Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 39 из 57 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 41 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2245

F1 1/10

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Сообщение от Boev_Dmitry "киндер-сюрприз" будет =) Молодцы! Желаю чтобы всё прошло на отлично! =)...

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    "киндер-сюрприз" будет =)
    Молодцы! Желаю чтобы всё прошло на отлично! =)

2.  

Немного фото. Собрано на скорую руку, попробовать, неправильная серва неправильно стоит. Но всё равно красота!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-1 003s.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	76.8 Кб
ID:	569001   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-1 002sjpg.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	64.7 Кб
ID:	569002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-1 001s.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	81.6 Кб
ID:	569003  

http://www.goodluckbuy.com/400mm500mm-3-0mm-carbon-fiber-plate-sheet-3k-twill.html
    Заказал лист. Посмотрим на качество карбона.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Немного фото. Собрано на скорую руку, попробовать, неправильная серва неправильно стоит. Но всё равно красота!
    колеса только портят все.
    в Киевском лежит пакет где-то с моими колесами с прошлого сезона. Как раз под 12-й хекс. Правда там слики, а не микропора. Довольно много покрышек уже сильно изношенных, но диски можно использовать - на них хорошо подходят "бублики" из микропоры для 103-й.

6.  

Колёса портят только экстерьер. По движению - вопрос настройки, ещё неизвестно как придётся грузить или разгружать задок под разные трассы и узкая резина не так плохо. Но на 104-й тоже некопийно слишком большие передние колёса. А 103-и не подойдут (разьве только новые непроточенные) - брюхом чиркать будет. Кулаки стоят в самом нижнем положении. Теоретически, можно сделать проставку между верхней декой и платой крепления передних рычагов (точнее - разных проставок по толщине), но в базе вроде не предусмотрено.
    По-приколу машина может поехать в туринге, если поставить колёса и кузов соответствующие, а в МОНО с ограниченным мотором возможно весьма даже неплохо - потери-то на заднем приводе меньше, а развесовка у модели очень даже симметричная и всё близко к оси.

А у Ф103 нету передней подвески чтоб уже сделать модель? А то во первых широкая, чисто эстетически не смотрится. Во вторых если ставить колеса от Ф104, то сзади становиться уже. А выбора резины/микропоры для 104 больше.

И по резине. Оригинальные шины для 103 на РЦмарте фирмы Райд и Шимицу.
    Райд - Тип А и Тип В. Это какая мягкость?
    И с Шимицу такая же картина. Хотел бы подобрать резину. Надо софт и медиум.

Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от AHTuKiLLeR Посмотреть сообщение
    если ставить колеса от Ф104, то сзади становиться уже. А выбора резины/микропоры для 104 больше.
    Там ставятся проставки и пиньен от коралли и ширина будет такая как и передок. Нажмите на изображение для увеличения
Название: e_pod.jpg
Просмотров: 82
Размер:	108.2 Кб
ID:	570833

10.  

Записей в дневнике
    7
    от 104-й поставь переднюю подвеску. будет Уже

Uti
    Uti вне форума

от 104-й поставь переднюю подвеску. будет Уже
    Это тоже вариант ,но хуже. Решай сам. Дим это для AHTuKiLLeR

Uti
    Uti вне форума

Василий на чем во Владимере катал. Если на новой расскажи ,жду.

Записей в дневнике
    7
    там 3рейсинг нелегальна по правилам вроде...

