F1 1/10

Uti

Как ходовые испытания,поподробнее,выход из поворота…

vasya_y

Да так, ничего. Сложно судить, трасса маленькая была, надо попробовать во Владимире, да и колёса только туринговые ставил (микропору), которые узкие. Кое-что сыпется, но не то, что ожидал. Верхние рычаги - п… ! Надо мешками покупать или сразу кевларом обматывать. Но правда, на сломанном рычаге тоже едет почти никакой разницы (разница только в повороте немного, если сломан с одной стороны), хоть и кулак болтается. Всё остальное в-общем-то работает, только рокот крупнозубых шестерёнок непривычен после ремня или тихой мелкозубой пары пиньон-спур. Кузов не покрасил ещё, но внешний вид конечно впечатляющий - просто настоящая формула, никакой панкар не сравнится!
Ещё порадовало - ширина с туринговыми колёсами укладывается в 190мм (ну там около …185). Можно приспособить туринговый кузов Мерседес или Ауди и ездить как на “реальном ДТМе”. Кстати, как я понял во Владимире объявлен “СК задний привод” где СК это оказывается “Свободный класс”. И там прокатывают кузовные машины на любых колёсах с микропорой и с любым кузовом, только чтобы ширина не превышала 200мм.

vasya_y

Я на всякий случай записался, но не уверен что удастся поехать. Костя Волков точно собирался.

yushin
vasya_y:

Кстати, как я понял во Владимире объявлен “СК задний привод” где СК это оказывается “Свободный класс”. И там прокатывают кузовные машины на любых колёсах с микропорой и с любым кузовом, только чтобы ширина не превышала 200мм.

Пока так и есть. Слишком мало нас. Пан-кары в плане массовости выглядят несколько перспективнее, народ довольно позитивно о них высказывается и есть желающие приобрести. Поэтому пока вместе, но, при наличии кворума, это будут разные классы.
В прошлый раз мне удалось Костю объехать (он на пан-каре был). Но к концу он настроился и валил просто супер! Посмотрим что будет на этот раз

Boev_Dmitry

я не смогу точно =(
едем в выходные с женой на УЗИ

ZigZag_ZZ
Boev_Dmitry:

женой на УЗИ

Оппаньки!
Кто конкретно;)
Моделиста ждём?
Или ювелир?😛

Boev_Dmitry
ZigZag_ZZ:

Кто конкретно

может и моделиста. решили раньше времени не узнавать. “киндер-сюрприз” будет =)

Uti
Boev_Dmitry:

“киндер-сюрприз” будет

Завидую и желаю что бы все прошло хорошо!

yushin
Boev_Dmitry:

“киндер-сюрприз” будет =)

Молодцы! Желаю чтобы всё прошло на отлично! =)

vasya_y

Немного фото. Собрано на скорую руку, попробовать, неправильная серва неправильно стоит. Но всё равно красота!

Boev_Dmitry
vasya_y:

Немного фото. Собрано на скорую руку, попробовать, неправильная серва неправильно стоит. Но всё равно красота!

колеса только портят все.
в Киевском лежит пакет где-то с моими колесами с прошлого сезона. Как раз под 12-й хекс. Правда там слики, а не микропора. Довольно много покрышек уже сильно изношенных, но диски можно использовать - на них хорошо подходят “бублики” из микропоры для 103-й.

vasya_y

Колёса портят только экстерьер. По движению - вопрос настройки, ещё неизвестно как придётся грузить или разгружать задок под разные трассы и узкая резина не так плохо. Но на 104-й тоже некопийно слишком большие передние колёса. А 103-и не подойдут (разьве только новые непроточенные) - брюхом чиркать будет. Кулаки стоят в самом нижнем положении. Теоретически, можно сделать проставку между верхней декой и платой крепления передних рычагов (точнее - разных проставок по толщине), но в базе вроде не предусмотрено.
По-приколу машина может поехать в туринге, если поставить колёса и кузов соответствующие, а в МОНО с ограниченным мотором возможно весьма даже неплохо - потери-то на заднем приводе меньше, а развесовка у модели очень даже симметричная и всё близко к оси.

AHTuKiLLeR

А у Ф103 нету передней подвески чтоб уже сделать модель? А то во первых широкая, чисто эстетически не смотрится. Во вторых если ставить колеса от Ф104, то сзади становиться уже. А выбора резины/микропоры для 104 больше.

И по резине. Оригинальные шины для 103 на РЦмарте фирмы Райд и Шимицу.
Райд - Тип А и Тип В. Это какая мягкость?
И с Шимицу такая же картина. Хотел бы подобрать резину. Надо софт и медиум.

Uti
AHTuKiLLeR:

если ставить колеса от Ф104, то сзади становиться уже. А выбора резины/микропоры для 104 больше.

Там ставятся проставки и пиньен от коралли и ширина будет такая как и передок.

Boev_Dmitry

от 104-й поставь переднюю подвеску. будет Уже

Uti
Boev_Dmitry:

от 104-й поставь переднюю подвеску. будет Уже

Это тоже вариант ,но хуже. Решай сам. Дим это для AHTuKiLLeR

Uti

Василий на чем во Владимере катал. Если на новой расскажи ,жду.

Boev_Dmitry

там 3рейсинг нелегальна по правилам вроде…