F1 1/10

ZigZag_ZZ
Boev_Dmitry:

Оговаривали только про задний привод.

Гдето я проспал!

Uti
Boev_Dmitry:

палка рулит

Это слоган получился, F-1 Палка рулит!!!😁😁😁

Олеко

F-1 Stick taxis!!! F-1 Палка рулит!!!
Это как девиз 😃😃😃

Boev_Dmitry

Каждый волен сам решать, что ему делать со своей палкой =)

frontera
Boev_Dmitry:

что ему делать со своей палкой

сказал - как оБрезал 😁

Uti

Формулисты! Нас дети читают будем корректны. Тему про заднюю ось F-1 считаю закрытой…😍

vasya_y

А чего некорректного, вполне себе “кошерная” тема😁.

Паша, дело не в убийстве класса, а в развитии. Всё-таки прототипы не являются ни в коей мере моноклассом и допускают технические изыскания и необычные решения. Почему не попробовать что-то новое, может выйти оригинальная и интересная и кстати, более копийная конструкция. Про гонку вооружений и финансов в данном случае речи нет, при такой-то цене за Сакуру - её до Тамии ещё расти и расти - даже смешно! И потом, пока на ковре оно не едет. В Киевском летом - да, там шасси зацепит любую резину в любых условиях и позволит стабильно быстро ехать - но такие условия уникальны и не соответсвуют никакой другой нормальной трассе.

Сегодня покатался неплохо на нашей трассе в X-клубе - ездил вместе в заездах с Серёгой Руженцевым (у него был Top Photon) - совсем немного проигрывал на круге, больше по стабильности. Зря никто из формулистов не поддержал - ехали один за другим, достаточно плотно, динамика на маленькой трассе приличная - хорошая тренировка.

Boev_Dmitry

ну получилось выбраться. я ДР свой отмечал, кучу людей напоить надо было ))))

Uti

Дима извини что с опозданием,поздравляю с днем рождения! Удачи во всем и побольше денежек!😁

Uti

Василий привет,вот вариант верхней деки.

vasya_y

Интересно, но мне так не нравится. Большая дырка под сервосейвер приведёт к несимметричному твику в разные стороны - т.е. надо деку делать очень дубовой и негнущейся. Не нравится обилие тяг… - ну как измерить геометрию и её ровнять - микрометром? А после ударов всё ещё гнуться будет - и постоянно править с микрометром? Ну и надёжности верхних рычагов в такой конструкции не предвидится. Я пока рисую свой вариант верхней деки, тоже по-приколу оставить high nose, к выходным планирую испытывать.
В эти выходные планируется этап в X-клубе, формулисты приглашаются! - rcopen.com/forum/f74/topic257578
Если будут желающие кататься на панкарах с кузовами - тоже пожалуйста! При кворуме 3+ модели поедут в классе заднеприводных шоссеек отдельно по принципу - “все открытые колёса”, “все закрытые колёса”. Сам я как раз планирую кататься в обоих классах заднего привода - с открытыми колёсами и кузовном (РЦЕ10/12 и т.п., да хоть туринг с вынутыми карданами!). Так что ещё по двое - и кворум обеспечен.

vasya_y

Сделал я первый вариант “перепила”. Пока с упором на копийность, а не на эффективность. На фото всё видно - сдвоенная верхняя дека из 3мм текстолита снизу 103-го передка просто пластинка-подставка. Недостатки есть в креплении 103-го передка сверху и тяжёлой верхней деке в первую очередь и ещё крепление штатного переднего крыла оказалось ненадёжным - буду переделывать. Передок в дальнейшем будет совсем другой, экспериментальный, а пока 103-й. Базу можно поменять, сейчас было на 5мм короче штатной (штатная длинная как у ХПИ).
Испытал в X-клубе на гонках, жалко что соперники были не те… Пока судить сложно, едет по другому, колесо уже не задирает, рулится более резко, зад держит хуже 😮(т.е. перезацеп пропал, а резина сзади мягкая, даже мазать стал…😉). Крыло переднее цепляет часто и в финалах отлетало, ну там ещё “блуждающие” поребрики и разделители мешали гораздо больше чем турингу - а так в-целом ничего. В финалах места - 3 2 1 и круги соответственно 23/24/27. Последний финал поехал без переднего крыла - не было времени чинить, и конечно - сразу лучше - на 0.4с лучше Серёгиного лучшего в финалах для Фотона - т.е. лучший финальный в классе.

asiddd

Привет всем! Стал на днях счастливым обладателем tamiya f104pro.
Столкнулся с разу с прблеммой: не могу вставить липошку в шасси, упирается в болт торчащий из деки снизу.попробовал гидрид, вошел без проблем.не ездить же на гидридах.какие паки посоветуете?

asiddd

Я вот такой вот вариант нашел решения вопроса. Причем пак получаеться быстросъемным до кучи. www.ebay.com/itm/…/320753738072 не рекламма. Для вас это все не ново, имеет ли смысл на этом марочиться?

Boev_Dmitry

на 104-ю не все липошки подходят. какую именно ставили?

asiddd
Boev_Dmitry:

на 104-ю не все липошки подходят. какую именно ставили?

Ставил турниджи и Веном . Не получается засунуть, если только окручивать болт(а это не совсем удобно. Или как вариант купить вот такие вот паки

frontera

я на 104й чтоб квадратный пак сунуть снял ушки для электроники оставив только стойки и с открученной декой запихивал акк…
а, и снял стойку антены…

asiddd:

Я вот такой вот вариант нашел решения вопроса.

так это под микро-акки…

vasya_y
asiddd:

…Или как вариант купить вот такие вот …

Круглобокие аккумуляторы есть в Москве известно где (тусовке с этой ветки) 2800 и 3300мА/ч - 25C по 800 и 900р соответственно. 2800-й весит примерно 175г😁

На моих формулах аккумуляторы приклеены к шасси скотчем и заряжаются на месте - их вынимать и ставить не приходится.

asiddd

Мне очень еще компоновка понравилась с микро паками.Все в один ряд получаеться.Не такой сильный диз баланс между право и лево получиться. Или я ошибаюсь?