Катал и на Сакуре и на Трансформуле... Занял как обычно почётное 4-е место.... (Ну куда против 2-х РЦЕ-шек, и Шупик получше меня едет) на Трансформуле, в финалах был уже поближе к призовому месту... (тоже хорошо, ничего не надо было ждать и можно было выехать из Владимира засветло ). Накат по трассе нужен, надо приезжать в пятницу, но позволить себе это я не могу. У меня результаты и по времени круга и по стабильности улучшались всё время до конца финалов... - вывод очевиден...
    Во Владимире легально всё! Там "СК" - означает "Свободный класс" - на заднем приводе! Т.е. любой тип подвески, кузова и колёс в 10м масштабе, но ширина не более 200мм и клиренс 5мм минимум. Практически, можно повынимать карданы из туринга и тоже пройдёт в этот класс (про конкурентоспособность отдельный разговор).
    Сакура на ковре пока не едет. Жуткий перезацеп даже на туринговой микропоре 40/40 (с ней едет лучше всего). Не проехав круга кувыркается и через перед, и через бок... невозможно комфортно рулить, приходится снижать скорость. В принципе, ведёт себя как шоткорс на ковре, передние колёса в поворотах поднимает... Я её раздолбал к вечеру субботы (рычаги были заранее усилены!) отломал передок верхней деки по рулевой механизм. Запчасти были, но чинить не стал - нужен кардинальный "перепил". Задок - в порядке, вопрос с перезацепом более-менее (но не до конца) решается проточкой микропоры 4- до 62мм диаметра (это от туринга), ещё стоит поставить стабилизатор (опционные уже появились), а спереди точить не получается - ляжет на брюхо. На совсем дубовой микропоре ехать было невозможно, зад не держал. Крылья и передний нос - очень крепкие, Костя мне снёс как-то полкрыла и оказалось - оно "разобралось" - головки саморезов проскочили в отверстия (видимо - сильно затягивать их нельзя - материал очень гибкий) - пересобрал и всё. Кузов крепкий (сколько нос долбал - хоть бы что, а дека сломалась), копийный (вогнутый спереди, как на прототипах этого сезона) и он существенно шире тамиевского Ф-60 (тамиевский не налезает на Сакуру, а родной вполне ещё закрывает с большим запасом) и при этом не производит впечатления широкого. Спереди надо протачивать колёса до малого диаметра, но до этого переделать передок - прикрутить от 103-й например. Конструкция рулевой - реально караул, но ни одного кулака, ни тяги, ни самого аккермана не сломал, видимо вся нагрузка приходится на верхние рычаги и верхнюю деку. Металл Осей кулаков - помоечный (подходят тамиевские и какие-то HPI-шные оси от старой модели).
    В-общем - для ковра нужны проточенные колёса малого диаметра и нужно перепилить машину так, чтобы их туда поставить и оставить клиренс 5мм. Это кстати, касается любой формулы. Широкая машина едет лучше, так что 104-й передок - не катит. Нужен 103-й или другой оригинал того типа.
    Однако при плохом зацепе в Киевском и на резине у Сакуры вероятно не будет конкурентов - сравните как летом ехали шоткорсы 2WD и наши формулы по асфальту - вот примерно будет такая разница.
    Последний раз редактировалось vasya_y; 22.11.2011 в 16:45.

Я тут подумал, что можно ещё и расцепить задок удлинением верхнего рычага. Для этого вместо верхних задних треугольников выпилить карбоновую или текстолитовую пластинку и насверлить крепёжных отверстий под шарик до самых балкхедсов и ещё от них спереди и сзади по диагонали со смещением на 1/3 и 2/3 - и можно будет перепробовать кучу вариантов с ролл-центром. Есть желание как-то придумать ограничение хода рычагов вверх, а не только вниз - как на нитрухах.
    В простейшем случае наверное можно выпилить толстую верхнюю деку из 3мм текстолита и приделать к ней передок от 103-й через проставки. А количеством и толщиной проставок - опускать или поднимать переднюю подвеску, регулируя клиренс. От 103-й передок допускает самые маленькие колёса, иначе придётся придумывать оригинальную.
    Да, при установке сзади колёс от Нитро-10-220мм модель не становится шире 103-й формулы.

