Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 57 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2245

F1 1/10

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Василий привет,вот вариант верхней деки....

Uti
    Uti вне форума

Василий привет,вот вариант верхней деки.Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1c.jpg
Просмотров: 119
Размер:	76.5 Кб
ID:	575853

2.  

Интересно, но мне так не нравится. Большая дырка под сервосейвер приведёт к несимметричному твику в разные стороны - т.е. надо деку делать очень дубовой и негнущейся. Не нравится обилие тяг... - ну как измерить геометрию и её ровнять - микрометром? А после ударов всё ещё гнуться будет - и постоянно править с микрометром? Ну и надёжности верхних рычагов в такой конструкции не предвидится. Я пока рисую свой вариант верхней деки, тоже по-приколу оставить high nose, к выходным планирую испытывать.
    В эти выходные планируется этап в X-клубе, формулисты приглашаются! - 11 Декабря 2 этап Зимнего Кубка X-клуба
    Если будут желающие кататься на панкарах с кузовами - тоже пожалуйста! При кворуме 3+ модели поедут в классе заднеприводных шоссеек отдельно по принципу - "все открытые колёса", "все закрытые колёса". Сам я как раз планирую кататься в обоих классах заднего привода - с открытыми колёсами и кузовном (РЦЕ10/12 и т.п., да хоть туринг с вынутыми карданами!). Так что ещё по двое - и кворум обеспечен.

Сделал я первый вариант "перепила". Пока с упором на копийность, а не на эффективность. На фото всё видно - сдвоенная верхняя дека из 3мм текстолита снизу 103-го передка просто пластинка-подставка. Недостатки есть в креплении 103-го передка сверху и тяжёлой верхней деке в первую очередь и ещё крепление штатного переднего крыла оказалось ненадёжным - буду переделывать. Передок в дальнейшем будет совсем другой, экспериментальный, а пока 103-й. Базу можно поменять, сейчас было на 5мм короче штатной (штатная длинная как у ХПИ).
    Испытал в X-клубе на гонках, жалко что соперники были не те... Пока судить сложно, едет по другому, колесо уже не задирает, рулится более резко, зад держит хуже (т.е. перезацеп пропал, а резина сзади мягкая, даже мазать стал...). Крыло переднее цепляет часто и в финалах отлетало, ну там ещё "блуждающие" поребрики и разделители мешали гораздо больше чем турингу - а так в-целом ничего. В финалах места - 3 2 1 и круги соответственно 23/24/27. Последний финал поехал без переднего крыла - не было времени чинить, и конечно - сразу лучше - на 0.4с лучше Серёгиного лучшего в финалах для Фотона - т.е. лучший финальный в классе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-1a 002s.jpg‎
Просмотров: 90
Размер:	106.6 Кб
ID:	578589   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-1a 003s.jpg‎
Просмотров: 57
Размер:	68.9 Кб
ID:	578590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: F-1a 001s.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	109.7 Кб
ID:	578591  

Записей в дневнике
    1
    Привет всем! Стал на днях счастливым обладателем tamiya f104pro.
    Столкнулся с разу с прблеммой: не могу вставить липошку в шасси, упирается в болт торчащий из деки снизу.попробовал гидрид, вошел без проблем.не ездить же на гидридах.какие паки посоветуете?

6.  
    Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    какие паки посоветуете?
    самый простой вариант http://www.rcmart.com/rc-batterylipo...tml?cPath=52_9 или подпилить немного...

Записей в дневнике
    1
    Я вот такой вот вариант нашел решения вопроса. Причем пак получаеться быстросъемным до кучи. http://www.ebay.com/itm/Tamiya-F-104...8#ht_642wt_922 не рекламма. Для вас это все не ново, имеет ли смысл на этом марочиться?

Записей в дневнике
    7
    на 104-ю не все липошки подходят. какую именно ставили?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    на 104-ю не все липошки подходят. какую именно ставили?
    Ставил турниджи и Веном . Не получается засунуть, если только окручивать болт(а это не совсем удобно. Или как вариант купить вот такие вот паки

Записей в дневнике
    5
    я на 104й чтоб квадратный пак сунуть снял ушки для электроники оставив только стойки и с открученной декой запихивал акк...
    а, и снял стойку антены...

Я вот такой вот вариант нашел решения вопроса.
    так это под микро-акки...

