут! Дим,кажись еще одного завербовали....
    С фанатами напряг, разве что супруга и дочка 6-ти лет , активно вербую еще 2-х коллег по цеху, хуже не будет....
    а вербовка получилась самопроизвольной, машина упала нежданно-негаданно, в божеский вид ее привести только нужно, корыто разбито напроч, жду экзотек (кстати не из-за понтов, а по причине необходимости ремонта и нету у меня стиков гидридных, а экзотек позволяет липоли ставить)...
    по оснащению есть мини-серва на 3кг, коллекторный полуживые двиг на 17 витков и рег без реверса (огромный, старый...) и вот на этом барахле буду пытаться учиться ездить....

кстати у меня из-за фанатов Владимир отменяется как класс....

Uti
    Uti вне форума

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6332.jpg
Просмотров: 7
Размер:	37.0 Кб
ID:	563368Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6334.jpg
Просмотров: 9
Размер:	52.1 Кб
ID:	563369
    по оснащению есть мини-серва на 3кг, коллекторный полуживые двиг на 17 витков и рег без реверса (огромный, старый...) и вот на этом барахле буду пытаться учиться ездить.... кстати у меня из-за фанатов Владимир отменяется как класс....
    Серва 3кг. маловата надо 5-6кг. двигатель нормальный,можно проточить и катайся,реверс в формулах не приветствуется,запрещен в заездах. Не понял только фразу про фанов. Да, забыл добавить я начал катать вместе с сыном ,ему было 6 лет! Ты не поверишь,через год он стал самым сильным соперником.
    Последний раз редактировалось Uti; 01.11.2011 в 15:37.

Записей в дневнике
    7
    Не понял только фразу про фанов
    "фанаты" стоит заменить на "жена и дочка". так понятней.

Uti
    Uti вне форума

Спасибо,Дим теперь понял! Да это действительно тяжело тут не поспоришь...

Записей в дневнике
    5
    Ну ездить ты умеешь,видел распечатку кругов
    Да???? это где же??? Если я официально кроме как в яхтах нигде не гонялся.....????

реверс в формулах не приветствуется,запрещен в заездах.
    Реверс везде запрещен.... вроде как...

Uti
    Uti вне форума

Да???? это где же??? Если я официально кроме как в яхтах нигде не гонялся.....????
    Извини перепутал с Юрием Шинкаревым, но от слов своих не отказываюсь, поможем во всем что касается настроек и т.д. Юра,прими мои поздравления,очень приличная езда!

Спасибо...
    Но тут больше заслуга шасси - самовоз!
    Однако когда я в 3м финале сам уперся в отбойник и пропустил всех, то тут же вылезла проблема: совсем нет опыта борьбы за место. Т.е. я быстрее соперника, но чисто его пройти не могу. Только ждать сзади его ошибку. Потому и переживаю, что мало участников. Опыта набираться негде.

Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от yushin Посмотреть сообщение
    Но тут больше заслуга шасси - самовоз!
    А ты у нас еще и скромный! Я же говорю что видел все заезды! После сбоя ,темп был такой же ,а это показатель мастерства.
    Цитата Сообщение от yushin Посмотреть сообщение
    Только ждать сзади его ошибку
    Почему ждать,помогать ему сделать ее. И потом даже в настоящих гонках обгоны в основном на ошибках. Мне не очень нравятся вещи вроде подвижного крыла потому что от них нельзя защититься,но это прибавляет искуственной зрелищности. Это так,крик души...вырвалось.

+ Ответить в теме