Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 43 из 57 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,720 из 2245

F1 1/10

Тема раздела Авто On-Road в категории Автомодели; Я думаю ВСЕ активные участники этого класса будут ЗА такую систему. Проблема в том, что ОРГАНИЗАТОРЫ, похоже, будут против. Насчёт ...

Я думаю ВСЕ активные участники этого класса будут ЗА такую систему. Проблема в том, что ОРГАНИЗАТОРЫ, похоже, будут против.

Насчёт нового регламента Ф-1 (1:1), плодящего уродцев, я думаю - удар был как раз расчитан не столько на аэродинамику, сколько на эффективность работы подвески. Я думаю, секрет Ньюи именно в этом и заключается - он умеет сконструировать подвеску, которая умеет заставить работать резину наилучшим образом и сама работает наилучшим образом - именно механикой своей конструкции. И у него есть свои секреты и теория, а остальные работают "по наитию" - следуя традициям и на ощупь и подсматривая его идеи. Посмотрите на переднюю подвеску современных Ф-1 - так дико рычаги не стоят ни на одной машине! Посмотрите на свои модели (туринг с независимой) - какая там геометрия движения рычага?! - А как на современных Ф-1? Высокое положение подвески рычагов с отрицательными углами (нечто похожее сейчас на моделях багги 2WD, когда спереди высокий клиренс, но там это для другого) - заставляет по-особому работать. Вероятно, создавая ограничение высоты спереди, но не на достаточную длину от носа, расчитывали снизить высоту подвеса рычагов - и пожертвовать в некоторой степени работой подвески, либо скомпактизировать этот подвес, либо пожертвовать чуток аэродинамикой, сделав уступ, - ну и там множество вариантов для компромисса. Вероятно целью было заставить РэдБулл пересматривать удачную геометрию подвески, которая не впишется в новые ограничения. Однако, человек, имеющий теорию и умеющий её применить (Ньюи) с большей вероятностью решит задачу оригинально и по-новому, чем те, кто заимствуют и основывают свои разработки на копировании его образцов с подгонкой и отладкой в ходе многочисленных тестов. Макларены тоже знают, что делают, и поэтому не стали "лепить горбатого". В-общем - посмотрим на новый РэдБулл - возможно он всех удивит.

2.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от vasya_y Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что ОРГАНИЗАТОРЫ, похоже, будут против.
    я недавно был в киевском и разговаривал с Олегом. Он за демократию

по поводу ограничения высоты носа в регламенте сказано для безопасности гонщика при столкновении. когда машины сталкиваются под углом в 90 градусов чтобы одна не забиралась на другую.а задирать стали как раз для того чтобы больше воздуха пропустить под носом и направить их в нижнюю часть боковых понтонов. еще на RB5, а особено на 6 и 7-ке от ньюи. подвеску с такими углами и высоченным ролл-центром как раз и используют из-за того что она лучше аэродинамически. сейчас аэродинамическая эффективность самая важная часть машины.

а мне новая ферра уже даже немного нравится. ждем РЦ кузова в стиле 2012 года=)
    Последний раз редактировалось Boev_Dmitry; 04.02.2012 в 01:54.

Василий-скажи , тебя устраевает класс СК?
    Меня НЕТ, встреча с панкаром или 12 кой переростком, меня не вставляет, небыло Ф-1 и думаю небудет.
    3 года гундел на форумах я и сын, чтобы начали катать формулы , таки разродились и ЧЁ!
    Извини, но это не Ф-1, а уйня какаято.
    И убейся об стену, ты Костяна даже с 3 кругами форы не догонишь на своём пЕрепиле, нереально.
    И зачем ..........

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    финал по 2-м лучшим заездам... финальный итог по N-1 лучшим гонкам
    Поддерживаю

А вот с очками ? может Настоящий регламент применим - очки первым 10? если вдруг тусовка будет больше 10 машин, появится стимул приехать ф десятке

6.  

Записей в дневнике
    7
    это конечно так, но я сторонник того, что каждый, кто участвовал, должен получить хоть одно очко. ноль только в случае дисквалификации с этапа.

Uti
    Uti вне форума

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    встреча с панкаром или 12 кой переростком, меня не вставляет
    Мы вроде обговорили что только открытые колеса.

Дим задняя часть Феррари похожа на Рори Бирновскую 2002, он тут точно принимал участие, а передок точно скопировали у Ред Була и нос такой уродливый поэтому. Если почти все крокодилозавры будут может понемногу привыкнем.