...Или как вариант купить вот такие вот ....
    Круглобокие аккумуляторы есть в Москве известно где (тусовке с этой ветки) 2800 и 3300мА/ч - 25C по 800 и 900р соответственно. 2800-й весит примерно 175г

На моих формулах аккумуляторы приклеены к шасси скотчем и заряжаются на месте - их вынимать и ставить не приходится.

Записей в дневнике
    1
    Мне очень еще компоновка понравилась с микро паками.Все в один ряд получаеться.Не такой сильный диз баланс между право и лево получиться. Или я ошибаюсь?

Uti
    Uti вне форума

Или я ошибаюсь?
    Чем ближе ак к мотору ,тем лучше...

Записей в дневнике
    1
    Подскажите пожалуйста вот такой вот бодик подойдет на 104pro

Клёвый бодик, тоже такой хочу. Я думаю, встанет, куда денется. Получается, переднее крыло внутри должно поместится? - возможно его придётся покромсать. Или просверлить отверстие под одну длинную стойку от шоссейки в деке, а крыло не ставить вообще. Можно передок от ГТ с 2-мя стойками и короткий бампер от 12-ки приколхозить.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Клёвый бодик, тоже такой хочу. Я думаю, встанет, куда денется. Получается, переднее крыло внутри должно поместится? - возможно его придётся покромсать. Или просверлить отверстие под одну длинную стойку от шоссейки в деке, а крыло не ставить вообще. Можно передок от ГТ с 2-мя стойками и короткий бампер от 12-ки приколхозить.
    Сдается мне что все ок будет.там в описании сказано вроде чтото про крылья

Записей в дневнике
    7
    там в описании сказано что в комплекте заднее крыло есть
    переднее стоит вот такое поставить, белую пластиковую часть от него.
    http://www.rcmart.com/rc-f103-tech-r...8-p-31527.html

такая штука и у ТРГ есть, для ихнего лотуса

Записей в дневнике
    7
    Приболел немного, сижу дома, предлагаю тему для срача, а то скушно тут что-то =)

Поднимаю тему регламента, в связи с недавними событиями, а именно - дальнейший и окончательный переход организаторов "киевского" на новую систему подсчета мест в рейтинге по "средней температуре по больнице", то бишь ликвидации такого понятия как финалы А,Б и т.д., и выстраивания итоговой таблицы по сумме в трех заездах по всем финальным группам сразу.
    Типа тот, кто проехал больше кругов за меньшее время тот и победитель.

в прошедшем сезоне тоже такая система действовала, по по крайней мере сохранялось традиционное деление на финалы А и Б. И благодаря этой системе, кстати, у Вити Мешкова отняли, как я считаю, заслуженную победу на одном из этапов (когда он выиграл 2 первых заезда и сломался в третьем).

По новой системе получается что соперники борются не друг с другом, а больше с секундомером. Сбросить скорость чтобы остудить покрышки или мозги уже нельзя, даже если у тебя 3 круга преимущества. Оборона своей позиции тоже теряет смысл, так как тебя может объехать кто-нибудь из второй финальной группы. Кто-нибудь додумается что можно специально слить квалификацию чтобы оказаться в более медленной финальной группе где ему проще будет ехать. я уже не говорю о том что в разных заездах на трассе будет разный держак и соответственно скорость (мы все-таки на улице ездим - дождик пошел, солнце спряталось).

Мое мнение - это извращение изначально убогих раллийных правил, возведенное в апсолют. Победитель заезда должен определяться исключительно в очной борьбе. Первый - это тот кто первым пришел к финишу. Это аксиома кольцевых гонок. Ибо если в разных заездах один оказался быстрее другого, то совсем не факт что в одном заезде он смог бы его легко обогнать и выйти вперед.

Организаторы же считают что подсчет по занятым местам это бред, придуманный врагами, и ни на доли процента не отражает реального расклада. И победитель должен определяться по показанной средней скорости.

предлагаю высказаться всем кому судьба класса небезразлична, и в особенности тех кто собирается гоняться в следующем сезоне.

Прошу кратко высказываться свое отношение к новой системе и будите ли вы принимать участие если соревнования будут проводиться по этим правилам. И по возможности развернутое объяснение почему.

Я - "натурал", я против этого варианта правил, и выступаю за возврат к традиционному подсчету по занятым местам и разделением на финалы. По новым правилам лично я гоняться не буду.

