Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 38 из 57 ПерваяПервая ... 28 36 37 38 39 40 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,520 из 2245

F1 1/10

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; от м18 не знаю, а вот от мини-зет и укороченные трубки от 12-шек ставят на хпи...

Записей в дневнике
    7
    от м18 не знаю, а вот от мини-зет и укороченные трубки от 12-шек ставят на хпи

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    от мини-зет
    а я вот не встречал...

вот кстати интересный колхоз....
    - Это похоже на прототип новой Сакуры FGX. Идея по крайней мере та же - трансмиссия от FF только в качестве заднего привода и "тамиевскими" лежачими амортами + классический формульный передок.
    Я бы больше прикололся, если бы использовали ременную задницу.
    Демпферы должны быть адекватными к тому узлу, где применяются. На разгруженном передке с маленькими пружинами достаточно было бы трубчатых (коаксиальных) фрикционных демпферов, имитирующих те диагональные штанги-толкатели. В западных форумах можно прочесть, что там для демпфирования передка мажут густым маслом оси поворотных кулаков. Однако - там трассы чистые. У нас если и будет работать, то очень геморно каждый заезд обслуживать.
    Последний раз редактировалось vasya_y; 09.11.2011 в 01:04.

Записей в дневнике
    5
    Демпферы должны быть адекватными к тому узлу, где применяются.
    Не спорю, именно поэтому рычаг должен быть меньше белее чем в 4 раза... Про смазки думал, но как мне кажется на 1-2 круга а потом только клинить будет...

Все равно это лишь теория, а на практике буду пробовать после того как прикатаюсь к шасське...

6.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Это похоже на прототип новой Сакуры FGX
    не. это сторонний разработчик.

Записей в дневнике
    5
    не. это сторонний разработчик.
    Ссылку в студию!

Записей в дневнике
    7

10.  

Похвастаюсь - моё чудо пришло. Постараюсь собрать к выходным и потестировать на трассе в зале (на Будённого). Пока есть проблема колёс - нет микропоры, придётся что-то срочно колхозить - переходники (колея выростет) или микропору отдирать со 103-х дисков и переклеивать...

Дима, а почему ты думаешь что другой производитель, может для 3-рейсинга и делает шасси как раз та самая китайская фабрика. 3-рейсинг это только дизайнеры и брендёры, для них всё делается сторонними фабриками... Ну как у нас автозапчасти и аксессуары "Хорс" и "ЗаРулём" - например.

Записей в дневнике
    7
    ну и где фото?

придётся что-то срочно колхозить - переходники (колея выростет) или микропору отдирать со 103-х дисков и переклеивать
    там диски под крепления с 12-ми хексами?

может для 3-рейсинга и делает шасси как раз та самая китайская фабрика
    ну я просто на основании того что прочитал на RCTech и из переписки с тем человеком, что фоты опубликовал на форуме.

Uti
    Uti вне форума

Вася ждем фото и первые отзывы.

Записей в дневнике
    7
    http://www.goodluckbuy.com/400mm500m...-3k-twill.html
    $)
    карбон зо 3 мм толщиной. есть такжее 300 на 200 листы. доставка бесплатная. ценник вполне вменяемый
    Последний раз редактировалось Boev_Dmitry; 10.11.2011 в 13:19. Причина: wrong link

Меж тем, открыта регистрация на 2й этап владимирского кубка =)

Записей в дневнике
    7
    Юр, не трави душу =(
    От позавчерашней ЗП осталось только 20%, и впереди так много времени до аванса =(

Если кого из постоянных шоссейников уговоришь в ф1 поехать, могу шаську свою дать. колеса и зч есть

Юр, не трави душу =(
    Да я и не травлю. Просто может кто хочет, но не в курсе.
    Предложение насчёт машины интересное, но у меня может тож свободная появится. Если успеет приехать, то попробую обкатать пан-кар 1/10 от CRC. Хочу и формулу и её погонять, но пока это один класс, то придётся делать выбор между ними.

