F1 1/10

Uti
Boev_Dmitry:

нагрузить заднюю ось

Дима ,получится так что все равно потребуется подгружать передок,но уже лишним грузом. В итоге то же на тоже…

frontera

Ну раз пошла такая пляска, то геометрию подвески от того и называют геометрией что можно расчитать теоретически длину рычагов не прибегая к сложным, тяжелым механизмам. Но как мне кажется в работе подвески немаловажными являются и точки крепления рычагов… По сему делать геморойную конструкцию, которая потом не будет работать в упрощенном варианте - трата времени… Проще сесть и начертить рычаги с требуемыми углами и потом их пробовать… Кстати точность настроек будет выше и необходимость стенда отпадет, достаточно лиш вспомнить 5-6й классы геометрии…

frontera

что-то тема подутихла…
вот наткнулся на рц тэче

Владелец уверяет, что, цитирую: result in more resposive steering

Boev_Dmitry
frontera:

вот наткнулся на рц тэче

Ну тут по сути ликвидировали переднюю подвеску как класс

frontera
Boev_Dmitry:

Ну тут по сути ликвидировали переднюю подвеску как класс

Да не, почему… он просто зажал на мертво нижний рычаг оставив подвеске на ход только пружину…

на счет своих мытарств с углами справишся? если что - могу помочь в расчетах… есть, кстати, знакомый со станком, можем напилить карбона. карбоновые пластины тока закупить надо…

Boev_Dmitry

там нижний и так намертво…

карбон есть у меня. даже хнаю где напилить. там много других подводных камней.

вот кстати интересный колхоз




frontera

кстати F1R доступен на офф сайте для покупки…

Boev_Dmitry:

там нижний и так намертво…

тогда чем ликвидировали подвеску???

Boev_Dmitry
frontera:

тогда чем ликвидировали подвеску???

ну верхние рычаги теперь тоже зафиксированы через карбоновую перемычку и диагональные тяги с нижними. там если и остался какой-то ход, то чисто за счет упругости пластика и карбона

frontera
Boev_Dmitry:

ну верхние рычаги теперь тоже зафиксированы через карбоновую перемычку и диагональные тяги с нижними

Да, прозондировал тему… и кстати подумалось, а что если таким же образом, но уперев в кок поставить аморики, например от M18 pro

Boev_Dmitry

от м18 не знаю, а вот от мини-зет и укороченные трубки от 12-шек ставят на хпи

frontera
Boev_Dmitry:

от мини-зет

а я вот не встречал…

vasya_y
Boev_Dmitry:

вот кстати интересный колхоз…

  • Это похоже на прототип новой Сакуры FGX. Идея по крайней мере та же - трансмиссия от FF только в качестве заднего привода и “тамиевскими” лежачими амортами + классический формульный передок.
    Я бы больше прикололся, если бы использовали ременную задницу.
    Демпферы должны быть адекватными к тому узлу, где применяются. На разгруженном передке с маленькими пружинами достаточно было бы трубчатых (коаксиальных) фрикционных демпферов, имитирующих те диагональные штанги-толкатели. В западных форумах можно прочесть, что там для демпфирования передка мажут густым маслом оси поворотных кулаков. Однако - там трассы чистые. У нас если и будет работать, то очень геморно каждый заезд обслуживать.
frontera

Демпферы должны быть адекватными к тому узлу, где применяются.

Не спорю, именно поэтому рычаг должен быть меньше белее чем в 4 раза… Про смазки думал, но как мне кажется на 1-2 круга а потом только клинить будет…

Все равно это лишь теория, а на практике буду пробовать после того как прикатаюсь к шасське…

Boev_Dmitry
vasya_y:

Это похоже на прототип новой Сакуры FGX

не. это сторонний разработчик.

frontera
Boev_Dmitry:

не. это сторонний разработчик.

Ссылку в студию!

vasya_y

Похвастаюсь - моё чудо пришло. Постараюсь собрать к выходным и потестировать на трассе в зале (на Будённого). Пока есть проблема колёс - нет микропоры, придётся что-то срочно колхозить - переходники (колея выростет) или микропору отдирать со 103-х дисков и переклеивать…

Дима, а почему ты думаешь что другой производитель, может для 3-рейсинга и делает шасси как раз та самая китайская фабрика. 3-рейсинг это только дизайнеры и брендёры, для них всё делается сторонними фабриками… Ну как у нас автозапчасти и аксессуары “Хорс” и “ЗаРулём” - например.

Boev_Dmitry

ну и где фото?

vasya_y:

придётся что-то срочно колхозить - переходники (колея выростет) или микропору отдирать со 103-х дисков и переклеивать

там диски под крепления с 12-ми хексами?

vasya_y:

может для 3-рейсинга и делает шасси как раз та самая китайская фабрика

ну я просто на основании того что прочитал на RCTech и из переписки с тем человеком, что фоты опубликовал на форуме.

Uti

Вася ждем фото и первые отзывы.😎