Дим , мы обэтом говорили в воскресенье с народом, все против в том числе и Я.
    Поддержу тебя с последним предложением!!!!!!

Uti
    Uti вне форума

Дима мы тоже с тобой согласны, доводы твои понятны. Нормальная система подсчета очков по сумме заездов и в этом году не работала,мы не против были ради зрелищности,но последнее предложение против спортивной составляющей. Тогда квалификация вообще не нужна,скинулись на пальцах кто в какой группе едет и кому как повезет! Но катать всем вместе с разным уровнем подготовки не очень интересно и не спортивно! Думаю организаторы этим хотят поднять число участников,но соревнование как таковое исчезнет! Новые правила похожи на бред!!! Да,совсем забыл всех с наступающим Новым Годом,Дима выздоравливай!

Записей в дневнике
    7
    орги прикрываются высокими словами типа "шанс победить должен быть у каждого"
    вот, почитайте
    3 этап «Rallycross» 25.12.2011

новые "правила" осенью себя еще покажут во всей "красе", я уверен. споров и протестов будет полно.
    Последний раз редактировалось Boev_Dmitry; 27.12.2011 в 21:28.

+1 к Диме и поддержавшим его. Планировал на лето покаться в Киевском, но теперь не уверен.

Uti
    Uti вне форума

Дима не переживай перед началом летнего сезона как договоримся так и будет, думаю у нас в классе все будут за нормальные правила. Больше 10 человек у нас не будет.... Почитал мысли участников зимних соревнований в основном молодежь начинающая,им этот регламент разонравится как только катать нормально научатся....сами все поймут.

Записей в дневнике
    7
    Я думаю, что если выступим по данной позиции единым фронтом, то сможем навязать свое мнение по правилам хотя бы в нашем классе.

Uti
    Uti вне форума

Я думаю, что если выступим по данной позиции единым фронтом, то сможем навязать свое мнение по правилам хотя бы в нашем классе.
    Мы с тобой. Все будет хорошо.

Дима, летом в Киевском будет этапов 6 - не более, по опыту прошедших сезонов. Я не вижу смысла ни бойкотировать, ни настаивать на других правилах - эти этапы погоды не сделают. Тем более что при традиционно низком зацепе там все настройки и рулёжка теряют смысл - особенно для панкаров, которые расчитаны на микропору, и на ковре всё по-другому, и на нормальной "зацепистой" открытой трассе. Во Владимире сезон этапов 8, практически каждые 2 недели этапы X-клуба (но никто ещё не приезжал!) - соревнований по формулам достаточно, в крайнем случае - можете съездить в Дубну к Юре. На Рязанке можно было бы собираться (организаторы всегда приглашали, пока без всяких условий, а их адекватность и заинтересованнность в данном классе проверилась бы в процессе) - но никто ни разу... И на всех этих соревнованиях правила нормальные, общепринятые. Можно лишь решать сколько минут ехать - 5, 6, 7- 8 - ну там старыйвариант/новый Владимир/оффроуд/РЦЕ... - кому как интереснее. Так что лично для себя я не вижу проблемы в данных правилах в Киевском - всё равно покататься только в удовольствие и не очень часто.
    Если бы в X-клубе набирался стабильный кворум по формулам, я бы предложил какой-нибудь отдельный этап провести по "копийным" правилам - квалификация по лучшему кругу (можно за несколько сессий) и длинный финал 30минут (без маршалов!) - с какими-нибудь особыми призами. - Может так бы понравилось участникам?

Вообще-то основной смысл общепринятых правил простой -
    - Расчёт идёт на то что гонщики финала более-менее равного мастерства (что и определяется за 4-6 туров квалификации)
    - Малейшая заминка или неудача или техническая проблема в коротком заезде чревата - потеря оказывается невосполнима.
    - Зачёт по местам нивелирует изменение условий в процессе соревнований (на крупных соревнованиях) перерыв может составить часа 2 или более - если десяток или более групп. А скорость и мастерство пилотов уже проверились и "зачлись" по квалификации.
    - Зачёт по 2-м лучшим вариантам из 3-х не столько дают возможность ошибиться (чтобы рисковать ехать быстрее), но и резко снижает вероятность подставы (выноса лидера вторым "командным" гонщиком) - а ведь на высоком уровне победы - это бизнес и тут возможно всё (так и бывало ранее). Даже у нас в борьбе за клубные приоритеты - на детских первенствах это классика, но намного сложнее устранять лидера, когда у него в запасе шанс. При этом "террорист" особо не страдает - ну отстоит "Стоп-энд-гоу", всё равно он сливает.