Кстати. В эти выходные мы раскладываем трассу для тренировок. В субботу с 18.00 до 20.00, в воскресенье с 10.00 до 13.00.
    Приглашаются все желающие прохватить на своих формулах
    Из затрат: дорога до Дубны. Для формул трасса отличная получается. Все координаты, если что, сообщу
    Последний раз редактировалось yushin; 10.11.2011 в 23:04.

Записей в дневнике
    4
    Хорошие новости от моделей переходим к формуле 1/1
    Были на тестах и попробовали Формулу-Рено

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от yushin Посмотреть сообщение
    Кстати. В эти выходные мы раскладываем трассу для тренировок. В субботу с 18.00 до 20.00, в воскресенье с 10.00 до 13.00.
    Приглашаются все желающие прохватить на своих формулах
    Из затрат: дорога до Дубны. Для формул трасса отличная получается. Все координаты, если что, сообщу
    А поподробнее кординаты можно? От платформы далеко?
    Правда боюсь в эти не получится, конверсия зависла в ЕМС, но в следующий раз приедем наверняка вдвоем!

Цитата Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
    А поподробнее кординаты можно? От платформы далеко?
    Правда боюсь в эти не получится, конверсия зависла в ЕМС, но в следующий раз приедем наверняка вдвоем!
    От платформы Большая Волга 15-20 минут на маршрутке.
    Цитата Сообщение от Олеко Посмотреть сообщение
    Были на тестах и попробовали Формулу-Рено
    Ну и как впечатления?

Записей в дневнике
    7
    и Василий в эти выхи вроде как тоже трассу мутит на Буденного.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от yushin Посмотреть сообщение
    Ну и как впечатления?
    Для первого раза очень даже не плохо,

Пилоту все понравилось, готовимся на следующий сезон.
    Трасса "Circuit de Nevers Magny-Cours" НЕ РЕКЛАМА !!!

В субботу и воскресенье приезжайте на тренировку на просп.Будённого, 18 - техникум, (X-клуб) с 10-00 до 19-00. Вход с главного входа в техникум, если дверь будет закрыта звоните 8-962-939-1601, надо иметь сменную обувь.
    Пока будем пробовать, соревнования будем планировать в дальнейшем в зависимости от людей, приезжающих на тренировки.
    В зале предварительно планируется - полчаса катаемся, полчаса - летаем. Ну а на деле по кворуму.
    В дальнейшем можно проводить клубные гонки по 4-6 моделей в заезде с простой засечкой (пальцем) по желанию участников и когда со всеми договоримся - более крупные этапы с электронной засечкой.
    Стоимость тренировочного дня - 250р независимо от количества и типа моделей. Для членов клуба 150р. Членом клуба считается участник, помогающий собирать или разбирать трассу - ковёр и разделители.

Записей в дневнике
    4
    Ехали во Французской команде, в классе Formule Renault 2.0, все остались довольны, не считая разбитой в хлам Формулы, т.к. было "все включено" покрыла страховка и стартовый взнос. Игорь прошел мед.осмотр, отделался легким испугом. Сказал что на следующий сезон будет участвовать.