Василий,посоветуй как опытный моделист. Хочу стенд настроечный взять, этот подойдет? http://www.rcmart.com/rc-system-yeah...cPath=456_1265
    Последний раз редактировалось Uti; 04.02.2012 в 13:01.

Василий-скажи , тебя устраевает класс СК?
    Меня НЕТ, встреча с панкаром или 12 кой переростком, меня не вставляет, небыло Ф-1 и думаю небудет.
    3 года гундел на форумах я и сын, чтобы начали катать формулы , таки разродились и ЧЁ!
    Извини, но это не Ф-1, а уйня какаято.
    И убейся об стену, ты Костяна даже с 3 кругами форы не догонишь на своём пЕрепиле, нереально.
    И зачем ..........
    - Ну, Паша, я конечно рулёжкой выиграть вряд ли когда-то смогу, но если не отстану от Костяна больше чем на круг - уже буду доволен.
    А толку от соплей - "вставляет/не вставляет"?! - Сколько человек зарегистрировалось во Владимире на ЧР? - Всего 7 из них 4 панкара... Сколько остаётся за вычетом? Вот ты или младший зарегистрировались? - Нет! Ну и какой толк возмущаться - Валентиныча можно понять - на кой ему заезд на 3 калеки? - Даже с маршалами будет проблема на следующий. Вот когда мы все будем там кататься "на кузовах" - тогда кричи, открывай заново класс формул с открытыми колёсами.
    Кстати, у меня тоже 3 шаськи - "тамиеобразных" - ну и что?

Сейчас наверное все настроечные стенды делаются на ЧПУ. Наверное особо можно не выбирать - сойдёт любой. В принципе, можно нарисовать и попросить Макса выпилить, наверное. Лично мне больше всего нравился стенд Speed Mind. Сейчас Hobby-Pro-Team-C выпустили стенд для настройки двенашек - он подойдёт и для формулы. Америкосы делают стенды для настройки панкаров - ровная доска выставляется по уровням, задок опирается ровную планку (она тоже по уровню), а передние колёса - на 2е электронных весов - и регулируют. Можно посмотрет по сайтам овальных гонок.
    Последний раз редактировалось vasya_y; 04.02.2012 в 15:28.

10.  

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Uti Посмотреть сообщение
    Мы вроде обговорили что только открытые колеса.
    тут речь про ЧР во Владимире. там формулы едут в классе СК - заднеприводный шоссейки 10 масштаба. там и ф1, и ГТ все в одном заезде.

может понемногу привыкнем
    думаю так и будет. передние крылья во всю ширину машины тоже сначала взгляд резали и казались уродливыми.

этот подойдет?
    смею порекомендовать вот такой
    http://www.rcmart.com/rc-system-3rac...p-p-28343.html

Всего 7 из них 4 панкара
    ИИИИ....
    4 кузова из них ОДИН профи, ладно от него я увернусь, а остальные, сам же видел как дети выносили в бордюр им безпофигу, а формуле смерть.
    Катать для ремонта-уволь!
    Как вариант я с сыном поеду, иного 9 , 5 формул против 4 чемоданов, для статистики первого места, нафига играть роль второго плана для потехи.
    Тут промеж собой бились както интерес был, не я так не играю!
    Валентиныча можно понять

НИКОГДА
    Ради 3-х своих пацанов класс губить , у парня дека из 5мм вырезана, в ней люминя кило!
    И нахрена это.
    И сам ответил, Костяна не догнать, даже не побороться...........
    Война машин.
    Я за классические формы и содержания, резину, вес.
    Остальное от лукавого.

Хочу стенд настроечный взять

У меня скоро освободится, не такой гламурный(бЭз упаковки, по походному), но верой и правдой 10 лет служил от Игл.
    Идёт худёвый со столом, решил таки раскошелиться.
    http://www.rcmart.com/rc-system-hudy...cPath=456_1265

Uti
    Uti вне форума

смею порекомендовать вот такой
    Дим а чем он лучше?

Идёт худёвый со столом, решил таки раскошелиться.
    Да это вещь,там похоже все есть,но уж больно дорогой... Тут прикинул как настроить полный привод и понял что без стенда намучаюсь.