Я думаю в Киевском вернуться к нормальным правилам, когда молодые и горячие (а может не очень молодые...) начнут дубасить и выносить соперников на подготовленной металлом технике, чтобы подняться повыше в результатах. Потеря на штраф (можно двоих устранить за заезд, а заездов - 3, т.е. подняться на 6 мест легко! - "десять старушек - рубль") компенсируется потерями нескольких кругов у соперников, которые автоматически откатятся в конец зачёта при любом сходе.
    Последний раз редактировалось vasya_y; 28.12.2011 в 03:10.

Uti
    Uti вне форума

Вася,отличная аналитическая статья,не ясно с кем ты?

Mik
    Mik вне форума

Это он к тому, что надо ездить с формулами на Карачаровский завод и в Ха Клуб, где правила нормальные.

Цитата Сообщение от Uti Посмотреть сообщение
    Я к тому, что не важно какие правила, я буду кататься везде по мере возможности, не выбирая. Но там, где участвую в организации (X-клуб) - правила будут нормальные, общепринятые.

Да это понятно, что мы сами выбираем где кататься. Только вот летом у нас пока альтернативы нет. Или есть?

Записей в дневнике
    7
    ну мне будущим летом владимир "заказан" - оставить жену с новорожденным одну на все выходные и вечер пятницы я не смогу. Поэтому только московские гонки. А из асфальтовых кроме киевского альтернатив нет - трасса на Горбушка накрылась ... Макдональдсом, как я понимаю. А на асфальте мне больше нравится, честно говоря. Хотя под ковер у меня даже больше всякой разной резины.

Uti
    Uti вне форума

Вася тебя понял,организация в Киевском мне нравится и мы будем там катать по возможности.Думаю к лету все наладится.

Записей в дневнике
    7
    В Киевском проблемы и протесты начнутся когда будут стабильно набирать участников на 2 группы (А и Б)
    "Почему они второй финал ехали посуху а мы в дождь - давайте перезаезд устраивать"
    "Они ехали было еще более менее что-то видно, а мы совсем в потемках ехали, конечно они быстрее нас при таком раскладе"

Uti
    Uti вне форума

А на асфальте мне больше нравится,
    Вот и мне тоже на асфальте нравится ,больше реализма! Главное найти как его "консенсус"!!!

Mik
    Mik вне форума

Господа формулисты, есть шанс отличиться на первенстве России. 1 этап Кубка России во Владимире 20-22 января 2012

А то всё теория да теория, пора проверить железо на практике. Василий не забывает город Владимир, пора и остальным подключаться.

Записей в дневнике
    4
    Как всегда, сам по себе !!!

то сможем навязать свое мнение
    Вяжут на спицах бабушки

Uti
    Uti вне форума

Олег привет, твое то мнение мы тоже не услышали! С наступающим Новым Годом !

Записей в дневнике
    4
    мысли участников зимних соревнований в основном молодежь начинающая,им этот регламент разонравится как только катать нормально научатся....сами все поймут.
    Юра все правильно, молодежь пока не хочет думать, а гонки это вам не шахматы, тут думать надо! ...

Записей в дневнике
    7
    Уходит от ответа. =(
    Получается, что позиция организаторов : "Вот регламент, вот правила. Не нравится - идите на ЙУХ".
    Прискорбно
    Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    есть шанс отличиться
    я зарегился тоже. Надеюсь срастется все и выберусь

Mik
    Mik вне форума

Там будет аж три панкара и пока неизвестно сколько формул. Я ещё думаю, где ехать, в Моно или в Ф-1.

А по поводу правил в Киевском, так ведь хозяин-барин. Стало много народу приезжать, значит этап привлечения закончен и можно диктовать свои условия. Вася, глядишь, заезды по полчаса в Ха клубе введёт , он давно об этом мечтает.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение
    Вася, глядишь, заезды по полчаса в Ха клубе введёт , он давно об этом мечтает.
    Ну в качестве эксперимента - почему бы и нет. Если конечно трасса позволяет ехать столько на стандартных батарейках

+ Ответить в теме