В-общем - собрал я шасси. Пока ещё не успел поставить мотор и электронику. Фотоаппарат тоже не брал пока.
    Впечатления разные.
    Качество пластика металла и винтов существенно выше чем у Ф109, шаровые не болтаются. Собирал с удовольствием.
    Но машина выходит тяжёлая. Верхняя дека, как я и предполагал, может быть заменена на плоскую пластину. Кое-где понадобятся проставки и шайбы, но не принципиально. Также сзади вместо пластиковых рамок под верхние рычаги можно напилить карбон.
    Геометрически задняя подвеска по типу задних у нитрух - Ф2 и нитро-10 - т.е. длинные нижние рычаги с очень короткими верхними - с очень большой прогрессией и работают амортизаторы примерно как там, полулежачие. Сами амортизаторы - маленькие как от "3-рейсинг для ф103", но с длиннющим штоком, который ещё и тонкий получился (правда сломать его вроде бы проблематично, но у нас на всё найдутся "умельцы"), силикон в комплекте для базовой настройки - 70.
    Передняя подвеска выполнена скорее для копийности с элементами спортивных настроек и пр. По реализации на первый взгляд - вообще караул! Очень вероятно, что кулаки и рулевые тяги будут ломаться на ура, потому как движение при наезде на препятствие - крыло (оно гибкое) уходит вверх, нижний рычаг достаточно высоко вверху и вероятно проскочит сверху и удар в-аккурат придётся в длиннющую рулевую тягу или шарик на высокой стойке и длинном плече поворотного кулака. Везде значительные плечи рычага на излом. Верхние рычаги стоят на шаровых (забавно и копийно), нижние прикручены с регулировкой кастера (на вид они не сильно мощные, но возможно не будут сильно страдать из-за высокого положения). Геометрически рычаги стоят под отрицательными углами к горизонту и вероятно такая настройка сильно разгружает передок. Кулаки от 103-й поставить прблематично из-за длины рычагов и вообще вся конструкция рулевого механизма мне не нравится. Возможно получится поставить рулевую от турингового Х-рея, но всю "малину портит" конструкция крепления рычагов (она мешает).
    Центр тяжести шасси примерно на треть...40% от конца - модель должна быть достаточно сбалансирована.
    Крылья, кузов и обвес очень копийные, сзади предусмотрено место под светодиод.
    Колёса, HPI-шного стандарта под 12-мм хабы, что плохо, т.к. микропору трудно найти а на обычной резине большая часть кайфа от независимой подвески пропадает. Придётся отрывать и переклеивать, а пока попробую поездить на туринговой резине. Диски задние от 103/104 даже с переходниками получаются что задают ширину модели аж под 300мм. Спереди если решить описанную проблему с кулаками - получается как надо, около 200мм.
    Дифференциалл увы только шестерёнчатый, базовое масло 200. Шестерня на корпусе большая, модуль крупный, больше чем у ФФ или багги Тим-С. Спуры прикольные, маленькие сдвоенные, 48 модуля, а на моих старых формулах - все 64 модуля. Пиньона в комплекте не дают, рекомендован 18-й.

Нашёл ошибку в написанном - в дифференциалле базовое масло 2000. По ощущениям густовато, явно из расчёта на микропору, диф крутится туже, чем правильно собранный аналогичный шариковый на туринге.

Uti
    Uti вне форума

Шестерня на корпусе большая, модуль крупный, больше чем у ФФ
    Василий,привет ,скажи есть возможность применить шаровый диф от FF с родной ответной шастерней,я имею ввиду влезет этот набор или нет? Если набор шестеренок одинаковый для FF и F-1 как получается что модули разные,может и тут ты напутал?

Записей в дневнике
    5
    А мне пришла конверсия от экзотека.. не знаю упоминал Дима или нет, но рекомендую запастись винтами перед сборкой, из набора не хватит... а еще раскопать проставочки на 4мм коих у меня по определенным причинам небыло - пришлось колхозить.
    и перед сборкой также настоятельно рекомендуется выточить из алюминия упор для амортизатора, в общем набор для доработки напильником...
    кстати родной опциональный аммортизатор - редкостный шлак, ищу нормальный туринговый...
    зато попотев над дифом добился более менее нормальной работы (обычный шестеренчатый) с подклиниванием но работает... в любом случае надо шарики ставить...
    и еще думаю взять сэддл-пак и на 7,4 его перепаять... будет 2 аккума на 7 минут думаю должно жватить одного... кстати надо ваттметр забрать и померить
    зы уломал братишку на ф1, взяли ему ф104 феррари ф60

Цитата Сообщение от Uti Посмотреть сообщение
    Василий,привет ,скажи есть возможность применить шаровый диф от FF с родной ответной шастерней,я имею ввиду влезет этот набор или нет? Если набор шестеренок одинаковый для FF и F-1 как получается что модули разные,может и тут ты напутал?
    Нет. Диффера по размеру разные. Идея ФФ-ная, исполнение совсем другое. Судил по фотам в интернете, на практике размер такой как у туринговых с роликами, только там большая шестерня вместо ролика. Т.е. -диаметр дифа на формуле больше и размер больше.