А чё, народ не заморачивается
    Тиа и так сойдёт!
    Разница наборов , это производитель!!!
    если они по наполнению одинаковы, потом дизайн, и упаковка.
    Мой стоил 100 убитых пендосов, в ТЕ времена и продавался в пакете.
    тот что за 79 в барсетке, теже стойки и линейка.
    Вру у меня подшипники, были втулки, короче всё одинаковое, ничего нового придумать не дано.
    А без него настройка авто - мутотень и пробитое время, штангель , угломер, линейки....... это мазохизм.

Uti
    Uti вне форума

А без него настройка авто - мутотень и пробитое время, штангель , угломер, линейки....... это мазохизм.
    Спасибо все понял.

Василий, у Кости, Юры и др. катавшихся на панкарах есть формулы, агитируй их пересесть обратно и вопрос сам собой решится))))

Щас, пересядут, тут столкновение с кочкой или бордюром, даже не заметишь, кузов спасает, а ты как .... все преграды объезжай, ещё и морда, застрянет где нибудь!

Записей в дневнике
    7
    Дим а чем он лучше?
    ну я просто этот видел, щупал, даже работал на нем. понравился. себе именно его закажу как зп придет

Щас, пересядут, тут столкновение с кочкой или бордюром, даже не заметишь, кузов спасает, а ты как .... все преграды объезжай, ещё и морда, застрянет где нибудь!
    Ну вы тут и развели...
    Я призывал несколько страниц назад всех кого можно, чтобы ехали в Ф1 во Владимире, но... Причины у всех разные, а результат один - народу в Ф-1 нет. Будет народ в ф1 - будут и 2 разных класса с РЦЕ (и я с удовольствием буду ездить в обоих)
    Поэтому я начал во Владимире ездить на пан-каре: на мой взгляд класс более перспективный, а Ф-1 оставил до лета
    Ну и для статистики, Павел Вы не правы: на первом этапе на Ф104 я выиграл у Кости (не скажу, что с легкостью, но...), на втором Шупику не хватило стабильности (но не скорости) для победы, на последнем этапе Ерыгин Дима выиграл 3й финал с отличным результатом. Можно бороться с пан-карами без проблем.
    Открою страшную тайну , передняя подвеска Ф103 намнооого крепче чем у каландры на которой я сейчас езжу, поэтому хоть я и не профи, но езда от отбойника к отбойнику не мой стиль.
    Вы лучше приезжайте с формулами, а то формулисты только на форуме остались...

Uti
    Uti вне форума

я просто этот видел
    Там подшипники стоят или втулки?

Записей в дневнике
    7
    подшипники вроде

Записей в дневнике
    3
    - Это - Проще скачать мануал по ссылке - http://www.competitionx.com/wp-conte...ad.php?id=1517 - там есть схемы сборки - намного нагляднее. С этого сайта можно скачать разные мануалы и посмотреть "взрыв-схемы" разных машин.
    Спасибо,правда у меня телефон,ссылку в закладки скину,как нибудь при случае распечатаю.

Записей в дневнике
    7

серпент в нюрбурге представил новую формулу 10 масштаба

доп. фото на рцтечь
    http://www.rctech.net/forum/10276149-post54.html

ну и на сладкое - реинкарнация ихней нитроформулы 8 масштаба в электроварианте
    Последний раз редактировалось Boev_Dmitry; 06.02.2012 в 13:23.

Последняя ну ОЧЕНЬ сладкая! =)

реинкарнация ихней нитроформулы 8 масштаба в электроварианте
    Моя хотет =)
    Блин, вот это уже самое-то. Жаль правда все-равно на ней негде у нас ездить.

Только в отличие от нитроформулы они отказались от передних тормозов, а это явно сказывается на управляемости. По-моему - передок очень тяжёлый и заведомо более сложный чем требуется на формуле даже 8-го масштаба. Аналоги Ф-3 (нитрухи заднеприводные с мостом сзади) имеют переднюю подвеску намного проще.

Uti
    Uti вне форума

передок очень тяжёлый и заведомо более сложный чем требуется на формуле даже 8-го масштаба
    Вась там по моему ничего особо сложного нет,только стабилизатор стоит,а это я думаю большой плюс для Ф-1. Кинематика привода похожа наверно на 3ресигн,плохо видно,там иначе так близко двигатель к задней оси и не вставишь.Получилась Формула с большим набором всех возможных настроек,есть простор для любого драйвера!По весу может и ничего страшного, надо смотреть,думаю и стоить будет дороже 3ресинга,выглядит точно дороже!Думаю для ковра такая не нужна,тут с тобой согласен,а на асфальте будет очень интересна.