Mik
    Mik вне форума

Вот тут подробности: http://www.myrcm.ch/ru/rcvladimir/20...F-1/index.html

Что-то я посмотрел внимательно - очень странный подсчёт квалификации применяется во Владимире! - Берётся в расчёт 1 лучший результат и даже не по кругам и времени, что было бы понятно (принцип ДВСок и РЦЕ-12), а по занятому месту! И при равенстве уже приоритет по кругам и времени. Получается, надо начинать с квалификации дубасить соперников и выносить всех, не пропускать на круг пока судьи не смотрят, - всё, чтобы занять место повыше. А круги и время - дело второстепенное... - Это абсурд! Особенно для панкаров и формул. Надо им что-то поменять в засечке. У меня в любом случае не должно быть последней квалификации, ну да ладно, это всё равно не помешало.
    Кажется я понял в чём их косяк. - Они считали другие классы по системе очков в туре, как в оффроаде и плюсовали 3 лучших результата. А в формуле хотели установить как в РЦЕ, а получилось что поставили по одному результату, а рейтинг по месту на рейтинг по кругам и времени поменять забыли....
    Последний раз редактировалось vasya_y; 23.11.2011 в 01:36.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    В простейшем случае наверное можно выпилить толстую верхнюю деку из 3мм текстолита и приделать к ней передок от 103-й через проставки. А количеством и толщиной проставок - опускать или поднимать переднюю подвеску, регулируя клиренс. От 103-й передок допускает самые маленькие колёса, иначе придётся придумывать оригинальную.
    правильней будет все-таки новую нижнюю деку выпиливать. под трирейсинговый зад, и стандартный перед тамии. толстой верхней мы ЦТ повышаем, это не очень хорошо, тем более на ковре. аккум по идее вдоль уже не войдет, хотя с коротким паком все нормально поместиться

Uti
    Uti вне форума

правильней будет все-таки новую нижнюю деку выпиливать. под трирейсинговый зад,
    Тоже так думаю.... осталось только шаблон достать.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20111028138.jpg
Просмотров: 38
Размер:	36.2 Кб
ID:	571813Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20111028141.jpg
Просмотров: 49
Размер:	37.3 Кб
ID:	571814Вот такой.

Записей в дневнике
    7
    надо Василия Робертовича попросить отсканировать нижнюю часть модели вместе с линейкой. для реверс-инжиниринга

Uti
    Uti вне форума

Если получится я тоже в очереди за декой! Только базу надо делать не больше 103, лучше без внутренних отверстий под аккумом.

Нижнюю деку я аккуратно обвёл тонким карандашом и разметил отверстия. И верхнюю тоже. Ещё перед сборкой. Если отсканировать и примерно уменьшить по контуру на 0.2мм - получится оно самое! Плюс родной деки для выпила - она умещается на листе А4. Удлинять нижнюю конечно правильнее, а с верхней - просто ради сохранения идеологии high nose. А так конечно, надо пилить нижнюю. Только по тем фоткам малазийца - шасси короче, стандарта 104-й. А Сакура длиннее, видимо как HPI. Надо выбрать какую базу пилить или предусмотреть смещение передка. Не знаю насчёт 103-й - если совсем уменьшить базу, не влезет стоя низкопрофильная серва, только мини.
    Сейчас вышли новые аккумуляторы 94мм длиной. У Giant Power они получаются 4000/50С. С таким аккумом очень большой простор для творчества - хоть поперёк ставь и сдвигать куда угодно для балансировки можно или оптимального размещения.
    Последний раз редактировалось vasya_y; 23.11.2011 в 19:48.

Записей в дневнике
    7
    короткий аккум и все дела! от 18-ки. можно пару штук в параллель. можно даже короче 103-й сделать =))))

Uti
    Uti вне форума

Короче тоже не желательно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1505.jpg
Просмотров: 63
Размер:	66.4 Кб
ID:	571890

Вот например - можете порисовать. Верхнюю деку обводил не слишком аккуратно, т.к. не видел в ней особой ценности. Вектор получен старым, но рабочим векторизатором с ограничением на размер поля. Только чур - один из распилов - мне .
    Совсем забыл - нижней деки - вид снизу. Кружками обведены отверстия с фаской. Цифрами - диаметр, в основном 3, кое-где 4. Подскотч выфрезерована выемка около 0.2-0.3.
    Последний раз редактировалось vasya_y; 24.11.2011 в 02:32.