Uti
    Uti вне форума

Т.е. -диаметр дифа на формуле больше и размер больше.
    Вася как при одинаковом модуле и при одинаковом количестве зубов может быть разный диаметр? На дифе FF 39 зубов и дифе от F-1 39 промежуточные одинаковые,я чего то запутался!

Увы, все разные. На ФФ 52 зуба диф и вроде 28 промежуточная с относительно мелким модулем. У Формулы 39 и 17, модуль крупнее. У меня есть спек-р-овский диф для ФФ, думал подойдёт, но он совсем другой...
    Шестерни конечно не здорово, они гремят, тогда как ремешок тихо шелестит.

Uti
    Uti вне форума

Вася, что на это скажешь? http://www.rcmart.com/rc-sakura-3rac...=595_1419_1503

Да, попутал. Это оно и подойдёт. Я просто всё время имел ввиду Тамию-ФФ, Тамия совсем получается не совместима с Сакурой. А про Сакуру переднеприводную я и забыл. Конечно, от неё подходит. Только сейчас я уже не уверен, что этот шариковый диф нужен вообще, шестерёнчатый вполне сойдёт, он работает, с микропорой возможно он гораздо лучше.

Uti
    Uti вне форума

Как ходовые испытания,поподробнее,выход из поворота....

Да так, ничего. Сложно судить, трасса маленькая была, надо попробовать во Владимире, да и колёса только туринговые ставил (микропору), которые узкие. Кое-что сыпется, но не то, что ожидал. Верхние рычаги - п... ! Надо мешками покупать или сразу кевларом обматывать. Но правда, на сломанном рычаге тоже едет почти никакой разницы (разница только в повороте немного, если сломан с одной стороны), хоть и кулак болтается. Всё остальное в-общем-то работает, только рокот крупнозубых шестерёнок непривычен после ремня или тихой мелкозубой пары пиньон-спур. Кузов не покрасил ещё, но внешний вид конечно впечатляющий - просто настоящая формула, никакой панкар не сравнится!
    Ещё порадовало - ширина с туринговыми колёсами укладывается в 190мм (ну там около ...185). Можно приспособить туринговый кузов Мерседес или Ауди и ездить как на "реальном ДТМе". Кстати, как я понял во Владимире объявлен "СК задний привод" где СК это оказывается "Свободный класс". И там прокатывают кузовные машины на любых колёсах с микропорой и с любым кузовом, только чтобы ширина не превышала 200мм.

Mik
    Mik вне форума

Господа формулисты!
    Пора переходить от теории к практике! Кубок Дворца 18-20 ноября 2011г (г. Владимир)
    Шасси без ограничений!

Я на всякий случай записался, но не уверен что удастся поехать. Костя Волков точно собирался.

Кстати, как я понял во Владимире объявлен "СК задний привод" где СК это оказывается "Свободный класс". И там прокатывают кузовные машины на любых колёсах с микропорой и с любым кузовом, только чтобы ширина не превышала 200мм.
    Пока так и есть. Слишком мало нас. Пан-кары в плане массовости выглядят несколько перспективнее, народ довольно позитивно о них высказывается и есть желающие приобрести. Поэтому пока вместе, но, при наличии кворума, это будут разные классы.
    В прошлый раз мне удалось Костю объехать (он на пан-каре был). Но к концу он настроился и валил просто супер! Посмотрим что будет на этот раз

Записей в дневнике
    7
    я не смогу точно =(
    едем в выходные с женой на УЗИ

Я мне F-103RM пришла. Буду апгрейдить.

женой на УЗИ

Оппаньки!
    Кто конкретно
    Моделиста ждём?
    Или ювелир?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Кто конкретно
    может и моделиста. решили раньше времени не узнавать. "киндер-сюрприз" будет =)

Uti
    Uti вне форума

"киндер-сюрприз" будет
    Завидую и желаю что бы все прошло хорошо!

+ Ответить в теме