Записей в дневнике
    7
    она масштаба 1к8. она больше намного наших формул. и тяжелее. естественно дороже будет стоить.

Uti
    Uti вне форума

Да... Регламент и аэродинамика определяют внешность современных Ф-1,осталась надежда на Ред Бул,но похоже и он будет похож на крокодильчика! Рад буду если ошибусь....

Записей в дневнике
    7
    редбулл тоже крокодил =)

надо болванку "выстругать" с кузовом крокодильчика на новый сезон =)

Uti
    Uti вне форума

Формула 1 ударными темпами встречает год дракона по китайскому календарю...
    надо болванку "выстругать" с кузовом крокодильчика на новый сезон =)
    Насмешил,папа Карло!

Только в отличие от нитроформулы они отказались от передних тормозов
    Я думаю они будут делать их опциональными. Смысл тогда городить такую конструкцию на передке?

Цитата Сообщение от yushin Посмотреть сообщение
    http://www.redrc.net/2012/02/roche-rc-rapide-f103f104-conversion-kit/#more-51720
    Подскажите, а где можно приобрести передние сполера во всю ширину шасси, как по ссылке?

Uti
    Uti вне форума

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2012-02-07140911.jpg
Просмотров: 55
Размер:	97.9 Кб
ID:	601251
    Цитата Сообщение от AHTuKiLLeR Посмотреть сообщение
    во всю ширину шасси,
    http://www.rcmart.com/rc-f104-3racin...h=595_744_1390
    Последний раз редактировалось Uti; 08.02.2012 в 16:23.

Я думаю они будут делать их опциональными. Смысл тогда городить такую конструкцию на передке?
    Вообще ВСЕ производители при создании "электроконверсий" отказываются от механических тормозов в пользу электронных - это такая тенденция к упрощению. Однако, в данном случае была уникальная заднеприводная модель с рабочими передними тормозами. А из неё сделали заурядную заднеприводную электромодель, только побольше. Кстати, не забывайте что оригинальный нитровариант штукарик стоил... Здесь тоже демократии с ценами быть не может. А если так - скорее всего это прототип для выставок, он особо и не пойдёт (как и непопулярный и уже редкий нитровариант).

серпент в нюрбурге представил новую формулу 10 масштаба

И заметьте идиёты опять сделали неразрезную ось, они что форум не читают?

И заметьте идиёты опять сделали неразрезную ось, они что форум не читают?
    Боюсь это и будет продолжаться. В американском и европейском регламентах стоит требование - неразрезная ось.
    И для того чтобы переломить эту ситуацию, надо чтобы производители выпустили свои версии формул с независимым задом.

Записей в дневнике
    7
    Подскажите, а где можно приобрести передние сполера во всю ширину шасси, как по ссылке?
    во всю ширину оно будет на узких моделях. это крыло шириной 180мм

по ссылке походу одно из этих
    http://www.rcmart.com/rc-f103-tech-r...e-p-33068.html

http://www.rcmart.com/rc-f104-tech-r...n-p-33239.html

http://www.rcmart.com/rc-f103-tech-r...8-p-31528.html

http://www.rcmart.com/rc-f103-tech-r...8-p-31527.html

во всю ширину оно будет на узких моделях. это крыло шириной 180мм
    Я и переделываю шась под узкую калею. Так она более органично смотрится

Записей в дневнике
    7
    103-ю или F10?

ХПИ я уже продал. Сейчас 103 ковыряю.

Uti
    Uti вне форума

ХПИ я уже продал
    Все потепенно отказываются от ХПИ, она больше нужна для новичкнов и то потому что недорогая!

Записей в дневнике
    7
    недорогая, крепкая и послушная в управлении. реально хорошая модель для новичков.

в следующем сезоне похоже от моей хпи останется только задняя ось =))) я решил на "палке" остаться. а вот середина будет полностью новая. короткий аккум продольно, серва сдвинутая назад максимально.
    сейчас пока 2 варианта шасси. один более традиционный, на сплошной длинной деке и с тамиевской передней подвеской от 103, а второй более смелый, с высоким носом. ну и еще экзотековскую F1R хочу взять.

+ Ответить в теме