Uti
    Uti вне форума

Вася, это похоже на твой вариант. Нажмите на изображение для увеличения
Название: CAL_FGX.JPG
Просмотров: 50
Размер:	86.7 Кб
ID:	572190

Нет, я там всё посмотрел, полностью мне ничего не понравилось, а по практической целесообразности перепил малазийца лучше всего.
    Короткие аккумуляторы Giant Power, я надеюсь мне придут к новому году, будет проще скомпоновать.
    Кстати, Сакура в сборе с тяжёлым аккумулятором 5200 потянула аж на 1370г.... Регулятор и мотор грелись заметно, гораздо больше чем раньше. Мотор (10.5 Текин, КВ=3000) был подгружен 25-м пиньоном с опционной самой маленькой шестерней спура. И тогда более менее по скорости на прямике машина сравнялась с остальными. Видимо, придётся вернуть вентилятор на регулятор как минимум, на панкарах вентиляторы не требовались.

Uti
    Uti вне форума

[quote=vasya_y;2958233]Короткие аккумуляторы Giant Power[/quote Вась а где заказал?

Где-где, неужели не знаешь, - на заводе...

Я конеЧно дико извиняюсь, но нафига мы гробим класс F-1.
    Василий, вроде оговорено за неразрезную ось, типа все согласились или чтото гдето пропустил в теме?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Я конеЧно дико извиняюсь, но нафига мы гробим класс F-1.
    Василий, вроде оговорено за неразрезную ось, типа все согласились или чтото гдето пропустил в теме?
    А мне кажется идея хорошая, поиск компромиса вещ нужная. Совсем не обязательно выступать на машине официально, но обкатать смысл есть... а через пару лет посмотрим, может все перейдут на независимую схему зада... покачто как я понимаю панкары правят балом... Вдруг получится их подвинуть, пускай вне зачота...

з.ы. на днях буду скидывать заказ на кузов ф60 (вроде с амайна, они там по 35 грин. ) если есть желающие присоседиться - в личку...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    вроде оговорено за неразрезную ось, типа все согласились или чтото гдето пропустил в теме?
    Оговаривали только про задний привод. Лично мне без разницы какая там подвеска, я для себя решил что палка рулит

Оговаривали только про задний привод.

Гдето я проспал!

Uti
    Uti вне форума

палка рулит
    Это слоган получился, F-1 Палка рулит!!!

Записей в дневнике
    4
    F-1 Stick taxis!!! F-1 Палка рулит!!!
    Это как девиз

А обрезаная?

Записей в дневнике
    7
    Каждый волен сам решать, что ему делать со своей палкой =)

Записей в дневнике
    5
    что ему делать со своей палкой
    сказал - как оБрезал

Uti
    Uti вне форума

Формулисты! Нас дети читают будем корректны. Тему про заднюю ось F-1 считаю закрытой...

А чего некорректного, вполне себе "кошерная" тема.

Паша, дело не в убийстве класса, а в развитии. Всё-таки прототипы не являются ни в коей мере моноклассом и допускают технические изыскания и необычные решения. Почему не попробовать что-то новое, может выйти оригинальная и интересная и кстати, более копийная конструкция. Про гонку вооружений и финансов в данном случае речи нет, при такой-то цене за Сакуру - её до Тамии ещё расти и расти - даже смешно! И потом, пока на ковре оно не едет. В Киевском летом - да, там шасси зацепит любую резину в любых условиях и позволит стабильно быстро ехать - но такие условия уникальны и не соответсвуют никакой другой нормальной трассе.

Сегодня покатался неплохо на нашей трассе в X-клубе - ездил вместе в заездах с Серёгой Руженцевым (у него был Top Photon) - совсем немного проигрывал на круге, больше по стабильности. Зря никто из формулистов не поддержал - ехали один за другим, достаточно плотно, динамика на маленькой трассе приличная - хорошая тренировка.

Записей в дневнике
    7
    ну получилось выбраться. я ДР свой отмечал, кучу людей напоить надо было ))))

Uti
    Uti вне форума

Дима извини что с опозданием,поздравляю с днем рождения! Удачи во всем и побольше денежек!

+ Ответить в теме